Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

687 комментариев к публикации Выжить бы: сколько на самом деле зарабатывают новосибирцы. Результаты опроса — сравните со своей зарплатой
Выжить бы: сколько на самом деле зарабатывают новосибирцы. Результаты опроса — сравните со своей зарплатой

6 июля 2020 в 08:43

зато жители алтая, кузни, сахи и прочих иркутсков как зачарованные прутся сюда на пмж на зарплату в 20-30 тыс

6 июля 2020 в 08:50

так и есть, в среднем человек зарабатывает 25 тыс и попробуй на эту зп поживи нормально, когда расходы из за высоких цен превышают доходы

6 июля 2020 в 08:40

Вот вам реальные факты а не статистика, которую так любят наши чиновники. Сплошная профонация!

6 июля 2020 в 08:42

Я зарабатываю неплохо, но для одного. Были бы дети, а это бесконечные расходы на медицину - может быть оставалось бы только на еду. Короче, не слушайте маркетологов - одному жить как раз выгоднее.

6 июля 2020 в 08:44

В Гос.думе готовят закон, запрещающий снова и снова вступать в брак неплательщикам алиментов. ☝️👏👌🤦‍♂️💆‍♀️

сьюзи
6 июля 2020 в 09:24

Идеологическая уловка - считать уровень жизни средней зарплатой. Это как средняя температура по больнице. Смотрите лучше данные по медианный зарплате (половина населения получает больше неё, а половина меньше) и модальной (наиболее часто встречающейся). Данные по медианный и модальным зарплатам не озвучивают чиновники, пропагандисты и чинуши от науки (экономисты и статистики). Расклад простой: средняя - 37тыс, медианная - 24 тыс, а модальная (наиболее частая) - 17 тысяч рублей 😁 Потанина и Ротенбергам всяким - норникель, а народу - тундру с ядовитыми отходами.

6 июля 2020 в 14:42

Вот вам и ответ - сорок косарей для подавляющего числа граждан предел.И не потому что ленивые или тупые,а потому что так платят.
К айтишникам претензий нет,заслужили.Но это ниша только для небольшого количества людей.

6 июля 2020 в 09:27

Верхняя строчка- это Тузик ответил, отползая от мангала?

6 июля 2020 в 11:49

А теперь посчитаем, какое количество из тех, кто получает больше 40 тысяч - получает их "в белую"? Вот и получается. Хочешь официальную зарплату - на тебе 30 тысяч. Больше? Ну тогда в конвертике.

6 июля 2020 в 08:43

В США зарплата > $5000 в мес считается выше средней.

6 июля 2020 в 09:16

Думаю, верхние строчки это местные фантазёры, потому что на контингент читателей НГС не тянет )

6 июля 2020 в 09:11

Весь творящийся в сфере трудоустройства беспредел - это результат ВАШЕЙ работы, господа чиновники.

Рыба гниет с головы, страна прокоррумпирована с ног до головы, и глядя на вас, тот слой, что дает работу и финансы для проживания обычных людей, делает все тоже, что и вы.
Обманывает, ведет себя нагло, урезает, бегает от закона и при это считает Царем и Богом.
Я получала разные доходы за свою жизнь, но могу сказать одно, за свои деньги народу приходится не только отрабатывать на полную катушку, тратя умственные и физические ресурсы, но и тратя колоссальные нервные и ментальные ресурсы...

И так долго не сможет продолжатся. У всего есть свой предел. И своя точка невозврата....

6 июля 2020 в 11:50

100-200тыс? ну и лажа.
жалкая попытка покрасоваться и выдать желаемое за действительное

Россиянин
6 июля 2020 в 09:33

В РФ человеческий труд не принято достойно оплачивать в этом проблема! И на человеческие проблемы и нужды не принято обращать внимание.
Плохой опрос никуда не годный.
Вопрос задайте другой - Хочешь жить так же как сейчас живёшь до самой старости ( ведь уже одно поколение выросло при вялой руке всевластия и ещё одно поколение вырастет при ней)? И ответы вы другие получите....

Костя
6 июля 2020 в 09:38

Ребята, не нужно глупых разговоров о том что человек виноват в том что он дворник и не двигается дальше. У каждого человека есть свой физический и умственный ресурс. Поэтому дворник не сможет завтра пойти и стать успешным бизнесменом. А вот то что в Германии например дворник сможет прожить на свою зп, а у нас нет, вот это тема для размышлений

знаток
6 июля 2020 в 08:49

Работы в городе нет от слова совсем. Старше 40 можно даже не искать, про 50+ речи нет ваааще. Зарплаты, как были по сетке 19-25К, так уже лет 5 не меняются. Пока еще остаются надбавки и накрутки , но, похоже, что недолго. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

6 июля 2020 в 09:29

к социологии отношения не имею.. но даже мне очевидно, что на призыв рассказать о ЗП откликнулись самые недовольные. У кого всё относительно нормально , те жаловаться не станут.
По цифрам.. старший сын после универа 5-6 лет назад рассматривал вакансии. Меньше 30 даже не тратил время, и это зелёный бывший студент с образованием инженер-механик))
Так что видимо что-то людей устраивает, если сидят ГОДАМИ на 15-20 тысячах- может быть отсутствие командировок, близость к дому, ответственности, возможность свободного планирования рабочего времени, чистый и теплый офис, недостаток образования.. да мало ли что. У всех свои причины.

6 июля 2020 в 09:20

На фоне пандемии алименты граждане-мужчины хоть платят ?
Вчера по тв была передача, как уклоняются от алиментов звезды шоу бизнеса и спортсмены. В России платят алименты только 13% алиментщиков.
Сейчас самое время решать вопрос на государственном уровне вопрос с алиментщиками радикально ! Помощь детям в период пандемии !

6 июля 2020 в 13:08

а где местный ЛГБТ-активист с фантазией о своей зп под лям, кучей любовни(ц/ков)?! Куда делся? ЕГЭ сдает наверное?!

6 июля 2020 в 11:46

А мне вот интересно, как многие умудряются ныть и жаловаться на якобы плохую жизнь и голосовать за нынешнюю власть одновременно? Господа, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

6 июля 2020 в 10:33

Работа не может появиться при новой конституции. Объясню почему: новая работа появляется, только если появляются инвесторы. Они появятся только если уверены что в условиях конкуренции с государством, суд встанет на их сторону, а не государства. Если инвесторы уверены, что суд абсолютно не зависим от власти. Государству и алигархам выгодна дешёвая рабочая сила. Что было сделано чтобы напугать инвесторов: 1) посажен Майкл Калви главный инвестор в России 2) по новой конституции Путин сам может увольнять и назначать судей. Независимость суда от государства исчезла.

Встающий обнулятор
6 июля 2020 в 09:28

Пенсиями родители помогают патриотам. Нормальные работы в основном только по блату. Нездоровая обстановка в коллективах, жрут и стучат друг на друга.

Народная мудрость
6 июля 2020 в 09:59

В ауле ишак работал больше всех.
Но самым богатым так и не стал.

Гость
6 июля 2020 в 09:25

Э э вы чего там, президент же русским по белому сказал,что 17 тысяч это средний класс, зажиточные люди.

6 июля 2020 в 10:31

Мне вот как то слабо верится, что человек, имеющий жильё и свежую машину, получает в месяц 25000. Не говоря про чиновников, чьи расходы в год на порядок выше официального дохода.

6 июля 2020 в 09:52

Вот тут ноют, что даже на еду не хватает, но при этом на дорогах от машин не протолкнуться, пробки сплошные от огромного количества автомобилей. Только не надо говорить, что они дешёвые, во-первых, и на дешёвый авто надо накопить, то есть явно излишки есть, во-вторых, старые машины требуют ремонта, нередко дорогостоящего, ну и в-третьих, бензин тоже небесплатный, находят деньги и на него. Как-то не бьётся это с зарплатами в 20 тысяч, про которые тут рассказывают.

Vlad
6 июля 2020 в 08:49

Правительству вплоть до президента видимо очень удобно и нравится апеллировать к данным статистики.
Не верю что нигде никто наверху не слышал что реально говорят люди о формальном повышении окладов при снижении остальных надбавок.
Хотя у большинства вообще никакого повышения давно уже не было!
НГС не имеет права, конечно, писать на своих страница что, мол, люди, мы знаем что правительство врет!!!
Если у власти хватило наглости запрещать людям три месяца кормить свои семьи, не обеспечивая их а считая что с коронавирусом выжить нельзя, а без продуктов можно, чтоб уж говорить об остальном!!!

6 июля 2020 в 09:32

Ну я думаю многие просто не захотели светить свои доходы) когда они есть, лучше о них помалкивать. А не заполнять какие-то сомнительные формы на НГС. Собственно поэтому я не заполнила эту форму.Думаю многие поступили также.

6 июля 2020 в 09:02

америку прям открыли что 60% не дотягивает до средней з/п по стране

6 июля 2020 в 09:26

Ну и какие ипотеки и кредиты у работников общепита с такими доходами? О чем пели их работодатели?

Татьяна
6 июля 2020 в 13:29

Я работающий пенсионер. Пенсия 13570 и заработная плата 13000 с небольшим. Итого 26 тыс. на руки в месяц. Не хватает этих денег. Плачу кредит, коммунальные услуги. Очень много уходит на лекарства ( много разных болячек!). Все что остается уходит на еду.

гоор
6 июля 2020 в 11:01

Да что говорить люди сами виноваты во всем .и то что власть такая.и то что вечно ждем от кого то помощи и поддержки а не дождемся никто никому не нужен!

6 июля 2020 в 10:19

Для Вахи че отдельную строчку не выделили, поверх всех: Ваха получает зарплату стопятьсот мильенов. Завидуйте нищеброды

6 июля 2020 в 14:50

Я не понимаю, как можно 5 лет на одном месте сидеть, без повышения зарплаты? Поэтому и не хотят работодатели больше платить, потому, что все сидят за свои копейки.

Мэр Коленкин
6 июля 2020 в 08:56

Скажи мне сколько ты тратишь и я отвечу на сколько ты богат ! ....богатство измеряется не доходами , а расходами .

6 июля 2020 в 09:24

по всей стране тяжелая ситуация....по ходу надолго...

6 июля 2020 в 10:16

Все понятно, капитализм. В некоторых сферах-лучшие проявления такогового: продажи, банки, в некоторых -худшие: производства, сельское хозяйство. Производительность у нас не суперроботами повышается, а низкими зарплата ми и большим объемом работ.

Галина
6 июля 2020 в 13:39

Пенсия 10500,за квартиру 5т,на остальные шикую, на работу не устроиться в этом возрасте

Maks774682
6 июля 2020 в 08:55

Проблема в том, что не хотят работать! Поэтому и зарабатывают мало! И Путин здесь не виноват, когда люди работая дворником ждут миллионы, а еще и зимой чтобы +30 тепла! Привыкли искать работу рядом с домом! Предложите сейчас работу кому-нибудь и все поймете! А тот кто не смотрит ни на расстояния, ни на время, ни на объём работы — тот зарабатывает! Так что не надо тепличных лентяев мусолить.

гражданин 01
6 июля 2020 в 13:02

40% всех рабочих мест это купи продайки. Там средняя (белая ) зп 20 т. р. Ни ктоне будет говорить про проценты в конвертах.

Сэр
7 июля 2020 в 03:32

З.п.хватает заплатить за конуру и купить немного еды.разве это не рабство?

лол
6 июля 2020 в 14:49

И снова кремлеботы отметились накруткой зарплат в 100-200 тысяч.
Причем сами таких денег никогда не получали, только мечтают.

6 июля 2020 в 08:45

Так поправки к конституции вступили в силу только в субботу: за два дня вы ещё не прочувствовали улучшение своей жизни и благосостояния. НГС, опрос проведите в августе и около здания по адресу Кирова, 3 - статья выйдет совсем с другими, намного правильными цифрами дохода населения!

6 июля 2020 в 10:21

не знаю откуда, но у людей полно денег. На Алтае и в Крыму все под завязку забронировано

Art&K
6 июля 2020 в 13:00

Это какие научные работники имеют зп в 100 тр.? Разве что Верхнего звена, у которых и денежные ресурсы, и регалии, и дополнительные доходы. Даже не каждый доктор-профессор такое жалование имеет. Либо имеют выгодный иностранный грант. Большинство же имеют 20-30тр., реже 40тр. 100тр зп работников верхнего звена в любой сфере. У it в большинстве имеют приработки.

6 июля 2020 в 09:07

Радует, что фантазеров с ЗП 300+ мало :) Голосовали походу в основном женщины, 20-30 это женская ЗП, мужчины все-таки получают поболее.

Crüe
6 июля 2020 в 14:04

Вижу как из супермаркета выкатывают корзинки с дошираком, дешевой колбасой, жигулевским пивным напитком и прочей продукцией сомнительного качества, направляясь на стоянку к автомобилям премиум класса... Еще вижу каким топливом на АЗС заправляют эти авто и далеко не всегда оплачивают полный бак.
Под сомнением достоверность ответов на вопросы НГС.

Упс!
6 июля 2020 в 08:39

Ну понятно. Все нищеброды города собрались на НГС и ноют, как все плохо, вмсето того, чтобы пойти и работы поискать.
Правда, похоже, есть и вторая, не менее многочисленная часть - проплаченные тролли, задача которых написать как можно больше гадостей про "эту страну"

омежка
6 июля 2020 в 09:59

на себя хватает
на женщин нет
благо быстроскоростной интернет

Люся
6 июля 2020 в 14:37

Ну,я как доктор муниципалки могу сказать,что мы где-то,как заявленные фельдшеры получаем. А проработали всю самоизоляцию без перерыва и ни копейки больше...а сотрудники то позаражались!!!!😱😏