Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Сильный ливень в Новосибирске: на Первомайке в лужах плавают дети — заплыв сняли на видео
Сильный ливень в Новосибирске: на Первомайке в лужах плавают дети — заплыв сняли на видео

2 июля 2020 в 17:43

Я даже знаю, кто стал победителем заплыва)) Локоть Анатоль Евгенич с красным флагом впереди всех) он же типа починил все ливневки, прям видно, что дожди теперь не страшны 😂

2 июля 2020 в 17:41

Дождь нужен, посевы засыхают, в огороде пыль. Хорошая погода, как в детстве дождь и тепло, такое сейчас редкость.

2 июля 2020 в 19:27

Срочно!!! Переименовать улицу Тенистую в улицу Водянистую!

2 июля 2020 в 19:55

Тут половина примеров не про ливневки и не про ответственность муниципалитета!
Представьте сколько будет аналогичного и даже сильнее крика, если для ремонта ливневок на две недели - месяц закроют площади Труда и Энергетиков?
Нет, в части ливневок - я за! Но не забудьте, мы ливневки потеряли не при действующем мэре!

2 июля 2020 в 19:13

Многие должны помнить репортаж весной по местному TV, где показывали чистку и реконструкцию ливневки на пл. Труда, Энергетиков...

2 июля 2020 в 17:52

30 лет прошло как я тонул в дождь, в лужах на пл труда, и за 30 лет так ничего и не изменилось!!!

2 июля 2020 в 17:45

Город в очередной раз ушел под воду. Ну и где же Локоть со своими ливневками? Или он опять будет прятаться?

2 июля 2020 в 17:37

Растет в городе инфраструктура! Локоть каждому дому по личному бассейну делает!

2 июля 2020 в 20:20

Вот зря они так дороги штурмуют ) Только в резиновых тапках можно. Я как-то потонула в туфлях из натуральной кожи - форму потеряли и испортились. Лучше переждать реку.

2 июля 2020 в 17:58

Стройка, стройка, стройка на каждом пяточке свободной земли в городе, а ливневую канализацию даже никто не собирается проектировать и строить! Посчитали было дело - ахнули и решили: ну его нафиг!
Мер - где ты только не фотографируешься , а как какой косячок , днём с огнём не найти!

2 июля 2020 в 17:40

В Ленинском (проспект Маркса) - поменьше. Но все равно - спасибо, господи. Хотя душновато. Но какими-то цветами пахнет - хорошо. А вот громик был - ого-го!

Гость
2 июля 2020 в 18:28

Весной АДминистрация докладывает о готовности ливнёвок, осенью - о готовности снегоуборочной техники...
Это игра такая ежегодная: на что списать бюджет.

2 июля 2020 в 18:01

В том году мэр много про ливневку рассказывал, опять не сраслось? Прямо беда , за что не возьмется везде задница, вот что значит не хозяйственник, а просо чиновник, рот закрыл, рабочее место убрано.

2 июля 2020 в 17:45

Опять ливневки листвой забило???
А что будет осенью, когда и листьев в разы больше и осадки в разы чаще?

2 июля 2020 в 17:59

Гордиться не чем столице Сибири.
Мэру задуматься о работе коммунальщиков.

2 июля 2020 в 18:01

Стабильность, мать ее. В прошлые годы топило, топит и сейчас. Локоть? Денег в регионах нет!!! Нищие регионы. Страна работает на правительство и Москву. Есть помощь из федерального бюджета, значит строятся мосты, дороги, метро. Нет, значит сосем. Система так выстроена. Ничего терпим, говорят в 90-е жили хуже))).

Житель
2 июля 2020 в 18:12

Сильный дождь?! Сильный?! Вы серьезно?! Полчаса обычного дождя и полуторамиллионный город затопило? После такого ЧП при адекватных работающих законах гражданин мэр и руководство всего управления мэрии по благоустройству города должно быть немедленно отстранено от работы и взято под стражу по подозрению, как минимум, в преступной халатности, повлекшей тяжкие последствия. А, возможно, и по обвинению в растрате, нецелевом использовании бюджетных средств, коррупции и подлоги. Если мэр не может ничего сделать, зачем он шел в мэры. Это все по моему мнению.

2 июля 2020 в 18:07

Ума хватает непогоду винить. Что за люди....

А что в этом городе с ливнёвками ? Они вообще имеются? Надо спросить у Анатолия при встрече....

2 июля 2020 в 17:49

Локоть в курсе?

2 июля 2020 в 18:45

С-Стабильность!

Кактус
2 июля 2020 в 18:52

Если мы не едем на море, то море едет к нам.... грязное, правда, море какое-то

Гость
2 июля 2020 в 18:06

Клоуны. Везде

2 июля 2020 в 19:03

хоть в чем то стабильность кроме вождя, после каждого дождя потоп

2 июля 2020 в 18:00

Для тех, кто хоть одним глазом заглядывает в прогнозы погоды, дождь не стал сюрпризом

а то то же
2 июля 2020 в 18:22

Это печенеги, с этими, рептилоидами, зассали

Гость
2 июля 2020 в 20:00

Я вообще не помню чтобы в нашем городе числили ливневки, если только в моем детстве.. а мне уже 39 лет..
Привет мэру!
Скучаю по «качеству» советского времени, причём качеству всего. Начиная от еды и мороженого и заканчивая отсутствием таких вот затопов))

Градина
2 июля 2020 в 17:47

Ни чего нового, город регулярно топит. Мэрия опять нам обещает навести порядок и ни чего не делает.

2 июля 2020 в 19:02

Невозможный, неуместный, неумелый мэр!!! Уйди !!! Сам уйди !! Загубишь город совсем!!!

Коррупция
2 июля 2020 в 17:39

Вонючая блин,убогая и отвратительная помойка лужосибирск.

147
2 июля 2020 в 20:41

Вот чёрт... поправку-то про ливни забыли внести...

Александр
2 июля 2020 в 22:10

Первый день с поправками.

2 июля 2020 в 17:43

Свозите детей на пляж!

гость
2 июля 2020 в 18:22

проголосовал за поправки.Все наладится и будет еще лучше)

Гость
2 июля 2020 в 18:03

Это природа оплакивает почившую Конституцию.

группа товарищей
2 июля 2020 в 17:53

Теперь так будет до 2036 года, мои дорогие 77%.

2 июля 2020 в 17:57

А у нас не такой что нам дождь был, но гремело жестко. До мэрии гром видимо так и не достучался

виктор
2 июля 2020 в 18:24

ливневки затопило испорченными листовками с поправками!

2 июля 2020 в 18:30

Строить дома надо по генеральному плану где должны предусматриваться и ливневая канализация. А у нас застройщики навтыкали точечно домов, а всё остальное застройщика не касается. А, надо сказать что ещё за это Путин опять виноват.

2 июля 2020 в 18:05

Природа очищается.

2 июля 2020 в 18:04

За кого голосуют, то и получают.

МыБудемЖитьТеперьПоНовому
2 июля 2020 в 18:52

ОБМЫВАНИЕ ЖЕ 👍

Галина
2 июля 2020 в 20:05

Да же природа хочет смыть позор(голосование конституцию). Не ужели не понятно???

2 июля 2020 в 21:34

Не надо насиловать свой мозг ненужной информацией .Только и всего. Нужно быть избирательнее и тщательно фильтровать услышанное и увиденное.
К примеру, поменьше читать комментарии на НГС. Как это делаю я, в последнее время. Отдыхайте.

Крабэ
2 июля 2020 в 18:07

А где же еще купаться новосибирским детям? Большинство пляжей непригодно по санитарным нормам, другие закрыты навсегда в связи со строительством спортивных обьектов зимних видов спорта. Вот они и купаются в лужах. Лето в Сибири всего три месяца. В общем, это все, что нужно знать о снежной Нигерии, летом - потопы, зимой - завалы.

Смит
2 июля 2020 в 17:44

Жесть какая. А всё почему? Потому что мэр жопится сделать нормальную ливневую канализацию

Гость
2 июля 2020 в 17:51

Так надо же ливнёвку строить. Дождик то на 15 минут, а вон что происходит. Может не надо проводить парады и строить никому не нужные катки, а строить ливнёвку? А то скоро все парады с катками после очередного дождя смоет.

Академовец
2 июля 2020 в 17:49

А в лесу прекрасно, свежий воздух и тепло, но а в Новосибирске всегда одно и тоже, зимой неубирающийся снег, летом - Новосибирская Венеция, привет! Но зато проголосовали "ЗА", ну лет 300 ещё также будем жить.

Не может быть
2 июля 2020 в 17:46

Как так? Айяйяй, прям реки текут? Так наш градоначальник же давеча вещал за ливневки, что всё почИнил… неужто брешет опять?

Гость
2 июля 2020 в 20:38

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени...

Фантик
2 июля 2020 в 17:48

Пора рисовать новые мемы с Локтем, где он молчит про ливневки.