Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации В Новосибирске нашлось новое место, где автоподставщики бьют обычных водителей. Смотрим видео
В Новосибирске нашлось новое место, где автоподставщики бьют обычных водителей. Смотрим видео

30 июня 2020 в 08:59

Точно такой же смысл перекрестка "выезд от Гиганта на Мочищенское шоссе - ул. Жуковского". Сейчас и там такое же начнется..

30 июня 2020 в 09:18

А где подстава? Он же бьет уже стоящий на перекрёстке автомобиль, вину в дтп признают за ним

Иван
30 июня 2020 в 10:14

Таких хитрож...х надо учить серьезно, что бы машин боялся!

30 июня 2020 в 08:47

Вы не знаете, что дальше было. Этого подставщика потом отхерачили по 22 год, сам видел. И правильно, дебилов надо учить.

Лисенок
30 июня 2020 в 09:13

Может на Инюшенской улице за метр от перекрестка сделать лежачего полицейского?

Мнение
1 июля 2020 в 10:25

Тем кто оправдывает действия подставщиков: не забывайте, что они обычные мошенники и бандиты. Сегодня есть возможность делать подставы - они занимаются подставами. Завтра они у вас же снимут фары, оставив телефончик. После завтра они впарят вашей пожилой и, немного выжившей из ума, маме китайский пылесос за 200 000 рублей. Это одни и те же люди.

Упс!
30 июня 2020 в 08:24

Надеюсь, этот "пользователь яндекса" не ограничился съемкой видео и постом на НГС, а записался таки свидетелем? Ибо подобных подставщиков надо учить жестко.

30 июня 2020 в 08:33

испортили этот перекресток. раньше с подъема, когда выезжаешь с "европейского берега", можно было через лукойловскую заправку выехать на инюшенскую и дождавшись зелёного, ехать прямо или направо. и у автоподставщиков не было там простора для своих мутных дел

Гость
30 июня 2020 в 09:51

Периодически выезжаю с Днепрогэсовской налево, разумеется, пропускаю тех, кто едет, или может ехать прямо с противоположной улицы. Может и подстава, но точно для невнимательных водителей. Пусть на себе ПДД учат.

kpd
30 июня 2020 в 20:49

Этот перекрёсток постоянно на глазах (рядом работаю). Схема простая-вылетает тачка на перекрёсток со стороны лукойла и бъёт того кто едет сверху с Днепргэсовской налево. Тачки и люди одни и те же- тёмный одиссей, легаси В4, чёрный хонда легенда. Это только те что я наблюдал сам лично. Постоянно дежурят аварийные комиссары, похоже знают, когда эти ребята работают. ГИБДД и аваркомы 100% в теме, тк в день бывает не одна авария.

Дурак
30 июня 2020 в 08:09

В чём смысл автоподставы? Сейчас же почти у всех есть ОСАГО, а если почти у всех есть ОСАГО и оно не помогает от автоподстав тогда в чём смысл ОСАГО? Какая-то Даосская дилемма...

Гост
30 июня 2020 в 08:40

Я давно заметил, что ни дня без ДТП на этом перекрёстке. Оказывается, дармоеды-бездельники там орудуют...

Карабас
30 июня 2020 в 08:56

Все просто, ввести в уголовный кодекс 10 лет лишения свободы за подобное деяние и проблема решится сама собой....

30 июня 2020 в 08:42

а почему вините автоподставщиков?
те, кто едут с днепрогэсстроевской едут во первых в два рядя на левый поворот, что было бы можно делать при наличии там знаков регламентирующих поворот по полосам, а они там были раньше, насколько помню. Да исчезли. Так что поворачивать надо только с левого ряда, а никак не с правого. И надо пропускать- правила написаны кровью. Сами виноваты.

30 июня 2020 в 22:41

Возникает вопрос.
А кто кому уступает, когда я поворачиваю с Днепрогэсовской направо, а с Инюшенской ктото выехал и едет налево рядом со мной?
Работает ли тут "помеха справа"?
И если я также, как этот дятел из видео со всей дури дам в правую бочину товарищу с Инюшки, то кто виноват будет? Тоже "он меня не пропустил"? Или как?
Даже как то интересно стало. Мне бы как раз капот надо покрасить.

30 июня 2020 в 10:15

Видно что водитель белого автомобиля не предпринял никаких действий, чтобы избежать столкновения (даже если по пдд он прав), обзор с его стороны хороший. По видео мотивы очевидны. Обязательно нужно обращаться в полицию с видео и показаниями.

30 июня 2020 в 08:34

>Те, кто едут с Днепрогэсовской с левым поворотом, даже не ожидают, что с Инюшенской может проследовать машина прямо, которой нужно уступать.

Дальше можно не читать. При чем тут подстава? Все правильно

30 июня 2020 в 11:07

Какая автоподстава? Виноват тот, кто въехал в зад уже завернувшего автомобиля.

30 июня 2020 в 18:40

Поражает тупость комментаторов, доказывающих _формальную_ правоту подставщика. Эти люди, очевидно, получили права недавно - обычно так рассуждают люди с небольшим практическим опытом. Ну и они просто не понимают саму суть понятия "автоподстава" и почему это так называется. Не, вообще, количество тупых в последнее время просто зашкаливает...

30 июня 2020 в 08:36

еще на перекрестке улиц Дмитрия Шамшурина и комсомольского проспекта работают автоподставщики на ниссан лаурель...уже три раза как минимум видел лаурель с алтайскими номерами и два пацана в нем...и все аварии аккуратненькие такие только бампер с клипс и чуть чуть капот заминается

30 июня 2020 в 09:36

Дима, когда ты поймёшь, что автомобильная тема это не твоё? Какая подстава, если чел едет строго по правилам, а виновник явно нарушает??? Пиши лучше на кулинарные темы.

30 июня 2020 в 10:41

С такими умниками надо на месте разбираться , да так чтоб потом не хотелось.

Инюшенский
1 июля 2020 в 02:01

Из-за этих всех дебилов, которые на ровном месте устраивают дтп, утром, пробка от разъезда. Если одни и те же, давайте их пролечем.

30 июня 2020 в 12:59

Белый бил сознательно, даже скорость увеличил, чтобы успеть...
Поворачивающие идут по неправильной траектории, срезая угол, и ставят себя в безнадёжное положение. Нужно по своей полосе проезжать за разделительную, и только потом уходить налево, оставляя встречную полосу для тех, кто едет прямо. И нельзя идти в поворот вплотную, он уже в повороте уйдёт, а ты вслепую - на встречной...
Это наблюдаю на всех перекрёстках... как в школах учат-то сейчас?
Перекрёсток ещё усложнен тем, что оси улиц смещены, поэтому сначала нужно слегка вправо, потом налево...

30 июня 2020 в 09:08

Когда вы уже уволите Косенко? скоро дойдем до "статей" уровня - "Разворачиваясь через двойную сплошную, берегитесь автоподставщиков на встречке!", "Автоподставщики переходят по зебре", 'Автоподставщики смотрят на знаки и разметку в отличие от новосибирцев!'

Сергей
30 июня 2020 в 09:25

Хватит оправдывать оленеводов, которые поворачивая на перекрестке налево как бы не ожидают, что кто то может ехать прямо. Пусть сожгут купленные права и ведро под пресс в таком случае. На дорогах подобным делать нечего!

омежка
30 июня 2020 в 10:10

вот редиски
потом пробка до речного
каждый день да через день

30 июня 2020 в 09:07

Предлагаю новые сюжеты для статей про автоподставы
1. На прекрестке есть светофор. Обычные водители прекресток этот проезжают на скорости 200 км/ч, на кторой сложно увидеть, что он там есть. Автопоставщики завели моду ехать на зеленый по пересекаемой дороге
2. На перкрестке есть знак уступи дорогу. Обычные водители, которые постояно там проезжают не знают о нем, чем пользуются автоподстащики
3.На дороге одностороннее движение и, когда обычыне водители заворачивают на эту улицу против шерсти, этим пользуются автопоставщики

Иван
30 июня 2020 в 11:20

Есть у кого опыт, что доказали подставу?

30 июня 2020 в 13:27

Есть такая вещь - карма. И она сильно бьется. Бьется об тех, кто бьет других. Если даже не лично в тебя ударит, то пострадают близкие.

Гость
30 июня 2020 в 13:46

У нас в Новокузнецке похожая ситуация, я выезжая прямо из двора на зеленый встречаю перед сабой поток машин поворачивающий на лево с двух полос, некоторые из них сигналят считая что им должны уступать, пару раз приходилось резко давать по тормозам потому что поворачивали прям в меня, вобщем спустя только кучу дтп водители научились проезжать наш перекресток.

30 июня 2020 в 09:15

Так вроде же сейчас бабки страховые не платят и просто ремонт делают, или я не прав? Просто в таком случае какой смысл в этой подставе, время собственное потерять и нервы?

30 июня 2020 в 11:10

На видео видно что таранящий даже не пытался применить пункт 10.1 ПДД. В гибдд будет виноват 100%

30 июня 2020 в 13:24

Стало модно, свою безграмотность в ПДД и безалаберность прикрывать автоподставой. Автоподставы, я считаю, где намеренно вынуждают совершить дтп или в правилах неоднозначно сказано. Остальное тупость водятлов, которые нарушают и пытаются прикрыться что кто то там подставщики, нежели они виновны.
Там где люди не умеют ездить по правилам, считаю тех кто даже спецом делает аварию для таких молодцами, хоть так учат!
Это касается и "колец" у нас в городе. Ездите по правилам и тогда вас сложно будет подставить. Не умеете, идите учитесь а не перекладывайте вину.

30 июня 2020 в 10:15

Таких перекрёстков в городе очень много ... решение одно ... устанавливать знаки движение по полосам ... он там был ... его просто сбили , кому это надо ... а это уголовно наказуемое деяние ...

"Бьют машины людей"

Автор, хотелось бы уточнить: нелюди только машины людей бьют, а машины рептилоидов не бьют?

30 июня 2020 в 09:22

"Бьют обычных водителей" ?! Стало быть поставщики необычные водители.

30 июня 2020 в 14:07

Я могу автоподставщику еще одно козырное место подсказать - перекресток Серебренниковской и Октябрьской магистрали. Если ехать по Серебренниковской от Оперного, то по ПДД поворачивать налево на Октябрьскую магистраль нужно только с трамвайных путей. На практике там поворачивают в 2 ряда, так что все, кто правее трамвайных путей - потенциальные жертвы подставы. Ну или собственной недалекости.
Городская администрации, кстати, моэет сработать на опережение и поставить знаки "движение по полосам" - в конце-концов, на развязке под Димитровским такие знаки повесили же.

30 июня 2020 в 19:59

Перекрёсток Авиастроителей - Трикотажная жалко никто не облюбовал. Выезжая с Авиастроителей направо на зеленый сигнал светофора те кто едут с Авиастроителей и поворачивают на Трикотажную обычно не пропускают.
Может там пора уже подставлять?

fdutch
30 июня 2020 в 09:05

Марка и модель машины подставщика тоже не случайна, Nissan Presage до 2002 г.в., очень любима у автоподставщиков, потому что по ней делают максимальные выплаты по ОСАГО, очень дорогие запчасти. А выплачивают деньгами, ремонт по ОСАГО невозможен на такой марке

30 июня 2020 в 09:02

Автоподставщики- мужчины,
неумехи водители- мужчины,
невнимательные- мужчины,
дорожники - мужчины,
спорят здесь с утра - мужчины.

1 июля 2020 в 00:22

1. Не такая уж у него была большая скорость, не заметил чтобы они не увеличил!
2. Если бы не тормозил (а по этому видео видно что тормозил) то влетел бы встречной в правый передний угол!
3. Подставы так не делаются.

гость
30 июня 2020 в 08:34

Надо просто быть внимательнее и соблюдать ПДД , а не поддаваться стадному чувству, типа если вся отара баранов идет налево , значит у них преимущество, потому, что их много ))
А надо пропустить еще тех, кто едет прямо и не будет никаких подстав.

30 июня 2020 в 09:55

Автор в очередной раз показал свою некомпетентность в оценке происходящего на дороге. Настоятельно рекомендую сдать на водительские права перед написанием таких статей.

30 июня 2020 в 18:27

Бараны с гор спускаются (с Днепрогесовской). И таких пол города.

Вася
30 июня 2020 в 11:39

Да зачем такие сложности? Сейчас почти никто правила не соблюдает, дистанцию даже зимой не держит. Просто резко в тормоз дать, вот Вам и ДТП со 100 процентные виновным.

Анонимно из Канады
30 июня 2020 в 10:04

В чем смысл подставы? "при повороте на лево нужно пропустить встречный поток движущийся прямо". Может я чего не понимаю, но меня так учили.

достоевский
30 июня 2020 в 14:50

Не компетенция бич последних двух десятилетий. Одни движение организуют не пойми как, другие игнорируют проблему годами. Написали и что дальше? Экипаж ДПС там кто то поставил, схему изменили......то то и оно.

Гость
30 июня 2020 в 09:40

Те кто едут с Днепрогесовской налево должны уступить. Вспомните как делается левый поворот - пропустить и ехать. Те кто едут с Инюшенской в Днепрогесовскую не делают поворот, они двигаются по полосам, они не должны уступать.

30 июня 2020 в 10:21

А как же п 13.8 пдд?? У завершающих маневр преимущество.