6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Власти Кузбасса планируют открыть Шерегеш с 1 июня

Сейчас региональное правительство готовит соответствующее распоряжение

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Костик
29 мая 2020 в 19:28

Вот уроды.Заболеваемость на пике,а они заработать решили

Курорт для пещерных человечков...

Костик
29 мая 2020 в 19:29

Жадная власть- им плевать на рост числа заболевших.Лишь бы бабла поднять.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 19:30

Смысл продления самоизоляции до 30 июня, если открывают Шерегеш.. Обалдели что ли.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 19:34

намедни там товарищ днюху справлял. фотки в инсте выложил

29 мая 2020 в 19:35

И правильно! Положительные эмоции -лучший анисептик!

кира
29 мая 2020 в 19:37

Что в Шерегеше делать летом? Антисептик внутрь принимать?)

Фото пользователя
29 мая 2020 в 19:37

Стою в Шерегеше я, в лыжи обутый. Июнь на дворе, а вокруг - пандемия.

Энергетический бич
29 мая 2020 в 19:41

Хорошая новость! Бичевать туда поеду на собаках. Надеюсь в кемеровскую обсерваторию не запирают гостей из столицы сибири?

Солдат
29 мая 2020 в 19:45

Я чего-то не понимаю , а что происходит а!? Мне одному кажется что скоро что-то будет!?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 20:10

Зачем?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 20:13

Да нууу... то Кемерово и Алтай вмести взятые...Я п луччи полетела в Карелию на мастер-класс по выживанию в дикой природе, в походных условиях к дядь Андрею Proto, половила бы дикаго тайменя в ледяной речке карельской, поела бэ карельских калиток, а ты чо предлагаишь? в Кемере угля пожавать кемерскаго?

Berkov2
29 мая 2020 в 20:28

А там туристы массово отдыхают летом? Что там делать то?
Ну и прикольно - в Москве из дому выходить нельзя, в Новосибе "типа карантин", а там туристов пускают.
И всё лишь бы не переключать соловья говнистого с пропаганды величия на разумные меры типа "ну мойте ж вы руки, ну берегите ж себя сами и тогда можете нормально гулять куда вам надо". А то у меня во дворе дети уже больше месяца мяч толпой пинают (ещё когда на поездку до работы типа надо было пропуск выписывать)... Нифига нормально сделать не могут, это не власть, они тупо бабки зарабатывают, а граждане и рады, думают - "о, эти нас не трогают, пусть остаются".

Вовчик1955
29 мая 2020 в 20:31

Нам, новосибирцам, вообще пофигу.

Сергей
29 мая 2020 в 20:38

Вот туда и сплавить секту неверунов в covid-19, полным составом.

Валера
29 мая 2020 в 20:43

Детские площадки во дворах не могут открыть, а они Шерегеш собрались открывать??? В своем уме? Как собрались в горах контролировать социальную дистанцию?

cerb
29 мая 2020 в 20:52

какой бардачина в "эшелонах власти" творится по всей стране - кто в лес кто по дрова..

Фото пользователя
29 мая 2020 в 20:55

Вот они ....ваши меры самоизоляции.
А людям в парках спокойно прогуляться не дают. Всё ходят и высматривают, и вынюхивают.

Федя король затулинки
29 мая 2020 в 21:07

А Испания ваще отменила двухнедельный карантин для прибывающих туристов ! Причем испания выходит дешевле грязного Шерегеща

лена путина
29 мая 2020 в 21:11

то есть парки закрыты, а отдыхаловку можно?

Собственно
29 мая 2020 в 21:11

И как народ будет въезжать в Кемеровскую область, если посты на границе и туристов не пускают ?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 21:38

Шансов хапнуть вирус в разы больше.

29 мая 2020 в 21:40

А чем Шерегеш , который так торопятся открыть , безопаснее Турции, вылеты в которую наши рукойводители стараются не открывать под любым предлогом и нам по ушам ездят ?

Вырос в СССР
29 мая 2020 в 21:51

Ну наконец то. Достаю лыжи !

Black Oasis
29 мая 2020 в 22:03

В июне открыть Шерегеш, а в ноябре - пляжи. Логично, однако.

Андрюша
29 мая 2020 в 22:30

Шерегеш это другой регион. Там тихо и спокойно. Правильно делают.

Валентина
29 мая 2020 в 22:31

Прикольно все выпускные отменили, дети ни с воспитателями ни с учителями ни с друг другом не попрощались, 29 мая - миллионы слёз... Зато 1 июня в Шерегеш можно! Бухать отдыхать - чиновникам скучно дома стало??:))

Garik
29 мая 2020 в 22:52

То есть Кузбасс откроют? Или с 1 июня пароль будет - "Шерегеш" ?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 23:02

лично меня тошнит от шерегеша, просидел там много

спорт сила..молодцы

V_V
30 мая 2020 в 00:16

Это компенсация за закрытый Алтай?
Думаю, с Алтаем Шерегешу всё же не сравниться.

Стою на лужайке я, в лыжи обутый...
30 мая 2020 в 01:19

Нафига открывать?
Чтоб туристы черемшу на горе Зелёной пособирать могли что-ли?

30 мая 2020 в 03:27

С трудом представляю, как толпы людей ломанутся в Шерегеш в июне. Пусть открывают с соблюдением мер предосторожности, никому хуже не будет.

Вот это да....
30 мая 2020 в 07:14

Лучше бы Алтай открыли!!! А то с 26.06 ...долго!)

Гость
30 мая 2020 в 07:41

это ж как кузбасский властям денег хочется. зачем тогда вообще закрывались

Угу
30 мая 2020 в 08:20

Как мне видится: на границе кем. области тебе как въезжающему в Кузбасс дают постановление об изоляции на 14 дней. Ты значит заселяешься в гостиницу в шерике и смотришь на природу 14 дней из окна. Таким образом поддерживаешь бизнес турыстический.

Отличная новость! Поеду туда на своей Тесле на ватрушке кататься!

Сноубордист
30 мая 2020 в 08:42

Да там делать нефть летом. Мы были дважды, один раз специально поехали, другой раз проездом. Это дно днищенское в летний период. Повсюду стройки на горе и никого нет. Погулять особо там не где. Если брать свой квадрик или эндуро, то для чего ехать в Геш. Тут и поближе мест полно поугарать.

30 мая 2020 в 08:43

Ну наконец то, надо лыжи смазать

30 мая 2020 в 09:05

А блок пост в Журавлях уберут? Или заехал и 2 недели завис там.

30 мая 2020 в 11:16

А что делать летом на горнолыжном курорте?

аааааааааааaaa
30 мая 2020 в 17:57

Очевидная глупость. Закройтесь вы все со своими курортами

Гость
30 мая 2020 в 20:36

Ура едем.
В Новосибе запах фекалий достал.

Ли ия
30 мая 2020 в 23:55

Шерегеш только для Кемеровской области! Бассейны нельзя, бани нельзя, спа нельзя, игровые зоны для детей нельзя, строится на измерение температуры два раза в день, открытых водоёмов нет, кушать в номере или в двух метрах друг от друга, всегда ходить только в маске. Лагерь какой-то!!!