9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
1 июн 2020 в 09:09

Где же недалёкие, которые у нас тут в каждой второй теме пишут бред про правый руль? Где вы?

Нужно было нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда такое можно было бы избежать.

Чапай
1 июн 2020 в 09:12

врешь, не уйдешь, - сказал водитель Волги и свернул следом за Крузаком на обочину, точно целясь в него.

bdb
1 июн 2020 в 09:18

всё равно виноват правый руль - это очевидно

мозг в помощь
1 июн 2020 в 09:19

По логике и правилам, Лэнд Крузер должен был оставаться в свойе полосе, а Волга лететь в кювет. Хотя хочется конечно съехать на обочину и пропустить. Но, за Крузером может ехать поток других машин и лучше уж пусть летит в кювет виновник и без столкновения. Такой должен быть порядок, он должен быть общепринятым, чтобы на дороге никто не гадал куда ехать. Это должно быть общим правилом - уходить со встречной должен тот, кто на нее выехал. Прямо в ПДД надо записывать, потому что там тупое правило просто тормозить, а на трассе это смерть. Так что это тема для депутатов и СМИ - заранее определить действия, спасающие жизни.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 09:22

крузера наказывают росхлам))))))) АХАХАХА

С. Хол
1 июн 2020 в 09:33

Подушки подушками, а пристёгиваться надо, в том числе сзади.

Babrak
1 июн 2020 в 09:36

"А насколько оправдана попытка увернуться в ту же сторону, куда уходит «Волга»? Николай Попов считает, что в целом оправдана:"
ИМХО нужно было предоставить водителю Волги самому решать, как выкрутиться из того, что он сотворил. У меня была аналогичная ситуация, ехал прямо, тормозил, конечно - виновник ушел на встречную обочину. Потом жену спросил: жизнь пронеслась перед глазами? Да нет, говорит, смотрела как в кино.

Не пофигист
1 июн 2020 в 09:44

Хот и ПДД не всегда гарантируют уход от ДТП, но в данной ситуации водитель Кукурузера должен был тормозить до упора. Да, возможно его догнал бы водитель сзади, но ПДД обязывает его поступить именно так.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 09:48

Сегодня ехала по Красному проспекту, подрезали на большой скорости много раз., опасно подрезали .

Фото пользователя
1 июн 2020 в 09:48

Хороший охотник. Не упустил...

Фото пользователя
1 июн 2020 в 09:57

очевидное, что водитель Волги будет уходить в кювет, крузаку лучше было остаться на полосе и тормозить. Это правило и у пешеходов, против двухколесного транспорта. Стой-тебя обьедут 💯

Энергетический бич
1 июн 2020 в 09:59

Чиновничья Волга на фуршет летела. Бюджет сам себя не освоит. А на встречу Крузер депутатский. Тут и встретились. Ничуть не жаль.

789456
1 июн 2020 в 10:00

Волга по сути неуправляемый снаряд когда едет по трассе.

Гость
1 июн 2020 в 10:36

Был в подобной ситуации. Только на месте Волги оказался я. Из-за особенностей ландшафта и зимней ночи не рассчитал маневр обгона двух еле плетущихся фур.
В тот раз обошлось, и встречка абсолютно верно расценила мой уход на встречную обочину, мы разошлись без касания, но, по тому опыту могу сказать, время принятия решения крайне мало, и не всегда можно вовремя понять что делать.

1 июн 2020 в 10:37

"Тормознул" водитель ЛК- когда он начал уходить на обочину - уже было видно, что туда пошла Волга. Водителя ЛК трудно назвать "автором" ДТП, но уж "соавтор" - точно. По суду - невиновен. Хотя...

Гость
1 июн 2020 в 11:40

За пару секунд в реальной ситуации хрен вы что спрогнозируете и сделаете.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 11:42

1. на Волге лоисполнялся
2. подушки подушками, но пристёгиваться надо- не удивлюсь, что травмы именно от подушек

Упс!
1 июн 2020 в 11:48

Этот водила волги вообще тормознутый был. Мало того, что на своей баржЕ выполз на обгон не глядя (а баржА разгоняться вообще не умеет, запорожецъ и тот шибче разгоняется), так и полез на обочину уже _после_ того, как крузак пытался от него на ту же обочину уйти.
Так что не крузак волгу на обочине поймал, а волгарь догнал таки крузака на обочине.

1 июн 2020 в 12:43

не менее трёх раз расходился с баранами на встречке уходом на обочину. оказывается , повезло, что они и тоже туда не перестроились.
а реально при складывании скоростей 100/100 торможение в своей полосе привело бы к обязательному столкновению и последующим последствиям.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 12:54

Будем продолжать воевать в Сирии, Украине, Ливии, ЦАР (простите, если кого забыл), но разделители на федеральных трассах не построим никогда.
Из принципа!

_alex_
1 июн 2020 в 13:19

Вот по этому надо ехать в своей полосе по возможности прижавшись правее. В таком положении неадекваты обгоняльщики могут либо пройти посерёдке, либо на обочину. Но ты едешь в том же положении дальше и не суетишься, только тормозишь.

1 июн 2020 в 13:23

Могу несколько десятков таких видосов накидать с регистратора. Вы удивитесь, но БОЛЬШИНСТВО столкновений лоб в лоб на трассе, происходит именно на обочине, куда инстинктивно пытаются уйти от опасности оба водителя. Правила пишутся кровью, по ним следует, что круизер должен был оттормаживаться в своей полосе. Итог нарушения ПДД - на видео.

1 июн 2020 в 17:04

ПДД РФ п. 10.1 вот чем должен руководствоваться водитель в данной дорожной ситуации. Никаких уворачиваний в ПДД нет.

1 июн 2020 в 23:27

1) Водитель волги не правильно поступил, обгоняя в условиях ограниченной видимости
2) водитель внедорожника неправильно поступил, уйдя на обочину
3) водитель волги неправильно поступил, уходя на встречную обочину
4) водитель волги не включил поворотник
5) водитель внедорожника подозреваю что тоже не включил внедорожник.
Водителю внедорожника скорей всего вменят нарушение п.10.1, в аналогичных случаях это делают. Но в аналогичных случаях находили способ оправдать такие действия. Не без апелляций. Надо искать эти случаи и изучать судебные материалы или нанимать адвоката с опытом в таком деле.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 23:32

Походу в обеих телегах ехали деды. Реакции ноль, а понимания что делать и того меньше.

AAA
2 июн 2020 в 14:27

Чем больше машина тем хуже хозяин!!!

Гость
2 июн 2020 в 15:29

На трассе такие ситуации периодически возникают, к ним надо быть готовым заранее.Алгоритм такой для водителя ЛК-когда увидел Волгу в обгоне-у себя-правый поворотник-короткое до упора оттормаживание(тормозить надо на твердом покрытии)-затем ногу на педаль газа-.уход правыми колесами на обочину.Водителю Волги остается безопасный коридор.Это срабатывает, если ситуацию просчитывать заблаговременно.

Гость
2 июн 2020 в 15:56

ПДД предусматривает только одно действие - "снизить скорость вплоть до полной остановки" - пункт 10.1 ПДД! Никаиких маневрирований, никаких съездов на обочину не предусмотрено, и даже запрещено движение по обочине.
Так что единственно верным правовым решением - тормозить, не меняя полосы движения.

Гость
2 июн 2020 в 18:27

Умирать надо на своей полосе , согласно пдд

Гость
2 июн 2020 в 22:06

вот же куча диванных экспертов собралась...

и ни один!!!
не обратил внимание на то, что следом за волгой еще один обгонял фуру!!!
за секунду до удара налево посмотрите!
и толку, что крузак бы тормозил? крузак то второго скорее всего видел именно поэтому и стал уходить на обочину!!!
ибо если бы остался в своей полосе не в волгу бы так во второго точно бы влетел...

к сожалению для крузака безвыходная была ситуация...

Влад
3 июн 2020 в 00:46

Первый раз посмотрел и подумал, что крузак мог бы и остаться на полосе. Посмотрев более детально видно ,что Волга шла на встречу не меняя траектории, крузак правильно сделал ушел на свою обочину! Зачем Волгарь в последний момент полез на встречную обочину? Нервы наверное.