9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

с богаткова
28 мая 2020 в 22:50

Главное - это носить маску.

знаток
28 мая 2020 в 22:57

Статистикой борятся с вирусом, статистикой же борятся со смертностью. В результате и там и там голимое враньё. Впрочем, как всегда.
Стабильность, чо...

Гость
28 мая 2020 в 22:57

А ещё умерших можно тестировать на наличие грибков, хламидий, аденовирусной инфекции, герпеса и тд . Вполне возможно, что все эти микроорганизмы могут внести свой печальный вклад, однако такой практики нет

54321
28 мая 2020 в 22:57

"всем надо подумать, чтобы расширить этот список, не ограничиваться только COVID"
Какой неподражаемый интеллект.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 22:58

А сколько умерло из-за того, что все позакрывали и люди не могут на прием попасть по другому заболеванию? А сколько умерло из-за стресса, который нагнетают из каждого утюга? А сколько из-за того, что просидели честно дома, не выходя гулять и посадили иммунитет? Не хотят эти случаи записать в ковидные?

Все нормально, так и должно быть в сырьевой колонии, нас ждет длительный "карантин", "вакцина" появится не ранее 40$ за баррель, все обострилось после того как стало понятно, что и газ уже никому не нужен, Путин продержится пока не разворуют все резервы, а дальше, зависит от нас ))

BMW
28 мая 2020 в 23:02

в основном, пациенты тролы, умничают диванные

28 мая 2020 в 23:04

А у нас не так считали, прям так и говорил минздрав что если даже у человека были хронические заболевания и они обострились из за коронавируса что привело к смерти то причина смерти не коронавирус.

7007
28 мая 2020 в 23:05

У знакомых умерла бабушка 89 лет медики попросили родственников подписать причину от короны....

Никола не питерский
28 мая 2020 в 23:05

А сейчас разве не так? Всех подряд туда и записывают, чтобы страшнее звучало. Даже если тебя автобус сбил, или гопники в подворотне зарезали.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 23:06

Правильное предложение. Если бы не корона, люди бы еще жили. И не один год

Фото пользователя
28 мая 2020 в 23:06

Хорошая попытка... Но нет... Все знают, что всё наоборот...

Не я
28 мая 2020 в 23:06

Москва переобулась.
В Новосибирске сколько реальных умерших от ковид?

скептик
28 мая 2020 в 23:08

Эпидемия, вместо Лебединого озера?

Ровена
28 мая 2020 в 23:08

Например, человек умер от аппендицита, скорой не дождался, потому что она с соплями людей собирала, или его сбила машина, он ее не заметил, так как был в маске и в очках, которые запотели, или повесился, так как дипресняк накатил- работу потерял, ипотеку никто не отменял, лет уже много. Или от всех этих событий сердце прихватило, а скорой все нет. Или у соседа крышу снесло из за изоляции и он зарезал другого соседа, а причина одна- корона вирус. И кто то после этого будет мне говорить, что это все не выдумка неадекватных правителей и прессы?

Фото пользователя
28 мая 2020 в 23:10

Так, стоп, а сейчас эти "756 человек, которые умерли от других причин" как в статистике учтены? Как выздоровевшие или как болеющие?

Фото пользователя
28 мая 2020 в 23:13

че та заметалась элита властная и службы ей подконтрольные. похоже зав(о(р)ов)ались, теперь ищут как красиво выкрутиться.
статистика как там рейтинг у гаранта, что то давно на вентилятор не накидывали темку.

Гость 0
28 мая 2020 в 23:18

у нас Москва это отдельное от всей России государство? Почему методики по всей стране разные. центральной власти нет. каждый точит, как он хочет.

28 мая 2020 в 23:21

вроде было же - что переболевшие лёгкой формой в статистику не включаются. А тут - включаются все умершие, и их запишут на коронавирус. По моему, появляются неудобные ВОПРОСЫ лично к власти, минздраву и Путину.

Гостья
28 мая 2020 в 23:22

Думаю, наши власти на это не пойдут. Иначе получится, что число умерших может составить очень большой процент от выявленных. Тогда придется увеличивать процент выявленных, чтобы это соответствовало заявленному ранее проценту смертности.

7007
28 мая 2020 в 23:23

Интересно а есть инфа по смертности общей ...убийства дтп отравления онкология диабет и ещё куча всяких...Давайте сравним статистику и ваш корона вирус упадет ниже плинтуса!

Survivor
28 мая 2020 в 23:28

Это типа, если крыша двинулась от истерии короновирусной и на фоне (поехавшей крыши), убил свою семьи и себя, то можно в список жертв короновируса заносить?

54321
28 мая 2020 в 23:31

НГС, учитесь у БиБиСи. Как надо подавать информацию:
"Служба мониторинга Би-би-си изучила фотографии боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в России), выпущенные в честь священного месяца Рамадан, и пришла к выводу, что боевики не соблюдают никаких мер социального дистанцирования.
Джихадисты молятся рядом в закрытых помещениях, а также устраивают совместные трапезы с общей посудой.
Не сказалась пандемия и на активности ИГ - боевики в последние время провели несколько нападений на силовиков в Ираке".

Survivor
28 мая 2020 в 23:32

И в чем смысл? Потом вирусу счет выставить хотят или ссылаться на это, когда денег нет (типа, мы с такой чумой боролись)?

лошадь
28 мая 2020 в 23:36

Или я чет не понял, или Собянин признал что статистика по смертям занижена минимум в 2 раза, а скорее в 2,5 относительно рекомендаций ВОЗ, по которым считали в других странах? :))
Это уже будет почти похоже на данные стран, которые предсказывали так называемые либералы. Забавно будет если они окажутся по итогу самыми адекватными.

28 мая 2020 в 23:45

Собянин - единственный вменяемый политик в период коронавируса!

28 мая 2020 в 23:52

Два месяца шизы нужно же как то оправдать. Духа то не хватает признать, что изоляция это дебилизм.

Блаблабла
29 мая 2020 в 00:02

В чем различие между пневмонией и ковидной пневмонией? Почему у людей с симптомами ковида не берут тесты на ковид?

29 мая 2020 в 00:06

Нужно добавить всех кто умер в течении двух месяцев после заражения. После выписки из больницы, иммунитет и работа органов ослабленна настолько, что многие (около 14% если судить по европейским странам) не выживают после выписки.

Андрей
29 мая 2020 в 00:18

Ох как не хотят свои косяки признавать, что зря вообще вводили этот режим самоизоляции, наверное их уже не чего не спасёт, ведь люди же не дураки?Хотя...

29 мая 2020 в 00:21

короче, всяких там председателей УИКов и прочих ответственных за "верность подсчёта" результатов выборов можно смело отправлять тренироваться в больницы, там их обучат патриотизму

Canep
29 мая 2020 в 00:23

Босов, получается, тоже от "короны" помер? А пуля в башке - так, сопутствующие прижизненные заболевания?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 00:30

А как там Украина, Сирия, Навальный или пока неактуально!?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 01:11

Да рисуйте как хотите. Короне пофиг

Надо признать саму жизнь болезнью со 100% летальностью.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 06:17

Единый "враг"#новая чума 21-го века...))

Aka-Demon
29 мая 2020 в 06:24

То что у нас вместо лечебных технологий и оборудования - храмы, тоже валить на ковид. Их ученые утверждали - мозг страдает от недостатка кислорода при ковиде.

Aka-Demon
29 мая 2020 в 07:08

А что это Собякин вдруг полез не в свою епархию. Указывать как жить губернаторам - дело того кто их породил - президента нашего. Отталкивает его плечом, сам лезет страной порулить. Пока Вова в бункере себя бесценного (3 ярда $ в год) бережет за его спиной коварный заговор зреет - битва за корону на фоне на короновируса.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 07:08

в америке 100 тыс умерло, а в россии 4 тыс, с ее то уровнем развития медицины....не смешите!

Старушенция
29 мая 2020 в 07:29

Надо считать всё, только не кучей, а разнести по полочкам. Только так и можно делать хоть какие-то выводы.
Жертвы коронавируса не только умершие от него и его осложнений, но и те, кто не дождался помощи по другим заболеваниям. Всё зафиксировать, все категории подсчитать по отдельности и суммарно, тогда будет немного яснее, что происходит.

Археолог
29 мая 2020 в 08:21

Надо же, оказывается, у нас умирают не только от китайского вируса. Открытие Америки! ;)

65788
29 мая 2020 в 08:23

я так поняла из статистики,что коронавирусом болеют только богатые и знаменитые, тк тестов для бедных нет

Маня6
29 мая 2020 в 08:54

Бред какой-то. Если умер от иных причин, с какой стати писать в причину смерти короновирус? Так это вообще никогда не кончится. То ли это кому-то выгодно?

Нюша
29 мая 2020 в 09:11

А может тогда вообще тесты не делать, ну их? Просто всех подряд писать, что умер от короновируса, да и все. Меньше мороки. Как дети, ей-богу. Как будто от других причин люди умирать перестали. Может, каждый второй у нас с вирусом этим. Они могли его бессимптомно переносить, и умереть от других причин. И их всех запишут как умерших от вируса?

шуша
29 мая 2020 в 09:17

Однако власти хотят оправдать введение этой идиотской самоизоляции. Зачем-то же была разрушена экономика, уничтожены рабочие места. Значит, срочно нужно раздуть статистику.

Гость
29 мая 2020 в 09:26

Маски должны носить те люди,кто себя плохо чувствует,а если режим пусть дают бесплатно(в поликлиниках при входе бахилы лежат свободно)все надевают.А бюджет пополнять за счёт нас пенсионеров стыдно,людям з/плату дайте как им жить,загнали в долги!

аперр
29 мая 2020 в 09:36

Кому-то выгодно, чтобы эта истерия не прекращалась. Беспокоит и то, что медикам выгодно приписывать короновирус, за деньги из бюджета.

гыг
29 мая 2020 в 09:40

а если испугался вируса и помер - причину тоже напишут что от короновируса?

Гость
29 мая 2020 в 09:47

Не пишите ерунды. Просто чушь!!!!!!! Не стыдно вам?

29 мая 2020 в 10:13

Зачем это делать! Теперь нужно показывать больше смертей, чтобы больше напугать, а то расслабились , в отпуска засобирались. Сейчас начнется по ТВ очередной треп, что резко подскочило число умерших. Да дайте вы спокойно жить всем тем, кто родился.