4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Фото пользователя
29 мая 2020 в 08:02

Я против вакцинации от ковида.

Илья Авербух
29 мая 2020 в 08:05

Я пока что, друзья, остаёмся дома!

Жузель
29 мая 2020 в 08:06

Не знаю, почему так сильно бояться вакцинации? Бояться Билла Гейтса и чипирования? Я лично поставлю, ну этот ковид нафиг. От гриппа каждый год прививаюсь и тьфу, тьфу, тьфу.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 08:06

Над вакцинами и десятками лет работают, это процесс небыстрый

Кирыч
29 мая 2020 в 08:07

Скоро у всех будет естественный иммунитет от короны. Но вакцина нужна для детей

Олег Слоеный
29 мая 2020 в 08:08

Кто-нибудь уже принимает участие в тестировании? Может, нгс с ними потом репортаж сделает

Спец по чипсам
29 мая 2020 в 08:08

Если наша страна первой изобретет эффективную вакцину, сможем очень существенно пополнить бюджет. Весь мир у нас покупать будет!!!! На фоне снижения цен на нефть, это было бы не плохо.

Юджин
29 мая 2020 в 08:09

У большинства из нас природный иммунитет уже есть, я уверен. Это выяснит тест на антитела. Кстати, его нужно сдавать перед вакцинацией?

Худсовет
29 мая 2020 в 08:10

Мамашки в вотсапах уже бучу подняли из за вакцинации, петиции собирают 😂. Учеба закончилась, а привычка лясы точить осталась.

Лика
29 мая 2020 в 08:11

Предлагаю тестировать новую вакцину на чиновниках, депутатах и правительстве.

Мария Ру
29 мая 2020 в 08:12

Верю в наших ученых! Они молодцы! А вакцинировать нужно в обязательно принудительном порядке, как в СССР, где никакого антипрививочного движения не было, и как следствие не было такого треша как сейчас.

Преступление и наказание
29 мая 2020 в 08:15

Очень странно, но стандартно оформлены комментарии к этой статье. Почему-то не упомянут Новосибирский Вектор , который разрабатывает и вакцину и технологию её производства.

29 мая 2020 в 08:19

Быстрее бы вакцина. Будем обязательно вакцинироваться. Я не люблю это и не ставил почти никогда, но от этой инфекции хочу.

Преступление и наказание
29 мая 2020 в 08:19

Этой сайт, судя по содержанию статей и комментарий к ним, модерируется и контролируется агентурой США в РФ.

Алекс 54
29 мая 2020 в 08:22

Вакцина была разработана сразу же когда был разработан вирус. Просто не для всех

29 мая 2020 в 08:24

"...Векторная вакцина содержит безопасный для человека вирус, в который встроены антигенные структур,.."
"...основана на использовании безвредного для человека аденовируса, в ДНК которого встроен ген коронавируса..."

Так всё же, что вы там создаёте: вакцину от коронавируса или новый вид его?

Археолог
29 мая 2020 в 08:41

Сделают укольчик - и будет тебе счастье навеки. С микрочипом ;)

Гость
29 мая 2020 в 08:47

«Доктор Питер» попросил проф. Алексея Яковлева,
экс-главного врача инфекц. больницы им. Боткина
сравнить заболеваемость и смертность во время двух эпидемий.
Что в нашей статистике не так?
ВОЗ рекомендует в эпидемию гриппа в статистике смертности от этого вирусного заболевания учитывать и погибших от пневмонии, если у умершего выявляется вирус гриппа,
а не записывать ее в осложнения, как другие заболевания,
а затем их и называть в качестве первопричины смерти.
Знаете, почему научные данные часто не совпадают с данными, которыми оперируют больницы?
Потому что оплата по тарифам системы ОМС для больницы зависит от выставленного диагноза. 🔥

Фото пользователя
29 мая 2020 в 08:49

не дам вколоть в свой организм непонятно что!!!😠

ЕхТомич
29 мая 2020 в 08:51

Я в статье не увидел, есть хоть то, что на мышах тестировать? Или опять только лозунги и причины неудач?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 08:53

блин, сколько же зазобмированных, верящих продажным СМИ, и просто подверженных страхом в Новосибе😱

Антон
29 мая 2020 в 08:55

Сроки маленькие не успеют все проверить, только перезаражают народ😶

насмотрятся тв а потом вакцинируют друг друга.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 08:59

Люди, прежде чем идти на заклание, как бараны, веря в то, что вам говорят, подумайте здраво, посмотрите ютуб про это вакцинирование, кому это выгодно и для чего это делается.
Так ли страшен черт, как его малюют?.. даже то, что эпидемия продолжается, а призыв в армию никто не отменяет, это вам ни о чем не говорит?

Печальная
29 мая 2020 в 09:11

То что творится в сети вокруг вакцины от короновируса это что-то с чем-то. Интересно кому и зачем нужно дискредитировать вакцинацию.

29 мая 2020 в 09:13

А кто нибудь еще помнит, что вакцина - это средство профилактики, и во время инфекции вакцину не ставят из за повышенного риска?

Фото пользователя
29 мая 2020 в 09:20

Процесс очень не быстрый. А потом в случае появления вакцины, еще и произвести ее нужно в достаточном количестве. Это годы

29 мая 2020 в 09:23

вот стоит она, ведущий вирусолог, в маске, с клювом наружу. хрен мы что дождемся от таких вирусологов, вымрут они

джон2
29 мая 2020 в 09:23

А нам в Узбекистане в армии кучу каких-то прививок ставили и под лопатку и в руку, знать бы что ставили

Гость
29 мая 2020 в 09:37

Вакцину от Эболы разрабатывали, разрабатывали 20 лет. Ниче не получалось. Потом за год современными методами сделали. Совсем другие технологии сейчас.

Урус
29 мая 2020 в 09:39

Нужно быть полным идиотом, чтобы добровольно согласиться вколоть себе эту вакцину.

гыг
29 мая 2020 в 09:42

Вакцину в СССР тестировали на побочки в течение 10 лет.
Мурашко вначале говорил, что нужно не менее 1,5 лет.
И тут же он на честных щах заявляет что через 2 месяца будет готово, вуаля.

Урус
29 мая 2020 в 09:43

Правильно сказал Ротшильд, что тупоголовое пугливое стадо само попросит установить Новый Мировой Порядок.

Гость
29 мая 2020 в 09:50

вот ужо биллушка гейц обрадуется
спит и видит, как стадо сократить.
уже и открыто озвучивает, что лишних ртов развелось..

Виктория Я
29 мая 2020 в 09:57

Очень позитивная новость! Поеду первой ставить вакцину. Некогда болеть)

Фото пользователя
29 мая 2020 в 09:58

Наскоро собранная вакцина получится, времени много надо, а их наверняка трясут быстрее-быстрее.. лишь бы не было обязательного и принудительного вакцинирования.

Но вот на первом фото маска под носом опять!! Еще бы на подбородок опустили, хоть для фотографа можно было как следует натянуть😷

Фото пользователя
29 мая 2020 в 09:59

У китайцев имхо есть уже вакцина. Не думаю, что наши ученые тупее их. Конечно, бежать вкалывать в первых рядах, не очень разумно. Но кто вам будет ее в первых рядах вкалывать-то, что вы в истерику впадаете? Не будет изначально столько порций, поэтому в любом случае они достанутся группе риска - врачам. Самоотверженные врачи в итоге не только лечат вас сейчас, но и невольно послужат испытательной группой. А в итоге уже потом прививаться, конечно, лучше всем. Как мы прививаемся сейчас АКДС и пр. Я вот жалею, что от пневмонии не привился заранее, сейчас было бы одной проблемой меньше...

Движняк
29 мая 2020 в 11:01

Что делать с теми кто против прививок и вакцин?! Есть родственники которые принципиально против, ну понятно дети не в садике, как в школу пойдут тоже большой вопрос, но пугает что таких людей все больше и больше. у них свое сообщество, свои приколы и темы для разговора. И сколько я им не пытался доказать пользу соблюдения календаря прививок и вакцинации сезонной - просто легче мне президентом стать.... Что делать с такими "умниками"....?

Вакцина
29 мая 2020 в 11:31

Люди не бойтесь, я не сильно вас заражу, болеть будете не долго, раз и все.

Марина
29 мая 2020 в 11:45

И как бы никого не смущает что вводится чужая ДНК?? А вирус мутирует быстро и пока делается одна вакцина нужно делать уже другую?

29 мая 2020 в 11:51

Очень содержательная статья про переливание из пустого в порожнее

Ромашка
29 мая 2020 в 11:52

Ждём вакцину!
я не понимаю паники «нас будут чипировать!» да кому вы нужны))) кто живет стандартной жизнью без криминала, не интересен никому))) и чипирование и вакцинация разные вещи)))

Фото пользователя
29 мая 2020 в 12:17

Те, кто ждёт вакцину , как панацею - сильно ошибаются и очень глупы. Факт.

Печальная
29 мая 2020 в 12:49

Очень приятная новость. В Нижегородской области возбудили дело о фейках про вакцинацию. Давно пора.

Berkov2
29 мая 2020 в 14:28

Даже не знаю - с чего бы, но вакцинироваться нашими вакцинами никакого желания нет. Подожду пока японцы, европейцы или американцы сделают.

29 мая 2020 в 16:36

Вот первый абзац был про то что делают другие страны... далее пошло про наших вакциноварителей сказ, про мышей и сотни лет. Всё проще щас делается... и наши учёные об этом вурсе, только им это недоступно и в ближайшие годы ничего не изменится.
Я лично отечественные вакцины не буду ставить... дождусь пока появятся изготовленные по лицензии зарубежные аналоги. А лучше сразу зарубежную вакцину без всяких отечественных вмешательств. Россия и нанотехнологии несоместимы в ближайшем будущем... отставание не один десяток лет во всех научных сферах.

хихихихикс
29 мая 2020 в 17:04

А зачем брать интервью у местного вирусолога ?
Существуют международные, признанные наукой правила разработки вакцин. И российские разработчики уже их нарушили, об этом вся пресса пишет.
Видимо, чтобы поддержать театрально-жестокого Собянина(оперативно-коронавирусный фюрер такой), который заявил, что заставит всех носить маски до появления вакцины, то есть еще год - два, если она вообще появится.

29 мая 2020 в 17:09

вот, человек устроен намного сложнее чем просто сердце, печень почки и разные органы, а сейчас уже признано, на клеточном уровне, что вирусы совсем не исчезают из организма человека после болезни, а умудряются встроиться в его ДНК, которая впрочем и так содержит довольно много "мусорных генов", а при благоприятных условиях опять активируется - именно так происходит циркуляция гриппа в популяции человека и прочих менее опасных вирусных соплей...

Марина
29 мая 2020 в 21:20

Ну если вы против вакцины тогда не бегите к докторам когда будете сдыхать от кавида 😢сделайте это гордо дома!!!!

Гость
29 мая 2020 в 21:36

Вакцину можно создать лет через 15-20, либо создать вообще невозможно.