Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте
Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте

28 мая 2020 в 12:49

Может все в одну новость объединить. Хватит бомбардировать одним и тем же.

Мостик
28 мая 2020 в 12:51

Я конечно понимал, что продлят, но все же думал, что не сразу на месяц.

Харизма
28 мая 2020 в 12:50

Тусить нельзя, маски носить. Ну это если кратко.
В общем то почти все как и ранее.

28 мая 2020 в 14:37

Хочется задать Травникову и главе МЧС по НСО вопрос: почему нас задалбливают смс о необходимости "#сидетьдома", и не было штормового предупреждения? Или смерти людей от урагана портят статистику по ковид?

28 мая 2020 в 12:53

Захлебнитесь своими конституциями, парадами и выборами. Деятельность моего предприятия можно считать законченной, ибо платить аренду, зарплаты фактически неработающих сотрудникам и налоги ещё месяц - возможности нет. Спасибо.

4072
28 мая 2020 в 13:10

Теперь это будет бессрочно, как санкции)

28 мая 2020 в 12:52

Намордники долго предписано использовать

28 мая 2020 в 13:04

По этому документу проводить парад 24 июня, а так же голосование нельзя. Жду разъяснения властей.
Но вообще это самоубийственное решение, ИМХО.

28 мая 2020 в 12:45

Где подпись и печать?

Керосин
28 мая 2020 в 13:25

А зарплату он не постановил выплачивать нам из своего кармана а?

28 мая 2020 в 13:18

Как запросить для распространения этот документ в печатном виде. Туалетная бумага заканчивается.

28 мая 2020 в 14:16

У всё большего числа людей приходит осознание того, что происходит на самом деле, а власть всё больше закручивает гайки, ну да, логично...

Дмитрий
28 мая 2020 в 14:43

Сегодня предприятие где я работаю отправило всех сотрудников в неоплачиваемый отпуск(по причине отсутствия денег),у меня трое детей,вопрос!!! Чем я их буду кормить в июне??? Не пойму,властьпредержащие нащупывают "точку кипения" у народа,по ходу скоро "рванёт"

28 мая 2020 в 12:50

О какой самоизоляции идёт речь ?
Работают практически все. Для кого это?

28 мая 2020 в 15:56

Ну короче можно дальше продолжать носить маску на плече и это будет соблюдением маскарадного режима клоуна Травочкина. ))) А вообще мне нравится чисто с исследовательской стороны, когда правительство унижает россиян. Я все думаю наступит ли момент когда униженные бесправные россияне выйдут и объяснят свое мнение или все так и будут с я зыком в ж... сидеть по домам в раскоряку. Готов поставить на второй вариант, можно уже с ноги дверь каждому уже в дом открывать отбирать детей угоняя в рабство, грабить, махать красной корочкой и жертва пропаганды пожмет плечами и вздохнет: "Ну надо так надо". Похоже наше безразличие стало хуже фашизма.

28 мая 2020 в 13:31

"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое" Бенджамин Франклин. Ну нам легче, мы давно уже ничего не выбираем - за нас всё выбрали уже давно.

28 мая 2020 в 13:22

Парад победы будет, но вы на него не ходите, так ведь?

Babrak
28 мая 2020 в 13:04

"приостановить ... просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан"
Ну вот, я так и думал, что Травников не побоится парад в Новосибирске 24 июня отменить.

28 мая 2020 в 13:08

Когда же это кончится... Надо в икею, триал и тиролию, а это все закрыто. Фитнес центры тоже. Походу пора уже наборные гантели домой купить, ощущение, что этим летом уже не откроются. Остальное вроде терпимо, работа есть, на удаленке.

гость
28 мая 2020 в 13:46

А кто платить за это будет, Травников?

28 мая 2020 в 12:44

Снова кость бросили. "Изучайте". Уважения никакого к читателю?
Чтобы Вам в кафе "ешьте" говорили.

Хилый Силач
28 мая 2020 в 12:55

Короче, ну вас всех. Поехал я на дачу. Единственное что омрачает проживание это гнус и клещи.

28 мая 2020 в 13:35

Народ, подскажите. Если мы жители Новосибирска въезжаем в Новосибирскую область из соседнего региона на автомобиле, какие то ограничения по передвижению в НСК на нас распространяются?

Владимир
28 мая 2020 в 14:15

Одно не понятно. Ведь видно что меры не помогаю, заболевших все больше. Зачем продолжать делать тоже самое 3 месяца. Вы либо сажайте людей по домам и добивайтесь снижения количества заболевших до нуля. Либо убирайте эти полумеры. А то мы так и 2 года просидеть можем.

Нуваще
28 мая 2020 в 14:08

Маски очень плохо продаются

Яшенька
28 мая 2020 в 12:55

Нарастил 5 кило жировой клетчатки. Есть еще целый месяц чтобы удвоить результат! Я очень этому рад, ведь хорошего человека должно быть много. После окончания самоизоляции я буду самым лучшим на свете!

самвел
28 мая 2020 в 13:01

Запретить курение кальянов в барах и ресторанах... НИЖЕ : закрыть бары и рестораны. Не читают что ранее пишут сами?

28 мая 2020 в 13:16

бумажка без подписи и печати недействительна!

28 мая 2020 в 13:39

Что означает "режим повышенной готовности"? Где можно ознакомится с данным понятием. В тексте постановления его ставят на ровне с определением "чрезвычайная ситуация". При этом ЧС в стране и регионе не введено. Ссылка на ФЗ -68 не дает пояснений. Внесенные изменения в статью, с фразой "повышенная готовность" появилась от 1 апреля 2020 года..., но сама то статья про меры введения ЧС... Будут разъяснения когда то?
Рыба гниет с головы - это власть устроила "дискотеку", а не люди вышедшие на улицу. Пока это не дойдет до властей, хаос будет продолжатся.

28 мая 2020 в 13:13

Короче, когда дискотека на Ленина, очередная? Я пойду, всем Травниковым назло!!!!!

Министр
28 мая 2020 в 14:43

Ну и че вы до каких пор будете тупо сидеть и молчать?

Гость
28 мая 2020 в 17:13

А вообще все идет по плану. Удерживающие власть нацепили на народ маски, тем самым сорвав их с себя. И полностью стало видно их нутро.Осталось дождаться, когда же народ дожмут окончательно, и ему уже нечего будет терять, кроме своих масок.

Гость
28 мая 2020 в 13:05

Интересно а как же парад и самоизоляция??

Ужас
28 мая 2020 в 15:07

Что за бред опять. На, что людям жить. Дайте всему народу денег.... Сколько сидеть дома можно

Энергетический бич
28 мая 2020 в 13:13

Всё работает. Вчера в ТЦ шмоток прикупил. Народ без масок ходит. Везде торговля фруктами, шмотками идёт. Но,правда, цены почему-то подросли. (наверное, есть те, кто "в доле").

28 мая 2020 в 12:48

Хуже, чем сейчас не будет.

Имеющий свое мнение гражданин
28 мая 2020 в 14:55

Все, что делается правительством все только на словах и на бумаге!
Я работаю в крупной организации и к нам приходила проверка с администрации, так они даже в кабинет к работникам не зашли, а нас тут около 40 человек в ОДНОМ кабинете с ОДНИМ ОКНОМ!! речь о какой-то дистанции даже не идет, а эта "проверка" с администрации наплевательски к этому отнеслась!! Если бы они зашли либо к нам в отдел либо в другом где люди сидят как селедки в банке!! Да, в нормальных условиях условия допустимы, но в условиях где нужно соблюдать дистанцию это неприемлемо!! Провиоедбственные проверки ничего и никак не регулируют! Всем на всех чихать! Сотрудники Болеют и сейчас несколько на больничном с теми самыми симптомами!!!!
Ладно, что содственникам компании наплевать на обычных рабочих, но с помощью правительства можно было бы регулировать вопрос соц. дистанцирования и выпускать плсменно сотрудников как это было первые две недели самоизоляции, но теперь компания на это просто закрыла глаза!Где ты правительство?Зачем продлевать и делать вид о принятии каких-то и5р по изоляции? В городе пробки все работают и все ЗАБИЛИ на то, что подписывает Травников! У вас нет смелости воплощать в реальность те меры о которых вы говорите, вы трусы и вас никто не слушает, а так и будет, пока Вы не докажет почему вы есть власть!Отменяйте свой цирк, принимайте меры или ЖЕСТКО конртролируйте их иполнени

Гость
28 мая 2020 в 17:44

А господин Травников вообще понимает, что своими предписаниями нарушает ФЗ? В постановлении правительства №417 сказано, что органы местной власти обязаны предоставлять маски бесплатно. Иначе, с какого перепуга вы там чего-то хотите требовать? ГДЕ взять эти бесплатные маски и почему из-за такого незаконного действия местной власти кто-то кого-то не должен обслуживать? Может уже пора писать в приемную ВВП и жаловаться на местное самоуправство?

Гость
28 мая 2020 в 13:48

А как же парад 24 июня по приказу президента? Это ж вроде массовое мероприятие. Его у нас не будет, что ли?

Lulu
28 мая 2020 в 16:40

А не пойти ли ему в... Вологду?

28 мая 2020 в 13:15

Сегодня Вознесение Господне !
С Праздником, люди !

Антикоммунист
28 мая 2020 в 12:51

Короче Локоть будет еще месяц ничего не делать. Наш самоизолированный мэр совсем ушел в подполье.

Роисся Вперде!
28 мая 2020 в 15:24

А в Европе, где тоже обязательный масочный режим, маски раздают бесплатно.
Но мы же не гейропа, у нас свой особый путь.

Антитело
28 мая 2020 в 12:48

Это не постановление ... это очередной рассказ покойного Михаила Задорного ...вот порадовался бы сейчас старик ...столько материала для творчества.

ух ты
28 мая 2020 в 13:46

в Москве продлили до 14 июня, у нас до 30 июня, переплюнули москалей, а если ОН ВСЕЯ РУСИ обидется на нас

28 мая 2020 в 15:01

А так все нормальные люди бойкотируют этот коронафашизм, только тем, кто остался без работы , сложно. И без общепита тяжело и фитнес-клубов.

Гость
28 мая 2020 в 12:56

Они народ уже раком загнул с этими ограничениями! Боятся что люди забооеют, но че то не у кого нет боязни что людям кредиты и ипотеки платить надо коммуналку оплачивать, семью кормить, это нашу власть что не пугает, тока болоболить могут а реальной поддержки нет не какой!!!

Гость
28 мая 2020 в 13:07

А жить на что,домой никто не принесет.Что так хана,что эдак.Выходит нужно продолжать жить,а не сидеть и ждать.

Александр
28 мая 2020 в 13:52

Если мозгов нет, то их не купить.

Иваныч
28 мая 2020 в 14:26

Прикол. Канунников на той неделе в администрации округа раздал каждому по маске, сшитой из укрывной ткани для парников и паре резиновых перчаток. Фотку мне присылали, пишут воняючая просто ужас. Всех заставили за это гэ расписаться. С тех пор больше ничего не выдавали. Маска, как все знают, на 2 часа. Дезинфекторов в администрации в туалетах как не было так и нет, мыла, салфеток и туалетной бумаги тоже нет. В другие администрации пока не ездил. Но у этих точно так. 15 минут назад вышел. Кпрфный дурдом.