Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

891 комментарий к публикации Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня
Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня

28 мая 2020 в 11:47

Отменяйте запланированный парад 24-го июня. Иначе это лицемерие.

28 мая 2020 в 11:48

Не знаю. Если в самом начале "самоизоляции" хоть немного но было заметно что людей на улице меньше. То сейчас вообще не вижу разницы что до пандемии что сейчас.

28 мая 2020 в 12:11

Помощь бизнесу - выплачивается единицам!!!! Большинству отказывают из за лазеек! ТЦ платят огромную аренду, но не получают ни копейки! Элементарно кушать скоро нечего будет, три месяца сидеть без работы, Травников,ты в своем уме???

28 мая 2020 в 12:46

Вы либо штаны наденьте, либо крестик снимите, дорогие власти. Вы что, издеваетесь там? Народ толпами шляется без масок, перчаток, дети гуляют на площадках, в магазинах продавцы носят маски на шее, сегодня в Ярче кассир кашляет, обслуживая людей, никто ничего не контролирует, никому ничего не надо.....
Но на бумажке режим - режимный.
И вот это очковтирательство вы продляете? Вы нормальные вообще ?

28 мая 2020 в 11:49

Где на сайте?????? Где? Настолько бесполезный сайт!

28 мая 2020 в 11:43

А как же парад 24 июня?

28 мая 2020 в 12:30

Губернатор, читай постановление правительства РФ от 2 апреля 417 , 3 пункт "B. Мы должны использовать средства индивидуальной защиты(маски ) в случае предоставления органами местного самоуправления или организациями, а не требовать их купить !! Какого пишутся эти заказные статейки?? все эти указы губернатора не несут никакой юридической силы.

Захожу в Магнит. в Маске, в перчатках. На входе в Магнит висит штук 5-7 разных объявлений, что обсушивать посетителей без масок не будут. НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ. На кассах так же висят эти объявления. Все для виду. Полно людей без масок, кассиры обслуживают всех как миленькие. Ну к чему это все?

Антитело
28 мая 2020 в 11:48

На этом фоне не уважаемый Меняйло проводит совещание где заявляет о важности ношения масок при этом все участники этого совещания сидят без масок !

я про 24 июня объявленное выходным уже и не говорю !

маразм !!!

28 мая 2020 в 11:48

Российские миллиардеры за два месяца пандемии разбогатели на 62 миллиардов долларов сообщил бодрящую россиян новость Forbes.

28 мая 2020 в 11:48

Как же задолбали! Это режим Изоляции, а не САМОизоляции, подменяет понятия власть....

28 мая 2020 в 19:05

ЧТО запретил губернатор - это понятно.
Остается неясным - КТО ТАКОЙ губернатор, чтобы вводить антиконституционные запреты (свобода перемещения, разделение людей на категории, этих обслуживаем, этих нет, и так далее), и ограничивать права людей без маски (своеобразный ЦАК, ничего не напоминает?), В ОТСУТСТВИЕ режима ЧС и ему подобных...
Просьба не вспоминать поправку от первого апреля (день дурака, ей-богу), "при угрозе возникновения", т.к. она по сути тоже не имеет никакой силы, ибо с таким же успехом можно было написать "два раза приседать перед совершением какого бы то ни было действия, тем кто не присядет - трансклюкация, и эцих с гвоздями"...
Вот и все.

28 мая 2020 в 11:45

Дайте ссылку на новое постановление!

28 мая 2020 в 11:45

кто нибудь, выведите травникова из бункера на улицу. пусть посмотрит какая самоизоляця в городе

28 мая 2020 в 11:44

плевал я на все эти запреты...я травникова не выбирал

28 мая 2020 в 12:03

Самоизоляция, самообеспечение, самоликвидация... Нас решили окончательно угробить! Не так страшен вирус, как меры по борьбе с ним. Ещё месяц люди не смогут получить плановой медицинской помощи - сколько погибнет?! А ношение медицинских масок в жару ведёт к резкому повышению бактериальных инфекций (не вирусных, так как вирусы летом не активны) дыхательных путей и аллергических реакций. Пляжи, загородные санатории и турбазы, надо полагать, тоже признают вредными...
К счастью, большинство новосибирцев ещё не лишились мозгов и не участвуют в этом абсурде!

Гость
28 мая 2020 в 11:49

Ну да, это то тип, что без маски проводит рабочие собрания? Все видели у миняйло рабочую встречу?

28 мая 2020 в 11:50

жесткие меры надо было вводить в самом начале: март- начало апреля, но там сцыкотно было жестить... сейчас уже поздно, люди уже устали и озлоблены, да и плевать на такие власти хотели💩

28 мая 2020 в 12:19

Слов нормальных уже нет, одни маты. Устроили нам какую то тюрьму на свободе без преступления . Сколько вся эта фигня продолжаться то будет ? Когда мировые элиты, придумавшие нам этот экономический и психологический коллапс , успокоятся и дадут уже отмашку ? Итак уже в хаос весь мир окунули. Своей цели добились. Хватит уже, пора и совесть иметь

28 мая 2020 в 11:45

А что мелочиться - до 2036 года надо!!!

28 мая 2020 в 12:08

На лицо гениальная политика властей. усадить всех при единичных случаях. прождать два месяца, когда народ готов посылать все лесом. И начать мариновать еще один, уже по необходимости. Работники закрытых предприятий че делать-то будут? Молча дома сидеть, али?...

28 мая 2020 в 11:51

А г-н Травников вместе с кучей чинуш не хотят поддержать население и пожить на 20% доходов, например? Ну бары/рестораны/кинотеатры и т.п. сейчас же в каких-то таких условиях, а то и хуже.
Это ещё божеское предложение, им хотя бы работу искать не нужно деньги из тумбочки (бюджета) всегда поступают, справки на пособия заполнять не нужно.

28 мая 2020 в 11:50

Здесь недовольных 95%. С утра до самого вечера жители Новосибирска хают режим самоизоляции.
А ситуация эта не поддаётся никаким законам логики.

Правильное решение. Количество заболевших растёт с каждым днём. Рано открывать фитнес-клубы и рестораны и снимать все ограничения.
Господа, сами же в этом виноваты, что режим самоизоляции продлили. Вот соблюдали бы все предписания, носили бы маски и перчатки, не устраивали бы вечеринок, и не было бы такого роста заболевших, и ограничения бы быстрее сняли. Так что сами вы себе злобный буратино. Москва постепенно снимает ограничения, потому что люди отнеслись ответственно к рекомендациям правительства, а вы... эх.

28 мая 2020 в 11:44

Всем пофиг, кроме работников и владельцев этих организаций.

28 мая 2020 в 12:18

Объявляйте ЧС! Что за САМОизоляция?! Само - это добровольно. А если приказом, то это КАРАНТИН!

28 мая 2020 в 12:05

у нас народ итак уже одурел

как то так
28 мая 2020 в 12:14

Это не призыв к действиям, но меня такая власть не устраивает, я её не выбирал, но это уже совсем перебор. Все траты по самоизоляции ложатся на плечи граждан, это возмутительно... Комуналку оплати!!! А как? Денег нет... Бизнес подыхает... Еще месяц народ не выдержит, это точно.

гость
28 мая 2020 в 12:20

В этой истории одна загвоздка, власти хотят порешать проблему за счет граждан, хотя по мне так это власть обгадилась, готовиться к таким ситуациям это их задача, а если в городе (как они рисуют статистику) все так плохо, тогда пусть собирают манатки и на выход, не сомневаюсь, что в городе много талантливых управленцев. Но они сидят и продлевают самоизоляцию, а когда им скажут рисовать другую статистику то они объявят себя победителями, самими умными и предусмотрительными госчиновниками

мухаха
28 мая 2020 в 12:15

Решили добивать малый бизнес, чтобы обострить конкуренцию за рабочие места в сырьевых конторах. Чтобы стоимость труда уронить. Чтобы голодный люд за копейки работать соглашался.

Фёдор
28 мая 2020 в 12:06

Как режим самоизоляции согласуется с тем, что 70% граждан продолжают ездить на работу? Ведь по сути ничего не меняется, а значит - как росло число новых случаев, так и будет расти. Только у граждан всё больше и больше накапливается усталость от этой "псевдосамоизоляции".

Сергей
28 мая 2020 в 13:00

Мы связаны с общепитом, не работаем с марта, деньги были, но заканчиваются. Сидим два месяца без работы и ждем реальных, грамотных решений от власти, но чем дальше - тем яснее понимаешь, что грамотных решений и шагов не было и не будет, ну не может эта власть их принять. Всем ясно, что если пандемия, то это карантин и контроль, причем чем быстрее - тем лучше. Но нет ни того ни другого, самоизоляция - ни о чем, ну месяц люди посидят дома, а потом: (теплая погода, стресс и т.д). Чтобы запустить вакцину нужно, около 1 года, если смотреть реально. Что теперь, получается: продлили изоляцию еще на месяц, много людей -ходит на работу, ездит в общественном транспорте, посещает магазины, т.есть активно контактирует друг с другом- значит заражения не прекратятся. Граждане сидящие во власти - получают хорошую зарплату, из государственных средств и могут сидеть на "самоизоляции" -до бесконечности А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ (извечный вопрос) ???????????????

28 мая 2020 в 12:07

Что удивительно - из за неспособности, мягкотелости властей организовать нормальную работу структур .... начиная с аэропорта и РосПотребНадзора и заканчивая организацией поступлений , размещения больных в больницах... где не заразных с заразными в одну палату селят ..... Беспомощная власть

28 мая 2020 в 11:52

Некоторым придется спасать себя самим .

29 мая 2020 в 15:54

На самом деле(и это не только моё мнение), тусовщики и прочий люд, нарушающий предписания, тут абсолютно не виноваты. Кому-то(ну вы все люди взрослые и надеюсь поняли кому) выгодно продление мер до ... и мы не сможем чего-либо противопоставить. Будем сидеть до сентября на "самоизоляции" Думающие люди поймут почему предмет в ковычках. Как-то так

28 мая 2020 в 12:15

Как же так, губернатор?! Все же было у тебя под контролем?!

28 мая 2020 в 15:32

"догулялись"....И персонажи из администрации или товарищи,пишущие подобные заголовки,думают,что раз,пальчиком погрозили,продлили и оп и вечеринки стихийные прекратились?наивно и глупо.При этом,мы открываем рынки.Браво.Люди уже обозлились,а менталитет таков,что теперь многие специально в пику делать начнут наоборот,так всегда было.Не надо мне щас писать,как я не прав,я не занимаю ни одну из сторон,просто говорю и о слабости.беззубости и глупости властей и о безответственности многих граждан.Рыба,как известно,с головы гниёт.

смешно наблюдать как травников под собянина косит

Гость
28 мая 2020 в 12:04

И так будет продолжаться до тех пор, пока хотя бы у 70% населения не останется сбережений. Хоть один здравомыслящий человек верит, что этот рассадник маразма - для сохранения чьего то здоровья?

Спасибо трава!! Другого выхлопа от этой трусливо- масочной власти не ожидал..смотри сделает тебе Вова атата...за срыв парада победы!!!

Житель
28 мая 2020 в 12:10

На кой черт спрашивается он рынки открыл тогда? Тотальное самодурство.

321
28 мая 2020 в 12:24

Вот тебе бабушка и Юрьев день. Такое чувство, что эта самоизоляция, как крепостное право - навечно.

Корявов Константин
28 мая 2020 в 16:20

Пошли на хрен со своей изоляцией.

28 мая 2020 в 12:25

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?!

Угу
28 мая 2020 в 12:34

Карантин дорогое удовольствие , скорее для богатой страны, а с нищим населением его позволить не могут, а вот самоизоляции пожалуйте. А самоизоляции это как бы послабленный карантин. Ну в общем профанация.

экономист
28 мая 2020 в 12:40

Как федеральная, так и региональная власти полностью потеряли не только нити управления в стране, регионе, но и реальную картину происходящего. Добавьте к этому пофигизм большинства людей, особенно молодых, и мы получили абсолютно неуправляемую ситуацию. Люди надеются только на себя, ждать от государства нечего. Особенно вызывает раздражение людей желание властей провести какие-то парады, непонятные голосования. Зачем людям такая власть?

Талалаев
28 мая 2020 в 12:33

Непродовольственной рознице и общепиту конец.

28 мая 2020 в 11:59

я в конкретном шоке 😠
меня крышка к сковороде ждёт уже полгода как !

иван
28 мая 2020 в 12:03

Бред сивой кобылы. Никто уже ничего не соблюдает. А вся эта изоляция чисто на бумаге. Как и вся статистика. Контора пишет.

Движняк
28 мая 2020 в 12:10

Я извиняюсь, но за чей счет банкет?!!
Я конечно не остался без работы, но теряю в ЗП около 30-35%. Кто возмещать то будет? Директор мой сказал всем, пока мы из дома работаем платит голый оклад, премия - забудьте это слово, а работы добавилось, детсады закрыты, продукты подорожали, и ипотеку и ЖКХ платить так же надо и дальше... А власти у нас так раз и самоизоляция до конца июня, а почему не до конца года сразу? А парад как 24 июня проводить будут? Если без зрителей - так почему 9 мая не провели? К чему идем то? При этом люди в транспорте едут, в парках гуляют, на дачах грядками занимаются и шашлычки жарят, супермаркеты работают и люди там ходят половина в масках половина нет, так еще и встают в плотную (специально кашляю, чтоб чуть отошли)))