4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

27 мая 2020 в 19:51
"Страшный" вирус оказался в общем-то пшиком... У власти теперь есть два варианта. 1) Признать, что да, мы немного погорячились. Допустили некоторые ошибки. И будем теперь их исправлять. 2) Убедить всех в том, что страшный-страшный вирус БЫЛ. И они его победили. Народ должен кричать УРА и рукоплескать.
Понятно, что уровень веры власти, веры тому что они там нам пытаются внушить, ныне ниже плинтуса. Ну разве что кроме особо упоротых, носящих намордники на улице и вообще везде, и строчащих в комментариях что всех надо штрафовать за все...
Но большинство-то власти не верит уже от слова СОВСЕМ. И потому вариант номер один, признание что вирус оказался в общем не так страшен, и что принятые меры, уничтожившие экономику и жизнь людей оказались в общем-то не совсем адекватны ситуации- на это власть не пойдет никогда теперь.
А значит, изо всех зомбоящиков, с сайта ngs, интернета итд итп на нас будут лить что СТРАШНЫЙ-СТРАШНЫЙ вирус БЫЛ И ЕСТЬ. И всем БОЯТЬСЯ, и верить что власть наша ведет нас к великой победе на вирусом ну и вообще....

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
27 мая 2020 в 19:16

выдавай маска, перчатка - тогда может и наденет их народ. А пока ДАВАЙДАСВИДОС))

что ли
27 мая 2020 в 19:18

похоже, чей - то заводик по производству масок недополучил прибыль

Фото пользователя
27 мая 2020 в 19:24

По расчетам Джули По коронавирус в РФ победят только в марте следующего года.

Гость
27 мая 2020 в 19:29

Надеюсь,большинству хватит разума не ходить поголовно и повсеместно в масках и перчатках...Это реально вредно....Так же как и применение постоянно дезинфекторов

Фото пользователя
27 мая 2020 в 19:30

Дата нужна....точная дата !!!

Гость
27 мая 2020 в 19:30

Сергей Семёныч заработает.

Макс
27 мая 2020 в 19:30

Попова - доктор медицинских наук, ведущий специалист международного уровня в данной сфере

Вовчик1955
27 мая 2020 в 19:39

Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Живём шикарно, деньги, водка, всё есть

Фото пользователя
27 мая 2020 в 19:44

А как прикажете детям ЕГЭ писать в масках в течении нескольких часов?
Необходимо снизить проходные баллы в ВУЗах, т.к результаты работ будут намного хуже, чем если бы дети не испытывали кислородного голодания в масках и писали работы в нормальных условиях.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 19:47

Цифры подтверждают, что масочный режим необходим для противодействия распространению заболевания – более 70 % заболевших не носили маски», – подчеркнул Константин Хальзов.

сказочно.....

27 мая 2020 в 19:51

"Страшный" вирус оказался в общем-то пшиком... У власти теперь есть два варианта. 1) Признать, что да, мы немного погорячились. Допустили некоторые ошибки. И будем теперь их исправлять. 2) Убедить всех в том, что страшный-страшный вирус БЫЛ. И они его победили. Народ должен кричать УРА и рукоплескать.
Понятно, что уровень веры власти, веры тому что они там нам пытаются внушить, ныне ниже плинтуса. Ну разве что кроме особо упоротых, носящих намордники на улице и вообще везде, и строчащих в комментариях что всех надо штрафовать за все...
Но большинство-то власти не верит уже от слова СОВСЕМ. И потому вариант номер один, признание что вирус оказался в общем не так страшен, и что принятые меры, уничтожившие экономику и жизнь людей оказались в общем-то не совсем адекватны ситуации- на это власть не пойдет никогда теперь.
А значит, изо всех зомбоящиков, с сайта ngs, интернета итд итп на нас будут лить что СТРАШНЫЙ-СТРАШНЫЙ вирус БЫЛ И ЕСТЬ. И всем БОЯТЬСЯ, и верить что власть наша ведет нас к великой победе на вирусом ну и вообще....

Гость
27 мая 2020 в 19:53

в 1990 году в России насчитывалось 12 762 больницы,
в 2018-м — 5 257.
Это минус 60 процентов.
количество так называемых койко-мест сократилось с 2 миллионов 38 тысяч до 1 миллиона 173 тысяч — на 43 процента!
Так,что колбасы на всех не хватит

Фото пользователя
27 мая 2020 в 19:55

В журнале Esquire уже есть такая рубрика "Правила жизни...", где приводятся философские (или околофилософские) цитаты всяких разных знаменитостей. Применительно к данному случаю они бы, наверное, выглядели как-то так:
1. Люди неохотно делают то, что им советуют официальные органы власти. Гораздо чаще они делают то, что удобно в данной ситуации, а потом жалеют об этом.
2. Хочешь быть одиноким в толпе? Надень простую марлевую маску. Надев противогаз ты и вовсе растворишься в толпе.
3. Предупреждения о необходимости сидеть дома сейчас должны быть такой силы, чтобы они застревала в голове, как зубная боль.
Ну, и т.д...))

Гость
27 мая 2020 в 19:56

Каждый день, по данным минздрава,
в нашей стране от рака умирают более 700 граждан.
По сравнению с тем количеством, что погибают сейчас от короны, это несопоставимо

Вовчик1955
27 мая 2020 в 20:06

Работайте рабы. Мы новосибирцы, должны жить хорошо

27 мая 2020 в 20:06

кароче, митинги запрещены до 31.12.2020.
Делаем ставки, когда народу перестанет хватать ночных дискотек, и люди начнут собираться в дневное время? )

27 мая 2020 в 20:07

Похоже, им понравилось держать нас дома и в страхе. Кто-то из чиновников проговорился, что парки закрыли с целью устрашения населения, похоже, что масочный режим тоже для этого продлят. А, что - тишина и спокойствие, ни митингов, ни пикетов... Голосуйте дистанционно и будет вам счастье!

Фото пользователя
27 мая 2020 в 20:08

🤦‍♂️

Бруня на березе
27 мая 2020 в 20:09

Не грейте голову, выпейте моего напитка на березовой брунке)))

Лёха
27 мая 2020 в 20:12

У нас Федерация, а это значит, что государственные органы не лезут в дела субъектов федерации. По сути, как нам жить внутри области должен решать губернатор, а то, что повелевает должностное лицо Роспотребнадзора, касается лишь отношений между субъектами. Но это теоретически. На практике же получается, что потребнадзор в каждой бочке и ни только в ней, затычка.

Ужас
27 мая 2020 в 20:18

Уважаемые профессора-инфекционисты говорят что маски очень вредны и являются рассадниками инфекций.Те маски, что предлагают всем всем всем, никак не защищают человека. Чтобы все ходили в масках нужно их раздавать бесплатно во всех торговых точках, транспорте, метро и везде, где есть скопление людей, а не бегать за людьми с протоколом о штрафе. В масках ходит 20%, а 80% никогда маску не надевали. Так пусть власть решит эту проблему на государственном уровне, а не выгребают последние копейки у людей из кармана. Одна маска стоит 30-50 руб на 2 часа, масок нужно 4-5 на день, а в семье 4 человека. Математика ОДНАКО

27 мая 2020 в 20:19

Цену на перчатки и маски надо снижать однозначно, для безработных, пенсионеров это огромные деньги, да и простых семей с детьми.

Только правда
27 мая 2020 в 20:43

Роспотребнадзор занят.

Фартовый
27 мая 2020 в 20:52

ВЫот сразу мои друзья отключили меня , где про пособия. я понимаю...., детей то нет

27 мая 2020 в 21:02

При таком раскладе, однозначно, населению необходимо выдавать маски и перчатки. Основная масса населения не потянет такие расходы. Еще 7 месяцев это серьезная нагрузка на семейный бюджет.

Гость
27 мая 2020 в 21:02

В метро на станции Заельцовская девушка в форме прыгает на людей , заставляет приобретать маски в кассе, иначе не пропускает. Если ношение масок обязательно, то они должны выдаваться бесплатно!

Мари
27 мая 2020 в 21:10

А ещё с зарплат россиян хотят взимать новый дополнительный взнос в качестве обязательного страхования от безработицы и направлять его в специальный фонд.
Давно пора! Лучше всего в размере 100% от зарплаты.
Если по просьбам трудящихся, то ОК, а если просто так, то это, конечно же, произвол ))

pRIVET
27 мая 2020 в 21:15

Маски надо ввести принудительно. обязательно, с правильным ношением...

Житель центра
27 мая 2020 в 21:40

Роспотребнадзор - засунь свои рекомендации и маски себе в ...... Ну вы поняли. Как только Европа откроет доступ - полечу сразу. Виза есть до конца года. Вернусь и карантин соблюдать не буду. Этот вирус просто бред, на котором зарабатывают деньги и стращают народ.

27 мая 2020 в 21:48

НГС! Тут нет сомнений! Режим обязательный, а не рекомендательный. Рекомендации Роспотребнадзора о введении масочного режима были даны региональным властям, что они выполнили.
Когда введен так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

Исходя из этого, действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях «масочного режима» гражданам–потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи (по смыслу взаимосвязанных положений статей 10 и 426 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Guber
27 мая 2020 в 23:04

А почему не слова в статье, что в этом постановлении, как я понял, до 2021 сохраняется как механизм для предотвращения распространения: удалённая работа, ограничения в работе общепита, некоторой торговле и ещё что-то там? Это, пардон, я не так понял или вы не всё прочитали?

Гость
27 мая 2020 в 23:57

Есть мнение ,что всё это сделано чтобы народ на митинги не пускать . Получается что до конца года, как минимум, власть хочет устроить себе спокойную жизнь.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 00:24

Такое впечатление, что нагнетание опасности нового вируса неслучайно. Как будто кто-то заинтересован в страхе. То ли деньги на массовое производство прививок ждут своего хозяина. Или хозяев...
И еще этот шантаж, связанный со свободой передвижений и с работой вообще...

Гость
28 мая 2020 в 01:02

Эти меры, весьма идиотская попытка властей запугать население! Люди наоборот с ещё большей яростью повалят на протесты. Ведь большинство всё уже поняли. А осенью дойдёт уже и до самых тупых...
Может власти того и добиваются - устроить большую бойню в стране?

28 мая 2020 в 01:35

это те дамочки что рекомендуют препараты повышающие смертность. о чем сообщили и европа и китай и что от интерферона и противомалярийных надо отказаться.

хихихихикс
28 мая 2020 в 04:45

Доказал Роспотребнадзор свою некомпетентность в очередной раз, ну и что ?
С какой стати мы должны обращать на него внимание ?

Марина
28 мая 2020 в 09:29

Я попала в мультик Чиполлино?

Гость
28 мая 2020 в 10:20

Вот и железный зановес повесили, заграницу не поехать. А правильно, нечего ездить и к жизни хорошей приобщаться, всем сидеть на цепи и в намопдниках. Молодцы угробили экономику, права и свободу граждан. Надо что то менять в этой стране.

Зайчик
28 мая 2020 в 10:24

Если до 1 января такие правила, тогда как будут работать автошколы? Будут ли вообще....Если надо права получить срочно, для работы надо, как это будет происходить, интересно

Вбезмаски
28 мая 2020 в 11:56

Сегодня дежурная в метро попросила показать мой проездной, причем именно фотографию - долго переводила глаза то на фотку, то на меня в маске, потом у нее все-таки что-то в голове щелкнуло - и она довольная кивнула - проходите! А я подумала - а вдруг это уже робот??

Гость
28 мая 2020 в 16:42

Джельмсомино в стране дураков, Чипполино, Желтый туман... да все это мы читали в детстве как сказки. А теперь мы в гостях у сказки.

галина
29 мая 2020 в 08:00

Все знают ВСЕ. Все вирусологи, политики. Сидя на кухне пытаются управлять ситуацией:)))))) Страна действительно БОЛЕЕТ:( Вирус поразил мозги:)))). Всем здоровья и оптимизма!

Анжела
29 мая 2020 в 09:09

Конечно нужно беречь себя и своих близких. Обязательно носить маски, про перчатки не могу сказать дело, каждого. Но каждый должен понимать, что вирус этот очень опасен.

Дещ
3 июл 2020 в 09:40

Да, болеет много. Самое поганое, то, что больные люди даже об этом не догадываются, а у них во всю идет поражение легких. И лечение начинается, когда уже процентов 10 поражено. Напомню, что 50% поражения - это уже предел. Поэтому берегите себя и окружающих. Не носите маски на подбородке и не прикрывайте ими только рот. Он и так у вас почти всегда закрыт.:)) Думайте головой. Опасность везде. Нужно быть ОСТОРОЖНЫМ сейчас и всегда.