9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:03

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать.

Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать.

Этому подчинены все социальные манёвры.

28 мая 2020 в 09:08

Целенаправленное уничтожение малого бизнеса

28 мая 2020 в 09:12

В моём бизнесе тоже серьёзное падение, но я не парюсь. За тучные годы (2010-2020) я скопил огромную подушку безопасности с 7 нулями, так, что всё у меня хорошо. Хватит на 400 лет жизни. Да, друзья, так и надо. Нефиг было всё прожирать, надо было и на чёрный день копить. А теперь сидите в каке, сами виноваты.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:15

Руковожу хоть и небольшой,но всё -таки своей компанией прямо из дома. Это очень удобно. Воспитываю детей. И НГС без внимания не оставляю. Сложно, но можно. Особенно, если рано просыпаться и успевать делать основную работу до 12.00.

А так, я с недавних пор ИП. Сама себе доход организовать могу.

Гость
28 мая 2020 в 09:15

Все эти тошниловки держались только за счет молодых придурков, которые не понимают, что можно питаться качественнее и дешевле, потратив минимум времени на готовку.

Гость
28 мая 2020 в 09:20

Что касается продаж продовольственных товаров, заметно просели продажи в сегменте средний+ и выше. Что закономерно, обнищание ускорилось. Экономикой "правители" не занимались, теперь уже поздно. Один плюс, не будет сильного падения рубля, импортёрам не потребуется столько валюты, продавать товары некому.

Гость
28 мая 2020 в 09:21

рынки уже наторговались

Chan
28 мая 2020 в 09:22

Фэйковая статистика. Непродуктовый ритейл упал где-то на 75%. Продуктовый упал тоже. И аптеки даже упали. Общепит просел процентов на 70-80.

28 мая 2020 в 09:22

Руковожу тремя фирмами. По всем направлениям - только рост! И все благодаря кризису: за 2 месяца значительная часть конкурентов ушла с рынка. Причем, полдня работаю, а вторую половину - сижу, в диван пержу. Благо, еще и на черный день сумма припасена с 8 нулями.
А вы и дальше нойте как все плохо. Работать не пробовали?

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:23

Откройте страшную тайну- почему при доставке прибыль существенно меньше, при одинаковых ценах на еду?Что то незаметно снижение цен, акции проводят только некоторые конторы типа КФС.....только не надо рассказывать про агрегаторов-мироедов,знаю примеры когда организовывают свою доставку и прибыль там чуть меньше, чем обычно. Простой пример- шашлык 350 р 200 гр, картофель 100 гр 100 рублей, лук маринованный 40 гр. 60 рублей - это нормально, когда ешь с картона на палете?Может умерить аппетиты?

Гость
28 мая 2020 в 09:24

надо было вообще все рынки убрать пользоваться моментом. оставить только крупные магазины. а потом в будущем года через три посмотрим

Антитело
28 мая 2020 в 09:28

Япония , 21 век (там не путин) - новости от 27.05. - Япония планирует помощь туристической сфере страны . Там вводят программу поддержки въезжающих в страну туристов ....страна вводит ваучеры с номиналом 185 !!!! долларов В ДЕНЬ (13 000 руб) ... которые будут получать въезжающие в страну туристы .
Россия , 21 век , путин. - объявляюо беспрецедентных мерах поддержки , повышаем пособия по безработице до 4 500 руб в ...МЕСЯЦ (62 доллара в месяц) .

ноу коментс...

28 мая 2020 в 09:29

Не понимаю в чем проблема приготовить и покушать дома. В этих ресторанах протухшую еду втридорога жрать это не по мне.

Однако
28 мая 2020 в 09:30

Давайте по чесноку
1.Кафешки и рестораны-основная клиентура это бизнес ланчи и банкеты
2.Кофейни и разного рода "экслюзивные места"-клиентура инста дивы и прочий инфантильный молодняк сидящий на шее родителей или рабтающий мастерами маникюра\ресничек и прочими "важными профессиями"
3.Клубы,бары-тут вперемежку и молодняк и взрослые люди .Последние в большистве своем такой же глупый бывший молодняк которое не могут прожить чтоб в пятницу в шульце не посидеть и не обсудить ипотеку и прочие прелести жизни

Итого имеем что вся эта сфера пузырь,по большому счету державшаяся на относительно свободных деньгах населения.Но деньги кончились и появлятся очень не скоро.Чем быстрей это поймут владельцы бизнеса тем лучше,пора спасть активы а не письма Губеру писать.Вы реально думаете что если вам дадут работать то народ массово побежит жрать в ресторан салат цезарь за 400р?)

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:30

разрушилась цепочка "каждый понедельник я огурцом, в каждую пятницу я ..."
народ лишился привычки после работы посидеть в кофейне, в пятницу сходить в бар, в обед идти на бизнес-ланч.
народ забыл что такое шопинг. и отмечать удачный шопинг покупкой вкусняшек в супермаркете. теперь народ ходит туда чтобы просто купить продуктов, чтобы сварганить нехитрую еду.

Гость
28 мая 2020 в 09:31

мне бы ваши проблемы. бизнес у них просел, глаза откройте

Анна
28 мая 2020 в 09:31

Немного удивляют предприниматели ,которые при малейших проблемах начинают сворачиваться. Должны же быть накопления, вложения на случай форс мажорных ситуаций. Я почему то всегда живу с ощущением того, что нужно обязательно себя обезопасить, вложиться в разные направления деятельности и сбережения. Видимо выработался иммунитет после многих кризисов в нашей стране.

Однако
28 мая 2020 в 09:36

Открытие не спасет общепит,до НГ этот бизнес мертв
вон салоны красоты открыли как месяц.Пообщайтесь с теми кто в этой сфере,клиента нет.Мастера работают в лучшем случае на 30 % от прежней нагрузке.
Всплеск был-первую неделю все щеманулись на пилинги,массажи и т.п.
Сейчас глухо.

Гость
28 мая 2020 в 09:39

когда то не так давно люди жили без воды и канализации. болели чумой. лечились верой на лучшее. менее ста лет солдаты сгнили в окопах с вшами. моя старшая сестра еще помнит педикулез в школах. не так трудно исключить из нашей жизни тропические, совершенно не свойственные нашим широтам болезни. во время войны во вьетнаме было широко известно что джунгли ядовитые. не надо брать в рот каку.

28 мая 2020 в 09:43

Как можно верить Новосибирскстату когда цифры говорят обратное, им верить себя не уважать как минимум. В тоже время если открыть все рестораны от этого у них однозначно не попрёт, люди научились считать и осторожничать и это хорошо. От наглости некоторых заведений я до сих пор фигею, когда 1 кусок хлеба стоит 5 руб. их нарезают на 24шт и булка хлеба уходит за 120р с выхлопом 300%.Ищите подкожный жирок господа рестораторы.

Гость
28 мая 2020 в 09:54

на территории города такой "общепит" недопустим и без эпидемий.

Нелли
28 мая 2020 в 10:01

"92,7% от прошлогодних показателей" - это значит, что больше 90% своих доходов новосибирцы тратят на еду...

законопослушный гражданин
28 мая 2020 в 10:01

1. Про хлебушек по 15 руб за кусочек. Спрос рождает предложение. Цену диктует рынок. Если кто то считает что это дорого, то открывайте свое заведение с ценой кусочка хлеба за 3 рубля, приятной атмосферой, живой музыкой, дорогой посудой, квалифицированным персоналом и пусть к вам будут очереди. Зарабатаете на виллу в Италии и наконец уже съедите с Богаткова.
2. Рынок услуг почти мертв. После короновируса большую его часть попытаются занять родственники приближенных. Возможно ускорение процессов, которые готовят нас всех к Росторгу.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 10:09

У меня вопрос к владельцам супер- и гипермаркетов. Почему вы жалуетесь на падение продаж, но не можете организовать доставку на дом? Куча магазинов в округе, а нормальный сайт с каталогом и доставка только у одного. У одного доставка через стороннюю контору, и ассортимент почему-то сильно урезан — чего не хватишься, ничего нет. Ещё одни умники, не буду называть имен, пишут "доставка доступна по телефону". Как они себе это представляют? Курьер будет с телефоном ходить по магазину и рассказывать мне, что есть на витрине?

Авессалом Изнуренков
28 мая 2020 в 10:10

Комментирующие так ни черта и не поняли! Далее будет лишь сокращение работников, значит дальнейшее сокращение потребления и плюс еще добавятся проблемы курсом рубля (про падение цен на нашу Юралс ни слова!). Снова еще миллионы безработных в и без того опустошенной стране! А куда их теперь пристроить не знает никто! Плюс еще проблемы ипотечников, всех кто брал кредиты и теперь не сможет платить ( а все сми отмечали что население закредитовано!!). Значит банки могут лишиться платежей и также обанкротиться , ну и далее пойдет уже по цепочке

Гость
28 мая 2020 в 10:13

да жизнь только начинается, никаких денег на посидеть в кафе с друзьями. пусть по подворотням шляются как их родители, а то вырастут мажорские морды или коммунисты

Энергетический бич
28 мая 2020 в 10:15

Впереди Смерть, Голодомор. Не будет никакой работы, денег никто не даст, повсеместно грабежи, убийства. Милиция в бандиты пойдёт.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 10:17

То есть розничная торговля не упала вообще. А если брать интернет-розницу, то и выросла на порядок. Всё в порядке и даже лучше. Новые формы торговли - будущее.
Про еду - даже юные дерзкие гулящие отмороженные ничего неумеющие начали понимать, что домашняя кухня это много лучше кухни из самых дешёвых продуктов за самые большие деньги (бизнес и ничего больше при всех красивых вывесках). Плюс свобода выбора и времени - что хочешь , то и готовишь, ешь, на что есть деньги.

Гость
28 мая 2020 в 10:20

зря раньше недоценивал походы в гипермаркет раз в неделю, казалось диким дома продукты складировать. в мелких магазинах теперь только хлеб. так что меня не ждите в своих тошниловках.

Степан
28 мая 2020 в 10:27

"– Я не уговариваю тебя, Амвросий, – пищал Фока. – Дома можно поужинать.

– Слуга покорный, – трубил Амвросий, – представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! – и, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом." Булгаков, Мастер и Маргарита.

Aka-Demon
28 мая 2020 в 10:30

Просто с испугу жрать стали меньше

Фото пользователя
28 мая 2020 в 10:35

Показательный коммент про хлебушек за 15....пока его покупают, хватает денег на виллу в Италии, как перестали покупать- дайте денег, виллу в Италии все равно хочется, но цену на хлебушек не скину, ибо он у меня элитный. А тот, кто скинул цену, и продолжает продавать, тот лузер и ничего не понимает в бизнесе.

Марго
28 мая 2020 в 10:40

какой кошмар, геноцид идет(((((((((((

Стелс
28 мая 2020 в 10:46

Город не досчитался беляшных и пельменных? Все это можно приготовить дома, если немного напрячься)

Маша
28 мая 2020 в 10:48

Досиделись дома. Планы какие то есть, любители поорать, что надо все закрыть? Это пошли необратимые процессы, которые приведут к чудовищной безработице, голоду, росту преступности, депрессиям. Это лишь начало. Нельзя таким образом решать проблемы медицины в 21 веке - просто распихать людей по домам, как в средневековье! Нужно медицину нормальную иметь.

28 мая 2020 в 10:52

Не так страшен вирус, как меры борьбы с ним...

28 мая 2020 в 11:06

"такого падения не было никогда", так и вируса такого не было никогда.

Археолог
28 мая 2020 в 11:25

Ещё не скоро оправимся от последствий самоизо.ляции.

джон2
28 мая 2020 в 11:32

Как у нас в детстве будет, мороженое 12 коп, бутылка Буратины и булка-посыпушка плюс великий СССР и многоуважаемый Леонид Ильич, а то расслабились , стейки им с фуа гра подааай

28 мая 2020 в 11:33

Даже если никакого снижения доходов нет, или оно незначительное, все будут голосить о "катастрофических последствиях". Во-первых, под эту дудку можно получить послабления или даже поддержку. Во вторых, лишний раз привлечь к себе внимание. Лично я сильного снижения доходов не заметил - максимум 5%. Но пока другие кричат, как им плохо, я просто работаю. Дистанционно, в самоизоляции, а сейчас - и вовсе на даче, на свежем воздухе.

Пал Калыч
28 мая 2020 в 11:34

Решил тут как-то побаловать себя вкусняшками, нашел заведение, выбрал, при заказе они накинули 200 рублей за доставку. О каком кризисе речь, коли не они снижают свою маржу, а предлагают мне войти в их положение, понять и оплатить самому?Мне это зачем, когда масса заведений привезёт бесплатно?

Гость
28 мая 2020 в 11:36

Странный подход власти в Новосибирске, все закрыть, как можно дольше продержать. Боятся брать ответственность.
Локоть день города перенёс, в Москве наоборот парад сделали.
В Москве все открывают(непродовольственные магазины), Травников до 01.06 все продлил.
Свобода слова- в 2gis и Яндекс можно оставить комментарии, что политики не работают, денег нег, последнии пару месяцев нет комментариев, все люди разбогатели.
В интернете все блокируется, нельзя даже слово сказать против режима Путина

28 мая 2020 в 11:42

Обороты рухнули всего вдвое? Не до ноля? Значит половина продолжает подпольно работать несмотря на запрет! Так никогда вирус не победить с таким подходом.

Пал Калыч
28 мая 2020 в 11:44

Рестораторы серьезно думают, что как только разрешат работу- народ ломанётся к ним и будет тоннами поглощать салаты за 500-700 и шашлык за 2500 кг?

28 мая 2020 в 11:52

«Да плевать на них, на эти санкции. (по аналогии и на малый и средний бизнес) По разным оценкам, мы потеряли где-то 50 млрд, но мы и заработали столько же»,— заявил президент.
Вот только уровень жизни народа России упал процентов на 25, а ему плевать, ... Это видимо и есть его рывок)
Самоизоляция, кстати, отразится на наших доходах посильнее санкций.

Ангелина
28 мая 2020 в 12:02

Похоже люди стали обходиться малым. Не нужно нам много развлекухи. Простые граждане голосуют рублем.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 12:15

«Гражданская война! Я спрашиваю тебя, может ли существовать война страшнее той, которая ведется непрерывно с момента учреждения собственности, когда каждая семья стала обособленной республикой и, из боязни оказаться ограбленной самой и из-за вечной заботы о своих нуждах, беспрерывно устраивает заговоры для ограбления других... Нечего бояться на пути к строю равенства таких гражданских войн, которые выдержали бы сравнение с непрерывными, питающими нынешний строй, войнами человека против человека и народов против народов» (Гракх Бабёф, конец 18 века)

кавидки заварные, без сахара
28 мая 2020 в 12:38

Есть приготовленное кем-то там из непонятно чего и непонятно как - реально рисковать своим здоровьем. Кому здоровье дорого, тот не доверит свою еду каким-то неизвестным дядям-тётям. Да еще при этом переплачивать. Не говоря уж про напитки, которые откровенно продаются по принципу "порция по цене бутылки". Если у кого есть одновременно бабло и мозги, так тот наймет себе кухарку, которой можно доверять.

Главный продукт, который продается в нашем общепите, - это место за столиком, пространство, где можно провести время. Всякая еда-питье - это поводы для соборов за это. Поэтому тема еды вообще неуместна в этом смысле. Питаются "чтобы поесть" в общепите только те, у кого бабки есть, а мозгов не хватает. Мажоры всякие.

От себя лично желаю разориться и закрыться всем заведениям, которые выставляют колонки на улицу. Отвратительное, унизительное хамство.

кавидки заварные, без сахара
28 мая 2020 в 13:02

Тут народ интересуется, кто же ест в общепите салаты по 700 рэ и шашлык по 2500 рэ.

В самом вопросе, думаю, содержится и ответ. Ответ - в скрытой сущности общепитовского безнеса. Подсказка: какой бизнес-смысл был в баре "Тараско" в фильме Desperado? Продажа пива? )

Общепит - отличная стиральная машина, как и многие другие виды "бизнеса". И чем дороже салаты или билеты, тем эффективнее она работает.

Валерий Павлович
28 мая 2020 в 14:05

В начале 80-х годов прилично и недорого поесть было проблемой. В ресторанах, хотя и комплексные обеды, но дороговато, в столовых – тошниловка. И вот нам сделала предложение одна тётя – готовить будет на всю лабораторию (где-то человек семь, точно не помню), питаться у неё дома, можно даже делать заказы, но одинаковые для всех. Согласились, и не пожалели. С год длилась эта идиллия, потом тётя уехала в другой город.