5 июня пятница
СЕЙЧАС +6°С

Под Новосибирском пожарных заставили косить траву маникюрными ножницами — они сняли это на видео

В МЧС сообщили, что сейчас проводят проверку по факту видеозаписи, слитой в соцсети

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Qwerty
22 мая 2020 в 15:37

Понятно. Сами значит захотели. Никто не заставлял. Совсем.

ЫЫЫ
22 мая 2020 в 15:37

"Это залёт, боец." (с)

шухермахер
22 мая 2020 в 15:38

МЧС - раковая опухоль на теле пожарной охраны

Фото пользователя
22 мая 2020 в 15:39

Клоунада 76-х... Приказ, он и в Африке приказ!

22 мая 2020 в 15:39

типа литовки ? вы серьезно ... в России которая на втором месте по пандемии после США , заставляют косить траву литовкой , странно что всем шашки не выдали , ааа так шашки у казаков

Антитело
22 мая 2020 в 15:39

ко мне за город пож-ста ...я тоже налоги плачу , газонокосилка и тример есть ! отрабатывайте .

cerb
22 мая 2020 в 15:40

ну тогда литовку этому "умному" пашке винакову подарите (раз она ему так нравится)..
а триммер с его коттеджа в часть передать..

Василевс
22 мая 2020 в 15:47

В части есть коса типа литовки.Это духовная скрепа России 21 века. Ещё немного и пожары будем тушить ведром.

22 мая 2020 в 15:50

Такого чуда ещё не видела, тут явное превышение полномочий или шутка такая, или сотрудников за людей не считает.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 15:54

Бредятина какая-то

Mr.Andrew
22 мая 2020 в 15:57

Пол ночи задыхался от вони горящих свалок. Пожарным тушить некогда, они стригут траву.
Печально, что накажут того, кто записал доказательства. А вот кто отдал приказ даже выговора не получит. А ведь это, по сути, расстрата госсредств, в такое тяжёлое и пожароопасное время!

Mr.Andrew
22 мая 2020 в 15:58

С другой стороны, это не армия с подневольными призывниками и, раз пожарные не увольняются и не бастуют, то их всё устраивает.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 16:00

Это срочники или контрактники?

Гость
22 мая 2020 в 16:02

Фууу рабы системы, позорище

гость
22 мая 2020 в 16:04

кто то дома сидит на самоизоляции кому то запрещают работать врачи спасают людей а эти пожарники приколы снимают для ютуба это разве правильно

Гость
22 мая 2020 в 16:04

А это и есть пример тех самых фейков. Нет, нет.. Траву возможно приказали скосить. А вот само исполнение это "творчество масс". Ребята скучают, нужно же как-то развлекаться...А денежки из бюджета на зарплатную карточку тем временем капают. Ну как бюджетные? Из карманов тех самых безработных, детей, медиков, которые не могут получить эти самые "пособия и выплаты", покуда изнывающий от безделья личный состав развлекает себя и публику. А вам нужны такие пожарные? Вы хотите оплачивать их содержание?

Сибирская
22 мая 2020 в 16:14

А мой дедушка, по профессии машинист тепловоза, всегда носил с собой небольшой складной ножик (на всякий случай). Так что если бы его внезапно застала нужда резать траву, он среди этих маникюрных косцов был бы лучшим. А вообще, можно было ваши ручки после маникюра немножко замарать и траву руками вырвать, если возникла такая необходимость. И пить меньше надо.

Диванный эксперт
22 мая 2020 в 16:14

Позорники. уволить весь личный состав к чертямс и расформировать часть.

Старый
22 мая 2020 в 16:23

Ребята от нечего делать решили потролллить. Уволил бы всех кого снимали и кто снимал. В районе место в МЧС не последнее. Найдутся нормальные сотрудники.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 16:24

Армия! Там тоже бывает,что нужник зубной щеткой чистят...

22 мая 2020 в 16:32

Клоуны бюджетные)))

Фото пользователя
22 мая 2020 в 16:33

Как там современные словечки у молодёжи - флэшмоб МЧС👍

Оптимист!
22 мая 2020 в 16:33

А чё без масок а!? ))

Катерина
22 мая 2020 в 16:34

Даже, если это шутка: 21 век и "..и что-то типа литовки". Стыдно!
А.В. Кольцов. 1836г.
КОСАРЬ

Я куплю себе
Косу новую;
Отобью ее,
Наточу ее,-
И прости-прощай,-
Село родное!
В края дальние
Пойдет молодец:
Что вниз по Дону,
По набережью,
Хороши стоят
Там слободушки!
Степь раздольная
Далеко вокруг,
Широко лежит,
Ковылем-травой
Расстилается!..
Ах ты, степь моя,
Степь привольная,
Широко ты, степь,
Пораскинулась,
К морю Черному
Понадвинулась!
В гости я к тебе
Не один пришел;
Я пришел сам-друг
С косой вострою;
Мне давно гулять
По траве степной,
Вдоль и поперек
С ней хотелося...
Раззудись, плечо!
Размахнись, рука!
Ты пахни в лицо,
Ветер с полудня!
Освежи, взволнуй
Степь просторную!
Зажужжи, коса,
Как пчелиный рой!
Молоньей, коса,
Засверкай кругом!
Зашуми, трава,
Подкошённая;
Поклонись, цветы,
Головой земле!..

Фото пользователя
22 мая 2020 в 16:35

Триммер стоит от 1000 рублей, маникюрные ножницы на всех участников шоу наверное столько же. Устроили цирк. Уволить к чертям таких шутников, наверняка в Каргате их ждёт вал свободных вакансий, где работодатель будет исполнять все хотелки этих весельчаков.

з.ы. вот таким людям платится з/п из бюджета. В частной конторе в тот же день получили бы пинка.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 16:36

Как тихо и благовонно было в тишине на природе у реки. Зашёл в городской сплетник-нгс и началось... Одни делают бредни, другие публикуют. И коронавирус, преподнесенный так, что прямо сейчас он поражает десятки людей в городе! Это взрослые люди, те кто заставил и те кто исполняют эту клоунаду.

Гость
22 мая 2020 в 16:41

Что-то любая служба в России делает из человека дебилоида. А че не щипчиками? В армии приказывают черпать воду из лужи в совок, прибивать телефоны и другие умственно-отсталые приказы. Враг не пройдёт!

джон2
22 мая 2020 в 16:41

«Духи» , вешайтесь !!!

Яна
22 мая 2020 в 16:44

Это не розыгрыш, а попыттка привлечь внимание к оснащению пожарной части.
Если кому-то кажется, что литовка - эффективный и современный инструмент, могу подарить или забрать взамен на триммер садовый.

Худой
22 мая 2020 в 16:50

А нахера ее, спрашивается, вообще, косить?
Сейчас по городу не пройдешь, везде триммеры жужжат,
поднимая пыль и разбрасывая траву на тротуар.
Потом ее никто не убирает, она высохнет и разлетится.
Не, это страна дураков, я настаиваю. )

22 мая 2020 в 16:54

Кто на что учился....
Копать отсюда и до обеда - такой дури хватает в рядах персонажей в погонах.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 16:57

Хоть немножко позитива,спасибо пожарной части😉Но, помирится кое-кто потанцевал так в форме на видео и всех уволили .Пусть ваш юмор и позитив оценят и наверху,без идиотизма

Виктор
22 мая 2020 в 17:02

Именно поэтому и только по этому в армии (а также росгвардии, мчс и т.д.) запрещают использование мобильных телефонов. Потому что люди могут заснять весь этот бред и маразм, который там происходит, а начальство просто напросто не хочет, чтобы это всплыло наружу, им и так весело и хорошо.
Все эти разговоры про секретность - чушь, в армии срочников могут отправить на губу за смартфон, однако те же гражданские повара ходят с ними и хотьбы что. Однажды в окно из столовой снимали как командир дрочил строевой солдат на плацу. И это только повара, а гражданских в армии очень много сейчас (психологи например и т.д.).
Очевидно, того кто это снимал - найдут и накажут как минимум лишением премии. Трусливые командиры могут хорохориться только на своих подчинённых, а как только нормальные люди это видят - так сразу все веселье пропадает почему-то у них. Стыд и позор.

А если прикажут стрелять в траву, то и постреляют. Такова их служба.

Яша
22 мая 2020 в 17:11

Уволен позавчера поди начальник

Михаил
22 мая 2020 в 17:26

Нечего неделают ещё не нравится, до 40 траву пощипал и на пенсию.а теперь скорее всего уволят.интересно в каргате много вакансий с двухмесячным отпуском и пенсией в 40

Колдун
22 мая 2020 в 17:27

Каргат болото
Работы нет, дураков навалом...

22 мая 2020 в 17:33

Каргат город герой и люди там суровые , интересно как они зимой снег убирают

Фото пользователя
22 мая 2020 в 17:36

ей богу, деревня. ну кто так делает? прежде чем косить газон, его надо было хорошенько пропылесосить

Гость
22 мая 2020 в 17:41

"В части есть коса типа литовки"
Подходило к концу второе десятилетие XXI века. Илон Маск готовил экспедицию на Марс. А в это время в России...

без комментариев
22 мая 2020 в 17:54

мораль сей басни - при любом исходе виноват простой сотрудник

Фото пользователя
22 мая 2020 в 18:23

Это все не так смешно,как может показаться,начальник отдавший такой приказ конечно дурак,но исполнители такого приказа еще хуже,как можно себя не уважать?Как?С огромным трудом написал,потому что цензурные слова очень трудно подобрать к такой новости.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 18:27

А где видео как свежескошенную траву красят в свежий зелёный цвет?!

Михалыч
22 мая 2020 в 18:41

Коса — это инструмент индивидуальный и требует настройки именно под её владельца-косаря. При правильной настройке и соответствующих навыках косьба в течение продолжительного времени не вызывает заметной усталости, хотя при этом задействовано большое количество мышц. Коса как бы сама косит траву, издавая при этом чистый, звонкий звук.
Ну, за индивидуальность!

22 мая 2020 в 18:42

все нормально. военнизированное подразделение, значит, и подходы те же: "квадратное -- кати, круглое -- носи", покраска тарвы, "солдатская коса -- топор, привязанный к лому" и все в таком духе.

Фывап
22 мая 2020 в 18:45

А почему они косят обычными ножницами? Им же русским языком сказано - маникюрными. Надо бы дисциплину-то подтянуть.

гость
22 мая 2020 в 19:10

Клоуны. Зп с стабильно получают с наших налогов и еще находят время кривляться в рабочее время.

22 мая 2020 в 19:14

Может быть я не в тему, но мне кажется газон выглядеть должен немножко сильно не так!

Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:14

х.з., двоякое впечатление. С одной стороны - беспредел. А с другой, если человек выбирает роль овцы, то это , наверное, его выбор, разве нет?

Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:40

В карасукские пожарные берут тех, кого забраковал дурдом. Но самое интересное, они получают заработную плату. А их зоны рожают от них детей, увеличивая количество карасукских пожарных.
Хотя не удивительно, у нас и дума такая же.