4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:03

Ещё какие то врачи не получили доплаты? Сказали же всем выплатить до понедельника

Стимулирующий
19 мая 2020 в 17:03

Всё как обычно- царь хороший, бояре плохие)

Жужжа
19 мая 2020 в 17:04

Теперь будут разбираться по этому поводу. Если не слушают поручение президента, нужно наказывать за это.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:04

Очередное совещание, а заголовок то какой хайповый написали. Давайте немного спокойнее уже относиться ко всему.

Сомик
19 мая 2020 в 17:05

НГС опять пишут заголовки не в тему. Написано ведь совсем другое

Радуга
19 мая 2020 в 17:05

У нас врачи получили денежку, так что не надо так писать. Или решили народ в заблуждение ввести и развить шумиху в коментах?

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:06

Врачам сейчас нельзя отвлекаться на всякую ерунду, правильно всё сказано, выплаты должны быть вовремя и в полном объеме

Дульсинея
19 мая 2020 в 17:06

Может разбавите новости прогнозом погоды? С утра что то гремело, а дождя так и не было.

Колесо
19 мая 2020 в 17:07

Водителям скока дадут? Про врачей и медсестер были цифры, а про водителей только про выплаты говорили

скачем дальше, шапочка с фальги
19 мая 2020 в 17:08

А нам ботам будут доплаты? Мы же в интернете, тролы бегами режим шатаем диванные войска, опасно ведь!

Наказывать нужно, таких ошибок допускать нельзя. Врачи сейчас вообще на вес золота.

Онега
19 мая 2020 в 17:08

А нельзя сначала узнать всё, а потом писать статью? Что за гонка вечно?

либеральное сми
19 мая 2020 в 17:09

заголовок один
, а статья о другом написана

Гоша
19 мая 2020 в 17:10

Так и сколько в итоге должна была надбавка быть?

Саратов
19 мая 2020 в 17:11

Врачам здоровья и сил! Доплат этих они заслужили!!!

12345
19 мая 2020 в 17:11

Разве это не министерство Мишустина издавало приказ об оплате по срокам, а не единоразово?

Гость
19 мая 2020 в 17:15

Надеюсь Локтя снимут с должности а тех кто тормозил начисления посадят!

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:15

участковым терапевтам почему ничего не платят?! есть же постановление правительства рф и постановление травникова от апреля сего года где четко сказано: "врачам амбулаторно поликлинической службы выплата составляет 80% от среднего заработка за 9 мес"...где выплата? травникова теперь уволят?

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:16

Подкину вам идейку: увольте врачей! Нет врачей -- не нужны и выплаты )

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:17

Это что же получается? Знаменитая вертикаль, которая выстраивалась 20 лет, внезпано дала сбой? Никогда такого не было...

джон2
19 мая 2020 в 17:17

А главбухи и экономисты все получили миллиард доплат за начисление врачам работавшим с ковидниками. Без бухгалтеров-экономистов нет медицины, врачи их подданые

Гость
19 мая 2020 в 17:19

Кто ослушался президента должен быть арестован. Жаль нет расстрела.

Солдат
19 мая 2020 в 17:20

Уволят Петьку сантехника из здания Минздрава , это он гад воду перекрыл и сбил ход выплат

Антитело
19 мая 2020 в 17:29

да вникнуть надо просто в суть происходящего ...

сначала система путина ЗАПУГАЛА всех донельзя ...всякими проверками по поводу и без ... прокуроскими и прочими , загнала исполнителей в кабалу .

потом система не дала своевременных разъяснений переложив ответственность на глав врачей и прочих мелких чинуш в рамках системы , которые СМОТРИ ПУНКТ !

эти мелкие исполнители на примере уже ранее действующей доплаты за работу с ВИЧ инфицированными , без внятных разъяснений со стороны МОСКВЫ , стали применять наработанную практику с выплатами по ВИЧ и в этом случае !!! а это оказалось , увы , не бьется с тем что обещал путин .

В итоге виновать вася пупкин , накажут петю иванова , путин хмуря брови будет сидеть дальше во главе всей своей изжившей себя вертикали.

Гость,
19 мая 2020 в 17:32

А зачем искать виноватых, если правительство РФ внесло изменения в доплаты 15 мая после указаний Путина? Может их и наказать? Но нет наша доблестная прокуратура ищет виновных среди холопов, выполняющих эти указы. Вот действительно для дураков. Все будут говорить, спасибо Путин разобрался. А федеральное правиьельство это кто??

19 мая 2020 в 17:33

цирк с конями продолжается? Если меня еще не посетил склероз, то Пу сам произносил во время одного из совещаний фразу про фактическое время; минздрав выпустил методичку счиать по часам. Медики вполне закономерно не поняли сумму доплат, возбудились. Теперь шоу с показательными тумаками от солнцеликого подчиненным.

противно.

Irina
19 мая 2020 в 17:33

У меня сын работает в облбольнице. Так же работал в экстренном приемной отделении - нет ни положенных защитных костюмов, ни тем более обещанных доплат. Ах да, заплатили за работу в экстреннике 1500 рублей!!!! Больше он ничего не получал. И постоянно просят поработать в ковидариях. Цена жизни медперсонала указана выше.

Анна
19 мая 2020 в 17:36

Ещё бы проверил помимо врачей , кому то вообще платили зп или нет

Гость
19 мая 2020 в 17:42

Путина и уволить, раз не может выстроить работу. Что тут обсуждать-то?

Weekend
19 мая 2020 в 17:42

Больше похоже на спланированную PR-акцию перед "Голосованием". Плебс будет знать, что без Царя никак/никуда нельзя, иначе плохие бояре обшманают.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:42

Рейтинг резко пошёл вверх. Но это синусоида. Ручное управление, то вверх то вниз. Главное, чтобы к голосованию не накосячили.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 17:49

Многих надо бы поменять ...и здесь, и там....

Фото пользователя
19 мая 2020 в 18:06

а зачем врачам доплаты?! новосибирский бизьнес подарил же им китайские, самые дешевые чайники, сушки и зеленый чай по акции из марии ры...пусть пьют чай и радуются!

Гость
19 мая 2020 в 18:13

Привлекать по полной ответственности ..

лена путина
19 мая 2020 в 18:16

а то что народ сидел дома, это что денег не дам? а то что в отпуск за свой счет отправляют, это норм?

Гость
19 мая 2020 в 18:19

Самого Путина давно пора уволить, а не искать виноватых, ведь именно он выстроил за 20 лет такую систему а стране.

неистовый бобонча
19 мая 2020 в 18:24

да просто выполняли приказ, а в приказе было написано:
12. Локальный нормативный акт медицинской организации принимается в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и устанавливает:
в) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, но не выше размеров, указанных в пункте 11 настоящих Правил;

-----
"за фактически отработанное время"-вот поэтому и выплатили какие-то копейки

а когда поняли что затупили, то внесли изменения (15.05.20):
3. Абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:
"11. Выплаты стимулирующего характера осуществляются
медицинским и иным работникам, непосредственно работающим
с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция
COVID-19, в соответствии с указанными в пунктах 12 и 121
настоящих
Правил локальными нормативными актами медицинской организации
и транспортной организации, согласованными с органом исполнительной
власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья,
в следующих размерах:"
4. В подпункте "в" пункта 12 слова "за фактически отработанное
время" исключить

19 мая 2020 в 18:41

Кто не получил доплату, того и уволят, чтобы доплату не платить. Логика.

Владимир
19 мая 2020 в 18:42

А кого уволят за то, что врачи не обеспечены масками и СИЗами???

Сейчас был в поликлинике #1 на Серебренниковской.
Регистратура - без масок или в самодельных марлевых. На мой вопрос в голос завыли, что масок им не выдают или выдали две-три штуки на месяц.
А потом удивляются, почему так много врачей болеют.
Травников не может обеспечить область СИЗами и тестами на коронавирус, хоть бы режим изоляции с помощью армии росгвардейцев обеспечил, но и тут не может.
Еду по Ленина, днём и ночью тысячи людей без масок веселятся и отдыхают

Варюха
19 мая 2020 в 18:59

Президенту самому то не стрёмно, что его указы не исполняются ? Стыд и позор !

19 мая 2020 в 19:03

Все хорошо, все нормально, горит одна сосна (с).. клоунада а не совещание...сидят сказки рассказывают..по всей стране врачи обращения с жалобами записывают а у них все хорошо. Гос. услуги у них работают и выплаты идут...а тем временем заявление принято 27 апреля а толку ровно 0.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 19:05

А как насчёт других обещаний Путина и единой России?

789456
19 мая 2020 в 19:06

От Мурашкиной лапши, по телу мурашки идут, как лихо причесывает!

Гость
19 мая 2020 в 19:07

Кого уволят... Кого уволят... Да НИКОГО! Если только потом на повышение перевести, тогда да, может кого и уволят... На время.

789456
19 мая 2020 в 19:11

После выступления Мурашкина можно совещание закрывать, дальше обсуждать нечего, всё четко и ясно, получается все врачи, говорящие что не получили доплаты, по его отчету настоящие врачи, от слова врать.

Survivor
19 мая 2020 в 19:23

Ка дети малые.
Пишите бумагу, что проведено собрание трудового коллектива больницы №... города .... Единогласным решением трудящихся все царские выплаты направлены в фонд изучения новых вирусов, подобных ковид, но еще не появившихся и т.п. И все.

КазнитьНельзяПомиловать
19 мая 2020 в 19:27

Все то же , да потому же (
А из песни слов не выкинуть ( из пословицы правда ):
Рыба гниет с головы (
А Путин , за время своего правлениям смог построить настолько ‘’ крепкую ‘’ и
‘’ эффективную ‘’ вертикаль власти , что через неё не проходят даже его указы ,
Точнее , не он сам , не назначенные им министры и губернаторы даже не собирались исполнять его обещания и лозунги (
История повторяется , вспомните , как строжился , что обещал наш президент , положа руку , практически на сердце , в получилось в самое сердце - нам всем (
Выполнено обещание по поводу пенсионной реформы ?
Президент остался , а реформа состоялась и многим не суждено Дожить до своей пенсии .
Страшно , что и тут , люди будут обманутыми , а говорить можно бесконечно
И если положа руку на сердце , В В , наше государство составляют не только медики ( сама медик ) не только дети др 16 , не только бизнесмены
Что делать остальным ? А их миллионы
Голосовать за вас не буду ( простите )
И спасибо всем

лена путина
19 мая 2020 в 19:32

надоел. пенсионный возраст повысил. самоизоляцию ввел, денег не дал.

Велик
19 мая 2020 в 19:47

Всех излечит, исцелит добрый царь наш от ковид!

Гость
19 мая 2020 в 19:54

сегодня над Бердском истребитель летал, видать к дождю)