12 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

19 мая 2020 в 18:05

Странно почему Бар-менеджер - в Барабинск от кризиса не сбежал?
Там вообще бояться нечего, картошка и огород, хоть при красных или белых или Путине.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 18:07

Такая же сказка , как и про женщину ,которая на своём крутом паркетнике, работает курьером.....

Всех приглашают работать доставщиками еды. Ну....набирайте сотрудников просто по объявлению, зачем сказки сочинять?

19 мая 2020 в 18:10

Сбежал потому что съем жилья не потянуть. он же не думает что в НСК проще найти работу.

19 мая 2020 в 18:11

Де Флопе?!😁

19 мая 2020 в 18:13

А почему он на обсервацию не ушел по прилету?

джон2
19 мая 2020 в 18:14

Ну так строчили с экономикой режимом боролись по монстрациям ходили а теперь сели на задницу вот вам и стабильность.. была

Гость
19 мая 2020 в 18:15

А в Петербурге,разве курьером нельзя устроиться? только в Новосибирске такие вакансии?)

Гость
19 мая 2020 в 18:16

Какая то сырая история,выдумали что ли?

Фото пользователя
19 мая 2020 в 18:17

в питере народу живет намного больше. и денег у них больше. спрашивается на фига он вернулся в деревню?

Фото пользователя
19 мая 2020 в 18:17

Мне пока повезло. Буквально за две недели до "Нерабочих дней" устроился с фирму связанную с производством и поставкой мед. оборудования и лекарственных средств. Причем случайно. Позвонил коллега, и сказал что они ищут 1с-ника, не хочу ли я придти на собеседование. Тут чуть выше з/п, и она вся "белая". Я согласился. И теперь на новом месте. А вот у других коллег-знакомых - были проблемы, один работал сисадмином в крупной сети гипермаркетов "Spar", эта сеть разорилась, он устроился так же сиадмином в крупную сеть кафе, и тоже без работы сидел, сейчас вроде устроился сисадмином в сеть "Лента". И надеется, что хоть эта сеть не разорится.

джон2
19 мая 2020 в 18:19

Нам ботам что делать, доплата будет как врачам диванным войскам от навального?

19 мая 2020 в 18:25

Больше всего мне интересно какое у него образование, жаль, что этого нет в статье, но думаю работал он не по специальности.

Гость
19 мая 2020 в 18:41

"доставляю людям продукты из магазина и считаю, что это очень крутой сервис"

Ну да. Только нет никакого сервиса такого. Напр. ни в одной сети вы ничего не закажете. Просто потому, что нет там этого сервиса. Ни во магните, ни в пятерке, ни в ленте с ярче. Ну нету и всё. Бери смартфон (или кнопковый телефон "мотор 210") с деньгами в охапку и дух в ближайший магазин. Хотя если по уму отладить логистику, то и сетям это будет выгодней чем держать много точек и персонала. Но увы. Ничего этого нет.

19 мая 2020 в 18:41

30% - 12000
Т.е. его зарплата в Питере была 40 000.
На эти деньги они жили втроём, платили за аренду и платили за ипотеку!!!
)))
НГС, вы в очередной раз смешите!!!)))

Чыр
19 мая 2020 в 18:43

Я пральна понял, что 12000 - это одна десятая его обычной зряплаты?

Мда уж
19 мая 2020 в 18:59

Выживут креативные и не жадные рестораторы, но только те у кого еще остались хоть какие то ресурсы. Вся эта ситуация показала, что у нас в частный бизнес идут люди зачастую не имеющие никакого экономического образования - многие просто не понимают как нужно выстраивать бизнес-процессы, что бы оно работало и не ломалось при первом же дуновении кризиса. И конечно же уникальность идеи должна присутствовать.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 19:10

Съем квартиры и оплата ипотеки.А в Новосибирске квартира есть??И зачем тогда эта любовь к Неве и так скитаться ..Живите возле Оби, но в своей квартире ,и не надо платить за съем и выплачивать ипотеку .

Фото пользователя
19 мая 2020 в 19:16

Ну, давайте уж честно, бармен это не профессия, это хобби. Бармен всегда должен быть готов стать курьером.

кка
19 мая 2020 в 19:17

Молодец парень! С оптимизмом смотрит в будущее! Побольше бы такой молодежи!

CyberArmy
19 мая 2020 в 19:19

Пацан не смог работать в Ginza, т.к. там и бармены и доставщики работать должны.

Гость
19 мая 2020 в 19:20

А что мешало там устроиться в доставку

Россиянин
19 мая 2020 в 19:52

Власти не помогают бизнесу , потому что бизнеса и нет никакого. Есть желающие заработать денег, на услугах, на товарах, на том чтобы сделать нашу жизнь человеческой и комфортной даже при полном отсутствии покупательской способности и закредитованности потребителей! Ну кому это надо? ну для чего все это ? Ну да налоги и рабочие места! Ну пусть желают заработать- Ну смешно же! Показать вам кто мы все показали. Карантин-марантин, изоляция-мизоляция и все бизнеса нет. А они властьимущие будут тлеть вечно в своих несгораемых должностях и чинах)

Житель Новосибирска
19 мая 2020 в 19:55

Какой херовый либо менеджер либо ресторан, что ЗП 37 тыс.

Гость
19 мая 2020 в 19:55

Мораль сей басни такова, частных кормушек больше не будет.
Будут крупные компании с которых можно реально получать налоги.
И это касается не только кафе но всех остальных кто посчитал что "хватит на дядю работать" .

Гость
19 мая 2020 в 20:45

В Питере хорошая работа на руоводящей (!) должности - и 40 000 рублей?

Гостья
19 мая 2020 в 20:46

Не соглашусь. Была сегодня днём в Монро - полно покупателей, хотя и рабочее время, половина без масок. Толпятся, никакой дистанции, в кассу очередь тоже без всякой дистанции, куча пожилых без масок, в общем, все как в довирусные времена. Всем пофиг. Уверена- как только откроют общепит- также ломается народ, особенно молодежь. Уверена, все летние кафе будут забиты, как сейчас дворы и детские площадки. Пофиг всем на все.

nso
19 мая 2020 в 21:00

а кто сбежал то? приехал пересидеть трудные времена на полгода

19 мая 2020 в 21:15

Хрень полная

Анонимно из Канад
19 мая 2020 в 21:50

Через 6 месяцев сдастся квартира в Питере, закончитсяя вирус и вуаля, ищите его в Новосибирске :-)

Гость
19 мая 2020 в 22:03

Понятно же что платить за съем жилья дорого и плюс ипотеку. Тут видимо родители. Абсолютно логично

19 мая 2020 в 22:13

Никогда не ходил в эти муляжи итальянских пиццерий, французских кофеен и китайских ресторанов. Хрен с ними всеми.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 22:57

Бар- это обычная наливайка, только классом повыше. Зачем государству спонсировать его за бюджетный счет? Хватит спаивать народ. Лучше финансировали бы спортивные организации и заведения со здоровой пищей.

БЫВШИЙ ТОП
19 мая 2020 в 23:00

Когда разорилась моя фирма -за два месяца -и так бывает я сразу же вернулся в Новосибирск потому что только в нске можно найти хорошую и достойную работу.ПУСТЬ СТОЛИЦА ПЛАЧЕТ ЧТО ЛИШИЛАСЬ МЕНЯ .

gost
19 мая 2020 в 23:05

Ошибку товарищ совершил еще 8 лет назад, без образования и без профессии уехав во второй по величине город страны, (типа) работать... барменом, а потом ошибся заимев семью и еще раз ошибся, влезнув в ипотеку...
Любой кризис ударяет в первую очередь по общепитам, развлекаловкам и подобным сферам "продажи воздуха", брать ипотеки имея такую с позволения сказать "работу", живя в чужом городе, как минимум, неразумно...

Своя среди чужых
19 мая 2020 в 23:22

Вернулась кукушка в своё гнездо и радуется, глупая! Питер круче вашей деревни, где даже смотреть не на что. Только обрубки тополей, аллергия по весне. Тьфу ты, пыль вместо воздуха чистого. Уезжаем отсюда, кто может)) не будьте глупыми кукушками.

Гость
20 мая 2020 в 02:54

О чем статья???? Неудачник

Светлана В-ва
20 мая 2020 в 06:26

достали со своим мир изменится. Кто привык без баров, какие люди? Я, все мое окружение ждет когда можно будет куда нибудь сходить.Еще такая погода как назло и ни одного летника. Хотите чтобы все по лавкам тусовались?

Сэр
20 мая 2020 в 07:34

Неприкрытая реклама доставки еды.нгс прокололся.история выдуманная!

СТАРИЧОК
20 мая 2020 в 08:06

Люди привыкли жить без ресторанов - ключевая фраза...правда. Кафе выживут. Без кофе не проснешься.

Бывшая Петербурженка
20 мая 2020 в 08:14

Добро пожаловать обратно)) мне повезло устроиться на лучшую работу в своей жизни, благодаря опыту в СПб, и много всего хорошего произошло. Хотя возвращаться было очень грустно((

Петров
20 мая 2020 в 09:56

Такое ощущение что жизнь без общепита остановится вот-вот... да перестаньте вы, как будто все разучились готовить дома и завтра с голода помрут. Мы живет в чудесное время, когда зайдя в магазин можно купить любой набор продуктов для любого блюда, зайдя в интернет найдешь рецепт любого блюда, сготовишь его сам, а не какой-то азиат... а еще что может быть лучше чем собраться с друзьями на даче, взять любимые напитки, сготовить любимые блюда, лето красота... Не нужны нам эти столовки с вывесками "Ресторан", проживем легко без них.

ух-ты
20 мая 2020 в 10:07

он не бросил хорошую работу, а сбежал с корабля когда стало очевидно плохо. Если бы он ушёл до кризиса - тогда другое дело. А так заголовок - чушь.

Упс!
20 мая 2020 в 10:33

Почему в опросе нет варианта "Да мне вообще пофиг" ?

китра
20 мая 2020 в 10:34

Сейчас все уехавшие ломанутся обратно на свои малую родину, лишнюю конкуренцию создавать. Они что, думают, здесь рабочих мест больше стало? так же точно все, все проблемы те же.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 11:24

Ну хз, на мой взгляд общепит не сильно изменится, просто часть раззорятся, а им на смену придут новые по названиям, но с теми же предложениями. У нас рынок общепита очень старперский, совершенно негибкий, просто друг друга дублируют. Кто был в других городах и есть с чем сравнить, поймут о чем я. Половина кухонь вообще нормально не представлена, доставки - чисто суши, пицца и коробочки. И это в нормальное время, когда тести новое спокойно. А уж в кризис вряд ли кто-то захочет рисковать.

Ленка
20 мая 2020 в 11:38

очередная история как круто работать курьером,уже не смешно! А на что заказывают люди? Раз 70 процентов города не работает, или это рассказ о кучке богачей Нска?

Фото пользователя
20 мая 2020 в 13:32

просто показуха!!!!! матерьял 100% придуманный!! Как в совке!!!! - А вот ударник Василий !! Посмотрите какой молодец!!!! Берите пример товарищи !!!!! 🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮

Таня
20 мая 2020 в 13:58

вранье, реклама сплошная, чтобы продукты на доставку заказывали, спасибо)

12345
20 мая 2020 в 14:46

в Питере люди не могут себе позволить доставку на дом

кик