7 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

Продлят ли самоизоляцию в Новосибирске до конца лета? Прогноз экспертов

Что окажется важнее: снижение социальной напряженности или борьба с пандемией? Отвечают политологи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

гость
19 мая 2020 в 08:33

До конца года.

Эксперт
19 мая 2020 в 08:35

Пока не придумают вакцину и всех ей не вакцинируют, самоизоляцию никто снимать не будет. Похоже что вакцинацию сделают обязательной для всех.

Гость
19 мая 2020 в 08:36

откройте уже мебельные...столько всего надо купить...и вот только не надо советов купить в интернет магазине...хочу глазками посмотреть, ручками потрогать

Маруся
19 мая 2020 в 08:37

Сейчас возле 11 больницы стоит машин 6/7 скорых.... может потому, что всех сюда привозят такая очередь... А так, люди устали от этого всего происходящего. Начинается уже хрен пойми что.

Шёлковый я
19 мая 2020 в 08:39

Ну не надо хотелось бы конечно, а куда деваться

Хурма
19 мая 2020 в 08:40

Если количество заболевших расти будет, то конечно до конца лета сидеть будем. Тут и к гадалке не ходи.

Dark
19 мая 2020 в 08:41

Че загадывать то наперёд? Посмотрим, как сложится. Только народ запугиваете такими статьями

Фото пользователя
19 мая 2020 в 08:42

Что гадать на кофейной гуще, откроют не откроют? Даже ежику понятно, что все будет зависеть от ситуации. Не будет новых, сильных вспышек, пойдут ослабления. Если же ничего в лучшую сторону не поменяется, оставят все как есть, либо введут больше ограничений. Все понятно.

Оптимист
19 мая 2020 в 08:44

До 31 августа 100%

Фото пользователя
19 мая 2020 в 08:44

Как до конца лета?😳 я надеюсь на более благоприятный исход. Наши врачи сейчас ежедневно борются за жизни людей! И рискуют своим здоровьем. Это не может быть в пустую.

горожанин
19 мая 2020 в 08:45

пока это кому то выгодно, ничего не изменится

Аннушка
19 мая 2020 в 08:46

Вы меня, конечно, извините, но из за этой жары сразу же стало очевидно, почему у нас сильно болеют люди. Особенно это касается наших мужчин. Сейчас все оголились, 7 из 10 с лишним весом. Пузаны огромные, одышка, а это нагрузка на сердце и потенциальный сахарный диабет. Таким вообще без масок и перчаток ходить нельзя, так как если заразятся, то в легкой форме точно болеть не будут. Куда сморят их жены, неужели не боятся?

Солдат
19 мая 2020 в 08:47

Россия уже знакома с фразой «шапками закидаем», только вот здесь и закидывать то некого ! Расслабимся- получим по хребтине , напряжемся - получим нервные срывы и бунт, надо спокойно , НО РЕАЛЬНО ПОДХОДИТЬ К СИТУАЦИИ!
От властей и медиков ничего больше не зависит- ОНИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ПЕРВЫЕ НАПЛЕВАЛИ, А У ВТОРЫХ НЕТ НИ ЗНАНИЙ НИ СИЛ, ДЕЛО ТЕПЕРЬ ЗА НАРОДОМ!
Как отнесёмся сами к себе и рядомживущим так и будет развиваться ситуация!

Вассерман
19 мая 2020 в 08:47

Думаю к июлю все устаканится и все вернется в привычный режим. Уверен, что так и будет и специалисты не нужны.

Глюкоза
19 мая 2020 в 08:49

Жду не дождусь когда откроют ТЦ. Не могу уже ходить по этим мелким магазинам. А про китайские вообще промолчу, там так воняет, что находится невозможно. И купить нечего, качество ужасное. Хочу в ТЦ, в нормальные магазины!!!!

Иван
19 мая 2020 в 08:50

Надоело уже одно и то же с утра до вечера. Третий месяц подряд.

Иван
19 мая 2020 в 08:50

Начинаете бесить уже со своим фейковым вирусом.

Владимир
19 мая 2020 в 08:50

Чтобы продлевать,надо иметь в наличии у населения свободных денег для выживания

19 мая 2020 в 08:50

у нас единственный и самый верный экспетр - это Путин!

Святогор
19 мая 2020 в 08:51

Продлить то,чего нет?

Виктор
19 мая 2020 в 08:51

Вирус у вас в головах.

19 мая 2020 в 08:51

Какая самоизоляция то? Люди первую неделю-две посидели и все, самоизоляция по документам а по факту ее как не было так и нет, но и дело не в этом что все на неё забили, а в том что либо принимать конкретные меры и реально закрывать всех дома, останавливать всю работу и объявлять в стране ЧС, расчехлять ФНБ и платить всем деньги, хотя бы что бы хватало на первую необходимость, а не все вешать на и так зачахший бизнес, либо просто идите на ... с таким карантином, вот и все.

Я ни кто и звать меня ни как , творение биосферы , пыль космическая
19 мая 2020 в 08:52

Будем идти по пятам Москвы , как старший брат скажет , так и будет (
Доброе Утро - проснувшиеся 👋

Елена
19 мая 2020 в 08:54

Фантазеры эти эксперты, дни какие-то считают, недели, сравнивают с Москвой.. НЕТ логики в решениях наших властей. Зачем пытаться её там искать? Это как квадрат Малевича. А продлят / не продлят... Каков процент исполнения принимаемых указов? причем любых... Так же и тут. Режим продлят с одной целью - ЧТОБЫ НАПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ ШТРАФАМИ. Тут и кандидатом политических наук не нужно быть.

19 мая 2020 в 08:54

Да не будет этот фарс продолжаться бесконечно. Люди вышли 9го и уже не уйдут. Власть совершенно беспомощна и растеряна в этой ситуации, единственный реальный вариант поведения - не мешать людям. Все остальные варианты принесут вреда больше, чем пользы. Экономика все равно будет в упадке, корона гулять по городу.. был бы просто как "крутиться", то мож и выживем.

19 мая 2020 в 08:54

при чем тут социальная напряженность и борьба с пандемией???

дело тупо в деньгах и экономике - украли все, надо срочно зарабатывать деньги для путина!

Святогор
19 мая 2020 в 08:55

Носочный режим введут,поштрафуют и снимут самоизол

Это я
19 мая 2020 в 08:55

Вирус действует на всех по-разному. Кто-то в лёгкой форме переболеет, а кто-то на тот свет... Зависит от иммунитета. Но никто не знает, каков он у тебя. Поэтому в любом случае нужно дождаться вакцины. В особенной группе риска люди 50-70 лет

Катюша
19 мая 2020 в 09:03

В "Инвитро" со вчерашнего дня, делают анализ на антитела. Надо сделать )

Гостья
19 мая 2020 в 09:05

с ума сошли все!
полежите ка в 11ой!
может поймёте что то..
плачет что нет денег а ты откройте! опыт прошедших двух месяцев показал что без них можно прекрасно обойтись вообще!
а онлайн торговля должна остаться. Очень удобная вещь! да и деньги кстати помогает экономить,покупаешь только то что необходимо,на ненужном не сосредотачиваешься

Солдат
19 мая 2020 в 09:07

Рoссия уже знакома с фразой «шапками закидаем», только вот здесь и закидывать то некого ! Расслабимся- получим по хребтине , напряжемся - получим нервные срывы и бунт, надо спокойно , НО РЕАЛЬНО ПОДХОДИТЬ К СИТУАЦИИ!
От властей и медиков ничего больше не зависит- ОНИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ПЕРВЫЕ НАПЛЕВАЛИ, А У ВТОРЫХ НЕТ НИ ЗНАНИЙ НИ СИЛ, ДЕЛО ТЕПЕРЬ ЗА НАРОДОМ!
Как отнесёмся сами к себе и рядомживущим так и будет развиваться ситуация!

19 мая 2020 в 09:11

Рабы должны работать, хватит сидеть - всем на плантации!

Гость
19 мая 2020 в 09:14

На одной стороне здоровье, на другой выживаемость, сейчас большой риск повышения преступлений ибо ни кто не расчитывал на долгий период безденежья...

19 мая 2020 в 09:20

Это геноцид. А.С. Макаренко писал : здоровье - функция труда и питания. Власть запретила трудится и на питание денег не дает.

саша
19 мая 2020 в 09:21

Люди уже ждут окончания этой самоизоляции как не знаю чего. Продление может спровоцировать социальный взрыв.

Гость
19 мая 2020 в 09:22

А у нас что больниц нет? Если нет то Травникова под суд надо, а не людей ограничивать и бизнес разорять. Долой незаконный режим самоизоляции, он не останавливает вирус, он разрушает экономику, доводит людей до обнищания и превращает в безмолвное быдло.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 09:24

С 20 мая открывается граница с Турцией ( типа для санаторно- курортного лечения)........со справочной , что у тебя нет короны.....
Самолёты полетят.....

А вы тут о какой то самоизоляции речь ведёте...

А тем временем , у выпускников будет торжественная линейка в парадных костюмах с лентой выпускника через плечо - перед экраном компьютера......

Даты ЕГЭ до сих пор нет.
В школах планируются бестолковые нововведения на новый учебный год..........а в Турции полетим. Как так ?

Соня
19 мая 2020 в 09:30

Движение- это жизнь. Сейчас пытаются рекламировать какой-то нездоровый образ жизни, сидение дома, порчу здоровья гаджетами, пользу от обнуления экономики. Ну-ну.

Анонимно из Кана
19 мая 2020 в 09:31

Отвечают политологи? Серьезно? Может про лечение надо спрашивать врачей?

алло
19 мая 2020 в 09:35

этот фейковый вирус уже не то что бесит, а просто задолбал

Гость
19 мая 2020 в 09:42

И все скромно молчат про то,что людям жрать уже многим нечего.

Гость
19 мая 2020 в 09:49

В Сибе половина работающих дома сидят,вы голодные бунты хотите?

Гость
19 мая 2020 в 09:52

Не о чем, не вашим не нашим.

Гость
19 мая 2020 в 09:56

Все, кто важны для экономики и так работают.. Если кто-то не работает хотя-бы на удаленку, стоит задуматься о том, нужна ли обществу, вообще и экономике, в частности, такая работа.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 09:57

Самоизоляцию снимут полностью , только через пару месяцев , после принятия поправок в конституцию и обнуления . Так что можете не ждать скорого снятия , этого так называемого спец.режима

Кузя
19 мая 2020 в 10:17

Китай снова посадил на строгий карантин целую провинцию. В Бурятии повторное заражение. Так что вообще не верится, что это когда-то кончится.

Гость
19 мая 2020 в 10:27

Где эта самоизоляция??? Кто те люди, кто ПОЛНОСТЬЮ выполняет требования самоизоляции? Транспорт битком, на дорогах пробки, на улицах толпы...

Греча
19 мая 2020 в 10:28

У меня от страха уже слиплась попа, но я продолжаю гулять в коротеньких шортиках и показывать пальцем и ржать над теми, кто ходит в масках 😂😂😂

Гость
19 мая 2020 в 10:31

Гарант говорит, что главное здоровье людей. Какое на хрен здоровье с убитой экономикой и безденежьем? Многим чтобы поддерживать здоровье надо немало денег тратить на лекарства. С другой стороны, возрастёт криминал, наркомания и алкоголизм. Помните 90е? Чуть ли не в каждом подъезде жил наркоман, со школьной скамьи начинали принимать. Многие из нашей школы, сели или скололись. Когда уже училась моя младшая сестра (разница 5 лет) жизнь немного наладилась, сразу видно было и по атмосфере во дворах и в школе. Так что от социального благополучия зависит оооочень много!