10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
15 мая 2020 в 16:46

Какой ужас!! Неужели даже к коллегам такое безразличное отношение? Почему не хотели брать, почему не поверили в серьёзность ситуации, ведь она сама медик? Столько вопросов, и боюсь что без ответов. Доктору светлая память. Родным здоровья и терпения пережить все это.

Гость
15 мая 2020 в 16:47

В одной статье вся наша медицина, всё наше государство

Мне сверху все видно
15 мая 2020 в 16:47

Первых лиц, похоже тоже анальгином лечили!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 16:47

Ужас! Если такое отношение к коллегам, то, что говорить о нас, простых смертных...Не понимаю, как можно было отказывать в госпитализации в таком состоянии и тем более врачу...о чём можно вообще говорить.

15 мая 2020 в 16:47

Не так страшен вирус, как наша медицина и просто отношение к пациентам. И такое отношение было и раньше, но не было вируса и никто особо не говорил о состоянии современной "оптимизированной" медицины.
Соболезнования родным.

15 мая 2020 в 16:47

Боже! Какой бардак!Стыдно .

Гость
15 мая 2020 в 16:48

Путин готов пожертвовать россиянами ради голосования о своём обнулении. Cмoтpитe ютyб кaнaл "Hapoдoвлacтиe" Maльцeвa

Гость
15 мая 2020 в 16:51

Интересно как то получается,кто то рассказывает о борьбе за каждого пациента,а очевидцы говорят о том,что человек на тяжело больного человека попросту забили.Причем человек сам медик,ну просто офигенная картина вырисовывается.

15 мая 2020 в 16:52

Не первая уже статья на НГС и соц.сетях от родственников и знакомых о безразличии и бездействии медиков. Хоть один написал заявление в СК и Прокуратуру?

15 мая 2020 в 16:52

Хальзова и главврача 11 ГКБ под суд.

Гость
15 мая 2020 в 16:54

Нужно как можно быстрее принять поправки, иначе жить уже так невозможно.

Елена
15 мая 2020 в 16:55

Для чего перепрофилировали 11 больницу, если госпитализировать отказываются? Боятся показатели испортить? Так уже столько наворотили, что хуже некуда. Или есть?...

Маски-шоу
15 мая 2020 в 16:56

Соболезнования близким...
Но вот интересно, а почему именно сжигать надо? Я так понимаю, что пациенты с подозрением на ковид лежат вместе с больными, в самолётах летают, в поездах ездят-это особо не напрягает. С Москвы заразу во все регионы без проблем рассылали. А похоронить нормально нельзя. Вот когда рубки жгут- это понимаю, следы заметают.

Разная
15 мая 2020 в 16:57

За что им доплаты?

15 мая 2020 в 16:58

После смерти её кремировали, без присутствия семьи, и даже прах никому из родных пока не отдали?
Так и скажите, что нельзя, чтобы делали вскрытие и огласили реальные причины смерти.
А ещё вдруг окажется, что у нее от вируса половина внутренних органов рассосалась...

Гость
15 мая 2020 в 16:58

Это вот такую они реформу здравоохранения провели,клепают чудо аппараты вентиляции лёгких и продолжают рассказывать сказки.Но страна вырвалась в лидеры по болезни и это несмотря на то,что народ не богатый, особо нигде не шлялся,а плотность населения по сравнению с другими странами очень низкая.Ну это надо постараться же и экономику под нож пустить и в болезни лидерами стать.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 16:59

В очередной раз новосибирские медики расписались в своей некомпетентности.
И за что им только деньги платят. Пятьдесят миллионов рублей выкинуто на ветер.

Гость
15 мая 2020 в 17:00

еще бы не молчать) такие деньжищи государство обязано выплатить семье

Алексс
15 мая 2020 в 17:02

Пациенты которым 60+ попросту никому не нужны,ну конечно если ты не депутат или его родственник

Елена
15 мая 2020 в 17:04

Вот поэтому у нас такая высокая смертность. Не лечат вначале, а потом уже поздно😒 и это не первый случай такой, а потом винят возраст и все сопутствующие заболевания. Новосибирск, стыдно за тебя

12344
15 мая 2020 в 17:08

Уже пора давно понять - тесты не информативны. Лечить некому. Лекарств нет. Койки нашли, ИВЛ достали- внешне все сделано.

Наледра
15 мая 2020 в 17:09

Уничтожают следы непрофессионального лечения. Не поняла, почему ее от работы не отстранили из-за возраста. Соболезнования семье. Она обо всех заботилась, а о ней никто не подумал

Гость
15 мая 2020 в 17:12

А где проплаченный Тролль Виктория Я,которая совсем недавно рассыпалась в жалости к Пескову.Ну и корила всех кто отпускал едкие комментарии,где ее жалость? Здесь человек действительно работал,отдал 40 лет системе которая ей не помогла,а вот люди которые несут ответственность и создают данную систему чувствуют себя замечательно.

Руслана
15 мая 2020 в 17:12

Уже давно есть протокол, который не раз менялся, и симптомы известны, и были у женщины "на лицо". Смотришь статистику нашего города и других регионов, и понимаешь, в нашем регионе, медицина отстала. Страшно становится, не дай бог заболеть.

Гость
15 мая 2020 в 17:16

Страшная история! Медицина уже много лет - кровоточащая рана. И врачи и пациенты заложники системы, созданной чиновниками. И ни у кого, даже у врачей нет надежды на достойную медицинскую помощь.

Йцук
15 мая 2020 в 17:17

Мишустина-то тоже первые три дня анальгином лечили?

Гость
15 мая 2020 в 17:20

«После томографии врач сказал, что у неё лёгкие как матовое стекло. Мы уже знали, что это признак ковида. Тут даже результатов теста можно уже не ждать, говорят, только при нём такое бывает.» НГС, как обычно, содержание новостей на уровне «одна бабка сказала». «Матовое стекло» — это термин, который применяется для процессов, сопровождающихся понижением показателя плотности тканей легких и выступают признаком интерстициального характера инфильтрации. Понятие это появилось задолго до Covid-19.

Гость
15 мая 2020 в 17:21

Какой цинизм со стороны властей.
Как врачи будут работать знаю, что никто не захочет им помочь, если нужно будет?
И если не дай бог, все плохо кончится, никто даже доброго слова не скажет. Хальзин должен всех врачей наперечет погибших знать и говорить о светлой памяти и благодарность публично им.
Видно боятся как бы семье компенсацию не пришлось платить

Фото пользователя
15 мая 2020 в 17:23

Я уже махнул рукой и не реагирую, сколько можно пробивать дно.
Они же потом и голосуют за стабильность..

15 мая 2020 в 17:25

А чего молчите, что она в 11 больнице умерла? Что там нет теперь разделения по зонам? Вся 11-ая одна сплошная красная зона. Попадать туда теперт нельзя. Если привезут туда без ковида, то там-то ты его и подцепишь.
Чего не пишите про результаты тестирования персонала 11-ой больницы на ковид?

Яся
15 мая 2020 в 17:28

Теперь-то, граждане, понимаете, зачем нужно перестать слоняться без причины и ходить по гостям? Чтобы не столкнуться с безразличием медицины! Они своим-то не помогают, Думаете, обычным людям помогут?

Фото пользователя
15 мая 2020 в 17:43

Чему удивляетесь? Видимо, люди в возрасте, как отработанный материал, никому не нужны. Человек столько лет отдал своему делу, а благодарности никакой. Позор какой-то.

Гость
15 мая 2020 в 17:46

Короче надежда только на свой иммунитет, на врачей надежды нет!

Гость
15 мая 2020 в 17:53

Ненавижу нашу такую халатную преступную медицину ! И вот ТАКИМ « врачам» которые работают в той же 11 больнице - сейчас доплачивают всякие премии и доплаты , а ЛЕЧИТЬ они когда будут ? Когда наша медицина повернётся а человеку , к пациенту ??? Когда порядок будет в нашей медицине ??? Можно миллионы им платить а толку то???????? Это страшно всё!

Инга
15 мая 2020 в 17:56

Как же так? Всех кладут в одну палату еще до диагноза, они лежат вместе несколько дней, а потом как повезет: успел или не успел зарадиться от соседа? Или сам заразил? Это же ужасно.

Том
15 мая 2020 в 18:03

А в 25 тем временем корпус переполнился и стали заполнять другой корпус...лечить не чем, работать некому, это вам не Мск...Продолжайте не верить в вирус, у нас же просто пневмония, у всех, семьями и толпами, в мае....😱

15 мая 2020 в 18:03

Минздрав как всегда ничего не знает, незнайки сидят , теперь по закону родные врача после её смерти должны получить деньги, но должны доказать, что смерть наступила от коронавируса.

DeMack
15 мая 2020 в 18:04

Вот тут пишут: "врачей нормальных" нет," "безразличие в больницах" и т.д. А посмотрите как мы живём. Население реально опущено на финансовое дно. Да будет образование, профессия у человека, будет желание помогать, но финансовый вопрос благодаря подходу государства только бездушного монстра из него сделает. Вспомните перед 2014 годом: давайте на ип взносах заработаем. Вспомните перед 2018м: ой как удобно доллар посадить, чтоб в стране поменьше платить, а в целом заработать. И таких авантюрных схем сотни если мозгом начать думать, а глазами смотреть. За государство обидно, хотя и так понятно, что всегда с ним так было.

Гость
15 мая 2020 в 18:06

Соболезнования родным.НГС продолжает удивлять.Зачем связываться с родственниками погибшей??Думаю,им сейчас явно не до расспросов журналистов.И если будет желание,сами обратятся к вам для огласки.

Гость
15 мая 2020 в 18:06

У Хальзова только слова, до дела не доходит. Рыба гниет с головы. Очень много хороших врачей, но и чужих в этой профессии совсем не мало! В статье на лицо реалии жизни, а по телеку сплошной популизм, не имеющий никакого отношения к реальности. Самое страшное, что разрыв между уровнем популизма и фактическими реалиями - уже превратился в бесконечность. Терпения родственникам и скорейшего выздоровления.

15 мая 2020 в 18:29

Если уж к коллегам-медикам такое отношение (брать не хотели в больницу, 3 дня давали лишь парацетамол и не делали КТ), то что уж о простых смертных говорить. Что вообще за отношение такое??? Как они относятся, так и им от людей обернётся скотское отношение к их проблемам. Эффект бумеранга сработает. Профдеформация у всех какая-то.

15 мая 2020 в 18:43

И государство позорное, и руководитель позорный(сидит в бункере мечтает о поправочках, свалив ответственность на губеров, но денег им не дал) и медицина позорнейшая(даже своих бросает), и экономика позорная(рубль обвалился сразу, помощь населению и бизнесу только на словах) но мы терпеливы, лишь бы не было войны( Это все Трамп виноват, Украина, Евросоюз проклятый не покупает нашу нефть и газ, а еще либералы виноваты, Навальный там, Соболь итд. Это мне Соловьев сказал по телеку)

Старый
15 мая 2020 в 18:48

.Возмутило вот это-"Если вы знаете, как связаться с близкими Нели Щегловой, или у вас есть дополнительная информация о причинах ее смерти, то свяжитесь с редакцией НГС. "..
Редакция, а зачем Вам это? У людей трагедия. Оставьте их в покое. Впечатление, что смерть человека для вас как повод привлечь внимание к СЕБЕ. Потому что проблему вы не решите даже если с вами свяжутся и расскажут...

Гоор
15 мая 2020 в 18:52

Задумайтесь люди !Врачи у нас .так же как и ВВП не из космоса прилетели -это все наши русские ...Будьте добрее к людям и не делайте того чего не хотели для себя.....Мы победим но должны измениться !

Светлана
15 мая 2020 в 19:10

Ещё 4 апреля у меня поднялась температура 38, все тело ломило, на 3 день сильное чувство нехватки воздуха. Вызвала скорую, приехали 2 фельдшера, посмеялись, сказали что у меня вегетососудистая дистония и истерия. Никаких мер не приняли. За 4 дня до этого у 10 летней дочери температура 38.5 держалась весь день с утра до вечера. Отпивались большим количеством теплого морса из замороженных ягод. Пили и спали, сил не было. Лечились чем могли. Звонила на горячую линию чтоб узнать что делать, кроме незаконного увольнения и других организационных советов автоответчика ничего не услышала толкового. Сам себе не поможешь никто тебе не поможет. Но сейчас думаю, что хорошо, что не повезли никуда. Из дома не выхожу, так как сомневаюсь что это был не коронавирус. Очень жду появления тестов на антитела.
Потом, конец апреля, мой отец 64 года, температура 38.5 и выраженная одышка. Диабет и гипертония из сопутствующих. 3 дня не мог спать, задыхался. Подскочило давление. Также обильное питье и чистый воздух. Спать мог только на улице в машине с открытыми окнами (благо что живёт в своем доме в сосновом бору).
На горячей линии посоветовали вызвать врача на дом... Постепенно температура спала, одышка прошла. Скорую вызывать не рискнули. В данной ситуации более вероятно что они навредят чем помогут. Так что сколько врачам не доплачивай, лучше работать не станут. Надо менять всю систему.

Серега
15 мая 2020 в 19:26

кто будет за это отвечать? граждане, вы быдло или граждане? почему при сокращении медицины в мерии был только один медик?

15 мая 2020 в 19:28

Огласите, пожалуйста, весь список общавшихся с глубокоуважаемой усопшей. Может нам всем надо драпать на бесплатный КОВИД? А если не драпать, дак костюм общехимический перед сном надевать?

Фото пользователя
15 мая 2020 в 19:38

Доплаты медикам установить за каждого выписанного здорового пациента. За ушедшего в мир иной - лишать доплаты и категории. По другому никак в современной медицине. Правда выписать можно и больного, чтобы дома умер...

15 мая 2020 в 19:40

Приказ : больше 30 тестов в день не делать! Это в поликлинике! Теперь врачи не знают кому делать тесты , а кому не делать! Где наше здравоохранение? Где мэр?

Катя
15 мая 2020 в 19:41

А как же лекарства , которые хотя бы как-то помогают ? Я так понимаю , у нас в больницах их либо вообще нет, либо не достаточно, раз лечат парацетамолом, который и дома человек пил , и который не помогает. Я имею ввиду противомалярийные препараты и для лечения ВИЧ. И если при других заболеваниях, есть хоть какая-то альтернатива, в виде лечения в платных клиниках, то тут и этого нет.