6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Новосибирский оркестр записал квартет Шостаковича на удалёнке

16 музыкантов исполнили сложное произведение вместе, находясь у себя дома

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Блестящее выступление. Я люблю живую музыку.

с богаткова
26 апр 2020 в 18:35

Как человек имеющий безупречный музыкальный слух (закончил музыкальное училище в свое время), могу сказать, что музыканты профессионалы высокого класса.
В любом деле, и охрана не исключение, уважаю исключительно за профессионализм.
Что до музыки, то она и в войну помогала.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 18:38

блестящие смычки. поди на них творчество ж.фриске и а.семенович повлияло

Гость
26 апр 2020 в 18:58

Зачем они наложили студийную дорожку на любительское видео? Ну эта тема старая. С месяц назад в Европе так делали. Но там они играли в реале по конференции, а не лепили монтаж видео и студийного звука. И понятно почему они ТАМ делали ТАК. А эти зачем? И почему? Подумали, что лох и так схавает?Так лох уже давно кверху воронкой после пятой сиськи крепленой горькой воды из "пивопей". и ОТРОДЯСЬ ОН классику не слушал. И Шестакович шибко депрессивен. З-А-А-А-Ч-Е-М??????

Фото пользователя
26 апр 2020 в 19:09

Скоро, как в пятом элементе будет жизнь. Поесть захотел - закинул в микроволновку нечто - там вырос гусь в яблоках. Захотел послушать Штрауса- он стоит перед тобой в трехмерном пространстве. Интересная жизнь начинается 😁

Гость
26 апр 2020 в 19:32

У населения и так в душе полный сумрак и депрессия самоубийственная, аж из окон выкидываются и стар и млад, а тут им ещё Шестаковича предлагают к прослушиванию....Которого они и не слушали отродясь.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 19:44

дожились, коммент про композиторов не пропускают. шОстакович он

Гость
26 апр 2020 в 19:45

" артисты пытаются подбодрить сидящих на карантине поклонников и развлечься сами"
Ну судя по комментариям поклонников у "смычков" 6, критик 1, случайный читатель 1.

Гость
26 апр 2020 в 19:50

гулял и буду, плевать на штраф, не заплачу

Dmitry
26 апр 2020 в 20:02

Аудио действительно не записано "на удалёнке": видимо, использована их какая-то старая запись, под которую "досняли" видео в домашних условиях. Они даже без наушников играют на инструментах. Отсюда, наверное, и странный, "некарантинный" выбор репертуара - выбрали из записей, имевшихся в наличии. Однако здесь всё равно чувствуется живая и мощная энергетика...

харик
26 апр 2020 в 20:04

это то же,что еда консервированная или секс в презервативе

Стас Хинкалев
26 апр 2020 в 20:15

Matrix_Agent, иди маме своей указывай. Чо хочу то и пишу.

Лёха
26 апр 2020 в 20:47

Извините, но а где маэстро-дережор (млин, а как его писать)? В яме без него ничего не получается, а в разных квартирах якобы за раз получилось. Ага, так я вам и поверил. Ищите дурачков . . .
Короче, лабухи, не зачет!!! Давай по-новой. Мурку давай, а то я это ваше тили-тили пили-пили не кумекаю.

Колобок
26 апр 2020 в 21:23

с удовольствием послушала

Васса
26 апр 2020 в 22:15

👏👏👏Глоток свежего воздуха 🎶. //: Шостакович, Рахманинов, Скрябин, Хачатурян , Чайковский... продолжайте, спасибо вам. Великолепно 👍🙏🏻.

без комментариев
26 апр 2020 в 23:35

представляю как музыканты матерились, когда их заставили участвовать в этой пиар акции

27 апр 2020 в 01:15

действительно блестяще! 🔥

Дмитрий
27 апр 2020 в 07:21

На удаленке... Абсурд. Тогда уж вообще не надо.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 15:10

А акустика? В каждой квартире она разная. А играть они должны в унисон

Фото пользователя
29 апр 2020 в 00:39

спасибо. Взбадривает прям!