9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
19 апр 2020 в 16:56

Суды же не работают. Как так

Гость
19 апр 2020 в 16:59

Блин, здесь все верно.Не захотели добровольно, пусть сидят принудительно.
Но вот я до сих пор не могу понять штрафы за прогулки.
Допустим у меня до леса метров пятьсот, я соблюдая дистанцию рекомендованную врачами, в маске, иду туда.Гуляю, дышу воздухом.Но если меня там поймают полицаи, то с большей долей вероятности, меня оштрафуют, хотя там в радиусе км никого рядом не будет.
Но если я на следующий день пойду в Ярче, Горожанку, где толпа народу и никто там дистанцию не соблюдает, а народу там море, то никто никого штрафовать не будет.
Ну маразм же полный.

вася
19 апр 2020 в 17:08

Кто-то знает, что сейчас местные власти делают с прилетевшими из Москвы?

Фото пользователя
19 апр 2020 в 17:25

Таких просто необходимо изолировать от общества.
Они не берегут себя и, самое главное, не берегут других новосибирцев.
Мне вот что интересно.
Если в Новосибирске, не дай Бог, случится вспышка заболевания как в Италии..
Вот эти вот "ребята" и остальные новосибирцы понимают, что ритуал похорон усопших будет несколько по другому проходить. 
Это сейчас тело умершего выставляют в ритуальном зале, батюшка отпевает усопшего, родственники плачут у гроба, друзья-знакомые приносят цветы. Потом все едут на кладбище, гроб траурно опускают в могилу. По три горсти земли...потом поминальный обед, траурные речи, кутья.
А если смерти будут массовые? Батюшка отпоет, да. Но родственников даже к телу умершего не допустят. Хмурые солдаты в защитных костюмах погрузят гробы в армейские КАМАЗы, которые колонной поедут на кладбище. Там эти же солдаты быстро опустят гробы в бескрайние, до горизонта, ряды свежевыкопанных могил, которые закопают без присутствия родственников (на кладбища сейчас нельзя). И только потом, когда болезнь стихнет, на кладбищах появятся родственники, которые часами будут бродить между могильными холмиками, отыскивая свою драгоценную потерю а на лицах у них будут не высыхать слезы скорби от тяжести утраты родных и близких.
Берегите себя, новосибирцы.....

19 апр 2020 в 18:00

Смотрю флайрадар: каждый день приземляется рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Доколе?!!!

Мар
19 апр 2020 в 18:03

Они потенциальная угроза здоровым людям. Причем угроза смертельная. Все правильно, пусть дома сидят.

накарантине
19 апр 2020 в 19:16

Прилетели с супругом домой после длительной командировки в Москве. Всех предупредили, что будем 2 недели безвылазно дома. Сами понимали. Хотя в Москве работали последнее время удалённо, но самолёт - идеальное место для заражения. В аэропорту получили официальное предписание, что мы теперь на строгом карантине и под наблюдением. К счастью, прописаны и живём в своей квартире. Отнеслись к этому спокойно, надо так надо. На днях сделают анализ.

Таких надо не в обсерватор, а в тюрьму!

Инопланетый гость
19 апр 2020 в 20:42

Самоизоляция 1020:
– Чувак, давай откроем ворота?
– Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
– Но мне репу полоть пора.
– Печенеги, Пахом.
– Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
– Да, Пахом, это называется "осада", она так работает.
– Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
– Это потому что мы за стенами.
– Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
– Ты сейчас серьёзно?
– Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
– Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
– Но у меня там репа не прополота...

Gost
19 апр 2020 в 23:39

Одно дело когда человек от своего пофигизма к себе, своим близким, окружающим, ходит по гостям, гуляет как и до этого короновируса. Таких наверное нужно в принудительном порядке садить на карантин. Но вот в голове возник вопрос, а как быть тем кто прилетел из Таиланда. Эта страна сейчас благоприятная или нет?

без комментариев
20 апр 2020 в 07:02

дербанят нас лохов! лучшее государство в мире!

Гость
1 мая 2020 в 18:03

А что такое страны с эпидемиологической ситуацией ? Это РФ 🇷🇺 или кто?.