9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Крестный ход на машинах и полицейские у храмов: как проходит Пасха в Новосибирске

Ранее губернатор области остановил работу храмов и церквей на время пандемии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
19 апр 2020 в 15:43

Ну хоть этих прикрыл

йцукен
19 апр 2020 в 15:45

Почему их не штрафуют? Они не являются предприятиями, деятельность которых разрешена в связи с опасностью наступления ЧС.

19 апр 2020 в 15:45

а че так скучно? )
где православные экстремисты, с боем прорывающиеся к батюшке?
где оцепление ОМОНа, которое пытается их удержать?
Где бегающие с градусниками студенты медколледжа, выслеживающие ковидных в толпе? )

Фото пользователя
19 апр 2020 в 15:46

На машинах -красиво,а главное безопасно!))Люблю я ,Вас- люди :)Здоровья,счастья,и чтобы все мечты сбывались!

Гость
19 апр 2020 в 15:47

Зачем закрыли храмы?
Ведь ВВП заявил, что в России всё под контролем и власти готовы к любым неожиданностям.
А так же он заявил, что власти работают с опережением.
То есть они на вербное воскресенье разрешали посещать храмы будучи уверенными, что там не будет ни одного случая заражения, а на Пасху такие случаи могут быть?

Гость
19 апр 2020 в 15:47

Машинки не дешёвые все. Ищи кому выгодно...

///
19 апр 2020 в 15:50

Христос воскрес!

Однако у Новосибирска так не выйдет, сидите лучше дома!

Фото пользователя
19 апр 2020 в 15:54

Что-то полицейский на фотографии не очень хорошо справляется со своей работой.

Фото пользователя
19 апр 2020 в 15:59

Все равно же нашлись те, кто пошел к храмам передавать друг другу корону. Молодцы, че.Церковники такие церковники. Ждите всплеска заразы

Торт сладкий
19 апр 2020 в 16:00

Значит правильно сказано - сидите дома, вот и сидите дома!!!! Нечего шастать

19 апр 2020 в 16:00

кадилы крутятся бабло мутится

Апостол
19 апр 2020 в 16:05

Вот кстати на машинах крестный ход-это даже хорошо сейчас. Тоже своего рода самоизоляция. И риск заразиться минимальный

Фото пользователя
19 апр 2020 в 16:06

Мы воздержались от похода в храм ⛪️ надеемся это последний раз такое было, хотя всегда всей семьей ходим. Но в этом году не пошли, потому что здоровье важнее.

Куличик
19 апр 2020 в 16:07

Ну что прям не терпится сходить в храм, что ли? За это бог не накажет, а вот жизни можно лишится, не известно сколько там заражённых было бы а храме.

Гость
19 апр 2020 в 16:18

Канеш как ещё похвастать номерами, которые купил у мусоров.

Фото пользователя
19 апр 2020 в 16:19

1919 год!
Гражданская война. 11 апреля Президиум ВЦИК рассмотрел заявление ХСРП и принял решение: "Принципиально согласиться об открытии Кремля..." для празднования Пасхи. Ленин подписывает Указ об отпуске красноармейцам на первый и второй день Пасхи приварочного довольствия и сахара в полуторном размере.

1942 год!
Несмотря на сложнейшую ситуацию на фронтах, советские власти разрешили отменить комендантский час и отпраздновать Праздник праздников во всех крупных городах СССР. Даже в Ленинграде, где жили тысячи носителей сыпного тифа, гепатита и дизентерии, несмотря на устроенный немцами налет в эту ночь и тем не менее, было РАЗРЕШЕНО отпраздновать Пасху.

"Господи! Какой сегодня радостный день! Правительство пошло навстречу народу и дали Пасху справить. Мало того, что разрешили всю ночь по городу ходить и церковную службу служить, ещё дали сегодня сырковой массы, масла, мяса и муки. Вот спасибо правительству!" (Никитина, проживает по Ленинградскому шоссе, д. 55).

2020 год!
Губернатор оч беспокоится за здоровье подведомственного населения, поэтому у храмов выставлены полицейские посты.

Читатель
19 апр 2020 в 16:27

Попы могли бы сделать чудо и превратить воду в водопроводе в вино. Вот это веселье так и веселье.

Фото пользователя
19 апр 2020 в 16:32

первого водятла на фото воскресший хранит? едет непристегнутый

2018
19 апр 2020 в 16:36

Губернатор Травников принял единственно правильное решение в этой непростой ситуации.
Сбережение жизни и здоровья россиян должно находиться и находится в центре внутренней политики государства. Запрет на посещение храмов является полностью адекватной мерой в настоящее время и все адекватные граждане с этим согласятся. А мнение неадекватных никому не интересно, могут бухтеть у себя дома на самоизоляции.

Виктор
19 апр 2020 в 16:39

Все прошло спокойно и благополучно. Спасибо властям была хорошо организованна трансляция по ОТС из Вознесенского собора Пасхальной литургии. Православных "экстремистов" не дождетесь. Православие - это смирение и послушание. За десятки лет привык такой светлый праздник встречать в Храме среди братьев и сестер в окружении Святых образов. Как всего этого не хватало! Но человек живет надеждой. Давно не было запретов на посещение храмов, казалось так будет всегда и наверное многие из нас расслабились превратили такое событие в рутину, но сегодня что то изменилось. Даст Бог пройдет пандемия и все будет как и прежде, но многие из нас возможность зайти в Храм Божий и ощутить тепло и благодать, будут воспринимать с большей благодарностью и радостью. Христос Воскресе!

Фото пользователя
19 апр 2020 в 16:52

Крестный ход на машинах - это уже бесовщина какая-то.
Больше день ВДВ напоминает.

соvid-19
19 апр 2020 в 16:53

Поздравляю всех верующих с праздником, а также с достижением сегодня РФ почетного 10 места в рейтинге стран по количеству заболеваний. Надеюсь на скорую с Вами встречу!!!

вовчик
19 апр 2020 в 16:59

Нам новосибирцам пофигу. Пусть себе катаются на машинах.

Сэм
19 апр 2020 в 17:15

Как заметно общество раскололось на тех кто верит в вирус и на тех кто не верит, главное расколоть это общество на два фронта и добить каждый по своему- вот она главная задача.

Гость
19 апр 2020 в 17:31

это не кризис.это управляемый хаос. бжезинский.
а церкви не закрыли в грузии, белорусии, болгарии...
это им жизнь вечная,
а другим, как в монстрации - "ад наш"

Serg
20 апр 2020 в 00:30

Автопробег был согласован с мэрией??? Или опять с нарушением закона??? Одних пытаются удержать самодуроляции чтобы не могли заработать себе на пропитание, другим разрешают автопробеги.

Изя
20 апр 2020 в 01:41

Крестный Ход, это ход(пеший путь Иисуса) народа и поклонение господу и сыну божьему. А езда на машинах это бесятина и кощунство над Иисусом.Если вы непонимаете этого,то нечего посещать церкви

Гость