4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

На моем предприятии, увеличение прибыли сейчас.

с богаткова
16 апр 2020 в 11:57

У меня наоборот выросла выручка в частном охранном предприятии. Потому как спроси на охранные услуги вырос. Охранники востребованы всегда и везде, в любое время. В этом прелесть этой сферы бизнеса.
А всякие там маникюрные "мастера" и прочие бровисты никому не нужные, конечно, терпят бедствие. Но тут уже вопрос к владельцам - зачем такой не перспективный вид бизнеса выбрали.

Гость
16 апр 2020 в 12:00

Сидим ржем всем чопом.У нас директор набирает новых сотрудников.Говорит что не хватает.Так как спрос вырос.Во дела.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 12:00

"Турбизнес самый первый пострадавший. Выручки нет уже 2 месяца. Нет денег платить корпоративный кредит, нет денег на аренду, нет денег на выплату зарплаты, — заявили в турагенстве «География».."

Турбизнесу помогают власти, вы зачем тут пургу несете? Ваша сфера исдохла и в будущем мы будем без прокладок сами путешествовать. Не понимаю людей которые до сих пор пользуются вашими услугами.

Гость
16 апр 2020 в 12:00

Сидим ржем всем чопом,у нас стабильно.У кого бедствия?по барабану.

Гости
16 апр 2020 в 12:02

Сидим с гостями ржем хором. Мы в охране все работаем и расширяемся.

16 апр 2020 в 12:05

Надо действительно малому бизнесу объединяться. Иначе Верховный Правитель так и будет воспринимать их как мелочь пузатую, не то что "системообразующие предприятия".
То что он вчера выделил малому бизнесу только отсрочит их банкротство на месяцок...

Пружинка
16 апр 2020 в 12:07

Производителей одноразовой посуды не жалко. Из этой продукции уже острова в океане образовались, а они никак не угомонятся.

Порево на НГС
16 апр 2020 в 12:07

А кому и зачем нужна ихняя карта?

16 апр 2020 в 12:09

Так выворачивайте карманы, там много что припасено. А то все прям за еду работали, на месяц сбережений не хватит. Когда накидывали 300% (хорошо если 300) на товар/услугу никаких карт не было, молчком распихивали по вкладам/имуществу.

Гость
16 апр 2020 в 12:10

А это только начало, сейчас эти фирмы посыпятся,а люди без работы останутся.Но главное не унывать, главное включать телевизор почаще и слушать о том как у нас помогают бизнесу и людям.

Счастлива
16 апр 2020 в 12:11

А риэлторы еще не схлопнулись? Вот уж действительно не нужные "прокладки"

noname
16 апр 2020 в 12:12

такое ощущение что в цирк попал, когда комментарии открыл, клоун на клоуне. чоповцы, смех да и только.

Бизнесмен
16 апр 2020 в 12:13

Перепись неудачников. Жду их у себя в отделе кадров.

***
16 апр 2020 в 12:14

перепродажники --- это не предприятия.......пускай сдыхают.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 12:14

Зачем открывал? Закрой немедленно! Это заразно! 😂

Фото пользователя
16 апр 2020 в 12:14

Пока что можно просто заштриховать, а к маю-июню просто сделать заливку всей карты. По принципу домино пострадают абсолютно все, даже те, кто недальновидно считает что не при делах. Предпосылок для увеличения спроса никаких, люди проедают последние. Маховик экономики они запускать сознательно не хотят. Что будет с экономикой для меня большая загадка. Уже сейчас они признали что выход из пике займет минимум 3 года.

Гость
16 апр 2020 в 12:15

У нас разве карантин 2 месяца уже что ни туда и обратно самолёты не летают?! А в небе тогда миражи летают каждые пол часа?!
Или это ноют те кто загибает конские ценники на туры что к ним и так никто не ходит? Ну так поделом... Останутся только конкурентноспособные и всякие букинги.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 12:18

То ли и мне про свой ЧОП что нибудь написать?

16 апр 2020 в 12:20

Детские организации, все что связано с детьми (частные сады, детские центры) .Как они сейчас будут??? Я в одном из таких работала,его закрыли на неопределенный срок... И даже через месяц вряд ли туда вернутся дети. Хотя май- время выпускных, которых не будет. Что делать этим сотрудникам? Говорят что поддерживают общепит, туризм. А как поддержат эту сферу?😞

Умные бизнесмены увеличили выручку , организовав доставку на дом - ибо люди готовы даже переплатить за доставку и не выбирают товар. Ну , а те, кто наличием ума не могут похвастаться кричат всем о своей беде и как всегда терпят бедствие.

MrSocor
16 апр 2020 в 12:23

Согласен, что бизнес серьёзно пострадал, но некоторых "бизнесменов" совсем не жалко. Если у Вас падает спрос, так запускайте онлайн-магазины, доставку, делайте скидки, у людей доход тоже падает, а то свои кратные накрутки ценовые вы изменить не готовы, а уж тем более из своего кармана что-то внести, но уже выстроить в очередь с протянутой рукой. Ну и разоряйтесь вместе со своей жлобской математикой.

000
16 апр 2020 в 12:24

печально конечно но с другой стороны это нужно чтобы бизнес обвалился и перезагрузился.Потому что в России нет бизнеса уже давно.так перетягивание каната, облопошивание и кидалово.Да тяжело будет всем не только бизнесу но это необходимо.

введите имя
16 апр 2020 в 12:30

Граждане, душа моя чиста,
Жду от вас посильного привета.
Кто и есть на свете сирота -
Это гражданин без кабинета.

Лозунг на момент текущий свой
Я внедрить имею намерЕнье :
- Помогите медью трудовой !
Перед вами - жертва ускоренья !

16 апр 2020 в 12:30

Перечислены предприятия с не особо нужной деятельностью. Те, если их не станет, то ни холодно, ни жарко остальным будет. Каждый сам за себя. Капитализм.

Наледра
16 апр 2020 в 12:30

Не запутайтесь в обещаниях! Проблема в том, что обещания населению дает президент, поручения чиновникам тоже даёт президент. Только не очень ясно кому конкретно и кто конкретно несет ответственность за волокиту и невыполнение поручений. Почему власть решила вдруг заботиться о моём здоровье? Когда чиновники начинают о чем-то или о ком-то заботиться это признак того, что опять создадут проблемы. Мэрия запретила по примеру столицы посещать кладбища, но в средине апреля на наших кладбищах народу меньше, чем в книжных магазинах: снег не везде растаял.

16 апр 2020 в 12:32

Кнопка "помочь проекту". Даже на этом кто-то денег сделает)

Я не робот
16 апр 2020 в 12:33

Недобизнесменам не хватает на содержание своих кайенов и бентлей.

Денис
16 апр 2020 в 12:35

Мы выживем с Армией, Партией и Верой!
А бизнес был здесь временной мерой...

16 апр 2020 в 12:40

Ниша: интернет-магазин оборудования и косметики для визажистов. Резкое падение спроса на продукт. Работа потенциальных клиентов остановлена, спрос снижен, — рассказал о ситуации в своих компаниях ИП Носков С.Д.
Обычные перекупщики, возможно с минимальной арендой на маленький складик. У вас и так не было нормальной торговли.

16 апр 2020 в 12:46

Тот бизнес, который тут перечислен по большому счёту никому не нужен, без него можно обойтись.

aka-Demon
16 апр 2020 в 12:47

У компании Amazon прибыль выросла в разы, набирают 75тысяч новых работников для сортировки и доставки товара. Чем наши занимались кроме как перепродажи китайской?

Фото пользователя
16 апр 2020 в 12:49

Посмотрел, не впечатлило. Какие то бизнесы, на уровне хобби. Бездельники, работавшие в основном в черную, которых в относительно "жирные" годы появляется великое множество, но нефть подешевела, жирных лет не будет очень долго, да еще коронавирус этот...
Бесплатный совет - если повезет выжить - меняйте сферу деятельности, на более востребованную независимо от степени сытости общества

Фото пользователя
16 апр 2020 в 13:01

Как ИПшник одновременно может заниматься рекламой и оборкдованием и косметикой для визажистов???Где это пересекается?

16 апр 2020 в 13:18

"— Может помочь отмена аренды и налогов на период запрета на работу, — просят компании «М-Фото» и салон PAULINE". Все хотят,чтобы им что-то отменили. А салон PAULINE не желает снизить стоимость на свои платья? Ранее то цена по 20-30 т.руб.за платье была не для всех доступна.Т.е. свои свои аппетиты умерить не желаем.

Хто будет платить банкам за блестяшки?

16 апр 2020 в 13:22

Ну во всем мире эти проблемы.И похоже, что надолго. Сворачиваться надо и заниматься другим делом.Без вариантов. Помощь никакая толку не даст. Рынок изменился , боюсь навсегда.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 13:28

Кризис, как летний ливень, смывает все ненужное людям.
Кому вообще нужна была реклама и, тем более, контекстная?)
Что до туризма - так чего слезы лить?
Турфирмам будет оказана господдержка. Не время сейчас путешествовать.

Тамара
16 апр 2020 в 13:28

я являюсь ИП.Агеенко.работали на центральном рынке- .Уже месяц терпим убытки.10 дней вообще не работали.А если выходила- всеравно покупотеоей нет( у меня промышленные товары)- а сейчас рынок закрывают полностью до конца мес.Аренду платить нечем и кредит.Живу одна. помогать особо не кому.Я на пенсии и получаю всего 10тыс.Хоть вернули ежегодную доплату к пенсии работающим пенсионерам- которую убрали 3 года назад.Это ведь не большие деньги 2- 4тыс.Помонают крупному бизнесу - банкам,турагенствам, авиаперевозки- у кого зарплаты и так большие,а работающие пенсионеры у нас самые богатые!!!??? Налогов больше платим - чем пенсию получаем.Вызодит на пенсионерах наживаются? - Верните нам хотя бы недоплаченные % к пенсии

Фото пользователя
16 апр 2020 в 13:37

Простой пример- Амазон повысил прибыль минимум в два раза, набирает дополнительно 75 тыс работников, у наших Озонов и им подобным всё печально......вопрос- почему одним корона не помеха, а другим катастрофа? Может в консерватории что то подправить надо?

Фото пользователя
16 апр 2020 в 13:50

Дело в том, что люди разные. Одни в подобных ситуациях ищут и находят варианты, а другие сидят сложа руки и плачут, ждут помощи. Так легче, чем шевелить булками.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 14:03

можно позлорадствовать в комментариях пока тебя не коснулось. на самом деле все печально. экономика рушится. много людей останется без средств существования

X0X
16 апр 2020 в 14:09

С понимаем отношусь к проблемам этих компаний, но ведь раньше они в абсолютном своём большинстве уклонялись от своих обязанностей налогоплательщиков. Скрывали налоги, не платили в ГВФ (только с минимальной зарплаты). Так с чего они решили, что государство должно им помогать. Как ты к государству, так и оно теперь к тебе. Помощь должна быть только к тем, кто в белую работал. Если показываемая прибыли была ниже 5%от выручки - до свидания (кроме тех, кто на УСН), если средняя зарплата в компании ниже чем на 30% по рынку в отрасли - до свидания.

Мила
16 апр 2020 в 14:21

Обувной бизнес розница. Вложились в товар самый сезон, и все закрыли. Сезон уходит, а мы закрыты. Теперь весь товар остаётся на следующий сезон. А летний товар и закупить не на что. Плюс долги за весенний товар😥

джон2
16 апр 2020 в 14:24

Бывшие верблюдоводы без Обамы за месяц

Облако
16 апр 2020 в 14:27

Противно слушать это нытье по той простой причине, что все эти бизнескомпании-нытики для покрытия своих убытков после отмены ограничений настолько взвинтят цены, что мама не горюй! Трэш с ценами ещё не наступил - он впереди!

color
16 апр 2020 в 14:32

Только в России люди могут злорадствовать над бедами других. Ну работает чел, праздники организовывает или там фотограф, или какой бровист….. Ну хреново сейчас дела обстоят, да и не только у них. Нет, нужно обязательно посмеяться над ним, там тыкнуть что экономики будет лучше без них и т.д. А в целом, этот вирус показал что говно у нас людишки.

Археолог
16 апр 2020 в 14:41

Шо за конторы, никогда о таких не слышал)))

Вот когда туда всякие сбербанки и прочие мегапуперфирмы побегут записываться - значит, и впрямь северная лисичка раньше времени прибежала ;))

Гость
16 апр 2020 в 15:03

да пришла беда...

Просто Человек.
16 апр 2020 в 15:08

Автошколы тоже на грани вымирания....