4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

Фельдшер скорой помощи заразился коронавирусом — Минздрав закончил проверку

Медик ездил на вызов к пациентке с коронавирусом (она сама о своей болезни ещё не знала)

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

veslo
14 апр 2020 в 14:47
2500 масок?
Они хвастаются тем, что у них масок, которые нужно менять каждые 2 часа обычным гражданам, не говоря уже о медиках, которые в повышенной зоне риска контакта с заболевшим, 2500 штук?
Вот НГС раньше писала (https://news.ngs.ru/more/66408295/) 22 вызова за смену в среднем.
22 раза нужно поменять маску в день.
Пускай водитель сидит в одной маске всю смену, а второго врача и вовсе нет.
Т.е. 25 масок в сутки на одну бригаду.
Сколько у нас бригад в городе? Пишут что около 120-140.
Посчитаем что 100.
2500 масок В СУТКИ нужно.
У них "ЗАПАС" 2500 штук.
Что в голове у этих людей, кто штампует пресс-релизы?
Это же ТУПЫЕ люди. Они не знают математики, не задумываются о том как происходит работа. Реально, нужно прекращать практику усаживания сыночков и дочурок депутатов в такие места и назначать туда бывших сотрудников скорой помощи. Может хоть они будут нормально делать свою работу.
Позор...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Чудес не бывает, бывают только средства защиты.

мама
14 апр 2020 в 14:41

надо Всем медикам делать тесты еженедельно! ВСЕМ!

14 апр 2020 в 14:41

Т.е по мнению этого штаба фельдшер сам виноват что ли что не воспользовался средствами защиты которые были и есть? Кто то в это верит?

14 апр 2020 в 14:42

женщины часто распространяют заразные болезни, о которых не знают.

что тут такого то?

Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:42

Безопасность медиков прежде всего! Их нужно экипировать по максимуму.

14 апр 2020 в 14:42

".. региональный Минздрав запоздало рассказал..." дальше можно не продолжать.

14 апр 2020 в 14:43

Надо полагать, с 23 марта фельдшер никого не заразил?

Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:43

Заболеть кто угодно может. От всего не застрахуешься, да и медики тоже люди.

Жмых
14 апр 2020 в 14:44

Еще на прошлой неделе писали про этот случай. Нгс, у вас разведка хромает.

Профессор Селезнёв
14 апр 2020 в 14:44

Признали уже что ездил это фельдшер без спец защиты , без распиратора и без костюма.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:44

странно что не медик виноват в том что заразился коронавирусом

Терем
14 апр 2020 в 14:44

Мы всегда выходим из дома в масках, а в магазине ещё и перчи надеваем.

Куница
14 апр 2020 в 14:45

Сегодня зашла в магазин, а там дама чихающая. Правда в маске, но маска постоянно спадывала. Почему охранник в магазине таких не выводит, это же может быть потенциально опасно?

Тренер X
14 апр 2020 в 14:46

Для иммунитета ещё бы всем людям пить что-нибудь. Эхинацея, боярышник, шиповник.

зайк
14 апр 2020 в 14:47

Ну ведь жив же, выздоровел? Чего панику наводить? пусть не болеет больше.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:47

А вот что говорит сам фельдшер:
"— Дмитрий, знаем, что вы трудились в одной из специальных бригад — тех, что сформированы для пациентов с симптомами коронавируса. Как вы были оснащены?
— На тот момент, когда я работал, то есть до моего карантина, у нас было две инфекционные бригады, состоящие из фельдшера и водителя. Бригады ездили к тем, кто прибыл из других стран (например, из Таиланда) и к тем, кто с ними контактировал. Из оснащения у нас был одноразовый халат хирургический, одноразовая обычная маска, очки, перчатки, антисептик. Но сами понимаете, это — как слону дробина на самом деле, — рассказал КП-Новосибирск Дмитрий.
— А маски, говорите, одноразовые?
— Да, у этой маски принцип действия такой, что ты свои бактерии не выпускаешь наружу. То есть я пациента защищал от себя, но сам не защищался от пациента. Я это все знал, но работать некому…. Я знал, что защиты как таковой нет. Ходил, возмущался, чтобы дали респираторы хотя бы. Но на тот момент у них (у руводства — Ред.) якобы не было возможности их купить...."

Дмитрий
14 апр 2020 в 14:47

Дай бог здоровья медикам. Они сейчас как настоящие вояки

veslo
14 апр 2020 в 14:47

2500 масок?
Они хвастаются тем, что у них масок, которые нужно менять каждые 2 часа обычным гражданам, не говоря уже о медиках, которые в повышенной зоне риска контакта с заболевшим, 2500 штук?
Вот НГС раньше писала (https://news.ngs.ru/more/66408295/) 22 вызова за смену в среднем.
22 раза нужно поменять маску в день.
Пускай водитель сидит в одной маске всю смену, а второго врача и вовсе нет.
Т.е. 25 масок в сутки на одну бригаду.
Сколько у нас бригад в городе? Пишут что около 120-140.
Посчитаем что 100.
2500 масок В СУТКИ нужно.
У них "ЗАПАС" 2500 штук.
Что в голове у этих людей, кто штампует пресс-релизы?
Это же ТУПЫЕ люди. Они не знают математики, не задумываются о том как происходит работа. Реально, нужно прекращать практику усаживания сыночков и дочурок депутатов в такие места и назначать туда бывших сотрудников скорой помощи. Может хоть они будут нормально делать свою работу.
Позор...

Кит
14 апр 2020 в 14:48

Сейчас вроде новых заразившихся нет. Это уже радует.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:48

На тот момент не рассматривали ее ОРВИ как подозрительный, но тест сделали, ибо 23 вызвала, а 26 подтвердился коронавирус. Значит таки подозревали.

Гость
14 апр 2020 в 14:48

Пугают люде с канавирусом задалбали если было то вели чс все это вронье

Игнат
14 апр 2020 в 14:48

А сколько в Новосибирске докторов работает с коронавирусными и подвергаются риску?

Крошка Бу
14 апр 2020 в 14:49

А скольких успел заразить фельдшер с 23го числа? Или от него ТОЖЕ, в духе последней статистике, "баранка", ноль заразившихся... А то губернатор, того, под уголовную статью может попасть, да?

Игорек
14 апр 2020 в 14:50

Скорее бы уже вакцину придумали. Вектор же по моему проводит испытания?

14 апр 2020 в 14:51

То есть заразившихся нет - но информация запаздывает? Батюшка не помог?

14 апр 2020 в 14:51

А почему в официальной сводке не фигурируют все данные из Новосибирской области? Оперштаб России ежедневно скидывает сводки в Телеграмм, а там и половины нет, что пишут на НГС.
Что-то тут не то...

Патриот
14 апр 2020 в 14:52

Не поддавайтесь панике. Сплотимся вокруг президента.

Диванный эксперт
14 апр 2020 в 14:53

Ложь и лицемерие правят балом в 2020 году. Во всех заявлениях регионального Минздрава сплошные не стыковки фактических дел с тем о чем они громко заявляют. Позорники. надеюсь следователи детально разберутся в вопросе по оснащению медперсонала средствами индивидуальной защиты.

Marusia
14 апр 2020 в 14:54

НГС вы прикалываетесь?
Для вас эта новость срочная?!
Об этом еще в ВК два дня назад написали!
Уже все, всё знают!

14 апр 2020 в 14:58

А почему не пишут об аппаратах искусственного дыхания, ими больницы запаслись?

Ну Вот
14 апр 2020 в 14:59

Вопрос напросился сам
А как бы теперь быть уверенным , что именно этот фельдшер не приезжал к тебе на вызов !?
Хотелось бы , чтобы это не пустилось на самотёк !
Я тоже медицинский работник , и тоже контактирую каждый день с людьми , в надежде конечно , что ‘’ здоровыми ‘’
А если ?! Не хотелось бы стать звеном в цепочке
Хорошо ли , плохо ли , и к нам случаются сбои :)
Именно в это время , приходилось вызывать скорую помощь домой и мне ...
Вот такие мысли , возникли в первую очередь
И здоровья , коллеге ! И всем !

Гость
14 апр 2020 в 14:59

Этот фельдшер,заразился из за бабки,которая с Тайланда вернулась,и не захотела госпитализироваться в инфекционку,а поперлась домой с симптомами ОРВИ ,вот и результат
Не надо было, ее выпускать от из больницы.

Все там
14 апр 2020 в 15:04

Случай произошёл ещё давно....

Все там
14 апр 2020 в 15:04

Кто так пишет, уже давно случай произошёл

333
14 апр 2020 в 15:05

Дело в тестах. Результат должен быть сразу, через 10-30 минут. Если всех, заболевших орз проверять на короновирус, картина будет яснее и не будут люди уезжать с инфенкционой больницы домой

Фото пользователя
14 апр 2020 в 15:06

Вот те и говорит о халатности властей!!! Поберегите вы медиков уже !!! Усильте защиту им!!! Самая нужная и благородная профессия !!! Губернатора с мэром надо в отставку отправлять ! Все для галочки , на деле не правда полный беспредел !

...
14 апр 2020 в 15:07

Ещё давно...
дальше читать не стал

14 апр 2020 в 15:13

Зачем всех с Ковидиком возить в больницу?? Затратно и нет смысла. Сильно болен-велкам. И врачи не так загружены и койко-мест больше свободных.

Гость
14 апр 2020 в 15:21

обычный простудифилис силён выживет

14 апр 2020 в 15:22

нгс, чем из пустого в порожнее переливать, лучше раздобудьте реальную статистику с начала года по пневмонии и летальности при ней в Ноаосибирске

Фото пользователя
14 апр 2020 в 15:28

Для распила бюджетных средств увеличили стоимость медицинских масок до 50 рублей!?

14 апр 2020 в 15:29

Вирус показал отчётливо, всю отвратительную поднаготную капитализма и общества потребления в частности. Надо было разрабатывать не средства от облысения, а лекарства. Надо было не эпатажные одёжки придумывать, а специальные защитные костюмыот всяких зараз. Надо было не впуливать огромные деньги на бесполезные стадионы, а строить больницы. Надо было не бестолковым врачам в поликлиниках поднимать ЗП, разводить горы частных мед.центров, а озаботиться о тех мед.работниках, кто как говорится "на передовой". Вместо дорогущих "членовозов" может стоило спец.машины разрабатывать на случай эпидемий ? Вместо того, чтобы миллиарды долларов вывозить из страны на курорты всяких турций и таиландов, и прочих стран, привозя взамен заразу, стоило свои курорты развивать ? Много, много было сделано и делается во вред стране и людям. Ну а теперь получаем то, что получили - праздные бездельники наотдыхались в своё удовольствие, навезли заразы в Россию и сколько расхлёбывать всё это, не известно. Фельдшеру выздоровления, как и тысячам других граждан России, которые не фельдшеры и про которых ни кто и писать не хочет.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 15:34

А контакты фельдшера установили? И всех проверили с кем она контактировала? А так она могла тоже кого-то заразить.

Marusia
14 апр 2020 в 15:41

А что не пишут новость, о том, что выявили заразившихся в ОБЛБОЛЬНИЦЕ???
Это уже как то должно быть срочной новостью.

Ну надо же...
14 апр 2020 в 15:54

Ну это же ОРВИ!)) Какой вирус то?!)) Сказали наши власти, после выступлениЯ Президента!!) Все сейчас, это ОРВИ!!!) никакого вирусааа!!!))

Ольга
14 апр 2020 в 15:59

то есть, вы, ничего не читая, сразу откоментировали Заголовок? ((((

Ольга
14 апр 2020 в 15:59

фельдшер - Дмитрий!!!

14 апр 2020 в 16:12

" Я знал, что защиты как таковой нет. Ходил, возмущался, чтобы дали респираторы хотя бы. Но на тот момент у них (у руводства — Ред.) якобы не было возможности их купить...."

А это не состав уголовного преступления?

Прокуроры, ау!

Или все чиновники очень заняты, работают, деньги осваивают

Мария
14 апр 2020 в 16:58

В детской больнице на Красном, 3 тоже с защитой туго! Маски медикам не дают, сидят шьют сами из чего придется, чтоб хоть как-то себя обезопасить. Лежим тут с ребенком, своими глазами вижу.

Скоряк.
14 апр 2020 в 17:28

Я смеюсь в голос. Надеюсь, что коллеги молчать не будут и расскажут всю правду.