11 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

Я тебе какое плохое зло сделал? 5 котиков до и после стрижки у грумера

Показываем, как выглядят домашние любимцы с новыми причёсками (спойлер: очень-очень необычно)

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Svetlana
16 мая 2020 в 10:29
На всех этих фото - животные, принадлежащие ленивым хозяевам. Безусловно, легче подстричь животное, чем регулярно его вычесывать. Я своего сибирского кота вычесываю 2 раза в неделю (делаю это регулярно, а не периодически) и всё нормально. Занимает это не так уж много времени - минут 10 максимум. Да, шерсть в доме попадается, но не в таких уж количествах, чтобы везти животное на стрижку. Я стригла своего кота один раз за всю его жизнь - тоже жалко было, что ему жарко, и шерсти в доме много. Для кота это был просто громаднейший стресс. Мало того, что он начал писаться где-попало, так ему же было холодно (и это в жару +30). По ночам я просыпалась от того, что он залазил поближе ко мне под простынь, чтобы согреться - его просто трясло от холода. Кот был в постоянном стрессе первые дни, вылизываться не мог, потому что шерсти нормальной нет, нервничал от этого. Поэтому я лучше уж уделю своему питомцу немного времени и вычешу его, чем наблюдать потом, как животное стрессует... И кстати, по нашему пушистику мы определяем, какое будет лето. Если он весной после линьки становится большим пушистым шариком, то лето будет жарким. И получается, ведь не зря же он распушается перед жарой, может так он наоборот от жары защищается (типа воздушной подушки из шерсти получается, чтобы не перегреваться)... А для выведения шерсти очень хорошо травка помогает, которую можно самим вырастить

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

***
16 мая 2020 в 10:07

Ужас, бедные котейки!!!

Диетолог Фулона и путина
16 мая 2020 в 10:12

У Мальцева коты прикольные

16 мая 2020 в 10:26

Издеваются над животиной...вы,когда делаете что нибудь своему питомцу,подумайте сначала,хотели бы вы,чтоб с вами сделали тоже самое!!!

Svetlana
16 мая 2020 в 10:29

На всех этих фото - животные, принадлежащие ленивым хозяевам. Безусловно, легче подстричь животное, чем регулярно его вычесывать. Я своего сибирского кота вычесываю 2 раза в неделю (делаю это регулярно, а не периодически) и всё нормально. Занимает это не так уж много времени - минут 10 максимум. Да, шерсть в доме попадается, но не в таких уж количествах, чтобы везти животное на стрижку. Я стригла своего кота один раз за всю его жизнь - тоже жалко было, что ему жарко, и шерсти в доме много. Для кота это был просто громаднейший стресс. Мало того, что он начал писаться где-попало, так ему же было холодно (и это в жару +30). По ночам я просыпалась от того, что он залазил поближе ко мне под простынь, чтобы согреться - его просто трясло от холода. Кот был в постоянном стрессе первые дни, вылизываться не мог, потому что шерсти нормальной нет, нервничал от этого. Поэтому я лучше уж уделю своему питомцу немного времени и вычешу его, чем наблюдать потом, как животное стрессует... И кстати, по нашему пушистику мы определяем, какое будет лето. Если он весной после линьки становится большим пушистым шариком, то лето будет жарким. И получается, ведь не зря же он распушается перед жарой, может так он наоборот от жары защищается (типа воздушной подушки из шерсти получается, чтобы не перегреваться)... А для выведения шерсти очень хорошо травка помогает, которую можно самим вырастить

Гость
16 мая 2020 в 10:29

Колтуны, шерсть оставляет...а чесать не пробовали? Ухаживать за котом надо. Стриженые выглядят некрасиво, им холодно без шерсти, да и для животного это стресс.

16 мая 2020 в 10:33

Хозяев и парикНахеров за жестокое обращение с животными минимум штрафануть с условкой. А кошек в добрые руки передать

Лучше бы показали,как выглядят пенсионеры с новыми причёсками,лицемеры😠😠😠😠

16 мая 2020 в 10:52

Плохие хозяины!
Стричь - крайняя мера. Как уже сказали, терморегуляция нарушается. Стричь нужно только если вдруг решили завести пушистую кошку с улицы (ну эти хозева - не тот случай, конечно). Если домашняя кошка на улицу попала (выбросили), вскоре от колтунов сильно страдать будет, и уже не вычесать, только стричь (и проглистогонить, и стерилизовать).
И ещё надо регулярно давать травку для отрыгивания шерсти (это тнормлаьно!). Зимой покупать проросшую, летом приносить свежую с чистых газонов (мы с дачи привозим)

Из погреба
16 мая 2020 в 10:54

Коты лучше людей живут. Мясо каждый день, стрижки, свежий песочек в лотке, своё жильё, за жкх платить и работать не надо.

читая_нгс
16 мая 2020 в 11:11

садюги. Светлана правильно пишет.

16 мая 2020 в 11:13

так как в заголовке мог сказать только нерезидент - даже если это типо шутка,то нгсэ плотно обустроилось на дне

Гость
16 мая 2020 в 11:21

Прежде, чем брить животное надо чуток мат. часть изучить. Шерсть защищает зверушек не только от холода, но и от жары. А что бы скотинка не линяла постоянно, надо её нормально кормить и давать витамины и дешевле чем девочка грумера выйдет...

Фото пользователя
16 мая 2020 в 11:27

Мочу на лапах разносят, шерсть свою отрыгивают, ещё нагадить могут, если вдруг что не по их, подрать мебель, и воняет дома от них. Сильно надо котиков любить, чтобы завести дома их :)

Чыр
16 мая 2020 в 11:55

Фу, гадась кокая. Мерзота.

Вбезмаски
16 мая 2020 в 12:00

Киска - это сила!

Шарик
16 мая 2020 в 12:07

О чем вы все пишете, какая лень?Какой стресс?Вы видимо не слышали об операции "мягкие лапки", вот что действительно колоссальный стресс для кошки и не только стресс.
Никакое вычесывание, хоть каждый час,не спасет от кошачьей шерсти в небольшой квартире,тем более если кошка не одна, а в доме есть ребенок.
Кошки очень быстро привыкают к своей стрижке, тем более если это делать регулярный, а не раз в 5 лет. Если мерзнут, у них всегда должно быть теплое место куда они могут прийти погреться, у нас это лежанка с одеялком.
Бред не пишите, тем более, если ни разу не стригли своих кошек, знатоки.

аноним
16 мая 2020 в 12:13

это какой-то шок. заберите животных у этих людей. они даже своей голове не хозяева, о каком домашнем питомце может идти речь.

Гость
16 мая 2020 в 12:55

от шерсти в желудке есть спец корм. нуладно если прям шерсть длиннющая, нокороткошерстных то нафига стричь. вычесывать лень. шерстяных и гладить приятнее😊

читатель
16 мая 2020 в 13:17

Интересно, сколько стоит такая реклама услуг и почему нет указания, что данная публикация - реклама?

Фото пользователя
16 мая 2020 в 13:29

Бедные котики. 100 % стрижки котов это бабские идеи, мужикам в голову такая дичь придти не может. Хотите короткошерстного, заведите сфинкса, зачем длиношерстных мучить?

Гость
16 мая 2020 в 14:08

Кота завели, берите на себя обязательства. Ухаживайте!!! Иначе не надо было заводить. Думаете игрушка, а это живое существо.
В природе никто не стрижет их, им не комфортно. На фото даже после стрижки у всех в глазах укор

16 мая 2020 в 14:17

Муся такая мусечная прям))

Фото пользователя
16 мая 2020 в 14:36

Я , хоть и не люблю кошаков, но это..............руки оторвать бы за такое .

Кошка - хищный зверь , должна такой и оставаться, а не эдаким клоуном на потеху маразматикам....

16 мая 2020 в 14:48

Ну постригли и постригли.. в чем беда? Йорков тоже стригут, шнауцеров тримингуют(выщипывают, о ужас!)
Хозяева делают так, как им удобно и это правильно. Хотят-стригут, не хотят-их право.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 14:58

Ужас. Не нравится шерсть- заводите лысых котов, чем так издеваться над пушистиками.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 15:15

Ужас. Даже если им не холодно, то выглядят они очень глупо. Желание хозяев видеть их в таком виде - по-моему это какой-то вариант извращений, сопряжённый с садизмом.

***
16 мая 2020 в 15:31

Это бред како-то. Нужна вам безшерстная кошка, заведите сфинкса. Зачем же кошку у которой вся красота в пушистости, стрич. Ей необходима эта шерсть, она обеспечивает нормальную терморегуляцию. На зиму отрастает шерсть, на лето сбрасывается необходимое количество. Некоторые умники усы подстригают. Это не плюшевые игрушки а живые создания, измываться то зачем? Волосы они сами отрыгивают, зимой овес для этого выращивается, летом на улице нарвать травы можно.

Хуньвчай
16 мая 2020 в 15:38

Стрижки придумали, чтобы деньги с хозяев кошек стричь. Кошкам это не нужно!

Муля
16 мая 2020 в 16:15

Очень даже все славные шарики-кошарики и после стрижки пусики-мяусики, депрессантики-мурчантики. Стрич шерстку надо всегда на лето,это и чистота и косметика и здоровье питомцев

Роман
16 мая 2020 в 16:19

"Глумер!, я так понимаю, от слова "глумиться"? Над животными 😞 Ему бы так сделать...

Фото пользователя
16 мая 2020 в 16:22

Извращенцы... главное в кошке это пушистость. Иначе заведите сфинкса или короткошерстную породу, а еще лучше купите плюшевого. С таким подходом самоё оно.

Гость
16 мая 2020 в 16:28

Мы стрижем кота 2 раза в год. Британский длинношерстный. От жары может быть и спасает шерсть у котов обычных пород, но у этих очень густой подшёрсток, кожа преет, коту дискомфортно особенно в мае, пока батареи ещё не отключили. Спасается от жары залазя в пустую ванну, она холодная. От колтунов никакие вычесывания на такой густой шерсти не помогают. Вылизаться полностью тоже из за густоты шерсти не может, если вымыть - сохнет трое суток, фена боится. Как, если не стричь, поддерживать гигиену кожи??? Кот стрижку переносит отлично, мастера знает потому что стрижется только у нее уже 6 лет. После стрижки балдеет, ко всем идёт чтоб погладили)) Никакого стресса ни разу не было, чтоб пакостил после стрижки тоже.

чукча не читатель
16 мая 2020 в 16:40

А как быть, если попался короткошёрстный кот, который с самых ранних лет совершенно не переносит вычёсывание? Ни триммер, ни обычную пуходёрку, ни резиновую "варежку"? При малейшей попытке вычесать отученный царапаться зверь начинает неистово вертеться, кусаться, мести хвостом, утробно мяукать и выпускать когти. Кроме того, у него проблемное пищеварение, в связи с чем нельзя допускать даже незначительных комочков шерсти в пищеводе и кишечнике. Известно же, что трава, мальтпаста и подобранный врачом ветеринарный корм не избавляют от шерсти в ЖКТ полностью!

16 мая 2020 в 16:53

У всех кошек на фото после стрижки глаза напуганные, (в стрессовом состоянии), а, при своей "шубке" они выглядят вальяжнее и счастливее.. Наверняка при вычесывании они удовольствия больше испытывают в контакте со своим любимым хозяином (хозяйкой), чем при стрижке не понятно, где и в каком месте..

оЛЬГА
16 мая 2020 в 17:06

А вычёсывать своих котов во время линьки не пробовали? У нас сибирячка - раз в неделю вычёсываем пуходёркой и в линьку через день раз 5. Раз в 3-4 месяца моем с шампунем и кондёром. Это же не траншею копать. сел у телека и чеши. И коту приятно и тебе антистресс. По мне такие стрижки - уродство

оЛЬГА
16 мая 2020 в 17:08

А проблемы с глотанием шерсти решает качественный корм!! Для этого надо сходить к ветеринару и проконсультироваться. Если не даётся, могут быть проблемы с кожей или суставами, тоже к доктору

Гость
16 мая 2020 в 18:19

Милахи какие... но свою не дам стричь 🙃

2121
16 мая 2020 в 18:33

что за выражения-"котик стрижется", "котик приходит на стрижку", вы котика спросили??? да ему проще сожрать вас вместе со всеми гнилыми потрохами...

16 мая 2020 в 19:44

Все умные такие, аж диву даюсь! У меня 6 котов, с улицы подобранных, длинношерстные. У меня тупо нет времени всех вычесывать по два раза в неделю, у меня работа, дети и муж. Шерсть по всему дому, котам реально жарко летом и в отопительный сезон, у нас круглый год+ 30 в квартире. Раньше постоянно к Саше Плотниковой ездили на стрижку, 2 раза в год, май и декабрь. оч.бюджетно и качественно стрижет она. Сейчас недавно купили машинку для стрижки животных, муж сам наловчился котов подстригать. Котам реально легче после стрижки, у нас один очень толстенький хоть бегать начал и на подоконник запрыгивать:))))

Расчёска
16 мая 2020 в 20:02

Предыдущая наша кошка (короткошерстная) любила вылизываться и частенько отрыгивала шерсть. Нынешняя вылизывается с ленцой, шерсть вообще ни разу не отрыгивала, при этом проблем с пищеварением нет. Если у пушистой кошки колтуны - однозначно, это вина хозяев, можно ведь расчёсывать обычной маленькой массажкой (человеческой). Наша так сама бежит, стоит только показать расчёску.

Синоптик-любитель
16 мая 2020 в 20:08

По тому, в какой период времени и насколько интенсивно наша кошка начинает линять, мы определяем, когда и как наступит новый сезон (осень, весна и т.д.) Так что стричь её и не подумаю :) Метеорологи не могут предсказывать погоду на месяц-два вперёд, а кошка не ошибается, вот феномен!

Фото пользователя
16 мая 2020 в 20:23

Себя так подстрегите. Налысо. А мы за вас порадуемся, как вам свежо и выглядите отличненько.

16 мая 2020 в 21:28

Наказывать надо за такие стрижки надо и хозяев и тех кто это делал. Реальное издевательство над природой животных. Просто омерзительно смотреть на такие фотографии. без всякой иронии. Искренне.

16 мая 2020 в 21:57

Вместо того, чтобы уродовать грумингом, сменили бы рацион. Если колтуны или лезет шерсть, то зачастую это от несбалансированного/некачественного питания и нехватки витаминов.

Eva Sklok
16 мая 2020 в 22:26

Изуродовали таких милых котиков, превратили в головастиков, дрищей)))

Андрей
16 мая 2020 в 23:35

Два вопроса:
Зачем и почему?

17 мая 2020 в 01:10

У них вибриссы по всему телу. Кот себя чувствует без шерсти по-другому. А мейнкунов вообще нельзя стричь. Иначе пух потом будет расти, без остевой шерсти и опять стричь придется .

Фото пользователя
17 мая 2020 в 03:19

Что то я не поняла логику- стригут, т.к линяют. Так старая шерсть и должна выпасть. Могу еще понять, когда длинношерстных из-за колтунов стригут, которые чесаться не даются (не все кошки/коты у людей с котячьего возраста, у многих подобранные), но короткошерстных? Что за дурь! Еще как всегда и ребенка какого то приплели, шерсть ему мешает! Да от него явно грязи поболее будет, чем от кота!

Гость я
17 мая 2020 в 04:45

Хорош издеваться над котами!!!!
Сами себя брейте налысо во время жары. У вас тоже волосня выпадает.
Изверги.

чукча не читатель
17 мая 2020 в 08:34

Люди, а вы говорили с ветеринарами о стрижке длинно- и короткошёрстных кошек? Не с грумерами, которым деньги подавай, не с заводчиками, а с профессиональными врачами? В комментариях пока преобладает крайне одностороннее видение вопроса.