4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 апр 2020 в 13:44
Товарищи, не паникуйте. Ведь ничего страшного не произошло. Выявили одного-двух-трёх заражённых. Будут и ещё. Всегда были и будут случаи, когда человек инфицирован непонятно от кого.
Смертность от COVID-19 не высокая (не натуральная оспа). Оборудования ИВЛ хватает. Вообще Россия по уровню смертности от COVID-19 на последнем месте в мире (среди хоть сколь "значимых" стран). Нет повода паниковать. Впрочем, панику сеет своими названиями НГС. Люди в основном спокойны.

Сейчас подошёл период, когда можно проверить иммунитет популяции (антитела появляются не сразу), достоверную картину распространения вируса. Как раз тест-система на определение антител вышла в серию. Через пару недель будут готовы первые оценки распространённости вируса. Спокойно на них посмотрим, проанализируем, скорректируем стратегию борьбы. Всё нормально.

НГС смените названия и нервозность заголовков.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
10 апр 2020 в 13:33

С чего это Позднякова решила, что пиковой будет следующая неделя, а не май например, или сентябрь? Может ей лучше гадалкой пойти работать? Учитывая что подобные ей "инфекционисты" накатавшись по Европе "идут в народ", ожидать от них какой - либо способности думать не приходится.

10 апр 2020 в 13:34

Ну что же... должность обязывает кое-что "сглаживать", ага?

Гость
10 апр 2020 в 13:36

Пиковым у нас был февраль!

Оля
10 апр 2020 в 13:38

Да вирус он на всегда. Учусь шить маски.

Пынька.
10 апр 2020 в 13:39

Пиковой? А может бубновой или червовой? Местные чинуши что хотят, то и делают. Бардак.

следующая неделя будет пиковая?! судя по транспорту и пробкам на дороге 80% жителей работают? в т.ч. старики и старушки, студенты, дети.... понятно что у всех справки))))) самоизоляция Карл 😐

Александра Вруня
10 апр 2020 в 13:41

Интересно, как г-жа Позднякова узнала, что по Москве еще не достигли пиковых значений? Она заранее знает сколько будет заболевших в точке экстремума?

Лена
10 апр 2020 в 13:42

Т.е. Главный инфекционными нос считает что Новосибирск где то косариком зараженных отделаеться и все пойдет на спад?

cerb
10 апр 2020 в 13:43

ахахахахх)))..
партия сказала: "надо!"
комсомол ответил: "есть!"..
ржу всю дорогу над вами "масочниками"))..

10 апр 2020 в 13:44

Товарищи, не паникуйте. Ведь ничего страшного не произошло. Выявили одного-двух-трёх заражённых. Будут и ещё. Всегда были и будут случаи, когда человек инфицирован непонятно от кого.
Смертность от COVID-19 не высокая (не натуральная оспа). Оборудования ИВЛ хватает. Вообще Россия по уровню смертности от COVID-19 на последнем месте в мире (среди хоть сколь "значимых" стран). Нет повода паниковать. Впрочем, панику сеет своими названиями НГС. Люди в основном спокойны.

Сейчас подошёл период, когда можно проверить иммунитет популяции (антитела появляются не сразу), достоверную картину распространения вируса. Как раз тест-система на определение антител вышла в серию. Через пару недель будут готовы первые оценки распространённости вируса. Спокойно на них посмотрим, проанализируем, скорректируем стратегию борьбы. Всё нормально.

НГС смените названия и нервозность заголовков.

10 апр 2020 в 13:44

в Москве может и будет пиковой, если москвичи не будут забивать на самоизоляцию. а в регионах все будет зависеть от того, как эффективно смогут выявлять разносчиков вируса из Москвы, и пики там будут позже.

Пик будет в мае. На праздники.

Коля
10 апр 2020 в 13:50

Чтой-то не много инфекционист наговорила. Мы ждём прироста. А почему вы его ждёте? Потому-что его ждёт Москва. А причём тут Москва? Потому-что мы с ней хорошо контактируем ...
Если кто не понял, о чем это я здесь, поясню. В Москве во главе оперштаба по борьбе с вирусякой стоит сам ..... Собянин.

P.s.. Блин, надеюсь это не государственная тайна?

Скоро старики и другие неработающие члены семей на самоизоляции заболеют от работающих членов семьи. Зато бизнес спасём! Вот такая у нас полумерная защита населения!

Фото пользователя
10 апр 2020 в 13:55

в данном случае запреты нарушают конституционные права человека на труд и передвижение. Ни в одном из законов нет понятия «самоизоляция».

отрезвление
10 апр 2020 в 13:55

А меж тем Европа начинает понемногу отходить от коронавирусной истерии этой. К Швеции и Белоруссии собираются присоединиться Австрия,Литва,Чехия и другие. Поднадоело видать,да и кушать что-то надо -заначки-то не резиновые.

Ал777
10 апр 2020 в 13:57

К ягудину теперь добавилась ещё одна шаманка с бубном от власти....Позднякова. подмигивает старика)

Фото пользователя
10 апр 2020 в 13:59

Если ещё только ожидается пик заболеваемости короной, почему губернатор разрешил верующим идти отмечать праздник в храмы?
Гулять нельзя, а в церквях толпы народа собирать можно. Это как понимать?Что за самоизоляция такая?

неон
10 апр 2020 в 14:00

Мда. В Москве, где месяц назад началось, ещё не достигли пиковых значений. Зато у нас следующая неделя будет пиковая. Что эта дамочка несет? Это главный инфекционист?

JJJ
10 апр 2020 в 14:04

Вот это новость, вот это открытие! В Москве жесть, а у нас границы с ней не закрыты. Ребёнку понятно, что к нам и в другие регионы все пойдёт, а они ленточками детские карусели обвязывают. Люди, ну это же бред полный!

Фото пользователя
10 апр 2020 в 14:09

На самом деле мы даже к подножью еще не подошли..когда тысячами начнут везти в инфекционку, тогда можно будет говорить о начале.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 14:22

Делаем ставки на сегодняшний прирост зараженных в России. Полагаю не менее 1500 будет.

gost
10 апр 2020 в 14:23

блин достали,верните ритм жизни,хватит жути гнать ...понятно,что темно дело.

капец
10 апр 2020 в 14:24

т.е. план составлен. все в порядке

Катерина
10 апр 2020 в 14:24

Понятно. Москва рекомендовала самоизоляцию не снимать. До конца месяца посидим, а там и сами из дома не выйдем. Преступность разгуляется.

Гостья
10 апр 2020 в 14:25

"Раньше тайком от начальства уходила пораньше с работы, сейчас тайком от президента хожу на работу. Кто бы мог подумать)))"

Гость
10 апр 2020 в 14:27

Давайте адреса заболевших, ну без квартир, понятно. Надо знать очаги. Составьте карту, плюс места работы и магазинов, где они бывали. Ну имейте же совесть, есть магазины, подъезды. Если уже 2человека, которые не выезжали, значит их реально больше и они шляются без помощи по городу и нас заражают. Почему не публикуют вероятные места этих двух? Что скажет на это Позднякова?

Гость
10 апр 2020 в 14:28

Сама придумала,сама поверила в то что будет следущая неделя пиковой.
Задолбали,то у нас не было заражений как пошел разговор отмене самоизоляции, так аж по 3 человека вот вам.

sdf1
10 апр 2020 в 14:34

Про "развитые коммуникации с Москвой" порадовали. Пока они есть, конечно будет заражение, до тех пор пока в Москве все закончится. Думаю, на приеме гостей столицы нужно все силы сосредоточить. А лучше ограничить совсем.

СТАРИЧОК
10 апр 2020 в 14:53

Может сразу (на всякий случай, чтобы «перебздеть» как по тв вчера сказали) - сделать до 1 сентября ?!

Боря
10 апр 2020 в 15:11

Барановирус силами массмедиа и СМИ продолжает наступление. Ряды больных Короноидной COVIDофренией не уменьшаются... 😆

Соыья
10 апр 2020 в 15:19

А Травников разрешил в храм на вербное и на Пасху ..

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:28

Смысла закрываться уже нет, вирус в городе. Количество инфицированных неизвестно. Цифры отражают только проверенных и возможные контакты.
Вот такие у нас главные специалисты, сами их терпим.

Работать нужно конечно. Но социальное дистанцирование нужно строго соблюдать. Это растянет пик по времени и больницы не захлебнутся.
Мойте руки почаще, не толпитесь у касс, в метро и т.д.
Не будет баранами. Если власть проявила импотенцию, самоорганизуйтесь. Это когда-то закончится. Но не забудьте этого бессилия и непрофессионализма.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:46

Дебиловирусом заразили 70% жителей города,а остальные тридцать адекватных людей сложно уговорить на эту туфту.они ходят без тряпки на носу... ушла на второй план тема голосования по поправкам в Конституцию РФ.. мы уже живём по новой конституции...теперь ждём эпидемию какой-нибудь чихОтки или чесОтки,на кануне следующих выборов президента...

Константин
10 апр 2020 в 16:33

Сразу, оговорюсь, человек я тёмный, и ничего не ведаю.
Как мне верить что больных пять-пятнадцать,или 130,а может 17000,?
А может быть такое? Что политике экономике нужно что-то провернуть, и данные будут для этого.
Где больные реальные, и где реальные исцеленные? Если так страшен вирус, то СМИ не упустили бы возможность взять интервью у исцеленные, а их нет, почему?
Вопросов, почему, разных, много, мне интересно, что будет через две-три недели, когда у основной массы закончатся деньги, и кэш и на счетах, как изменится риторика?
Как излечились все больные вирусом, если до сих пор нет лекарства от этого вируса?
Как определяют вирус, если он находится в стадии мутации?
Ждем

Синяя птица
10 апр 2020 в 17:00

Когда будет дезинфекция в городе???????

Мастер
10 апр 2020 в 17:13

Для всех уверовавших в то, что режим ЧС будет вам что-то компенсировать и приносить вам еду, дабы вы, все такие нежные, не выходили никуда, сообщаю: откройте Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении" и посмотрите на все свои якобы компенсации. Вы взвоете от тех мер, которые там установлены. Хотите лютое ограничение всех своих прав? Пожалуйста. Упущенная выгода для бизнесов НЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ, денег людям НЕ ПЛАТЯТ, восстановление потерь идёт в размере, определенном государством, а не собственником.
Открываем статью 13, смотрим пункты:
а) временное отселение жителей в безопасные районы
е) в исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения и обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ, мобилизация трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан для проведения указанных работ при обязательном соблюдении требований охраны труда.
Открываем статью 11 закона, читаем: г) установление ограничений на осуществление отдельных видов финансово-экономической деятельности, включая перемещение товаров, услуг и финансовых средств;
д) установление особого порядка продажи, приобретения и распределения продовольствия и предметов первой необходимости;
Ну что, кто-то ещё продолжает верещать про "вот введут ЧС, тогда будем дома сидеть"?

Гость
10 апр 2020 в 17:31

Правда что, лучше бы улицы, дороги всё что подвергается дезинфекции обрабатывал. Ничего не делается. Оборудование отсутствует, нечем. Это не Китай. Печально. Активных действий нет. Михайловскую побывали из клизмы и всё.

Anthrax
10 апр 2020 в 17:50

Ну и разорвите связи с Москвой, а то завезут заразу в регион, а отдуваться Сибирякам.

Синяя птица
10 апр 2020 в 18:04

У нас к сожалению, все для галочки делается

Гость
10 апр 2020 в 18:06

"и почему не стоит ждать этого в ближайшие дни"
А что, кто-то на полном серьёзе ждал этого в ближайшие ДНИ? Пока что всё идёт по нарастающей. Глупо думать, что мы вдруг победим коронавирус даже к маю. Кстати, весьма интересно будет посмотреть, как в начале мая властьимущих будет откровенно колбасить от жесточайшего когнитивного диссонанса - с одной стороны необходимость показной заботы о здоровье народа и борьбы с эпидемией, с другой стороны - священная месса нашего верховного пиар-культа, ради которого гори всё синим пламенем.

10 апр 2020 в 18:11

Почему не публикуют хотя бы приблизительно где зараженные работали и жили, на чем передвигались ?? Это важно знать! Это может помочь чтобы люди дома сидели! НГС, сделайте карту заражений! !!!

Леска
10 апр 2020 в 18:19

Т.е. Москва с 6.5 тысяч тяжёлых стационарных больных, по словам, Собянина даже не на полпути к пику, а у подножия.
А Нск с 21-м случаем через неделю на пик выйдет.
Вот так инфекционист!

Мимо проходил
10 апр 2020 в 18:48

Догоним и перегоним Москву товарищи!!

Гость
10 апр 2020 в 19:04

Она вообще есть в Новосибирске

Гость
10 апр 2020 в 19:13

А нехрен этих больных завозить. То с Москвы то за бугра. Уехали тусить, пусть торчат там.

Ранетка
10 апр 2020 в 19:20

Это только начало. О каком пике можно говорить на следующей неделе? Это даже мне, далёкой от профессии инфекциониста человеку, видно невооружённым глазом. А верить в такие предсказания хочется. Но не надо выдавать желаемое за действительное. А тут ещё Травников и владыко не запретили посещать храмы (хотя и предостерегли). Господи, надежда только на то, что каждый будет отвечать за себя ответственно.

Ольга
10 апр 2020 в 20:09

Ну правильно , очередная волна прибывших , плюс 5 -7 дней с каждого рейса , вот и предсказывать не надо !

петя
10 апр 2020 в 20:38

Пиковой будет как раз поле пасхи ,когда сотни инфицированных понесут по всему городу заразу.Тогда и медики не спасут.Я так понимаю у попов самый большой праздник и соблазн ,может помутить разум.Тем более Травников проявил мягкотелость.Паства может и пойти на собрание.

10 апр 2020 в 20:47

А между тем
"В Южной Корее 91 житель повторно заразился коронавирусом после лечения. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корейское информагентство «Йонхап».

учитывая, что "специалист" не в теме даже в такой малости, сильно сомневаюсь в её компетентности и по другим вопросам.