27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

Поддерживаю. Правильные меры.

с богаткова
7 апр 2020 в 19:24

Давно пора. Надо штрафовать раз по-хорошему не понимают.

:))
7 апр 2020 в 19:24

Всегда со справкой хожу.И всегда всем говорю,что у меня справка.

7 апр 2020 в 19:25

А магазин и поход с собакой отменили что ли?

Гость
7 апр 2020 в 19:26

Отлично, нам как раз сказали, что с завтрашнего дня работаем в обычном режиме.

7 апр 2020 в 19:27

врио домой пора. карантин и ЧС ввести не способен. ДСП-никам тоже можно будет рекомендовать, идти.. конституцию перечитывать..
И еще - для похода в магазин справка не нужна. А ходить можно за любым товаром первой необходимости )))

Какая справка? Ни карантин,ни чс не обьявлены,согласно законодательству имеют право только рекомендовать. Не надо людей запугивать беззаконием. Хотя сам я за чс.

Гость
7 апр 2020 в 19:28

Бред написали! Кто на самоизоциции не имеют право штрафовать!!!

Гость
7 апр 2020 в 19:28

Карантин вводи, а потом штрафы можешь выписывать. А так это Филькина грамота.

знаток
7 апр 2020 в 19:29

Полицаи вышли на большую дорогу. Гарантирую, что штрафы на карман им пойдут.
Стабильность, чо...

7 апр 2020 в 19:29

Фейк, а не новость

Гость
7 апр 2020 в 19:29

Только и умеют штрафовать, бездельники. Сами себя проверьте на вирус, 100% есть больные

Гость
7 апр 2020 в 19:29

Ну не будет справки, и что? Правильно. Н-И-Ч-Е-Г-О! Юридических последствий никаких по причине отсутствия состава правонарушения. "власти" показывают свою непроходимую глупость. Впрочем в России так было во все времена.

Гость
7 апр 2020 в 19:29

А у нас завтра похороны. Тоже оштрафуют, если на похороны ехать???

Если человеку пердписали находиться на карантине, потому что он прибыл из-за границы или опасного региона, то да, могут выписать штраф. Всех остальных, находящихся на сомоизоляции, по закону оштрафовать не могут, могут просто пожурить, не более. Так что не втирайте нам фуфло!

2345
7 апр 2020 в 19:30

Сейчас все артисты, спортсмены и остальные хорошо зарабатывающие люди делают две вещи - благодарят медиков и призывают сидеть дома. Спасибо им за их вклад в борьбе с вирусом.

7 апр 2020 в 19:30

Нет режима ЧС - нет штрафа! Режим самоизоляции - рекомендован! Штрафовать они будут, деньги в кассу срочно понадобились?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:30

беспредел

,03 скорая (от доктора ученик
7 апр 2020 в 19:30

а хохо не в хохо
вот я кремлебот - получается - но такого не понимаю, как люди живут и чем питаются и будут жить дальше?
конечно, самоизоляция, и жизнь спасти, свою чужую, но на что жить потом в будущем а кое кому сейчас даже?

Вот
7 апр 2020 в 19:31

Ха-ха-ха, даже смешно.
Справки есть у всего города, начальники позаботились.

Гость
7 апр 2020 в 19:32

Полицию проверьте на коронавирус. Там есть больные

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:32

Всех?? А по какому праву? Если я здорова, никуда не ездила за границу,по аэропортам не шлындала.Так можно чудесно пополнить бюджет столицы 😁

Арт
7 апр 2020 в 19:32

Да да. Суд только будет на стороне оштрафованного, потому как самоизоляция не юридический термин. И потом статья 27 конституции существует. И тем более в стране режима ЧС нет. И потом до губернских властей должна была быть доведена информация о том, что гражданам разрешается посещать рынки и супермаркеты на каком бы расстоянии от дома они не находились. Это сделано для того, чтобы в магазине у дома не было много народу.

Фокс
7 апр 2020 в 19:32

Статья 20.6.1

7 апр 2020 в 19:33

Выпишу справку, зачислю в штат на время карантина, стоймость услуги 2500.))))))

Гость
7 апр 2020 в 19:34

Какие нафиг штрафы,у нас что режим ЧС?Есть те кто вернулся из за бугра,они пускай сидят дома.А так вводите режичим ЧС, Карантина,компенсируйте людям и фирмам все затраты и штрафуйте сколько влезет.

как так то
7 апр 2020 в 19:34

Вот именно, что режим сАмоизоляции, никто ЧС не вводил, какие штрафы то??? хочу изолируюсь хочу нет! Предписаний мне никаких никто не выдавал сидеть на карантине, я не больной и с ними не контактировал, а указ президента носит рекомендательный характер! Вводите режим ЧС, платите людям мат. помощь, оказывайте гуманитарную помощь тем кто нуждается и мы сядем дома!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:34

полицейским перестали платить зарплату. и стали они джентльменами удачи

Гость
7 апр 2020 в 19:35

Так у нас же все полицейские на самоизоляции. Разве представители этой героической профессии станут рисковать жизнями?

00000
7 апр 2020 в 19:35

Давайте посоветуем нашим властям, что можно сделать, чтобы наше население просто месяц посидело дома. Пишите свои варианты конкретные . Например, 1) бить палками как в Индии, 2) штрафовать как в Европе 3) сознательность как в Китае 4) платить деньги за то что не нарушаешь карантин.....

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:35

Сами же разрешили ездить в гипермаркеты, вот туда и еду, ещё еду в гараж на другом конце города - у меня там погребе картошка хранится... Идите лесом короче со своим незаконным постановлением

Растаман
7 апр 2020 в 19:35

Гуляю по центру ем бургеры, ем мороженое . хи хи хи, вокруг цветы распустились, бабочки летают. Ляпота.

Гость
7 апр 2020 в 19:35

Это смешно!!!!!
Все работают!!!!
Центральный рынок, магазины, шоурумы и тд.....

Фокс
7 апр 2020 в 19:36

Всем кто тут пишет про «нет такого» рекомендую свежую статью коап 20.6.1 нарушение режима повышенной готовности, а именно он у нас и введён.. ну а справки могут иметь от предприятий определенных оквэдов.. так что аккуратнее умничайте про конституцию.. проще говорить - иду в магаз, имею право

7 апр 2020 в 19:36

Заставим людей сидеть дома, но обеспечивать их сидение мы не будем, наоборот, еще и деньжат с них поимеем, если голову в форточку высунут👍

дорожники
7 апр 2020 в 19:37

Еще бы ОКВЭДы сразу у предприятия смотрели, можно или нет работать, сразу народа меньше станет и казну пополнять

niknrva@ngs.ru
7 апр 2020 в 19:38

ну вот я не была за границей, не болею, и что,вышла в магазин - оштрафовали что ли? или все же штрафуют конкретную группу лиц???

гость
7 апр 2020 в 19:38

ООО, круто. Калым лишним не будет

Суды Санкт-Петербурга вернули в правоохранительные органы почти 30 материалов об административных нарушениях в отношении жителей, которые, исходя из протоколов, нарушили правила карантина.
Основные причины возврата: отсутствие документов, подтверждающих, что правонарушитель проживает по адресу, где должен находиться на карантине, отсутствие надлежащего извещения о дате, месте и времени составления протокола.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:39

Все скажут, что за корочкой хлеба поплелись...В таком случае справка не нужна (рекомендуют чеки из магазина не выбрасывать). Честно сказать, я за всю свою жизнь подобного идиотизма не видела.

7 апр 2020 в 19:40

Зачем пургу гоните? Штрафовать могут только тех, кто прилетел из очага и вместо обсерватор поехал домой на 14 дней, подписав соответствующую бумагу. Какая связь со справкой и штрафами?!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:41

2 апреля президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал расстреливать нарушителей карантина, введенного из-за коронавируса. Он также призвал бережно относиться к медицинским работникам.

Пожилой филиппинец нарушил условия карантина и угрожал полицейским, в результате те его застрелили, передает The Star.
Инцидент произошел 4 апреля, в субботу, однако российские СМИ не обратили на него внимания. Сообщается, что 63-летний мужчина угрожал серпом полицейским и другим представителям власти на проверочном пункте, установленном для проверки жителей деревни на коронавирус.

7 апр 2020 в 19:42

Полицаев выводят чтобы они еще больше заразу разносили? Проверят справку у больного потом проверят у здорового - вирус успешно передан. Чудаки.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:44

Сначала путешественников всех оштрафуйте , кто режим самоизоляции и карантин нарушает. А потом остальных проверяйте.😡

Гость
7 апр 2020 в 19:45

Чистой воды фейк

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:45

Очередной фейк. Кроме тех, кто на карантине, не имеют никакого права штрафовать, не имеют. Но самоизоляцию, в рамках установленных ограничений, все обязаны соблюдать, кто не работают, иначе с не справимся никак с пандемией.

Нина
7 апр 2020 в 19:46

Один умник сказал про то, что не объявлено ЧС, карантин и т.д., а нам запрещают покидать дом. Остальные умники подхватили. Что вы законничаете, не зная законов? Мало вам того, что творится в мире, в стране? Мало смертей? Туда же хотите? Глупые люди, пересидите. И не дай Бог таким умникам испытать и это самое "ЧС". Берегите себя и не доводите сами своими поступками страну до чрезвычайной ситуации, не таскайте по городу заразу! Потом взвоете по другому. И будете искать другие законы, чтобы качать свои права. Типа, вас обязаны лечить. Соблюдайте требования, чтобы лечиться не пришлось.

местный
7 апр 2020 в 19:47

странно,полицейские устраивают проверки,а пивнушки до трёх ночи работают.и народу полно,нестыковочка .

Mantana
7 апр 2020 в 19:47

А как же выйти в магазин и аптеку? Что за хрень придумали опять

Ирчегг
7 апр 2020 в 19:49

Что-то все в кучу! И карантин, и самоизоляция! На карантин выдают постановление индивидуально, он длится 14 дней. А самоизоляция это что вообще такое?