4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Андрюша
6 апр 2020 в 16:47

Ой да ладно, в салонах красивые девушки работают. Без труда найдут себе богатого мужика.

Гость
6 апр 2020 в 16:47

Потерпят.

В. Яковлев
6 апр 2020 в 16:48

А что обращаться? Законом вам никто не запрещал работать. По документам юридически работаете и деятельность ведете. Потом вам скажут «а мы не запрещали, мы сказали закрыть, но на бумаге мы же вас не закрыли, предписания о приостановлении деятельности не давали на вашу организацию».

Вовчик1955
6 апр 2020 в 16:49

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на салоны красоты

Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:49

Ну сказали же со следующей недели будут работать, если все хорошо будет. Так что меньше паники, и больше терпения.

Дуня
6 апр 2020 в 16:49

Некоторые на дому принимают, и как работали так и работают только с дома. Просто нужно быть умнее

Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:50

Я вот сидя дома вспомнила, что умею косы плести. Сижу тренеруюсь на себе и дочке.

Гость
6 апр 2020 в 16:50

А марафетить некого будет - не переживают..?! 😁

Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:50

Тогда пусть либо работают по одному в салонах, либо клиентов много не берут.

6 апр 2020 в 16:50

Если даже и разрешат.. сорри, ребята, в ближайшие три недели минимум я к вам НЕ ПОЙДУ!! Даже если и очень пора)

Щука
6 апр 2020 в 16:50

Зато потом когда откроют салоны красоты , люди в очереди будут стоять.

Андрюша
6 апр 2020 в 16:50

Товарищ губернатор, не поддавайтесь на уговоры.

Пион
6 апр 2020 в 16:50

Все хотят работать, но карантин есть карантин. Можно переждать

Светик
6 апр 2020 в 16:51

Да нет у людей такой зависимости от индустрии кросоты. Ни чего страшного не случится если недельку - две не сделают маникюр.

Милашка
6 апр 2020 в 16:51

А я как раз перед самоизоляцией записывалась в салон красоты, а потом мне позвонили и сказали мы закрылись, я растопилась 😀 но теперь жду открытия, побегу самая первая 😀

Рэм
6 апр 2020 в 16:52

Никто ни чего соблюдать не будет, да без денежек трудно, но трудно всем, терпите, это не первая необходимость.И вопрос , а кто в здравом уме к вам пойдет?

Ломакин
6 апр 2020 в 16:52

А кто им мешает выходить в масках? Нужно дезинфекцию инструментов проводить, это не так просто

Вода
6 апр 2020 в 16:52

А мне пришла рассылка от моего мастера с рекомендациями по уходу использую самые простые средства.

Элли
6 апр 2020 в 16:53

Просто все хотят заработать. О здоровье никто не думает…

Часики с секретом
6 апр 2020 в 16:53

Бизнес конечно нужно поддержать, но всё-таки здоровье сейчас первостепенно.

Гость
6 апр 2020 в 16:53

Все сотрудники нашего предприятия регулярно ходят на эпиляцию. Директор все оплачивает.

6 апр 2020 в 16:53

Единая Россия уже заигралась с этим карантином, весь этот спектакль уже превращается в фарс, не хотите помогать людям, тогда не мешайте работать вот и все, а всякими карантинами занимайтесь у себя на виллах в Испании и Италии .

новый год
6 апр 2020 в 16:53

голосовать надо правильно

Пенсионерка
6 апр 2020 в 16:54

Работать должны только жизненно необходимые предприятия. Всякие ресторашки и развлекаловки к этому не относятся. Пусть ждут пока пройдет эпидемия.

100 тыс бездельников. Сидят ногти красят, бреют подмышки. Какая от этого польза?

...
6 апр 2020 в 16:55

Сижу на самоизоляции без работы и без денег, соответственно...

Жду, когда снимут этот режим, хоть в лес поеду, наберу валежника, мхом запасусь, а там, глядишь, и ягоды с грибами пойдут...

6 апр 2020 в 16:55

А некоторые работают. Только - никому...

я не робот
6 апр 2020 в 16:55

власть держит людей в оккупации как в гетто без права работы . справка на передвижение -аусвайс. эта политика -геноцид и дискриминации

Сидоров
6 апр 2020 в 16:56

Вангую - с 13 числа всем разрешат работать, и салонам и ТЦ, и считаю правильно, с государства компесации никому не будет, поэтому выходим все и работаем, иначе завтра армия безработных и голодных. Сам неделю дома сидел, сегодня на работе и рад как никто что она у меня еще пока есть и будет чем кормить семью.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:56

Я не хожу по салонам . Сама всё умею. Ай да я....

Худой
6 апр 2020 в 16:57

Сижу дома, педикюр и маникюр делаем с другом сами себе. )

СТАРИЧОК
6 апр 2020 в 16:59

А впереди - лето. Страшно представить. Как все волосатые будем по улицам ходить..

6 апр 2020 в 17:01

в чем проблема - вон Мария-Ра набирает сотрудников.

Даааа
6 апр 2020 в 17:02

Главное чтобы парикмахеры работали... а остальное, как то же жили раньше. Я вот знаю к примеру, что нельзя работать электро товарам, лампочки к примеру, без света при свечах, вы долго не просидите, а без макияжа можно

Яша
6 апр 2020 в 17:02

Всем фиалетово на чужие проблемы,забыли где живёте?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 17:03

Жизнь дороже чем причёска или маникюр, соррян пока ни ногой в салон. Адаптируйтесь. Делайте как другие мастер классы онлайн.

6 апр 2020 в 17:03

Всё правильно говорят коллеги. Этот вирус не страшнее обычного гриппа, а экономику парализуют, причём зря. Я вообще этого вируса не боюсь, мне пофиг. Пора этот выходной бред уже отменять.

6 апр 2020 в 17:03

Получен официальный ответ банка, декларация не является документом о доходах, для кредитных каникул только выписка со счета либо справка 2 ндфл, тоесть 90% малого бизнеса просто оказались вне закона о праве прошения на помощь, налоги дай, а помощь нету, как-то так(((((((, а салонам красоты успеха в борьбе против ,, карантина,,.

Злодейский смех
6 апр 2020 в 17:03

Нет уж, пустышки, разоряйтесь! Повелители искусственных губ и нарощенных ногтей! Мир проживет бз вас!

6 апр 2020 в 17:04

Омерзительно читать было статью. 100 тысяч бездельников, которые протирают штаны, ну ни как не за прожиточный минимум ! Этот мир сошёл с ума ? Давно пора уже прекращать эту вакханалию с ТРЦ и прочими турбизнесами, с салонами красоты вместе. И не надо нас пугать и шантажировать армагедоном. Закрывайте свои лавки, от вас всё равно толку нет.

6 апр 2020 в 17:06

Чуть больше недели люди в самоизоляции без работы, а уже деньги все кончились? Достали уже такие страдальцы. Как вы работали, что ничего впрок не заработали?
А давайте тогда все, у кого кончились деньги, пойдём работать. И продавцы, и общепит, и турфирмы, и кино с театрами. Чем вы лучше остальных? Я понимаю, что каждый надеется переболеть легко, а на других всем плевать. Только, если реально начнётся эпидемия, всем придётся сидеть принудительно дома ещё дольше. Не лучше ли потерпеть неделю или две? Хотя о чём я, губернатор у нас экономику спасает. А людей из группы риска начнём спасать, когда поздно будет. Вопрос: у работников салонов красоты совсем нет пожилых, больных или беременных родственников?

Eselbaum
6 апр 2020 в 17:06

Ежу понятно, что причёска, маникюр. ботокс и эпиляции - самое необходимое во время пандемии. Каждая ведь хочет красивой в гробу лежать! Я бы ещё понял, если бы просили не мешать работать хлебопекарням или магазинам, но салоны красоты!..

Фывап
6 апр 2020 в 17:06

Да чего они врут. У них заработки были порядка 50-100 т. Должны были накопить денег без особых проблем. Кто помоложе и меньше работал, тот работу сменит, а кто подольше работал просто будет доживать до пенсии на сбережения.

6 апр 2020 в 17:07

Они там совсем куку? Эти услуги ну никак не жизненно необходимые и предполагают контакт людей! Да за такие предложения садить нужно! Это же общественно опасно!

Гость
6 апр 2020 в 17:07

смотрю на ногти. ужас.хоть бы кто пришел.но с отрицательным результатом на коронавирус.

Руслан
6 апр 2020 в 17:08

Нет повода для беспокойства. Всех девушек содержат их парни и все они в деньгах не нуждаются. Пусть сидят дома и на улицу не выходят. Нельзя открыват салоны красоты и прочие забегаловки.

понауехавший
6 апр 2020 в 17:09

в Нске 1.5 млн человек.
Половина - пенсионеры и дети.
Из оставшихся 750 тысяч - половина мужики, 2/3 из которых салоны и индустрия даром не нужны, либо лысый, либо жена стрижет.
Из оставшихся 400 тысяч - каждый четвертый стрижет, красит ногти и делает эпиляцию? Лихо. Счетоводы ещё те. Минимум на порядок ошиблись)))

Гость
6 апр 2020 в 17:09

100000??? В Новосибирске каждая 3 или 4 женщина ( навскидку) в индустрии красоты работает? Читаю и смеюсь;)

Гость
6 апр 2020 в 17:09

Да у нас ещё даже «не завоняло, а лишь повеяло». Всё самое страшное как раз через пару недель дойдет до нас.

Гость
6 апр 2020 в 17:09

почти 1к за сутки новых заражённых, а третий город в стране собирается снять режим, который хоть как то сдерживает волну...паника...не...вы что...Москва жэ другая планета, ну да...бизнес страдает...а кто будет ходить к ним на ногти, если людей не будет...не могли пару недель изоляции отсидеться, теперь через пару недель ловим новую волну короны, которая будет явно в трехзначной цифре, а то и более. плохо что опыт других стран и уже регионов не является примером, но после всего этого кто то ответит все равно за то, что ослабил ремни и допустил жертвы, а они будут