5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Новосибирск ждёт шесть рейсов с пассажирами, которых отправят на самоизоляцию

Самолёты из Москвы и Санкт-Петербурга прилетят сегодня вечером и ближайшей ночью

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Прохожий
6 апр 2020 в 11:28

В феврале летал в Сочи ...прилетел , через 2 дня...температура 37 , першит в горле и заложен нос ...ходил , болел , как обычно , как каждый год , к врачу не ходил , прошло за 8 дней само собой . И вот что у меня было ? в феврале, когда речи о пандемии вообще не было ? сейчас задумываюсь ...и сколько таких с января по апрель уже переболело ??
зачем психоз на ровном месте устраивать ....не понимаю ,да уже и надоело если честно .

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:31

Зачем их сюда пускают? Пусть там и сидят!

ОвеЧка
6 апр 2020 в 11:31

Вопрос!!! А поезда вы не ждёте?

Прохожий
6 апр 2020 в 11:31

С нашим менталитетом только на самоизолюцию, кто ее соблюдает
Отменить все рейсы внутри страны тоже.
Всех посадить на самоизоляцию, жесткую
Никому не работать.
Италия по нам плачет с нашими мерами

Гость
6 апр 2020 в 11:31

Отправить-то отправят. а кто будет контролировать, соблюдается ли прилетевшими режим самоизоляции? Весь вопрос в этом

Гость
6 апр 2020 в 11:32

Проверяют самолеты, это понятно. А поезда? Ведь из Москвы и Питера можно ехать поездом и перезаразить кучу народа. Как обстоит дела на ЖД? Так проверки существуют?

Отправят так же, как и предыдущих? Чего врёте-то!
Вот так и распространяется зараза. Причём очнулись-то руки мыть, когда запахло неизведанным.
Тестируйте вовремя всех и не мучайте людей, как это делают в гуманных странах!

знаток
6 апр 2020 в 11:35

Всех надо вывозить, до дому отправлять, люди натерпелись и так, за 20 лет правления, всех до единого вывезти надо.
Так-вот, сынок.

Руслан
6 апр 2020 в 11:35

Нужно таких людей держать подальше от города. Может бесы из них там выдут.

Худой
6 апр 2020 в 11:37

И правильно, всех до родной хаты отправить.
Хоть здравый смысл восторжествовал! )

Самолёты прилетают,в магазины пускают,ОТ катается,даже на работу отпускают.И смысл тогда в самоизоляции?

Гость
6 апр 2020 в 11:41

В самолетах сейчас летать не стоит. Там замкнутое пространство, где 100 человек дышат одним и тем же воздухом 4 и более часов. Достаточно одного вируса для заражения всех.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:42

Я правильно понял ,теперь всех пассажиров с питерских и московских рейсов будут отправлять на самоизоляцию( а это не менее 1000 человек ежедневно)?
Никаких ресурсов человеческих не хватит проконтролировать выполнение этих мер..

Житель
6 апр 2020 в 11:42

Стесняюсь спросить, а поезда?
Они не ходят разве больше? Целый состав тесно общавшихся друг с другом двое суток? Их на самоизоляцию тоже?
Вы представляете сколько их ходит скрытых носителей по городу?
А мы работаем все, в транспорте ездим.
Всех посадить обратно на самоизоляцию, всех жителей.
Страшно! Сейчас надо, потом уже поздно!
Спросите в Италии жалеют они о том что работали и не изолировались?

Гость
6 апр 2020 в 11:43

Это типо ещё несколько самолётов выйдут на улицу и будут заражать других людей? Не режим чс, не карантин, а самоизоляция. Для последнего случая нужна только палка, русский не понимает ласковых мер.

GOST
6 апр 2020 в 11:43

Пришлось изменить планы на полёт в столицу и обратно, чтобы не сидеть в самоизоляции там 2 недели и здесь 14 дней.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:44

клоунада продолжается

фиалка
6 апр 2020 в 11:46

на этих рейсах прилетает ,не так уж и много народа.Дня три знакомая в Красноярск прилетела из Москвы.Летала туда на операцию,по прилёту сразу взяли анализы на короновирус.Через два часа результаты были известны,для большей убедительности повторили тест.Оба показали отрицательный результат.Дали справку ,что здорова и поехала домой со спокойной душой.Потеряла в аэропорту около пяти часов,но это того стоило.Хотя некоторые скандалили и требовали немедленно отпустить их домой.Наш народ всем и всегда недоволен.

***
6 апр 2020 в 11:54

Печально наблюдать, как люди превращаются в зверей и готовы загрызть ближнего. А за что? Люди возможно там потеряли работу, возвращаются домой. Или ездили в командировку, на учебу. Они также напуганы этим вирусом.
Да, такая беда с нами со всеми случилась. Давайте переживем это время достойно.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:56

Это что, эвакуация началась?

Александр Семенов
6 апр 2020 в 12:03

А можно встречать родственникоы из москвы или пусть на такси добираются

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:06

Ну канеш, у нас-то тут случаи единичные, давайте завезем, чтобы сравнять счет, а то че Москва-то одна отдувается.

Ольга
6 апр 2020 в 12:09

Так правильно , контролировать таких и пусть две недели сидят за свой счёт , почему другие должны сидеть , ладно внутренние рейсы , но заграничные на месяц надо без содержания !

Алекс 54
6 апр 2020 в 12:11

Зачем их вообще сюда пускать?!

6 апр 2020 в 12:11

1 апреля я была на вокзале, мне нужно было подойти к поезду Москва- Владивосток. Сомневалась, смогу ли пройти на перрон без билета. Наивная. На входе и на выходе , как обычно, искали бомбу в сумке. Ни тепловизоров, ни товарищей в масках и костюмах. И вот приехал поезд- проводники без масок, пассажиры покурить вышли- без масок, те кто доехал- спокойно выходили в город. Поезд идет реально через всю страну, этакая маленькая опытная станция по разведению и перемещению коронавируса по всей стране. Вопрос- хоть кто-нибудь обратит внимание на вокзал??

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:11

Про выход на работу и поднятие экономики можно забыть теперь, как я понимаю, до конца мая!

Наледра
6 апр 2020 в 12:12

С тем пассажиропотоком, который идет через Новосибирск, могли бы быть, по численности заболевших, третьим городом, но, очень надеюсь, что останемся там, где есть. Значит все правильно делают. Только бы ситуация не изменилась, когда тестирование на коронавирус станет массовым, а то получится, что нет людей здоровых, есть - необследованные.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:14

Вот нам и озвучили количество сделанных в Нске тестов.. страшно подумать- аж 2000 !!!- на город полуторамиллионник!) Неудивительно,что всего 11 человек выявили))

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:17

а у нас точно нет тумана, снега и сильного ветра в толмачево . или покрышкино как правильно?
может там сильное обледенение полосы?

Геннадий
6 апр 2020 в 12:20

Москва - рассадник заразы. Разворачивайте обратно эту помойку.

Лина
6 апр 2020 в 12:24

Губернатор же сказал не будут временно принимать самолёты с Москвы и Питера??? Или я путаю? Как так то?! Сегодня одно, завтра другое

горбач
6 апр 2020 в 12:25

А Пелагея приедет? Я жду.

6 апр 2020 в 12:27

А на поездах кто прибывает их кто проверяет и изолирует? Ничего не пишут про это? Или на них внимания не обращают!

антивирус
6 апр 2020 в 12:29

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…

Самоизолирующаяся
6 апр 2020 в 12:30

Почему не в обсерватор? Сомневаюсь , что эти люди будут исполнять свои обязанности по самоизоляции .

6 апр 2020 в 12:35

А ещё очень много граждан РФ сидяд по заграницам. Из за экономического кризиза у них будут заканчиваться деньги постепенно и они ещё долго буду воз вращатся. причом в разное время смотря сколко у кого денег осталось кто то ранше ктото позьже

Гость
6 апр 2020 в 12:36

А поезда не нужно встречать, на них с Москвы и Питера не приезжают в город?

Пруль
6 апр 2020 в 12:37

Комментаторы больше знают о прибывающих, зараженных и о путях доставки заразы, похлеще наркодилеров. И правда, мы скоро обгоним по зараженным Москву!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:39

Всего две тысячи тестов провели?! Может потому так мало и обнаружили? Только приезжих из избранных проверяете?
В Москве, судя по статистике, сотни тысяч тестов провели уже. Все ресурсы Вектора на Москву пустили?

Гость
6 апр 2020 в 12:44

Вот все пишут , что вектор разработал экспресс тесты , ну так может стоит их перед посадкой делать !!!!!

Guest
6 апр 2020 в 12:47

Закрыть регион или москву на пару месяцев как чечня или ухань

6 апр 2020 в 12:50

Всего 2000 обследованных??? Понятно, почему 11 выявлено.

Гость
6 апр 2020 в 12:54

Бывшая коллега заболела в конце декабря, не обращала внимание так как был конец года, много работы. В начале января отвезли на скорой. В середине января умерла от воспаления лёгких. Врачи рекомендовали кремацию. Я об этом узнала , позвонив ей, ответил муж и рассказал мне все это. В декабре она была в Китае проездом.

Маруся
6 апр 2020 в 12:59

Вот и сразу тестируйте тех, кто прилетел! Реально, ни кто из них, не будет сидеть дома!!!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:00

А почему только к самолетам такое внимание? А поезда, автобусы, личный транспорт?

КонечноВася
6 апр 2020 в 13:12

Может хватит уже бесперечь употреблять слово "самоизоляция"? В данном случае это уже карантин. Нужно вещи своими именами называть.

Олег
6 апр 2020 в 13:17

Понятно даже Ишаку. Что такими мерами вирус не остановить. Человек с рейса поедет в город на такси. Пойдет в магазин. И начнется массовое заражение. Как в Москве
Алтайцы закрыли прилеты из Москвы.
Могут жить и не напрягаться. А Наш Губернатор видимо Москве хочет помочь. Избавится от заболевших.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:44

Ну сейчас начнется, пик заразы впереди!

введите имя
6 апр 2020 в 14:05

мне было бы приятнее, если бы их помещали в карантин на летном поле.

Гость
6 апр 2020 в 14:50

С чего вы взяли, что ждёт??? Не ждём мы их, а наоборот, желаем что-бы они там оставались!!!