15 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
6 апр 2020 в 07:14

Ух, хороший тест. Хорошо хоть вирус кончился и нормальные тесты начались.
12/18 результат, надеюсь на карантин не посадят))

Фото пользователя
6 апр 2020 в 07:26

в этом сленге выражен весь профессионализм наших водителей общественного транспорта....забыли слово боксер упомянуть

Гость
6 апр 2020 в 07:28

Хоть немного отвлекся от проклятого вируса в короне.
Почаще бы такие шуточные статьи и тесты.
Про комменты вообще молчу.
Или полный тупизм или за нашу ,,Рашу,, зажигают и Америку гнобят.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 07:52

13/18... просто логика)

6 апр 2020 в 07:53

Тест не вызовет особых затруднений.. Ибо "феня" (и её "производные), по сути, второй государственный язык в стране. Интересно, а много ли стран, в которых люди почти гордятся своим уголовным прошлым?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 08:10

А нафига нам это?

доктор с-поликлиники
6 апр 2020 в 08:17

сколько, пациентов.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 08:20

мдя обхохочешься ну как ещё тута жить

Фото пользователя
6 апр 2020 в 08:21

муниципального транспорта почти нет ,а надо же ,сленг есть !

интересно как называют Ксензова водители и автослесасаря которым пришлось искать работу после закрытия многих городских ПАТП ?

6 апр 2020 в 08:50

про французов понравилось.
я то думал, какое политкорректное слово использовать.
конечно французы!

Из погреба
6 апр 2020 в 09:02

Есть ещё выражение "возить три калеки", сейчас актуально. Означает, что трамвай или троллейбус идет с минимальным количеством пассажиров. Или "костюм", когда едет пассажир в деловом костюме. А "погоны" означает, что на линии работает начальство с проверками.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 09:24

Как они смеют! мв смысле нгс! Я вчера написал 2 актуальных нынче слова (кашлюха про девушку, заболевшую кавид и маскишоу про сограждан) - меня тут же забанили, а сами крокодиласми и буратинами обзывают и пропогандируют любимый спорт сотрудников ближнего зарубежья и нечего. Дискреминация, кореляция и волюнтаризм!

...
6 апр 2020 в 09:25

Господа модераторы, удалять комментарии с критикой правописания ваших корреспондентов - верх малодушия и трусости. Лучше отправьте их на курсы русского языка. Уже не в первый раз такое поведение замечаю.

6 апр 2020 в 09:35

Атас , завтра изучаем сленг грузчиков и насильщиков вокзала, ну а что кризис время возможностей.

6 апр 2020 в 09:36

Сленг вообще не люблю, засоряет русский язык.

6 апр 2020 в 09:36

НГС, побЕрушка - это уже из рук вон плохо. Деградация полная. Обидно за когда-то крепкий ресурс. Журналистов, корректоров и редакторов срочно за парты!!!

Максим
6 апр 2020 в 10:00

Вместо разработки сленга им бы лучше тряпки в руки взять да вагоны помыть, грязь по углам вагона такая что впору зерновые сажать (13 маршрут), а депо впору позаботиться о кондукторах точнее о возможности им помыть руки (руководство видимо на удаленке командует).

нет слов только маты
6 апр 2020 в 10:22

Значительная часть выражений в очередной раз подтверждает, что коммерческий транспорт не для людей и не для города, а для заработка перевозчика.
Транспорт здорового города - это социальная функция прежде всего. И главная задача ездить по расписанию от и до, без гонок, простоев и битком набитого салона.

vlad
6 апр 2020 в 10:30

Почему мы должны это знать??!!!
А главное ЗАЧЕМ нам это????
Тут юмором даже и не пахнет!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 10:35

Да что вы всё: то не плевать, то не кури, туда не ходи… Чисто, как в трамвае. (с)

пассажиров раньше называли "шуриками". наверное, за любовь задавать довольно странные вопросы)
покемоны - тоже категория пассажиров (но я не буду конкретизировать, побьют)

Татьяна
6 апр 2020 в 10:58

Смешно))) Теперь буду знать, что я Буратина, которая ездит на Палке или Крокодиле, иногда на маршрутке с Поберушкой - Французом...😂😂😂

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:07

А зачем нам это знать 🤔?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:33

"Буратины", наверное из анекдота:
Полный автобус буратин, водитель ломится по прямой, автобус нестерпимо трясёт и подбрасывает. Один из буратин не выдерживает и кричит:
- Аккуратнее нельзя? Не дрова везёшь!

Любитель ОТ
6 апр 2020 в 12:26

Часто бываю кирпичем-буратино. Наверное "побирушки" проклянают меня.

Гость
6 апр 2020 в 13:17

Колбаса с кирпичами, под управлением француза крутилась с выключенной Светой. Бред какой то.

9397
6 апр 2020 в 14:25

все эти выражения пришли из за забора и окошек в клеточку. Получаем ответ - все это жаргон от людей из "зоны".

6 апр 2020 в 15:25

В детстве на колбасе катались. А еще считалось круто, занять Веревку, лестницу и держалку.

Добра желающий.
6 апр 2020 в 15:50

Чушь какая-то!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 13:18

Такая чушь выдуманная, бОльшая часть просто бред и никто не говорит такое :)

Фото пользователя
9 апр 2020 в 01:54

мне понравилось. Давай исчо, пожалуйста! Тем много.

12 апр 2020 в 23:32

Название учебника убило ))))) Квантовая физика для дошкольников. 😁👍