Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

881 комментарий к публикации Что отныне запрещено жителям Новосибирска: объясняем коротко в 5 пунктах
Что отныне запрещено жителям Новосибирска: объясняем коротко в 5 пунктах

31 мар 2020 в 13:31

В топе вопросы про магазины!

31 мар 2020 в 13:26

Ничего не понял.
Кто и как контролировать будет? Какие штрафы или премии? Какой пропуск нужен?
Ерунда, а не статья!

31 мар 2020 в 14:30

Где бы оригинал постановления почитать? На правовом портале Новосибирской области ничего не написано. На официальном сайте НСО тоже. И на антивирусе.нсо.ру ничего.

31 мар 2020 в 14:00

Придется Травникову еще раз собираться, про магазы то забыл написать. Оно и понятно, он про них уже давно не знает, думает все доставкой на дом пользуются.

Гость
31 мар 2020 в 13:25

А поход в продуктовый магазин уважительная причина?

психиатр
31 мар 2020 в 13:28

господа, есть уголовные дела, в россии, за феки, нагнетание остановки, будьте внимательны...

31 мар 2020 в 14:47

А жрать что? Вряд ли кто то на месяц продуктами запасся. надо свежие фрукты и овощи. Надо супы варить, надо хлеб и молоко покупать.

31 мар 2020 в 13:35

Что-то у меня аналогии напрашиваются, как пример борьбы с мухами в доме не наведением в доме чистоты и порядка, а убивая их кувалдой и призывами к домочадцам выгонять их, хлопая всем в ладоши.

Гость
31 мар 2020 в 13:34

прежде чем "коротко излагать информацию" нужно полностью выслушать совещание и дождаться итога совещания. НГС вы являетесь информатором важной информации, является сигментом системы оповещения населения. А на деле, постановление нет но вы пишите как будто оно есть. А концовка "успейте свои дела" это звучит как лозунг, бегите в магаз а то не успеем.

Гость
31 мар 2020 в 13:24

Так запрещено все таки выходить, а как контролить будут, как наказывать? На машине одному можно ездить?

31 мар 2020 в 14:51

На балконах уже можно петь?

31 мар 2020 в 13:31

Вот пусть собачники выгуливая своих питомцев, сами за ними убирают!!!!! Иначе после карантина все будет усыпано их удобрениями!!!! Реально достали со своими собаками!

31 мар 2020 в 14:53

А веревку свою приносить или выдадут? Господа чиновники хватит заниматься самодеятельностью. Мы живем при конституционном строе или у нас монархия? Вводите режим ЧС(карантин), и пожалуйста - карты вам в руки. А так это нарушение конституционных прав граждан.

31 мар 2020 в 18:25

позвольте спросить за чей счет этот банкет?

31 мар 2020 в 15:40

Правильно все в стойло!
Зря травников за собяшкой повторяет.
Думаю его за такое усердие скоро в полпреды переведут.

31 мар 2020 в 13:32

Сейчас сижу на карантине, имею на руках маму инвалида, которая кое-как передвигается по квартире. Ближайший магазин с продуктами, метров 300 от дома.
И как поступать? Сегодня меня никто не остановил, а завтра? Стоит выходить из дома? Если меня заберут для выяснения - кто будет смотреть за мамой?

31 мар 2020 в 13:28

БОЛЕЗНЬ, закончиться. А как дальше жить, то Будем, а самое главное на что. Рассчитывать на помощь нынешней власти, по меньшей мере смешно.

31 мар 2020 в 14:30

Ссылку можно на официальный документ?

Бижутерия
31 мар 2020 в 13:34

Это на какой период? На неделю? Продлевать будут?

31 мар 2020 в 13:25

Еду нельзя покупать?

31 мар 2020 в 13:33

Дистанция между людьми нужна и в обычное время. Вирусы всегда есть. Эта ситуация сейчас научит людей общественному поседению правильному.

Не увидел в статье : а в аптеки и за продуктами можно ходить?

31 мар 2020 в 13:27

Теперь понятно кто на самом деле панику сеет.

31 мар 2020 в 13:25

что значит "Въезд на территорию области ограничат с 20:00 31 марта"?
через одного что ли пускать будут?

31 мар 2020 в 13:28

А в магазин?

31 мар 2020 в 14:26

Что и требовалось доказать. Как только люди понимают, что это просто рекомендации и реального наказания не будет, им становится пофик. Самосознательности ноль. Только ремнем по попе понятно, видимо с детства осталось. Ну дождемся и этого. В Китае говорят особо непонятливым двери припаявали. А у нас разговаривать вряд ли будут.

Дочь
31 мар 2020 в 14:15

Губернаторы как школьники списывают у "отличника", не включая собственные мозги...

31 мар 2020 в 13:34

в магазин за едой лучше не ходить. зачем деньги тратить?

31 мар 2020 в 20:07

Прокоментируйте , прошу, указ президента о призыве 01 апреля на военную службу, как он сочетается с нынешними постановлениями губернаторов ? Как призывники будут соблюдать дистанцию, уходить от дома далее 100 метров ?

31 мар 2020 в 13:50

Полная импотенция и центральных и местных властей во всём, что не касается разгона протестующих.

Станислав
31 мар 2020 в 13:54

Насколько я читал, там стоит формулировка — приписывается гражданам, кто-нибудь знает такой юридический термин, я нет)

Гость
31 мар 2020 в 13:56

ну и где текст Указа губернатора на официальном сайте ?? или Постановления ??
Пока всё - трёп "ни о чём" ...😁

31 мар 2020 в 13:28

"1. Въезд на территорию области ограничат с 20:00 31 марта" это лол что? к грузоперевозкам относится? Как быть с теми кто грузы в везет тормозите и живите как хотите?

Роман
31 мар 2020 в 14:06

Режима ЧС нет. Это рекомендации. За это ни штрафовать нельзя, ни чего вообще. Но советую к ним прислушаться.

а за едой в магазин, что нельзя ходить ????

31 мар 2020 в 14:01

По моему, карантин это отличное время для того, чтобы наконец починили все дороги. Особенно яму возле Гиганта на Энергетиков и ямы под ж/д путями на пл. Труда.
А ещё - у кого то все таки есть инфо, до какого срока действуют эти меры? И продлят ли эти «выходные»?

А если дети живут на другом конце города? Кто поможет матери? И почему на такси можно, а на своей машине нельзя?

StuG III
31 мар 2020 в 14:21

Вот из за невнимательности редакции, которые пропустили (забыли написать) про разрешение выходить в магазин за продуктами, сейчас в городе начнётся ПАНИКА, и все побегут лихорадочно закупаться на месяц вперёд. Я бы за это к уголовной ответственности привлёк. Статья есть.

31 мар 2020 в 14:09

Значит, нам какого-то дядьку из чужого региона назначили, он ходит всем рекомендации дает? я его не знаю, мы эту власть не выбирали, не исключено, что они делают это злонамеренно.

Ольга
31 мар 2020 в 14:15

Коротко пересказывая "то, что сказал губернатор", вы , уважаемые журналисты, усиливаете панику и неразбериху. Молодцы! Теперь вот народ на ушах прыгает из-за магазинов и всякого остального. Такие документы нужно полностью публиковать или ссылку делать, А НЕ КОРОТКО ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ!

31 мар 2020 в 14:30

ээээ... а посещение магазинов и аптек тоже запрещено?

31 мар 2020 в 15:20

Вконце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают.
Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них — лицо горит, после них — спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

По контуру площадей — по проходной. Вдоль забора идет человек, руками — об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору — и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет — бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления — только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более — появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом — моя крепость» — от внутренней распущенности.
Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочк

31 мар 2020 в 13:55

Озвучьте меры наказания за неисполнение режима самоизоляции. Просто интересно.

31 мар 2020 в 13:39

Так как за едой ходить нельзя, буду есть воду. 😁👍😉

31 мар 2020 в 14:15

Ну уважительная причина всегда найдётся. Например. Занести продукты или лекарства пожилым родственникам, а они в другом районе живут. Пусть попробуют доказать обратное.

31 мар 2020 в 13:33

Если про магазины не вспомнил, значит, будем ходить, запрета нет.

31 мар 2020 в 13:23

это не поможет

31 мар 2020 в 13:50

Что-то не понятно, а в магазин, то можно выходить? Также не понятно можно с ребенком гулять хоть 15 минут. А то собак можно вынуливать, а дети как?

31 мар 2020 в 15:30

На дачу то можно поехать? Там тоже мой дом.

31 мар 2020 в 15:04

С ума только не сходите. Сейчас все продукты снесут за вечер. Покупайте только по необходимости , понемногу. Кушать всем хочется так-то. Паника так и до греха доведёт.