Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации Травников ограничил доступ в НСО и запретил новосибирцам прогулки
Травников ограничил доступ в НСО и запретил новосибирцам прогулки

31 мар 2020 в 13:20

Патрули на улицах,
БТРы на перекрёстках,
Снайперы на крышах.
Что ещё предпримем для борьбы с эпидемией?

31 мар 2020 в 13:20

НГС! Сделайте один репортаж! Хватит бомбардировать однотипными новостями каждые 10 минут! Когда уже до вас дойдет, что ничего кроме раздражения это не вызывает!

31 мар 2020 в 13:15

ЧС-то не ввели. Не поняла, каким образом они регулировать все это дело будут? )

31 мар 2020 в 13:44

«Россия прислала нам очень-очень большой самолет со грузом медицинского оборудования, что было очень мило», — рассказал Трамп...чему американский президент был «приятно удивлен». - это из СМИ.

А "Россия" не хочет "приятно удивить" Замкадье", а именно Новосибирск, хотя бы средствами индивидуальной защиты и санитайзерами в аптеках?

31 мар 2020 в 13:33

3.Гражданам на территории Новосибирской области предписывается соблюдать дистанцию до других граждан, в том числе в общественных местах и общественном транспорте за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров. Дистанция, которую нужно держать, — не менее 1,5 метра.

Формулировка дурная. А что, бывает общественный транспорт, который не оказывает услуги по перевозке пассажиров? Зачем его тогда вообще упоминать.
Да и если соблюдать дистанцию, то в автобусе должны ездить три пассажира, водитель и кондуктор.

31 мар 2020 в 13:34

Если ограничение на въезд в НСО вводить,это ж дофига делов: Авиасообщение,поезда отменять,автомобильный транспорт,трассы перекрывать. Все это сделано будет? На

31 мар 2020 в 14:05

1. Где ссылка на документ.
2. Из вашего сообщения - типа нельзя будет даже в магазин за продуктами сходить. У вас с головой всё ок, журналисты? Вот правда, только в аптеку, за едой нельзя, дохнем с голоду дома? Или вы уже начнёте сначала думать потом писать, потом читать что написали и вносить правки если написали бред?

31 мар 2020 в 13:20

Видимо только такие меры понимает народ. Сейчас все наконец-то будут сидеть дома, как положено!

31 мар 2020 в 13:34

Статью закона, на основании которого запрещено. Нет режима ЧС, значит незаконно ограничивать конституционные права граждан на свободу передвижения. Ах, да, Конституция- не слышали, что это?))))

Почти гений
31 мар 2020 в 13:26

Сейчас будет пустой город. Вот пусть наш краснеющий мэр займется дорогами в этот период! Никто и ничто ему не помешает. Не дороги, а капец полный.

31 мар 2020 в 13:18

Я так понял, что даже в магазин нельзя, потому как не упоминается. Так что, святым духом питаться, господин губернатор?

31 мар 2020 в 13:46

про дороги расскажите, тов. травников, а то они хуже военно-полевых стали...

31 мар 2020 в 13:23

И начинайте питаться солнышком - развивайте фотосинтез. А если пасмурно, то - неурожай...

31 мар 2020 в 13:23

Срочность вызвана как понимаю, что завтра 1 апреля?

31 мар 2020 в 13:46

НГС, вы что творите?! Панику нагнетаете? Сейчас народ ломанется по магазинам затариваться. Где ссылка на официальный документ?

31 мар 2020 в 15:14

Работы из-за вируса лишился, живу в сьемном жилье, выходить нельзя. Лечь и помереть теперь?

31 мар 2020 в 13:19

А на каком основании карантин? Минздрав не объявлял эпидемии ни в регионе, ни в стране.

Гость
31 мар 2020 в 13:16

Патрулировать город будут? Штрафы будут за нарушение? QR-код каждому выдадут, как в столице планируют? Ну и самое главное, что делать тем у кого нет смартфона? как qr- код предъявлять?

31 мар 2020 в 13:14

Маразм крепчает.

31 мар 2020 в 13:39

Вводите чс со всеми вытекающими, огласите номер постановления, доводите до сведения банков и других финансовых организаций, вводите пропуска, обозначите где их можно оформить, огласите полный перечень последствий этого постановления, а так ерунда какая-то, вроде и нельзя, а для чего нельзя не понятно.

Котик
31 мар 2020 в 13:23

НГС, разъясните, пожалуйста, про магазины: как далеко можно уходить от дома, брать ли с собой паспорт с пропиской. Нужно ли соблюдать дистанцию людям, которые живут в одной квартире и т. п.

Правильные меры! Я их полностью поддерживаю.

31 мар 2020 в 13:20

Начинается клоунада. Один запретил, второй рекомендовал, третий-ничего не знает.

Житель
31 мар 2020 в 13:16

Это только рекомендации. Без режима ЧС никто не запрещает передвигаться по городу.

31 мар 2020 в 14:53

А вот меня интересует: я в командировке. Скоро возвращаться, а въезд ограничили. Но, вроде как, я же домой еду... По идее должны пропустить.

Гость
31 мар 2020 в 13:36

У нас что господа чиновники, в том числе и Травников не знают Конституции РФ. Согласно действующей Конституции свободное перемещение граждан возможно только при объявлении ЧС. ЧС в России может объявить только президент. Так что Травников явно превышает свои должностные полномочия, а это уже возможно может являться преступлением ст.286 УК РФ. В тоже время всех агитируют голосовать за поправки в Конституцию, но в свете новых веяний видно, что чиновники не исполняют действующую Конституцию, не будут исполнять и Конституцию с поправками и тогда зачем столько денег тратить на голосование,

Заявление Он-ЛайН
31 мар 2020 в 13:23

Режим ЧС снова не ввели , а все остальное это не меры , это рекомендации . Увы. Какая то тренировка на случай бактериалогической атаки .

Новый
31 мар 2020 в 13:38

Вышел из дома, сел в машину (в 20 метрах от подъезда), уехал в лес, погулял (никого ближе 100 м нет), вернулся - нарушение? А вышел в ближайший магазин или в аптеку, встретил два - три десятка народу - можно!? (на днях в аптеке на 20 кв. метрах было 5 человек...)

тюлень
31 мар 2020 в 13:22

Травников что это за вода? Давай по порядку, статья Конституции РФ 27, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) ст.8, на основании данных документов я ввожу режим ЧС!!! Гражданам предписывается в такое то время не выходить на улицу, можно тогда то, можно тому то, в данное время будет дизобработка территории города и тд. Компенсации гражданам будут в размере таком то и далее по списку, а пока что одна муть!!! Сокращенно: граждане нефига не поняли

Василий
31 мар 2020 в 13:17

Вот непонятно - в магазин ближайший можно или нет?

Mpak
31 мар 2020 в 13:16

Кто предписал? как предписал? где официальный документ? где разъяснения к официальному документу?

Гость
31 мар 2020 в 13:19

Въезд запрещён? А выезд разрешён? А выехавшим жителям не разрешат попасть домой? Вы это серьёзно, гр. губернатор? Стрелять будете?

31 мар 2020 в 13:43

Тот случай, когда "лечение" разрушительнее самой "болезни"!

31 мар 2020 в 13:48

Не будут они режим ЧС вводить официально, введут меры похожие на ЧС , режим ЧС официальный это дать возможности и права гражданам официально, например не платить кредиты, требовать позже через суд различного рода компенсации, не , не введут.

X0X
31 мар 2020 в 13:26

Когда уже Лебединое озеро по первому каналу будем смотреть. Что на Валдае происходит?

31 мар 2020 в 13:24

О! Очередные "я умоляю" подоспели.

Если бы отец у моей мамы так секса выпрашивал, я бы не родилась.

Филифьонка
31 мар 2020 в 13:29

А кушать можно покупать? Недостаток еды считается угрозой жизни?

Жаб тайский!
31 мар 2020 в 13:18

И что на счет продовольственных магазинов? Их нет в списке. Разрешено ли им работать? Где разъяснения на нашего увожаимово порвительства?

Въезд в область
31 мар 2020 в 13:44

Как это въезд в область запрещен? Только что слышала, что Президент сказал, что нельзя строить препоны перемещению товаров между регионами!

31 мар 2020 в 13:41

Бесхребетный.

31 мар 2020 в 13:55

Да вот правильно! Нужны жесткие меры по карантину. Продукты и лекарства можно купить на неделю и на 2. Посмотрите, толпы людей на улице, дети в бассейн 3 дня назад ездили соседские. Бабки на улице, дети на улице. Бестолковость полная. Просят посидеть дома, неделю дали - ну, отсидите уже, через пожалуйста- по хрен всем. Будут за хлебом и за молоком каждый день ходить.. Получим то, что получили в Италии. И не на кого будет пенять...

гопкинс
31 мар 2020 в 13:20

Ждём: господин Травников запретил новосибирцам дышать...

Укулеле
31 мар 2020 в 13:51

Дядь Травников, можно было просто у Собянина указ к указу списать, и было бы норм. Ну чё уж совсем то позориться. Эээх, уси юж

Галина
31 мар 2020 в 14:00

Муж утром выехал на работу в 6-30 на машине, говорит битком набиты автобусы людьми..это что, борьба с вирусом.,надо добавлять рейсы в час пик, чтоб свободнее ехать и метро говорят полное утром..

Гость
31 мар 2020 в 13:18

в итоге на личном авто ездить можно?? и где список штрафов??

31 мар 2020 в 14:09

А вам для добросовестности обязательно ЧС нужна? Если вам на себя наплевать, подумайте хотя бы о том, хотите ли вы убивать других людей.😠

Koshka
31 мар 2020 в 14:01

На сайте администрации нет никакой информации. Я прописана и живу в НСО, на личном транспорте, одна в машине возвращаюсь домой, сто процентов не доберусь до 20.00, и что, меня домой не пустят?

Гость
31 мар 2020 в 14:31

Привет от Гитлера из преиспдней
Не прошло и 100 лет как победили в войне, и все мы мировая колония
Биороботов
И сами сидим ещё по собственной воле

Гость
31 мар 2020 в 13:14

Опять размазня. Предписать - это не запретить! Вводите режим ЧС!

Александр
31 мар 2020 в 14:58

Я правильно понимаю, типа самоизоляция это за счёт граждан, сам себя обеспечь всем необходимым, всю ответственность тоже на граждан, а власть как бы и не при делах. Режим ЧС вводить не хотят, этож надо о этих самых гражданах заботиться, обеспечить едой, медикаментами, а зачем? Правильно, как обычно залезут в карман к нам. За комуналку плати, налоги плати, кредиты и ипотеки плати. Но ходить значит никуда низзззя. Браво, аферисты века.