Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

667 комментариев к публикации Въезд в область ограничат, людям запрещают гулять: что еще решили власти Новосибирска
Въезд в область ограничат, людям запрещают гулять: что еще решили власти Новосибирска

31 мар 2020 в 13:32

А платить Путин или Травников будет ,
за комуналку
за еду
за одежду
за школу и детский сад
за кредиты

31 мар 2020 в 12:40

но призыв почему-то не отсрочили

Почему без масок на совещании????!!!

31 мар 2020 в 13:39

Дом можно покинуть:
-обращение за экстренной неотложной медицинской помощью
--прямая угроза жизни и здоровью
следования к месту или от места работы
-выгул домашних животных
-вынос мусора. Губернатор случайно не забыл, что население еще как-то должно добывать еды или он думает, что всех снабжают как его - с доставкой на дом?

31 мар 2020 в 13:03

Пожалуйста, убирайте фекалии за вашими питомцами, иначе за неделю в радиусе 100 метров от дома все будет угажено.

31 мар 2020 в 13:51

А всего лишь власти должны были всех прилетающих отвозить из аэропорта прямиком в больничку на двухнедельный карантин. И всё! Но видимо им это было не нужно. Придумали самоизоляцию. Абсолютно незаконная вещь. Вводите режим ЧС и карантин.

31 мар 2020 в 12:04

Кто оплатит людям каникулы, кто оплатит предпринимателям простой? И да, я что то не видел чтоб банки массово дали отсрочки по кредитам и кредитным картам. А с какого дохода им оплачивать, если всё стоит, притока денег нет?

Если честно я вообще в глубоком шоке в последнее время, от СМИ различных уровней, от комментов на НГСе. Такое ощущение что люди просто обезумели. Сплошная истерика и ноль анализа ситуации, какой-то массовый психоз. В Москве, конечно, много зараженных, правда если пересчитать на их численность населения то окажется что и там количество зараженных не фантастическое, а уж у нас то и тем более. При том что у нас нет никакой медицины и никакого контроля, т.е. по факту вирус уже давно в городе, но при этом не возникло никакого коллапса в мед. учреждениях, а это значит что все люди если и болеют (и им сознательно или не сознательно не ставят "корону") болеют легко, их состояние не требует госпитализации. Но нет: паника, паника, паника! Мы все умрем! Может хватит уже? От такой накрутки самих себя здоровье можно подорвать куда быстрее. Мойте руки, обувь после прихода домой, регулярно проветривайте жилое помещение и проводите влажную уборку - вот основные правила при любой вирусной инфекции. Если есть возможность совершайте регулярные прогулки в малолюдных местах, а не в ТЦ и барах. Лицам от 65 или имеющими проблемы со здоровьем и иммунитетом действительно стоит ужесточит указанные меры, но всем остальным их будет вполне достаточно. Работать то тоже кто-то должен поскольку власть, очевидно, никакого "карантина" или "режима ЧС" вводить не будет, денег на нас у них нет.

31 мар 2020 в 12:06

Между тем Трамп заявил, что получил огромный самолёт из России с помощью,
Вот спасибо Путину. В России то не нужно заботиться о народе, нужно миру показать какой он щедрый.

31 мар 2020 в 12:16

На карантин не закроют. Команды не было. Отправят всех на принудительную самоизоляцию.

31 мар 2020 в 13:47

"здоровье и жизнь людей ценнее всего"

Губер, а вот так не надо с населением. Мы знаем, что человеческая жизнь для вас имеет точно такую же ценность, как для помещика жизнь крепостного.
А то, так дойдете и до..... "Братья и сестры!..... К вам обращаюсь я, друзья мои!".

31 мар 2020 в 12:04

Если это карантин, то так и назовите его, карантин, а не каникулы.
Надоели уже мозг промывать, что на западе все плохо, а у нас все хорошо.

Пугает уже не короновирус, а эта т.н. власть со своими т.н. решениями.
Ситуация с "самоизоляцией" вместо карантина четко аналогична ситуации с "всероссийским опросом" вместо референдума.
Одни и же мерзкие методы.
Я сейчас очень мягко выражаюсь.Читайте между строк.

31 мар 2020 в 14:49

поиграют сейчас Губер и Мэр дряблыми мышцами , а мы посмотрим что из этого всего выйдет, соблюдаю режим самоизоляции, раз в день выхожу вынести мусор и купить продукты, одеваю маску и перчатки, со вчерашнего дня пользуюсь только кредитной картой СБ РФ, хотя деньги есть, ИП, наемных сотрудников нет, бизнес свернул, сегодня позвонил в налоговую знакомому инспектору, спросил надо ли платить страховые взносы в ОМС и ОПС сегодня последний день, на что получил однозначный ответ- НАДО, маленькая подвижка есть сегодня позвонил арендодатель сказал что за апрель аренду брать не будет, просил только оплатить услуги ЖКХ, продолжение будет..........надеюсь

31 мар 2020 в 12:53

То есть у нас будет как в Москве или как? Из дома только в магазин и аптеку? А гулять можно с сохранением дистанции? Или только балкон?

31 мар 2020 в 12:49

Алгоритм действий властей в современной России просто потрясает! В масштабах страны- вначале развезем гуманитарную помощь по тем странам, где живут дети и находится имущество наших чиновников и олигархов- потом начнем создавать условия (точнее имитировать деятельность) для остальных граждан своей страны. В масштабах города- люди завалили мэрию жалобами на неубранные и разбитые дороги - 9 марта мэрия анонсирует мастер-класс по вождению автомобиля по СНЕЖНОЙ КАШЕ и ВЕСЕННИМ ЛУЖАМ, Это насмешка над нами? Так же, оказывается, что Первомайка стоя рукоплещет команде мэра за работу по очистке улиц от снега , в том числе и в частном секторе. У нас мэр только за Первомайку в этом городе отвечает?

31 мар 2020 в 14:53

Это все замечательно только где можно прочитать сей документ и понять какое право для принятия такого решения имеет Травников или он вслед за обнулённым решил конституцию переписать под себя.? Нет я только за ограничения, только хотелось бы понять юридическую сторону вопроса, не рекомендацию,не выходной, а именно решение о запрете,карантине,чс. Где этот документ?

31 мар 2020 в 12:59

Супертрансляция!Сейчас будет издана онлайн-версия совещания устами и в изложении репортеров НГС😁😁😁😁😁😁😁😁

31 мар 2020 в 12:27

С первого числа пенсии давать начнут..Вот тогда и попробуйте бабушек дома удержать!!!!Не одна армия мира наших бабулек не удержит.Они и сейчас шастают везде как будто так и нужно.

Наледра
31 мар 2020 в 12:08

Усиливать ещё и психиатрические службы и травматологии нужно. Приятельница уехала на дачу: очумела от соседей, у которых на 40 квадратных метрах 5 человек.

31 мар 2020 в 12:51

А как быть самозанятым, которые не показывают себя, которых наше государство сразу "нахлабучит", хотя государство виновно в этом, как им жить, а их немало...

Все стройки работают, никто не останавливал ничего!! ,((( о каком карантине идет речь(((

789456
31 мар 2020 в 13:03

"выгуливать домашних животных, но не дальше 100 метров от места проживания. И можно выносить мусор возле места проживания." - прописку будут смотреть? Да у нас пол страны по ней не живёт, так что по всему городу можно выгуливаться!

Гость
31 мар 2020 в 12:08

Впервую очередь нужно было закрыть торговые центры, смысл сделали нерабочею неделю, все поехали на шашлыки , а молодёжь тусуется в торговых центрах.
Срочно, очень срочно, оставить рабочими нужно только аптеки и продовольственные магазины .

Последний Инженер
31 мар 2020 в 13:58

"Въезд в область закрывают"
Разве у губернатора есть на это полномочия? Хм...

31 мар 2020 в 13:23

Так я не понял, гулять запрещается только в области или в городе тоже?)

31 мар 2020 в 12:55

пусть покажут как держать дистанцию
в полном автобусе

тюлень
31 мар 2020 в 13:37

"Мы должны помнить, что здоровье и жизнь людей ценнее всего"
да что Вы говорите!? А 20 лет не хватило этого понять! Страну превратили в хлев

Галина
31 мар 2020 в 12:31

А может сначала маски медицинские в город завезете?

Дмитрий С.
31 мар 2020 в 14:22

Люди!!! Объясните хоть кто-нибудь правовой статус того, о чём заявил губернатор, и о мере ответственности за нарушение гражданином, а так же, как они определять собрались, по делу человек "шатается", или без.

гость
31 мар 2020 в 15:00

Лишний раз убедилась в том, что губернатор наш НИКАКОЙ! Что это за детский лепет? Что за размытые формулировки? При этом отдельно разжевал как с собакой гулять и как мусор выносить, видимо это только и можно будет делать. А за продуктами как ходить? А если работаю в сфере, которую не подлежит самоизоляции, могу я на своем авто на работу ездить? Мне надо какой то пропуск или как? Если я иду без мусора, без собаки и не похожа на человека жизни которого что-то угрожает, то кто меня остановит и что мне будет за нарушение "режима самоизоляции"? Что такое вообще "режим самоизоляции"? Знаю что такое режим ЧС и карантин, а это что такое? Что значит режим самоизоляции буден введен с 20-00? Военные в город зайдут? Такое ощущение, что человек просто боится ответственности и повторяет за Москвой, при этом вообще не понимая как все это будет работать, просто надо было как то отреагировать.

Мэри
31 мар 2020 в 12:10

раз на то уже пошло.
Обнулили бы тогда % по кредитам и ипотекам до мая.
Ажиотаж вокруг этого вируса огромный, а помощи людям никакой.
Отправят нас в административные отпуска и что нам делать?
Простой народ не заинтересован в карантине. Нам нужно работать чтоб хоть как то держаться на плаву, а с этими выходными скоро в долговой яме застрянем.

31 мар 2020 в 13:22

Мало кто может себе позволить сидеть дома без зарплаты, тем более что неделя - ни о чем, инкубационный период 14 дней, средний! т.е. и больше может быть. толку от сидения неделю по домам - ноль, больше - непозволительная роскошь. Либо показуха для отчетности, либо получается изолируемся на неопределенный срок и будут "завтраками" кормить, и загонять все население в долговую яму (а это же и хорошо для них)

31 мар 2020 в 13:00

В Италии уже начинаются голодные бунты и беспорядки, люди устали от этого произвола властей и именно от этого, а не вируса, денег нет еды нет, собираются штурмовать магазины, полицию, которая пытается штрафовать тех кто выходит - закидывают камнями. Видимо наши власти хотят тоже самое, ну что же, советую запасаться всем камнями и железными трубами и ни вам больше пригодятся в борьбе с «вирусом» за еду.

Горожанка
31 мар 2020 в 12:25

НЕ нагнетайте панику, за неделю все равно ничего не изменится, эпидемия будет не менее года, плавно перетечет еще в какой нибудь вид ОРВИ. Меньше смотрите телевизор, больше читайте книги. Самый вредный предмет в доме это телевизор.

31 мар 2020 в 12:14

Нытики, вы свои претензии не нгс предъявляйте, а рисуйте плакат и вперед в мэрию на одиночное пикетирование.

31 мар 2020 в 12:40

"В Нур-Султане (экс-Астана) и Алматы находящихся на карантине граждан обяжут устанавливать специальное приложение, отслеживающее активность человека, а алматинская полиция намерена отлавливать нарушителей карантина с помощью камер слежения
«…человек, который находится на обязательном карантине дома, обязан установить приложение Smart Astana, включить настройки по геолокации, Wi-Fi, Bluetooth, отслеживание через приложение «Здоровье». По косвенным признакам мы имеем возможность отслеживать активность человека. При отклонении от точки фиксации дома на более чем 30 метров, через интеграцию в минздрав поступает информация. К человеку поступает видеозвонок для уточнения причин».
Власти Украины планируют взять под контроль соблюдение карантина в стране, и для этого Министерство цифровой трансформации занялось разработкой приложения, которое позволит с помощью мобильных телефонов контролировать самоизоляцию людей.
Минцифры предлагает использовать уже запущенное в работу мобильное приложение «Дія» («Действие»), которое должно стать обязательным
«Дiя» в случайное время будет требовать идентификации человека по FaceID и запрашивать данные геолокации. "
Ну вы поняли да? Вирус пройдет, а введёная слежка-то уже никуда не денется...

kot
31 мар 2020 в 14:12

Пока люди сидят на карантине, почините дороги.
Никто мешать не будет.

маруся
31 мар 2020 в 12:35

Введут или нет карантин -это еще вопрос
А вот цены выросли, хотя Путин потребовал исключить любые спекуляции с продуктами, не допустить повышения цен и искусственного ограничения товаропотока
А что мы видим?
Торгаши из ближнего зарубежья скупают фрукты и ставят уже свои цены
На Танковой(Народная) цена за лимоны в 3 раза выше чем в "ярче" Работник торгового зала" ярче" пожаловалась, что они каждое утро скупают лимоны
НГС-ваш выход

31 мар 2020 в 12:06

Думаю сделают как в Москве, что ж мы будем отставать.

31 мар 2020 в 12:56

"Очень странно, те же самые сторонники невидимой руки усердно записали на счет коммунизма все стихийные бедствия и катастрофы, случившиеся в социалистическом обществе.
А как только дело дошло до пандемии, которая за какие-то пару недель парализовала эффективно работающий рынок из-за того, что у рынка не оказалось достаточного количества больничных коек, реанимационных мест, оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и вообще плана действий, но при этом в нем нашлись более половины состава трудовой армии без оплачиваемых больничных и вообще социальных гарантий, продолжавших работать больными, то это можно считать непредсказуемым и неконтролируемым стихийным бедствием.

Ну хорошо, представим, что мы действительно имеем дело с неконтролируемым явлением, — только совковые канальи могли контролировать куда более опасные инфекции путем красного террора — таким образом подобные меры нельзя считать приемлемыми для свободных граждан.

Еще раз замечу, что под красным террором следует понимать: доступную медицинскую помощь для всех, достаточное число специалистов, больничных коек, социальную защиту и, конечно же, жесткое планирование везде и во всем. Невидимая рука свободного рынка только от последнего пункта должна в ужасе наложить на себя... руки от такой несвободы."

31 мар 2020 в 12:21

Как же бесят уже наши правители! Ну что за полумеры? Экономику обвалили, а вирус не победили. Либо объявляйте ЧС и жесткий карантин ВСЕМ(комендантский час и расстрел на месте, если на улице попался) либо идите нафиг со своими потугами!!

Светик
31 мар 2020 в 14:19

Заезд в город ограничили, а в Толмачева например вчера прилетело не один самолет из-за рубежа например с Италии и толку то с ихнего сидения дома

31 мар 2020 в 12:55

Ну привяжут дома к батареям, дальше что, сказали А ждём Б, или только знаем слово не пущать , казнить нельзя помиловать, где запятую ставить, расскажите .

sss
31 мар 2020 в 15:32

если бы действительно была эпидемия, то Президент должен подписать указа о введении ЧС, но указа нет, значит и эпидемии нет. Все действия властей незаконны и причиняют ущерб людям, ущемляют права и законные интересы граждан.

31 мар 2020 в 13:06

Травников совсем ку-ку? Что значит - запрещается покидать место проживания, кроме как за срочной медицинской помощью и к месту работы, магазины все закроют? Что жрать будем?

Виктория ем в голову
31 мар 2020 в 12:52

Больше всего смешат ограничительные меры по въезду в область. Самолетами везут туристов из очагов заражения, а с деревень въезд закрывают.

ЕРК
31 мар 2020 в 12:58

"приписывается соблюдать дистанцию" - да прЕДписывается же!!!!!

гость
31 мар 2020 в 14:39

а куда вирус то денется за неделю карантина ели все будут дома сидеть? карантин снимут, люди выйдут на улицы и что снова на карантин? где логика?

sss
31 мар 2020 в 15:20

Действия губернатора и нашего и других незаконны, об этом указано в Федеральном конституционном законе 3ФКЗ и Конституции РФ. Только указом Президента могут вводиться такие меры!