6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)

лошата миконтарэ
31 мар 2020 в 12:02

введите сначала ЧС / карантин, а потом говорите о законности принудительных каникул

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:03

ждём-с

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:04

Если это карантин, то так и назовите его, карантин, а не каникулы.
Надоели уже мозг промывать, что на западе все плохо, а у нас все хорошо.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:04

Уже???...я забыл гречки купить....😐

31 мар 2020 в 12:04

Кто оплатит людям каникулы, кто оплатит предпринимателям простой? И да, я что то не видел чтоб банки массово дали отсрочки по кредитам и кредитным картам. А с какого дохода им оплачивать, если всё стоит, притока денег нет?

Гость
31 мар 2020 в 12:05

Где посмотреть трансляцию?

31 мар 2020 в 12:06

Думаю сделают как в Москве, что ж мы будем отставать.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:06

Между тем Трамп заявил, что получил огромный самолёт из России с помощью,
Вот спасибо Путину. В России то не нужно заботиться о народе, нужно миру показать какой он щедрый.

Гость
31 мар 2020 в 12:08

Впервую очередь нужно было закрыть торговые центры, смысл сделали нерабочею неделю, все поехали на шашлыки , а молодёжь тусуется в торговых центрах.
Срочно, очень срочно, оставить рабочими нужно только аптеки и продовольственные магазины .

Наледра
31 мар 2020 в 12:08

Усиливать ещё и психиатрические службы и травматологии нужно. Приятельница уехала на дачу: очумела от соседей, у которых на 40 квадратных метрах 5 человек.

я гость
31 мар 2020 в 12:09

НГС, хватит писать новости о том что скоро будут новости, реально отвлекаете😶

Мэри
31 мар 2020 в 12:10

раз на то уже пошло.
Обнулили бы тогда % по кредитам и ипотекам до мая.
Ажиотаж вокруг этого вируса огромный, а помощи людям никакой.
Отправят нас в административные отпуска и что нам делать?
Простой народ не заинтересован в карантине. Нам нужно работать чтоб хоть как то держаться на плаву, а с этими выходными скоро в долговой яме застрянем.

Гость
31 мар 2020 в 12:10

А столовая по адресу: Нижегородская 276, продолжает работу в штатном режиме 🤔

31 мар 2020 в 12:14

Нытики, вы свои претензии не нгс предъявляйте, а рисуйте плакат и вперед в мэрию на одиночное пикетирование.

Гость
31 мар 2020 в 12:15

В Тогучине вообще все работает ничего
и не закрывалось

Aleks
31 мар 2020 в 12:15

Сидите дома и нехер шарахаться...Сказали, значит так надо.. И не надо тут умничать, что ввели бы ЧС и так далее.. Умников в комментах дохера, как я посмотрю!!!

31 мар 2020 в 12:16

На карантин не закроют. Команды не было. Отправят всех на принудительную самоизоляцию.

Гость
31 мар 2020 в 12:17

К чему разводить демагогию? Вы думаете,что вашу,так называемую свободу, у вас надолго отнимут?😄 Посидим неделю дома,а дальше - в привычном режиме

Не понял
31 мар 2020 в 12:17

А почему журналисты не дома и не на карантине? Ась?
Они разве "гос органы"?

Гость
31 мар 2020 в 12:20

Какой карантин? Карантин был в Ухане. Там население просто закрывали в помещениях. Начали поздно, поэтому получили столько жертв. Если бы закрыли города в начале декабря (время начала эпидемии и за месяц до сотен смертей), жертв было бы на порядки меньше. Испания, Франция, США, Италия повторили опыт Китая в точности. В России никто карантин вводить не собирается. Ну точно уж не Травникову это сделать. Для полномасштабного карантина вам нужны ресурсы, которых в РФ нет. То, что сейчас изображают власти- имитация бурной деятельности, даже отдаленно не имеющая ничего общего с реальным карантином. Если кто-то еще не понял, то буквально сказано следующее: нам (власти) на вас (население) плевать, выживайте как можете.

31 мар 2020 в 12:21

Как же бесят уже наши правители! Ну что за полумеры? Экономику обвалили, а вирус не победили. Либо объявляйте ЧС и жесткий карантин ВСЕМ(комендантский час и расстрел на месте, если на улице попался) либо идите нафиг со своими потугами!!

Если честно я вообще в глубоком шоке в последнее время, от СМИ различных уровней, от комментов на НГСе. Такое ощущение что люди просто обезумели. Сплошная истерика и ноль анализа ситуации, какой-то массовый психоз. В Москве, конечно, много зараженных, правда если пересчитать на их численность населения то окажется что и там количество зараженных не фантастическое, а уж у нас то и тем более. При том что у нас нет никакой медицины и никакого контроля, т.е. по факту вирус уже давно в городе, но при этом не возникло никакого коллапса в мед. учреждениях, а это значит что все люди если и болеют (и им сознательно или не сознательно не ставят "корону") болеют легко, их состояние не требует госпитализации. Но нет: паника, паника, паника! Мы все умрем! Может хватит уже? От такой накрутки самих себя здоровье можно подорвать куда быстрее. Мойте руки, обувь после прихода домой, регулярно проветривайте жилое помещение и проводите влажную уборку - вот основные правила при любой вирусной инфекции. Если есть возможность совершайте регулярные прогулки в малолюдных местах, а не в ТЦ и барах. Лицам от 65 или имеющими проблемы со здоровьем и иммунитетом действительно стоит ужесточит указанные меры, но всем остальным их будет вполне достаточно. Работать то тоже кто-то должен поскольку власть, очевидно, никакого "карантина" или "режима ЧС" вводить не будет, денег на нас у них нет.

Горожанка
31 мар 2020 в 12:25

НЕ нагнетайте панику, за неделю все равно ничего не изменится, эпидемия будет не менее года, плавно перетечет еще в какой нибудь вид ОРВИ. Меньше смотрите телевизор, больше читайте книги. Самый вредный предмет в доме это телевизор.

Гость
31 мар 2020 в 12:25

где трансляция то?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:27

С первого числа пенсии давать начнут..Вот тогда и попробуйте бабушек дома удержать!!!!Не одна армия мира наших бабулек не удержит.Они и сейчас шастают везде как будто так и нужно.

31 мар 2020 в 12:28

Закрывайте не думая. И пропуска вводите, а то шляются всякие

Гость
31 мар 2020 в 12:28

Вам что собственная жизнь не дорога ? Сказали сидеть дома. так и сидите а не шарашьтесь по городу !!!

Гость
31 мар 2020 в 12:29

где ссылка на онлайн трансляцию?

Гость
31 мар 2020 в 12:30

Где онлайн-трансляция????

31 мар 2020 в 12:31

Хорош ныть и по сторонам смотреть... всего и тем и этим хватит. Этот жалкий самалет с масками может даст нам +3500 млрд. Дохода от следующей сделки с США... это тонкое дело. А потом эти деньги пустят на вашу же помощь

Галина
31 мар 2020 в 12:31

А может сначала маски медицинские в город завезете?

31 мар 2020 в 12:31

Введенные меры вполне достаточны.

Just
31 мар 2020 в 12:33

Нажаловались.....🤦🏻‍♀️

маруся
31 мар 2020 в 12:35

Введут или нет карантин -это еще вопрос
А вот цены выросли, хотя Путин потребовал исключить любые спекуляции с продуктами, не допустить повышения цен и искусственного ограничения товаропотока
А что мы видим?
Торгаши из ближнего зарубежья скупают фрукты и ставят уже свои цены
На Танковой(Народная) цена за лимоны в 3 раза выше чем в "ярче" Работник торгового зала" ярче" пожаловалась, что они каждое утро скупают лимоны
НГС-ваш выход

Гость
31 мар 2020 в 12:36

Почему стройки не закрывают?

Почему без масок на совещании????!!!

Гость
31 мар 2020 в 12:38

Только что пришло сообщение, что погиб Антон Лучанский, известный новосибирский тележурналист, НГС напишите памятную статью, не только же о вирусе писать. Настоящая трагедия.

сплошные вопросы
31 мар 2020 в 12:38

Именующие себя "власть" по-прежнему сс.., эээ, боятся предпринять необходимые меры. Что, в государстве нет плана действий на случай ЧС?! А для чего вы тогда нужны? Когда порядок, всё идёт и без вас своим чередом. Или оснований для ЧС нет? А чо тогда собираетесь?!

Гость
31 мар 2020 в 12:39

А где трансляция?

Пенсионерка
31 мар 2020 в 12:39

Почему так набросились на пенсионеров от 65 лет закрыть в квартире. В Кремле таких 80%, Путину тоже не 35, а 68 для народа, по факту ему 70 лет, почему он сидит в Кремле, всю страну развалил. Терешкова в 83, что делает в Госдуме, на кусок хлеба ей не хватает? Что может такой человек в 83 предложить, а молодежи дороги перекрывают, семьи кормить нечем. Почему во власти сидят полусумашедшие, артисты, фигуристы, гимнасты, футболисты и пр. некомпетентные, необразованные, не экономисты-профессионалы, а жадные до денег дельцы. Это бездарные особи рвутся к власти, в итоге полная разруха во всех сферах экономики. Это их надо всех, до единого, изолировать от общества. Это от них все беды и болезни у населения. Это они разрабатывают вирусы убийцы в лабораториях, а потом испытывают на людях. Это они все враги человечества.

31 мар 2020 в 12:40

"В Нур-Султане (экс-Астана) и Алматы находящихся на карантине граждан обяжут устанавливать специальное приложение, отслеживающее активность человека, а алматинская полиция намерена отлавливать нарушителей карантина с помощью камер слежения
«…человек, который находится на обязательном карантине дома, обязан установить приложение Smart Astana, включить настройки по геолокации, Wi-Fi, Bluetooth, отслеживание через приложение «Здоровье». По косвенным признакам мы имеем возможность отслеживать активность человека. При отклонении от точки фиксации дома на более чем 30 метров, через интеграцию в минздрав поступает информация. К человеку поступает видеозвонок для уточнения причин».
Власти Украины планируют взять под контроль соблюдение карантина в стране, и для этого Министерство цифровой трансформации занялось разработкой приложения, которое позволит с помощью мобильных телефонов контролировать самоизоляцию людей.
Минцифры предлагает использовать уже запущенное в работу мобильное приложение «Дія» («Действие»), которое должно стать обязательным
«Дiя» в случайное время будет требовать идентификации человека по FaceID и запрашивать данные геолокации. "
Ну вы поняли да? Вирус пройдет, а введёная слежка-то уже никуда не денется...

31 мар 2020 в 12:40

но призыв почему-то не отсрочили

Гость
31 мар 2020 в 12:42

У нас в стране двойные стандарты , всех закрывают а крупные компании например Леруа работают и еще очереди в кассах , что они продают жизненно важные товары ??? 😐

Елена
31 мар 2020 в 12:43

Страшно, что нет у нас средств защиты. Их купить невозможно. В образовательных и дошкольных учреждениях требуют принимать детей в масках. Так дайте эти маски всем... Неужели в войну самостоятельно бегали и покупали себе автоматы... А тут война с вирусом, как оказалось не готовы к ней даже муниципальные учреждения

Валерий
31 мар 2020 в 12:43

Нормально подготовиться не смогли к назначенному времени. При таком огромном штате сотрудников. Это уже показатель эффективности нашей власти (или неэффективности)

Гость
31 мар 2020 в 12:44

Задать бы вопрос губернатору.
Почему лаборатория ГЕМОТЕТС платно делаете тесты на COVID для жителей Москвы и Крыма.
Причем тесты производства ВЕКТОР (Кольцово). Информация с сайта Гемотест.
Почему он не принял меры, чтобы тест мог сделать каждый житель Новосибирска?? Либо ГЕМОТЕСТ не рекомендовали делать тест жителям других регионов?

опа
31 мар 2020 в 12:44

Травников по факту ничего не может сделать, он полностью зависит от Москвы. Ни рычагов ни средств. Локоть тем более. Кремль жадный, вспомните про метро, на которое наших денег у Москвы нет. Так что никакой помощи не будет, максимум что могут сделать - это угрожать проблемами и проверками.

Гость
31 мар 2020 в 12:44

Если не могут ввести карантин в городе, значит пусть люди идут и работают, деньги всем нужны.

Елена
31 мар 2020 в 12:45

Я так понимаю трансляции не будет !?

Гость
31 мар 2020 в 12:46

Салоны красоты тоже надо закрывать. Носятся по ним после отпуска отросшие ногти на ногах и руках переделывают