Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

990 комментариев к публикации Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)
Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)

25 мар 2020 в 22:05

С одной стороны, решение дать людям неделю на "отсидку" дома, может быть и правильное, да вот только беда в том, что мы - не китайцы. Тем сказали дома сидеть - они и сидят. А у нас что? А у нас вот что. Поехал сегодня после работы в "Эдем" (ТЦ в Академе). Не было бы большой надобности - не поехал бы, но тут вот такая ситуация, что просто НАДО! Приезжаю. Возле входа в ТЦ и в нём самом ТОЛПЫ ПОДРОСТКОВ, которых по домам распустили, чтобы они, соответственно, ДОМА СИДЕЛИ. Вопрос: на кой чёрт их, в таком случае, распускали из школ? Чтобы они по Торговым Центрам шлялись? Ничего не понимаю...А ведь то же самое будет и со взрослыми, которым разрешат дома посидеть неделю. Дома они будут сидеть? Да вот фигу! По магазинам они будут бродить туда-сюда, чтобы время убить...

25 мар 2020 в 23:10

В середине февраля уже всё было ясно, как божий день, об этом говорили все более или менее грамотные вирусологи, НАДО БЫЛО СРОЧНО ЗАКРЫВАТЬ ГРАНИЦУ!!! Никакого туризма, полный запрет на вылет за границу. НО! Как всегда возобладала тупость и жадность, боялись ударить по тур.отралси, считали расходы на вывоз оставшихся за границей и проведение карантина по прибытию, жалели бедных авиа перевозчиков... и что теперь??? Граница закрыта, тур.бизнес всё равно в жопе, перевозчики в жопе И К ЭТОМУ МЫ ЕЩЕ ПРИБАВЛЯЕМ ВЕСЬ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС В РОССИИ, который ТЕПЕРЬ в глубочайшей заднице, очень многие разорятся, пойдут массовые увольнения, всё это может затянуться не на один месяц. Такая цена некомпетентности тех, кто управляет нашей страной, безответственность и отсутствие профессионализма. Слышали? Они Москву не хотят закрывать, даже не обсуждают! Подождите, сейчас внутренние "туристы" разнесут заразу по России окончательно и когда она доберется до малых городов, где медицины нет, случится трагедия, у нас целые села и деревни могут просто с карты исчезнуть в этом году. Мне искренне хочется поддержать нашу власть, но злоба меня переполняет - вот оно, лицо капитализма! И ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ, увы...

25 мар 2020 в 21:47

те кто ноет про серую зп -- вы сами себя обокрали согласившись работать на серой зп

25 мар 2020 в 22:04

Короче, до выборов по конституции , будет мягко стелить, потом после голосования всё вернёт с нас по полной. Доллар по 100 сделает первым шагом.

25 мар 2020 в 22:15

Почему не объявили ЧС официально?
Было бы основание для форс мажора, а так все в одну сторону

25 мар 2020 в 21:48

"каникулы по кредитам" - это значит , что ты 3 месяца не платишь процент, а потом 6 месяца платишь утроенный процент

25 мар 2020 в 22:02

умные такие, вот я индивидуальный предприниматель даже если мне сделают компенсацию по налогам ....а аренду мою кто будет платить!? потеряю в десятки раз больше!!!арендодатель сразу сказал аренду не снизит

25 мар 2020 в 22:10

Да если бы аренду не платить и месяц дома просидеть можно.

25 мар 2020 в 22:03

Представляю проблемы на производствах, например системах жизнеобеспечения (вода, ээ, тепло...). Дирекции, отделы и службы отсиживают дома за среднюю ЗП, а реальные производственники продолжают работать, в том числе и круглосуточно, с доп. нагрузкой, но без доп. оплаты (и обязательно будут приказы об особом режиме - усилить, улучшить, контролировать, обеспечить и пр. ) при этом так-же рискуя пострадать от вируса.

25 мар 2020 в 22:02

Почувствовал себя прям олигархом, неким сечиным/костиным, например.
- Хрю-му((((
- Да ладно, отдохни недельку.
- Эээ?
- Да плюнь, покроем сколько надо. Зарплату тоже сохраним.
(Но у меня это только на время вируса, а у них так постоянно)))
Поняли, какая там крепкая "химия"?

25 мар 2020 в 21:47

завтра пройдут массовые увольнения всех, кто официально не устроен

25 мар 2020 в 21:43

с сохранением зп это по среднему за 12 месяцев

чего разнылись? давайте будем дохнуть как итальянцы сотнями в день. а че, народу у нас много, да? удавитесь за лишнюю тысячу сейчас, потом будет хуже всем. Дома сидеть всем

25 мар 2020 в 21:44

у этого цирка с конями есть только одна положительная сторона - все большая часть "электората" возможно, проснется наконец-то и осознает, кто есть ху.

25 мар 2020 в 21:46

Остаться дома можно ради собственного блага. Здесь как никогда актуальна фраза "здоровье не купишь"

25 мар 2020 в 22:01

И все попрутся по ТЦ....Какой же это "карантин"?

незнайка
25 мар 2020 в 22:17

Понятно , реальной помощи людям ноль....ЖКХ плати, кредиты плати, за все плати с пересчетом по новому курсу доллара , но царь сказал при этом не работать.....

25 мар 2020 в 22:32

Не понимаю что даст эта неделя? Одно дело карантин бы объявили чтоб все дома сидели... А так он выходные объявил для чего? На работе по-моему меньше шансов заразиться чем все сейчас будут везде шляться от нечего делать. Народ у нас безответственный, без насильственных мер по домам сидеть не будет. А вот проблемы только создают. На работе куча контрактов, которые нужно в срок выполнить... Ибо сроки выполнения в календарных днях прописаны а не в рабочих. Кого потом волновать будет почему сроки сорваны? Штрафов навыписывают. По закону никакой отсрочки из-за недели выходных не полагается. Только хуже сделали по-моему... Лучше бы работали... Теперь голову грей как проблемы решать.

25 мар 2020 в 22:12

не страна, а цирк сюрреализма, даже фантастам такое не снилось😠💩

25 мар 2020 в 22:05

Насчёт кредитов вообще интересное предложение, проще было бы обнулить все выплаты по кредитам за 6 месяцев причём всем, стабильная зарплата только у чинуш и депутатов, и силавиков, остальная масса сдельщина и премии, всякого рода пролонгации просто обрушат банковский сектор, вследствие чего рухнет основная масса производств, в штатах поступили проще деньги раздали которые можно использовать для кредитов и все довольные и можно недельку п.. шку дома посидеть посмотреть.

25 мар 2020 в 21:43

Мало того что журналисты НГС комментарии пишут, так потом не стесняются их повторять в статьях.

25 мар 2020 в 22:51

Из-за трёх сотен заболевших по всей России, слишком крутые меры. Что-то нам не договаривают...

26 мар 2020 в 08:41

Тем, кто сейчас пишет про "сами виноваты, что на черной зарплате" у меня вопрос: а много вы знаете вакансий, где платят 35-40 тыс. в белую??? А?? Или мы должны соглашаться на пресловутые 17 тысяч? Прийти домой и вместо того, чтобы принести продукт, гордо сказать семье: "А я зато на белой зарплате!" И бизнес не от хорошей жизни зп в конвертах платит, особенно малый бизнес. Еще подумайте: у всего малого бизнеса есть фиксированная арендная плата, думаете, кто-то её снизит?? ЩАЗЗЗ! С каких шишей кому будет сохранение зарплаты? Чиновничьему аппарату? Ну, это само собой. Еще такой ньюанс, большой и жирный: садики закроют, а сколько мам врачами работают,хлеб пекут, на молочных заводах и т.п. - они-то должны будут на работу ходить, а ребенка - куда? Бабушки не у всех! Представляете, как людей подставили с этими выходными? Для бухгалтеров есть небольшой плюс - перенос сроков сдачи отчетности... И главное - зачем всю страну на карантин? Кроме Москвы, нигде нет массового распространения этого коронавируса, который вообще-то является новой формой обыкновенного гриппа, а грипп и так каждый год мутирует. Вам не кажется, что коронавирус - просто предлог?

25 мар 2020 в 23:28

путин всё время судит по Москве. Оно, быть может там и актуально Сейчас объявлять о большом карантине, только у нас все ещё впереди. Вот когда в столице на спад болячка пойдет, тогда нам пора настанет караул кричать.

26 мар 2020 в 09:42

у нас руководство ООО сразу сказало: кто вам пообещал сохранение зп? Путин? Вот он пусть вам и оплачивает "каникулы"...
и пофиг руководству, что это Указ Президента

25 мар 2020 в 22:16

Я боюсь растащят заразу, серьёзно просто нужно было закрыть перелёты, и не ждать заболевших. Сейчас дети сидят дома, а толку родители та нет.

Показуха 76%!
Как боится власть свой народ,
кидает подачки что бы на митинги не ходили!

25 мар 2020 в 23:15

Чисто теоретический вопрос.
Предпочтете работать и умереть?

В довесок к карантину нужны штрафы за его нарушение, иначе в нем нет смысла

25 мар 2020 в 23:28

Почему принудительно не закроют Торговые центры?

25 мар 2020 в 21:48

Ну заплатят белую а черную из своего кармана комерсанты будут платить. Как бы не так. А народ вместо того чтобы дома сидеть будет по злачным местам лазить да бухать. Уж лучше на работе прозябать.

25 мар 2020 в 23:15

А я работаю в ООО с окладом 15000р. в неделю. Заплатит ли мне работодатель эти деньги,если я следующую неделю буду сидеть дома ?

25 мар 2020 в 21:49

Какого увольнения? Наверно потом объявят что не имеют права увольнять

28 мар 2020 в 06:02

Лучше всех сейчас водителям мусоровозов. Они одни в кабине, слушают любимый рэп, график расписан, работой обеспечены, никто никого не отправляет дома сидеть, никакие тупые начальники а чате. Потому что это обеспечение первой необходимости граждан - вывоз за ними отбросов.

Гость
25 мар 2020 в 21:48

Президент забыл всем обнулить кредиты, снизить пенсионный возраст и по 1 тыс евро всем с трубы

25 мар 2020 в 21:44

Команда "Сидеть!"

Виктор
26 мар 2020 в 10:46

Никто конечно, кроме думы и ряда чиновников, отдыхать не будет, а дело путина прокукарекать, а там хоть не рассветай.

26 мар 2020 в 15:11

Масштабнее надо мыслить.
С 1 числа Саудититы начинают вливать нефть по 25. (это арабская, наша будет по 20. Вот на этот период и вводят выходной - типа биржы местные работать не будут, чтоб народ не офигел бакс по 100 увидя. Ну а за эти "нерабочую" неделю и будут думать как из опы вылезти

26 мар 2020 в 00:03

Мне решение шута не указ - как работал, так и буду работать дальше

27 мар 2020 в 10:39

В академе в институты запретили ходить на работу, хотя в выходные можно было всегда, так что это карантин, а не выходные.

26 мар 2020 в 01:41

По идее должны были все кредиты и ипотеки и коммерческие просто простить до конца года, без всяких справок и приходов в банки, автоматически, для каждого кредита независимо от формы, вот это была бы реальная помощь.

25 мар 2020 в 21:55

Все эти комментарии- все они от людей, кто сам себе выбрал не принимать решений (переложить на начальников). Кто не желает сам думать и сам идти по жизни. Выбрали работу на дядю. То есть стадо, 90-95 процентов. Коих пасут. А стадо - оно всегда жалуется, что лужок не так зелен, как им бы хотелось. Потому все это мало интересно. Умного ничего не прозвучало.

hex
25 мар 2020 в 21:57

Куда жаловать, если работодатель против? Какие гарантии что это будет всё законно?

25 мар 2020 в 22:44

Очень рад, что имею высокую полностью белую зарплату. С удовольствием посижу дома и почитаю нытье хитросделанных ЧП-шников и наемников из серой зоны))

25 мар 2020 в 23:11

послушали? Ложимся спать,завтра на работу рано вставать...от пустой болтовни сыт не будешь...

Анна
25 мар 2020 в 22:21

Понимают ли люди, что в это нерабочее время надо быть дома, соблюдать все меры предсторожности? Если нет, то пользы не будет. Тогда лучше всех на удаленную работу отправить - будут сидеть дома и работать, а не пить, бродить по гостям, и тд.

Гость
25 мар 2020 в 22:18

День дурака теперь официальный праздник?!

Патриот
25 мар 2020 в 22:50

Я предприниматель, и хочу сказать одно, малый бизнес и так еле дышит! Работа вроде есть, но вот расчет за нее поступает не сразу, очень много приходиться делать в долг. А за выполненную работу ты обязан заплатить налоги и ндс, даже если с табой не рассчитались и т.п. Никогда не задерживал зп, но если так дальше будет, то денег просто брать не откуда будет. Вот тогда начнется писец. В таких ситуациях поддержка нужна на гос. уровне. Если ситуация с карантином растянется на месяцы, многие окажутся в больших долгах.

26 мар 2020 в 14:05

Нам объявили, что будем работать следующую неделю как обычно. Крупная новосибирская компания, не относящаяся к аптекам/транспорту и т.п. Потому что это не КАРАНТИН!
И я понимаю работодателя, "выходные с сохранением з/п" - это вообще как? Почему работодатели должны нести расходы при отсутствии доходов и пугающих перспективах? Должен быть КАРАНТИН с выплатой з/п за счет государства из резервного фонда!

петя
25 мар 2020 в 21:47

С чего платить малому бизнесу ,он и так без соли доедает.

26 мар 2020 в 14:12

Извеняйте ВЛ.ВЛ. сегодня уволил всех. Неделю за свой счет кормить никого не могу и не хочу, если вы такой щедрый_ кормите их за свой счет.