25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 мар 2020 в 08:13
Вчерашняя эйфория прошла, можно взглянуть трезво...Обращение главы государства подразумевает собой что-то серьезное и важное. Вчера же был очередной фарс. Да, накидал он денежных подачек направо и налево, но в целом ситуация по короне так и осталась мутной. Да, объявил неделю не рабочей, но “нерабочая неделя“ это не карантин, никаких наказаний к нарушителям применить нельзя, за что наказывать? О средствах защиты, о лекарствах, об аппаратах ИВЛ кто-нибудь что-нибудь слышал? Хватит ли всего этого населению? Когда закончатся перебои с масками и лекарствами в аптеках? Сейчас даже градусники и парацетамол побегать поискать надо. Эту тему даже не затронул. Каникулы по кредитам и налогам...я не знаю чему так радуются...никто эти платежи не отменил, и платить частями гораздо проще чем отрывать потом от себя большой кусок. К тому же если денег не хватает на текущие расходы, откуда они появятся потом? Ни слова о резком скачке валют, о том, как теперь людям выживать. Заткнул рот мелкими подачками, которые в подавляющем большинстве даже не почувствует никто на себе.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

без комментариев
26 мар 2020 в 07:23

нгс! хватит нагнетать и хайпиться на этой теме. уже тошнит

Анонимно из Канады
26 мар 2020 в 07:24

Статья ни о чем, никакой информации не содержит.

Гость
26 мар 2020 в 07:25

Когда закроют детские сады?

Академовец
26 мар 2020 в 07:26

Что опять крупу побегут раскупать?

людмила
26 мар 2020 в 07:29

А больше у нас новостей никаких нет, ничего не происходит все об одном и том же, уже скучно стало

Фото пользователя
26 мар 2020 в 07:36

Сделайте ещё десяток новостей на эту тему, каждая из которых будет состоять из ссылок на остальные (и обязательно обзовите их "онлайн что-то там"). Нгс, вам выпал уникальный шанс продемонстрировать хотя бы зачатки профессионализма - вы этот шанс успешно упускаете.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 07:46

Спаси Бо НГС за акутуальную информацию на данное время. Ведь людям тяжело. Но благо даря Вам этот иноземный вирус будет повержен! Никакие поправки не смутят росеян!

Гость
26 мар 2020 в 08:13

Вчерашняя эйфория прошла, можно взглянуть трезво...Обращение главы государства подразумевает собой что-то серьезное и важное. Вчера же был очередной фарс. Да, накидал он денежных подачек направо и налево, но в целом ситуация по короне так и осталась мутной. Да, объявил неделю не рабочей, но “нерабочая неделя“ это не карантин, никаких наказаний к нарушителям применить нельзя, за что наказывать? О средствах защиты, о лекарствах, об аппаратах ИВЛ кто-нибудь что-нибудь слышал? Хватит ли всего этого населению? Когда закончатся перебои с масками и лекарствами в аптеках? Сейчас даже градусники и парацетамол побегать поискать надо. Эту тему даже не затронул. Каникулы по кредитам и налогам...я не знаю чему так радуются...никто эти платежи не отменил, и платить частями гораздо проще чем отрывать потом от себя большой кусок. К тому же если денег не хватает на текущие расходы, откуда они появятся потом? Ни слова о резком скачке валют, о том, как теперь людям выживать. Заткнул рот мелкими подачками, которые в подавляющем большинстве даже не почувствует никто на себе.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 08:13

Хватит трепатся по 100 раз в день одно и тоже...

Чем мы были недовольны?
26 мар 2020 в 08:18

В эти выходные смело можно гулять — каток, плюшки, лыжи, погода обещает быть отличной. А план на вечер предлагаем вам подсмотреть в нашей подборке. Будет много концертов в разных жанрах — выступление комика, рок-, рэп- и хип-хоп-исполнителей. Можно сходить на экскурсию или в театр, а если вам не досталось удачного билета, посмотрите спектакль на большом экране в кинотеатре. Кроме культурных мероприятий обратите внимание на благотворительную выставку-раздачу щенков из приюта — около 26 собак мечтают обрести дом. В кино получилась интересная подборка: пара документальных фильмов, старая японская классика, фильм ужасов, чтобы разбавить атмосферу, и самая ожидаемая новинка февраля. 😂

скрепа
26 мар 2020 в 08:19

пока не столкнёшься с медициной не страшно . у врачей желания обследовать нет

Никто никогда не задумался о том, что если "нерабочая неделя" - пусть правильная мера а сколько компаний понесёт убытков, но это минимум.... это не сильно повлияет на распространение вируса, и кто чем заниматься будет целую неделю? 😜

Археолог
26 мар 2020 в 08:58

Хроники короновируса)))

Гость
26 мар 2020 в 09:11

Болезнь богачей)

Фото пользователя
26 мар 2020 в 09:14

побывать в англии 1 день по путевке в крэдит, а потом переться через полстраны на лоукостере победа в новониколаевку....это по нашему, по-новосибирски!

группа товарищей
26 мар 2020 в 09:15

Считаю, что вся неравнодушная общественность должна ежедневно патрулировать улицы города на предмет выявления праздношатающихся граждан.

26 мар 2020 в 09:25

Инетесно, а сколько тестов на вирус было сделано?

Наблюдатель
26 мар 2020 в 09:45

Плохо работает система отслеживания, прилетевших из-за границы, транзитом через Москву. Все кто прилетает в Москву из-за границы, надо было и оставлять их в Москве на карантин, тогда бы в регионах не было.

aka-Demon
26 мар 2020 в 09:56

31 января Вектор получил кучу миллиардов на разработку вакцины. 31 июля Вектор продолжил исследования. 31 января 2021 Вектор попросил еще кучу миллиардов для продолжения исследований и т.д.. ЭТО СКАЗКИ 😜 Нет, не бывает лекарств от вирусов! Только поддержка иммунной системы и лечение побочек

гость 12345
26 мар 2020 в 10:27

Всем раздал подачки ВВП, забыл про пенсионеров. Им не высовываться из дома и тихо болеть а может и умирать дома. Отработанный материал. В перестройку ростили детей, работая на двух_трех работах и теперь не нужны стране.
Кто будет голосовать за конституцию,как не пенсионеры.
Сколько сейчас зараженных вирусом в НСК?

26 мар 2020 в 10:34

Хватит ныть, нытики. Не нравится, не читайте новости про короновирус.

Владимир
26 мар 2020 в 10:42

НГС, вы фотографии детей, которые толпами ходят по торговым центрам выложите. От школы их освободили, так они теперь все там. "Отличная" борьба с коронавирусом.

гость из калифорнии
26 мар 2020 в 10:49

Все что происходит с коронавирусом это реальная угроза. Очень жалко читать местных комментаторов, которые отмахиваются от проблема. Учитесь на примере США и Италии и не упускайте момент

Анастасия
26 мар 2020 в 10:51

Будем в жить в условиях опасности, в которых оказался весь мир. От нас самих во многом зависит, как минует это время. И конечно надо оставаться людьми. Это помогло выжить нашей стране в ВОВ. Главное, набраться терпения и спокойно переждать, не паникуя и не толкаясь. Известно, что уровень выживания при всех катаклизмах выше, если все дисциплинированы и поддерживают друг друга.

1987
26 мар 2020 в 10:57

А что так все смирно замолчали про перенос голосования?) Все же уверены были в том что великий и ужасный ничего не перенесет, дабы никто не пришел и их голоса учтут как положительные)... Как же так?)

Сергей
26 мар 2020 в 11:07

Для кого то жизнь реально поменялась? Я никаких изменений не заметил, кроме пары паникеров, скупающих гречку, да НГС, который ловит хайп на этой теме. Никаких ограничений нет, все работают как раньше, власть ничего не делает, чтобы сдержать вирус, тетка приехала из Франции с спокойно добралась до Новосиба, притащив с собой заразу. Ах да, обнулившийся под тему вируса ввел новый налог и сделал переводы по картам Сбера платными. А че, бабки то с народа нужно последние забирать!

Фото пользователя
26 мар 2020 в 11:14

Я не понимаю, какого процента населения касаются эти карантинные меры, если 70 по процентов - это люди, наботающие в госсекторе?

неон
26 мар 2020 в 11:51

Почему везде молчок про нерабочую неделю? Она не распространяется на Новосибирск?

знаток
26 мар 2020 в 11:52

НГС - ну аккуратнее надо. Смотрим картинку:
31 декабря - обнаружен в Китае
9 января - первый умерший
И между этим "Вектор" чего-то там изобрёл...
Смешно. Тем более, учитывая, что люди знают кто реально там в этом №веторе" работает....
Стабильность, чо...

Уборщик
26 мар 2020 в 11:54

Некоторым компаниям пофигу, приказ пришел следующую неделю считать рабочей

Мэри
26 мар 2020 в 11:55

НГС помогите мне пройти тест на коронавирус.
Почему отказываются взять анализы?
Потому что я не была за границей?

Гость
26 мар 2020 в 11:59

Работа по созданию коронавируса, который от летучих мышей сможет передаваться человеку, действительно велась американскими учеными! И об этом открыто писалось 4, 5 года назад.😠

Гость
26 мар 2020 в 12:03

Необходимо информировать людей о том, хотя бы с какого района инфицированный! В Москве формируют списки вплоть до номера дома, где проживает инфицированный человек! Это нужно будет для того, чтобы люди серьёзнее относились к карантин и своему здоровью! Берегите себя и своих близких! Прорвёмся!

Просто гость
26 мар 2020 в 12:25

Почему коронАвирус-то он у всех??? КоронОвирус правильно ведь... одна какая-то мадам извратила слово в инстаграме, и понеслось

придурок
26 мар 2020 в 13:01

На фото то одни мигранты?

Местный житель
26 мар 2020 в 13:10

Больше половины населения будет работать, смысл в этих выходных?!

Марыся
26 мар 2020 в 13:32

"...Для работников новосибирских скорых закупят 33 тысячи 300 новых масок..." Где закупит, скажите, где их купить?

ВОВСЕ НЕ ВРЕДНАЯ
26 мар 2020 в 15:10

"Всего в ДГКБ № 3 в настоящее время находятся 7 детей, ожидающих результаты анализов на коронавирусную инфекцию. Все они в удовлетворительном состоянии, — добавили в оперштабе." - везде уже делают экспресс тесты за минуты, у по нас несколько дней.

26 мар 2020 в 15:18

Интересует
1. Сколько сейчас в НСО реально инфицированных, и сколько тестов было сделано?
2. Какие больницы готовы принять заболевших, когда пройдет инкубационный период, и какое количество человек?
3. Сколько в этих больницах аппаратов ИВЛ ?
4. Какие меры принимаются для остановки распространения вируса в Новосибирске (закрытие мест большого скопления народа, запреты, а не рекомендации, штрафы...)?
Хочется какие- то конкретные ответы получить, а не болтовню из пустого в порожнее.

Гость
26 мар 2020 в 15:53

Почему нельзя организовать тесты на рабочем месте, чтоб люди не переживали

гостинец
26 мар 2020 в 16:30

тема надоела. даже читать не стану. лучше бы чего позитивного или интересного написали

Гость
26 мар 2020 в 16:40

То что делают послабление по налогам это реальная мера,а остальное просто болтовня,сразу видно,что президент сам не владеет реальной обстановкой ,а слушает помощников, которые ему пишут пиарные тексты.С чего ради,а главное на какие шиши можно отправить работников на неделю в отпуск с сохранением заработной платы малому бизнесу,если он загибается.Или он судит по своим друзьям олигархам ,для которых миллиардом больше или меньше не так страшно, малому бизнесу не чем платить,в общем очередная демагогия,так же как с повышением пенсионного возраста,жить стали хорошо,долго и счастливо.

Дарья
26 мар 2020 в 17:31

Если все так серьезно, почему частные образовательные учреждения (языковые школы, кружки) не прикроют на карантин? Все как работало, так и работает. А детей там прилично занимается.

Просто
26 мар 2020 в 18:05

Фарс! Просто фарс! В РФ не карантин обьявили, а ВЫХОДНЫЕ дни. И эта подмена понятий ясна, только жителям РФ, а для мировой общественности - вроде как РФ в тренде, типо заботится о гражданах. Только я не пойму, кто на этих выходных днях будет то??? Больницы (безусловно), все силовые службы, все предприятия промышленности, детские сады, тц, магазины - все работать будут!!!! И это раельность. А звучало вчера, конечно, мощное заявление)))

Михаил
26 мар 2020 в 18:14

Лучше писали бы как теперь люди живут которые остались без работы, не живут а выживают, в связи с карантин ом работы нет, а налоги жкх плати как хочешь, доведут народ.

Евгений
26 мар 2020 в 19:15

Вчера указ Президента, а сегодня слышу от друзей и подруг, что наши горехозяева-работадатели не собираются выполнять указ о недельном карантине?! Как наш губернатор будет это отслеживать?!

Анна
26 мар 2020 в 19:22

22 марта прилетели из Тайланда(Пхукет) на выходе из самолёта раздали памяти, померяли температуру, на этом ВСЕ! вышли из аэропорта, вызвали такси на яндекс, приехали домой. Сидим на карантине, холодильник пустой, родственников нет, друзьям некогда(или боятся, кто знает) толпа волонтёров не толпиться с доставкой продуктов. На 2 день пришёл врач без маски! Нам как жить остальное время??? Кто нам привезёт продукты??? За город доставки не ездят! Придумали правила и штрафы, а как это соблюдать не понятно. Мы и рады дома посидеть, понимаем всю серьёзность ситуации, но извините, условия с одной только стороны должны соблюдаться ?? ?

26 мар 2020 в 20:56

С болью в сердце слежу за ситуацией. Что закрыли границы, все понятно. Жалко фирмы туризма, авиаперевозок...но все это произошло по причинам извне. Происходит некоторая изоляция страны, черт знает, может быть, так надо....Мировая обстановка тоже не легкая.

Но вот о том, что происходит внутри. Это зависит от нас! Зачем же убивать бизнес? Так ли уж нужно все закрывать? Ну давайте все маски наденем, перчатки! Но зачем убивать всю экономику???? Зачем все закрывать? Не будет ни зарплат, ни налогов...а что? Нищета, бандитизм начнется...Зачем своими руками делать все это???? Уважаемые власти, воздержитесь, пожалуйста!

Гостья
26 мар 2020 в 21:26

Никак жизнь не изменилась, как ездила на работу так и буду ездить, нам руководство сказало, что никакой недели отдыха у нас не будет и никакой дистанционной работы тоже не будет. Мы относимся к "счастливчикам", на кого неделя отдыха и прочее не распространяется.

2121
26 мар 2020 в 21:35

"Новых случаев коронавируса нет" НГС, объясните за своих "писателей",что такое "случай коронавируса"?