4 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

26 мар 2020 в 07:19

ну не в самом же парке, а у парка. возле нарымского тоже все застроено.

Яша
26 мар 2020 в 07:28

Пишите уже честно не у,а в парке

Анонимно из Канады
26 мар 2020 в 07:39

Крючков ещё не сел?

Гость
26 мар 2020 в 07:41

Засрали весь город.

Влада
26 мар 2020 в 07:53

Боюсь и Сосновый бор так же застроют. А мэрия как всегда будет безучастно наблюдать.

Доширак
26 мар 2020 в 07:55

Лёгким движением руки, штаны превращаются... Зачем спортцентр и больница, когда можно построить рентабельный скворечник? Правда, Анатолий?

гость
26 мар 2020 в 07:55

Раньше на месте Ленты и почти всех домов были деревья, парковая зона, только на месте первой высотки были небольшие хозпостройки. Потом треть парка отрезали, срубили деревья и кустарник, стали застраивать.
Наибольший интерес вызывает уроень IQ у тех, кто разрешает, строит и покупает жилье в домах рядом с перманентной пробкой (Станиславкого/Широкая/Ватутина/Труда). Вообще застройка левого берга при отсуствии дорог - это должно приравниваться к терроиризму.

Гость
26 мар 2020 в 07:56

И так все деревья в городе повырубали уже, достали.

Киви
26 мар 2020 в 07:58

Пару дней назад была новость о том, что жители центра просят мэрию сделать парковую зону на пустыре. Наивные. В этом репортаже наглядно показано что вас ждёт.

Пифагор
26 мар 2020 в 08:00

Кто будет это покупать? Впереди тяжёлый экономический кризис!Больница была бы более актуальна.

Вайнштейн
26 мар 2020 в 08:03

Раньше было не благоустроено, зато зелено. С приходом красного мэра Локтя всё застраивают и вырубаются деревья. Ну и где же его обещания бороться с точечной застройкой?

26 мар 2020 в 08:03

Мамона побеждает, когда уже «насытитесь» то ?

Фото пользователя
26 мар 2020 в 08:03

Потеплело и мэрия начала опять бороться с зелеными насаждениями в городе. А разговоры то постоянно, что надо парки, врушы.

Анонимно из Канады
26 мар 2020 в 08:04

Продают по 100 тысяч за квадрат? А я продаю по 300 тысяч за квадрат . И?

Вопрос не за сколько продают, а за сколько покупают .

Бибика
26 мар 2020 в 08:04

Вот сколько можно впихивать дома куда попало? Городские власти не борятся с точечной застройкой, а сами ее создают.

Макарка
26 мар 2020 в 08:06

Люди против такой стройки в парке, а Локтю плевать. Этот комуняка ради денег готов даже парк снести.

Лоринда
26 мар 2020 в 08:07

А чего такие дорогие квартиры? Застройщику поди пришлось мэрии прилично отстегнуть за разрешение там строить, а теперь нагоняют?

Кот Василий
26 мар 2020 в 08:09

Такое ощущение, что у нас больше негде строить, что приходится пилить деревья. Сдвинули бы чуток подальше и не трогали парк. Но нет, тут ведь всем выгоднее. Мэрия денежку получила и довольна.

Гост
26 мар 2020 в 08:15

Еще больше убогих муравейников !!! Надо кормить застройщиков и их семьи !!! Срочно покупайте там бараки в ипотеку до конца жизни !!! Добираться туда-обратно без пробок никто вам не обещает !!! Садиков, школ, поликлиник вам тоже не увидеть в ближайшие лет 30 !!! Но это мелочи...

Фото пользователя
26 мар 2020 в 08:15

в скором будущем парка не станет и кто сейчас покупает, поймёт, что их обманули. Сейчас это дома в зелёной зоне, но в будущем это будет застройка, находящаяся между двух загруженных магистралей и с видом на ж/дорогу. А жители этих домов будут протестовать против застройки новых домов. Но ничего они сделать не смогут.

26 мар 2020 в 08:16

Да пусть покупают и живут, там рядом высотка как раз под выхлопной трубой ТЭЦ.

Коготь
26 мар 2020 в 08:16

Место для поликлиники нашлось- вовсе не означает , что она там будет.

Гость
26 мар 2020 в 08:27

Для кого?город уже перенаселен

Сергей
26 мар 2020 в 08:34

Где нарисована поликлиника тоже быдет высотка, на первом этаже будет какой нибудь кабинет лора или частная поликлиника, пока точной информации нет. По хорошему за эти дела многим место в тюрьме, а не в руководстве городом.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 08:40

Удивительно почему Центральный и Первомайский парки еще не застроены .... Парк Кирова единственный парк Левобережья с какой то культурой, аттракционами и тот застроили уже ....

Фото пользователя
26 мар 2020 в 08:49

Как бы хотелось чтобы эти здания у застройщика зависли и стояли пустыми лет так 50! Чтобы они с ними ушли в минус, стали банкротами и вылетели с этого бизнеса. Может тогда бы они поменьше захватывали территории и ляпали всё подряд!

Дмитрий с левого
26 мар 2020 в 08:55

Даю совет мэрии - на площади Ленина еще куча места пропадает, нужно срочно осваивать территорию!!!

Дмитрий с левого
26 мар 2020 в 08:58

И главное чтобы все здания на этом пятачке строили разные компании и они были в разном дизайне, так же веселее будет. Куча домов в едином стиле это так убого. Вот смотришь на Панораму по пути на левый берег - целых три одинаковых дома, аж глаз режет. А вот на Димитровском прям глаз радуется - столько пестрых высоток рядом!

26 мар 2020 в 08:59

Да уж,ничего видно не остановит коррумпированные власти нашего города. Сейчас наверное ищут лазейку в законах,чтобы уж совсем снести и парк Кирова.И застроить его высотками(свечками).

26 мар 2020 в 09:01

Распродаётся всё по одной причине ... нужны деньги для содержания города ... которых нет ... нет промышленности ... нет нормального плана развития города (как показала ситуация с автовокзалом ) ... нет нормального руководителя для города ... и кто бы не стоял в руководстве - белые , красные , зелёные ничего не измениться ... потому что надо идти против ветра , а этого никто делать не будет ... все и плывут по течению ... чтобы прекратить это безумие творящееся в городе надо расширять границы города на восток с условием для застройщиков ... сначала инфраструктура , предприятия , а потом жильё ... НО КТО Ж НА ЭТО ПОЙДЁТ , когда у нас что в горсовете , что в заксобрании одни строители сидят и сколько их туда ещё стремиться .... это видно по плакатам в городе ...

Археолог
26 мар 2020 в 09:03

Точечная застройка для мерии Нска - дело святое, не зависимо от того, кто там в мерах сидит. А ведь какой хороший город был 30 лет назад!

Фото пользователя
26 мар 2020 в 09:24

да нафиг там жить, прямо по курсу тэц дымит круглый год. две огромные улицы (ватутина и станиславского) пересекаются с постоянной пробкой и вонью и гарью
😫😫

Фото пользователя
26 мар 2020 в 09:30

Ну вот всё окончательно прояснилось ху есть ху: администрация города не в состоянии справится с алчными капиталистами которые в погоне за прибылью уничтожают наш город!!! Нонешние законы целиком и полностью на стороне капиталистов!

noname
26 мар 2020 в 09:34

все что нужно знать о борьбе с точечной застройкой. вообще в городе куча мест где можно было бы еще дома воткнуть. первомайский наверняка станет лучше если туда пару домов воткнуть.

26 мар 2020 в 09:41

Тут только Шарикова могу процетировать: "Все взять и поделить"

26 мар 2020 в 09:45

дороги бы починили там! дорога на котовского беда прям! там постоянные пробки и ямы на яме! высотки с поликлиникой и все забьется! а пока стройка будет идти дороги станут еще хуже! им даже разрешения ни кто не давал, они уже начали

26 мар 2020 в 09:46

че мелочиться то - среди парка зафигачить этажей 30!

Aleххх
26 мар 2020 в 09:51

Зато "Стрижи" из всех щелей с рекламой лезут и пиарят Полякова в депутаты на новый срок. За кого голосуете - то и получаете

Евгений
26 мар 2020 в 09:51

Пора уезжать из Новосибирска. Превратили город в помойку и последнюю зелень искореняют.

26 мар 2020 в 09:51

мда. Локоть не оправдал надежд. Точечтная застройка и вырубка скверов продолжается. Тоже виллу в Испании строит?

Фото пользователя
26 мар 2020 в 10:02

Мэрия это мафиозная структура во главе

26 мар 2020 в 10:03

НА КОЙ ФИГ строить "объекты культуры" на месте деревьев? И что там будет за культура? Аттракцион? Деревянная эстрада? паря шаурмячных? А кто верит, что в другой зеленой зоне будет именно поликлиника, а не еще одна высотка?

Ну, господа мэрЗкие, когда вместо центрального парка построим жилмассив?

Из погреба
26 мар 2020 в 10:40

Можно за миллион квадратный метр продавать. Купят в ипотеку на 1000 лет. Всё равно её платить никто не собирается. Сейчас везде отсрочки, "каникулы", прощения и невозможность забрать единственное жилье.

26 мар 2020 в 11:33

Судя по настрою нашей мэрии, вообще все эти парки - пережиток советского прошлого! Зачем в городе зелень, даёшь больше бц, ТЦ и небоскребов! Гулять вам негде? Вот вам типовые детские площадки 2*2, засыпанные щебенкой, гуляйте! Дышать вам нечем? Ну... Не дышите!

26 мар 2020 в 12:10

Зачем отбирать землю у парка под строительство всем так нужной поликлиники если можно было просто не давать разрешение на строительство этой постройки булгаков? Напишу я наверно все же заявление в прокуратуру на тему проверки всех обстоятельств(скорре всего коррупционных), а потом поделюсь с редакцией НГС что они мне ответят...

26 мар 2020 в 12:14

На этой территории депутаты законодательного собрания коммунист Роман Яковлев, и депутат городского совета Александр Бурмистров, тоже коммунист вроде как. У первого скоро выборы, он давно за поликлинику борьбу вел, но получается все как крайне не красиво и коряво...

hex
26 мар 2020 в 14:58

Семикомнатная студия это как? Разве студия не подразумевает отсутствие стен? Кстати и санузел тоже не должен быть отделён.

Гость
26 мар 2020 в 15:43

Холодный мерзкий пылегрязесибирск.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 16:31

по плану там должна быть новая поликлиника. Если загуглить,то на площади райсовета будет поликлиника

Фото пользователя