12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Qwerty
18 мар 2020 в 08:23

Все правильно - рудники должны страдать. Пока они там стоят в пробке в центре свободнее.

18 мар 2020 в 08:24

Это ещё дтп не было на этом участке с утра. Ждите, будет и хуже. Мэр займись делом.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 08:26

Судя по всему, кто-то из журналистов нгс живет на Фадеева и недоволен новой дорогой. Глаза откройте, во всем городе пробки с утра

Гость
18 мар 2020 в 08:26

Выход один.
Создавайте у себя идеальную инфраструктуру, создавайте сами себе рабочие места.
А иначе и будете вечно стоять в пробках.
Давно было понятно, что как только там начали строить дома и народ экономя деньги, начал покупать там квартиры, пробки должны возникнуть неизбежно.

18 мар 2020 в 08:28

А незачем всем районом ломиться на новую дорогу. Ездили раньше все через Объединения и через Кедровую - 2/3 продолжайте туда, 1/3 на Фадеева. Тогда, может, нормально будет.

Капец
18 мар 2020 в 08:30

КАКОЙ МЭР-ТАКИЕ И ДОРОГИ.
Клейте на машины, или пишите по грязи. Пусть этот один из трех толстяков знает, что про него народ думает.

18 мар 2020 в 08:33

А есть кто там живет потому-то его заставили там жить, место изначально тупиковое и радиоактивное.

18 мар 2020 в 08:35

А что, разве на удаленку не перешли? Половина из пробочных смело уже сегодня могла б из дома работать. Без ущерба для дела.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 08:36

Мэра бы еще в эту же пробку поставить, пусть послушает что говорят.

Турист
18 мар 2020 в 08:37

А чему удивляться. Градоначальник у нас коммунист, любитель красного цвета, вот и раскрашивает карту города цветом пробок.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 08:37

Вчера вечером шла пешком от Большой Медведицы до Игарской. Пришла раньше, чем автобус доехал. Без новых дорог ситуация была получше. Такие пробки только в сильный снегопад были да перед Новым годом, ежели авария какая. Теперь всегда пробка со всех сторон. Еще и раньше на автобус приходится выходить. Дороги как вселенское зло получаются))

Альфа
18 мар 2020 в 08:37

Благодарите Локтя! Будет еще хуже, когда с его подачи и разрешения будут строится новые скворечники на Родниках, Снегирях и Мочищенском направлении.

Жофрей
18 мар 2020 в 08:38

Не только там пробка, но если учесть то что она новенькая, Локтем созданная, то начинаешь задумываться чего вообще мэрия хочет.

Инок
18 мар 2020 в 08:39

Дорога новая, проблема с пробками старая. По идее городские власти должны решать, а они ухудшают ситуацию.

Летучая мышь
18 мар 2020 в 08:40

Новые дома растут как грибы, машин прибавляется не счетное количество, а наши городские чануши продолжают заниматься полумерами. Проблему с дорогами на Родниках надо решать масштабно, а это ничего не даст.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 08:42

А вы друзья как ни садитесь...это еще снегопада не было. Вот следующей зимой вообще все колом стоять будет, учитывая как наши дорожники дороги чистят.

Мистер Y
18 мар 2020 в 08:45

Надо мэра на Родники переселить. Пусть покатается в мэрию на работу с утреца. Думаю, что тогда ситуация точно изменится в лучшую сторону. Иначе ситуация будет только усугубляться.

18 мар 2020 в 08:48

По всей видимости автор статьи или кто то из журналистов живет на Кулатском,привыкают потихоньку)
А жители Родников наверно уже 10 лет в таких пробках стоят.
Это спальный район как ни как

Каждый раз,когда водятлы страдают,в мире радуется один катафалк.И груз тоже радуется 😁Пересаживайтесь на ОТ-и будет вам счастье😉

Гость
18 мар 2020 в 08:52

Водятлы вы куда прётесь в такую рань? Учитесь работать дистанционно.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 09:04

Пробка начинается в 7, работают в основном с 9. Интересно, что у этих людей за работа такая, что они готовы ради неё по 4 часа каждый день тратить?

18 мар 2020 в 09:05

Зато на родниках инфраструктура есть, как сказали в прошлой теме. Правда, работы нет и выехать на работу в другие районы невозможно, но это мелочи. Вот и берут там квартиры. Правда, непонятно, чего тогда на пробки жаловаться.

18 мар 2020 в 09:06

Каким образом это узенькая дорожечка должна была стать спасительной? К тому же она следом упирается в два светофора

Слава
18 мар 2020 в 09:06

Чепуха. Я конечно рассчитывал пользоваться переездом, так как живу рядом с лентой, но лезть туда пока нет смысла. НО, на мочищенском стало гораздо свободнее - добираюсь до работы в центре на треть быстрее, чем до открытия. Так что все хорошо.

Читатель НГС
18 мар 2020 в 09:12

Когда я жил на Родниках я выезжал из дома в 6 - 00 ! и до начала рабочего дня успевал попить кофе у мамы в гостях , отвезти детей в школу . Зачем материться на пробки если лень встать раньше ?

как то так
18 мар 2020 в 09:13

Живу на пос Северном, на работу добираюсь 20 мин, а с работы еду час, работаю до 18:00, при этом до ул. Колонды добираюсь за 15 мин. Вчера так-как сломался переезд ехал 2:20. А мне сына из садика надо забрать до 19:00, вот скажите как я должен успевать? В садике никто ждать не будет, приходиться постоянно договариваться, чтобы кто нибудь забрал сына. Мне теперь работу менять из-за переезда?

Фото пользователя
18 мар 2020 в 09:14

Нужно было думать когда покупаешь квартиру на отшибе, живешь в дыре-там и работай.

Феdя
18 мар 2020 в 09:15

Не вижу проблемы позавтракать дома перед выездом и уже сытым стоять в пробке

Мэр города Новосибирска
18 мар 2020 в 09:16

Нужно запретить выезжать в будние дни с 7-00 до 11-00 с родников.

18 мар 2020 в 09:16

Улыбнула реплика одного из страдальцев, приведённая в заметке:
"Будем завтракать тут, потому что тут … ". Завтракать там, где … , опасно - войдёт в привычку, потом трудно будет отвыкать.

я так считаю
18 мар 2020 в 09:18

Я как избиратель и гражданин города тоже разочарован в Локте не того ожидали , совсем не того. Однако в в этой дикой ситуации виноват не он , а Городецкий. Вот кто и депутаты ЕР натворили дел в городе лишив его перспектив развития с чудовищной застройкой , вот кто давал разрешение на строительство, вот кто не развивал десятилетиями метро , торчик как памятники теперь в центре "горб Городецкого" как символ некомпетенции и абсурда и весь Калининский в пробках с самого утра. Это как же хватило ума затеять такую стройку не проложив сразу дороги, не построив метро.......это вредительство при усатом называлось вообще то.

Гость
18 мар 2020 в 09:21

просто как стадо решили новую дорогу...

Девушка
18 мар 2020 в 09:28

А о чем вообще думали те, кто брал скоречники от Сибири по 20м2 на Северном поселке? Жду ответов. Вы считали, что там рай на земле? (ага, между гаражей и частного сектора) Вы считали, что у вас будет личная дорога в центр и личная дорога на Родники в садики, школы, Ленту и Леруа, и никто, кроме вас, по ним больше ездить не будет?

Инженер
18 мар 2020 в 09:44

Недообразованные , недальновидные и немощные руководители - вот беда!

Султан Сулиман
18 мар 2020 в 09:49

Средняя цена машин в этих пробках 600-700 т.р. Продайте вы эти машины и поменяйте квартиры с доплатой на квартиры в нормальном месте, если не хотите в пробках стоять

АК!
18 мар 2020 в 09:54

Ну завтракайте, кто вам не дает, если на ОТ пересесть религия не позволяет.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 10:03

Очередной зашквар Когтя,другого от него и не ожидаешь.

18 мар 2020 в 10:06

Наслаждайтесь

Против родников
18 мар 2020 в 10:07

Всю ночь вчера думу думал, что-то про пробку с утра на Фадеева ничего не пишут. Прям заскучал. Спасибо!
Долой Родники, огородить их китайской стеной, устроили тут неудобства самым правосознательным гражданам города, которые только и умеют как освещать свои проблемы передвижения на каждом шагу. Ребят, вы бы так лучше проблему пивнушек и алкотреша у себя лучше решали! Может что и поучилось бы

Фото пользователя
18 мар 2020 в 10:15

Хватит ныть и скулить... Вы сами выбрали мэра... Бездельники...

Гость
18 мар 2020 в 10:15

А когда на Объединения были километровые пробки чет никто не был.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 10:17

Ох... Уж эти нищеброды деревни... Родники... Работайте у себя в деревне... В городе вам не рады...

Гость
18 мар 2020 в 10:17

Пробок в Н-ске будет всё больше и больше. Причин десятки. Одни из основных это деградация улично-дорожной сети и культуры населения. В Европе и других странах не просто так стали регулировать порядок владения транспортом. Просто других способов нет. В Н-ске (и рф) этим никто не занимается, следовательно скоро всё превратится в 1-у пробку. Никто никуда ехать не будет. Точнее, скорость движения упадет до скорости пешего хода.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 10:19

Нищеброды набрали жилья в опе... По дешёвке... А теперь умничают сидят в ржавых прулях... Что им кто то, что то должен... Ахаха...

Фото пользователя
18 мар 2020 в 10:22

Лучше уже никогда не будет... Вам автоведроводителям в вашей тупости никакой мэр уже не поможет... Так как хватаете прули в кредит... И не хотите передвигаться на общественном транспорте...

Из погреба
18 мар 2020 в 10:22

Все хотят новосибирск. Где-нибудь в бийске, рубцовске или киселёвске разве бывают пробки? Нет. А здесь можно стоять полдня, бездельничать, опоздать на работу и всегда уважительная причина - пробка. Войдите в положение. Вот потому и хватают там квартиры, как горячие пирожки.

18 мар 2020 в 10:30

Предлагаю решение по улучшению ситуации. Оно не идеальное, но это выход хоть на какое то время.
1 Проезд с Фадеева только прямо, без левого поворота на Объединения. Кроме ОТ и оперативных служб.
2. Проезд с Объединения только направо.
3. Проезд с Окружной, только прямо и направо.

Константин
18 мар 2020 в 10:41

Все , кто на укладку, наращивание, за ПП, возвращайтесь домой, вы и так красивые))

каряк
18 мар 2020 в 12:21

Не первый раз поднимаете этот вопрос. Полностью согласен с первым комментарием: кто-то из авторов статьи живет на Фадеева и просто лоббирует закрытие новой дороги. Не о том думаете, товарисч. Необходимо решать кардинально, а не местечково, исходя из своих интересов.

18 мар 2020 в 12:37

Не покупайте квартиры в Родниках. Жить нужно в центре.
часто по цене квартиры в Родниках можно купить квартиру в центре.
ЧТо там делать?
Учитывая что там будут и дальше строить, ни одна дорога не справится с потоком людей которые все одновременное выезжают из Родников в город. Это факт. Нужно смирится. или переехать в город.