15 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

«Задача мэра лбом пробить стену»: новосибирцы разнесли в пух и прах колонку про сугробы и Локтя (10 мнений)

Реакция читателей НГС на авторскую колонку нашего коллеги Дмитрия Косенко, сказавшего, что виноват не только мэр

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Нормально снег убирают и сугробов нет.

с богаткова
27 фев 2020 в 19:16

На Богаткова все нормально. Снег вовремя вывозят, даже не успевают образовываться сугробы. Так что тут нечего даже комментировать.

с богаткова
27 фев 2020 в 19:18

В Плотниково тоже снега мало в этом году.

Гость
27 фев 2020 в 19:18

Если Дима считает, что Локоть нивинаватаяя, то пусть он берет лопату и сгребает снег, а потом на тачке в ближайший снегоотвал отвозит. Может Локтя пригласить. Он любит.

Локоть не при чем
27 фев 2020 в 19:18

Локоть лучший мэр! И семья у него талантливая! Люди явно не бедные. В бизнес в основном пошли. Это не потому что он мэром стал а потому что способные они!

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:19

Локоть не виноват... В плохой уборке снега и в плохих дорогах виноваты новосибирцы которые не пошли голосовать 8 сентября 2019 года... А поехали на дачи жарить шашлыки и бездельничать попивая пивко на диванах...

Царь просто Царь
27 фев 2020 в 19:20

Сдается мне что вся эта травля не уважаемого мной локтя сведется к банальному его увольнению. А самое главное под этой эгидой - отмены прямых выборов мэра и назначением очередного ставленника. Рейтинги так просто не снижают вот такими материалами. Кукловоды задергали веревочки и мы все им помогаем.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:20

А что тут ещё можно сказать? Разве не Локоть должен следить за порядком в городе? Тут двух мнений быть не может

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:21

Да потому нечего ересь писать и как-то оправдывать Локтя. Ему ничего не поможет уже. Если б следил за городом, никто бы ничего и не говорил бы плохого.

Кувыка
27 фев 2020 в 19:21

Не пойму, зачем Локтя выгораживать? Он взрослый мужик, партийный коммунист. Пусть сам-то расскажет, почему бардак в городе?

Ромарио
27 фев 2020 в 19:22

Тут как бы иначе и не могло быть. Мэр не справляется с обязанностями уже давно

Пашин
27 фев 2020 в 19:22

Всё просто - надо убрать снег. Кто отвечает за уборку? Мэрия. Какие еще тут могут быть вопросы?

27 фев 2020 в 19:23

Бойко на нгс окончательно прописался, только нытьем народ не обмануть, сегодня снег, завтра дождь, а вот был бы Бойко в у нас бы пальмы цвели и снега бы небыло, только если что-то не нравится господин Бойко, продавит свою квартиру купите снегоуборщик и вперёд , для начало хотяб парковку почистить.

Гриня
27 фев 2020 в 19:23

Да потому что написали так. Может специально конечно, чтоб народ на эмоции вывести. Просто ещё сугробы эти. Реально же Локоть косяк.

Нора
27 фев 2020 в 19:23

Пора уже мэру отчитаться по реальным данным. А то режим чс уже месяц действует, а толку нет до сих пор

27 фев 2020 в 19:23

Сколько уже открыто пишут про Локтя.он бы набрался смелости уйти спокойно чем слушать как поливают его .нет хозяйственника в городе приходится терпеть!

Хрюшка
27 фев 2020 в 19:25

Интересно, настанут ли времена, когда мы будем гордиться мэром? Вряд ли при Локте это случится.

27 фев 2020 в 19:25

Что с сугробами не так, нормальные сугробы , всяко лучше когда было когда ждали когда само растает.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:25

Молодец Локоть и мэрия... Разнесли в пух и прах всех этих нытиков...

27 фев 2020 в 19:25

Локоть этот ваш. Человечек подневольный. Это было сразу видно когда он сидел еще в гос.думе от КПРФ. Не стоило на него надеятся изначально. Просто за ошибки свои надо отвечать. Собственно Новосибирцы это и делают. Так что пока терпите и снег и пыль и другие прелести.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:26

Ну это конечно меняет дело полностью. Нужно больше таких значков на сугробы понаставить, может мэр заметит

Ира
27 фев 2020 в 19:27

Представьте что будет весной. Пусть мэр выдаёт бесплатно лодки чтобы двигаться по городу

27 фев 2020 в 19:27

Налицо распил денег.
Город засыпало снегом. Убирают? НЕТ. Почему не убирают? Ну так в Новосибирске режим ЧП, мы стараемся, но...
Такие ответы у комунальщиков.
Локоть специально ввел режим ЧП? Потому что деньги попилены, а на уборку ничего не осталось. Какой выход? Ввести режим ЧП.
Ни в одном другом Сибирском городе данный режим не вводили.
Повод для проверки прокуратуры и СК.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:28

Хватит ныть... Скулить и жаловаться... Бездельники вы сами виноваты... Вам дали выбор но вы забили на всё... Теперь пожинайте плоды...

Кристи
27 фев 2020 в 19:28

Как снег так мэр в шоке, будто для него это новость, сразу надо бы убирать

Кот Обормот
27 фев 2020 в 19:29

Что радует так это то, что ни одного тролля не процитировали )))) Какой удар по их тролльскому самолюбию ))))

Артём
27 фев 2020 в 19:29

Все удивлены вообще, а зачем тогда голосовали за локтя? Очевидно что он такой обманщик

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:30

Локоть налепил полос для ОТ на магистральных улицах города, но почти всю зиму они завалены снегом, Восход, Ватутина, Жуковского - получается чхать он хотел и на ОТ и на горожан.

27 фев 2020 в 19:31

На http://map.novo-sibirsk.ru/portal неоднократно были заявки, что за весь сезон ни разу не очистили спуск на пешеходный переход - просто горка на проезжую часть, и никакой реакции. Март же скоро, растает... А мэрия не виновата, зима в очередной раз пришла неожиданно.

Qwerty
27 фев 2020 в 19:31

Да все правильно он делает... Вот так вам и надо. Я про тех, кто не голосовал. В большинстве своей россияне это такой народ интересный - чем их больше нагибают тем им больше нравится. Нужна им рука хозяина.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:33

Новосибирцам весело в селе... Они создают пробки по выходным и стоят часами в пробках чтобы купить по акции чайник... Или по участвовать в лохотроных лотереях... Устраивают давку за бесплатными блинами и кашей... Но не ходят раз в 10 лет на выборы... А потом хватает совести что то требовать от мэрии...

27 фев 2020 в 19:33

на любимой властьимущими Жуковке с ноября 4 полосы из 6! это как? И что говорить про другие улицы. такой отвратной уборки, как в эту зиму, я ещё не видел!

Жюри
27 фев 2020 в 19:34

Какой хозяин , такой и город! а коменты в защиту мэра проплачены

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:36

Сами же повторно выбрали того же мэра...значит новосибирцев всё устраивало...

27 фев 2020 в 19:36

Каждый в доме хозяин и может навести порядок. В город хозяин мэр, но не может навести в нем порядок. Все просто.

27 фев 2020 в 19:38

Хорошо было бы, если бы каждый в себя со стороны поглядел, прежде чем критику не разобравшись изрыгать.. В Сибири живем, где каждый год как испытание, пусть же комунальщики научатся работать и нести ответственность перед людьми.. У нас нет "блюдечка с голубой каемочкой" как в Москве, зато критиканов хоть пруд пруди, это же проще, чем просто лопатой возле себя расчистить..

27 фев 2020 в 19:39

Общественники написали письмо Собянину что мол дайте технику у вас се равно снега нет, она нам нужнее. Мэр то наш наверно не писал такое письмо, в правительство например.

Худой
27 фев 2020 в 19:45

Глупо анализировать подобные комментарии,
в которых 90% постов - либо от бота-хейтера мэра с обладминистрации, либо - от Ржаки. )

27 фев 2020 в 19:47

Хрен с этими дорогами, пусть лучше тротуары почистят! Люди падают головами бьются об лед. Местами старики вообще перейти дорогу не могут. Точнее они ее могут перейти, а вот спуститься с сугроба на дорогу и подняться на другой стороне на сугроб - проблема.

Анна
27 фев 2020 в 19:48

Да по улице Ленина даже пройти невозможно. А это центр города. Какие вообще могут быть оправдания такой работе.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:48

А губернатор, видя вот это всё безобразие с уборкой снега, с дорогами и прочим, может уже всё таки возьмет волю в кулак, стукнет им по столу и поднимет таки вопрос о не соответствии занимаемой должности господина Локтя с его последующим увольнением? Ну правда, сколько можно уже эти сказки слушать? Город превращается уже даже не в деревню, а в помойку какую-то и ни кому дела нет..

27 фев 2020 в 19:54

все проблемы нынешние нашего государства от тотальной экономической и правовой неграмотности большинства населения, которое с коммунистических времён считает, что большинство проблем в лёгкую решается простыми желаниями вышестоящего начальства... но, даже коммунисты не доходили до того, чтобы взять и выгнать всех подряд с лопатами на чистку и уборку снега и, что самое главное - ни у кого тогда и мысли не возникало, что можно куда то и кому то на это жаловаться - ни в парткомы, ни в горкомы ни в горсоветы формальные... алилуйя!!! вот же она настоящая демократия... правда демос сам работать не хочет, хочет это только обсуждать, а во дворах не кучи - эвересты запасов снега, которые тоже обрушатся на голову очередного мэра, хотя здесь область ответственности ТСЖ... и жэков...

27 фев 2020 в 19:56

город грязный,сугробы неубранные,дороги все разбиты....жалкое зрелище......зато точечная застройка расцветает....до коле уже,а? господин мэр?...

Игорь Носков
27 фев 2020 в 20:02

Бюджет города принимают депутаты горсовета. Именно они решают как финансировать каждую статью расходов бюджета города, сколько выделить средства на уборку снега, на покупку новой снегоуборочной техники и ремонт дорог. А депутатов мы сами выбирали.

27 фев 2020 в 20:02

Наш мэр скоро сядет в лужу из воды от невывезенного снега.

Гость
27 фев 2020 в 20:05

само растает! терпилы!

27 фев 2020 в 20:05

на мои вопросы так и не ответили. Ну ладно, повторю. А то мож завтра выйдет статья в которой будут обсуждаться комментарии к комментариям, а я не при делах )))
1. почему НГС не публикует сообщения о митингах заранее и какими методами собирать людей по повестке "заставим убирать мэра город"
2. успеет или нет само растаять, пока идет согласование
3. почему аффтор не в курсе существуют антиснежных активностей, он читает исключительно НГС?

Гость
27 фев 2020 в 20:11

Реальный Бардак !!! Не при Одном Мэре , такого не БЫЛО

27 фев 2020 в 20:12

НГС полюбил формат статья по мотивам комментариев к предыдущей статье. Ждем следующей производной - статья по мотивам комментариев к предыдущей статье, написанной по мотивам комментариев )))

27 фев 2020 в 20:14