26 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Георгий
4 сен 2012 в 17:05
Менеджер на BMW
4 сен 2012 в 14:25

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Без тени сомнения
4 сен 2012 в 10:54

Лучше бы трассу перенесли.

4 сен 2012 в 10:59

побегать конечно больше негде, чем в центре города

Глупый Жора
4 сен 2012 в 11:00

1.8км
Не... я на беговой дорожке после 2км помираю, а тут в пыльном городе бежать - суицид.

Фото пользователя
4 сен 2012 в 11:20

РАСПИСАНИЕ ЗАБЕГОВ
Дистанции массовых забегов
- 11:00 – старт забега на 1500 м для девочек 1999 г.р. и моложе
- 11:20 – старт забега на 1500 м для мальчиков 1999 г.р. и моложе
- 11:45 – старт забега на 3600 м на роликовых коньках для всех желающих
- 12:05 – старт забега на 3600 м для девушек 1996-1998 г.р.
- 12:25 – старт забега на 3600 м для юношей 1996-1998 г.р.
- 12:40 – старт забега на 3600 м для всех желающих («Мили здоровья Nutrilihte»)

Полумарафон Александра Раевича
- 13:00 – старт забега на дистанцию 21097,5 м для женщин
- 13:07 – старт забега на дистанцию 21097,5 м для мужчин
- 13:09 – старт экидена (эстафета на дистанцию 21097,5 м). Мужские и женские команды из шести человек.
Этапы: 3597,5 м + 3500 м + 3500 м + 3500 м + 3500 м + 3500 м

4 сен 2012 в 11:36

а библиотекари из ГПНТБ не будут жаловаться, что участники марафона требуют пропускать их в туалет?

Zagreb
4 сен 2012 в 11:53

Опять простым жителям проблемы от этого. Круги по центру нарезать, чтобы доехать.

Parker
4 сен 2012 в 12:01

Господа бегуны, ну решите Вы наконец со своим руководством бегать где нибудь за городом, хотя бы в Заельцовском парке и Вам для здоровья полезнее и нам в пробках не стоять...

пессимист_
4 сен 2012 в 12:04

чтобы потешить свое самосознание и увеличить значимость, организаторы устраивают забеги в центре города... нехорошо... лучше бы на (в) спорткомплексе Новая Заря устроить или на ипподроме - тепло, чисто, воздух - прелесть! а в центре только с маской бегать и возможно, чтобы свинец не вдыхать полной грудью... рак легких догонять чтоли?

Сила ума
4 сен 2012 в 12:26

Как говорил Шнур: когда человек бежит с мячом - это красиво и понятно, когда человек бежит без мяча - это глупо...

И я с ним согласен! :)

4 сен 2012 в 13:00

Как же надоели эти перекрытия из-за бегунов! Пусть на стадионах и в лесах бегают! Зачем перекрывать движение, не понимаю!

Фото пользователя
4 сен 2012 в 13:31

будут ли принимать участие в празднике наши герои лондонской олимпиады?

Я
4 сен 2012 в 13:32

В Казахстане говорят: степь большая...
у нас тоже просторы немереные. Так не лучше ли наматывать "км" на бескрайних просторах, а отдыхать можно и в деревушках (много их стало в последнее время брошенных)

Дед мороз
4 сен 2012 в 13:39

Из-за горстки бегунов перекрывать центр 1,5 миллионого города -АБСУРД!!!
Причём забеги детей можно провести и парках и на стадионах.
По поводу полумарафона: Зачем проводить отдельные старты для мужчин и женщин? Дать один старт, тем самым сокращаем время перекрытия улиц!

Кабан
4 сен 2012 в 13:59

Бегаю 2-3 раза в неделю по 10-16 км. Пробежал бы с удовольствием полумарафонскую.
Фестиваль бега - классная идея, но есть один большой косяк - они требуют медсправку не позднее 27 августа с отметкой "допущен к .. - бег на ... дистанцию"
Это же бред! Чтобы получить такую справку (я узнавал) надо потратить 4-5 часов в рабочий день. Жесть.

Копатыч
4 сен 2012 в 14:13

Судя по коментариям, в нашем городе впору не фестиваль бега проводить, а чемпионат нытиков...

Менеджер на BMW
4 сен 2012 в 14:25

Когда же закончатся эти народные праздники которые не интересны и никому не нужны?
Что интересного на этом мероприятии? смотреть как бегут по улице?
Лучше я в этот день поеду на Обское, на Маяке у меня стоит катер, покатаемся, полюбкемся природой. Наверно как–то так.
Мне жаль людей которые тратят свою жизнь на эти глупые массовки.

Кошка
4 сен 2012 в 14:48

Это просто издевательство - лишать жителей проезда к их домам! Когда перекрывают центр к нашеме дому не остается ни одного проезда вообще. Выехать можно - вернуться - нельзя, если уехал из дома, то до 22 как собака безпризорная мотайся где хочешь.. И почему до 22? Ведь бегать будут только до обеда?

Слава богу, что неверующий
4 сен 2012 в 15:38

Ребята, желающие пробежаться. Мне тут один известный новосибирский тренер подсказал, что в век компьютерных технологий нет проблемы сделать нужную справку на компьютере. Кто же будет за пару часов до старта проверять её подлинность? Так что, если физически готовы, проблем нет. Такая справка это - то же, что «расписка от участников, что ответственность за их здоровье лежит на них самих». Сам так сделаю, если не обленюсь, как те, кто здесь возмущается якобы большими проблемами, вызываемыми этим Праздником.

Георгий
4 сен 2012 в 16:36

Для тех,кто не верит,что такие соревнования возможны на набережной реки.
Выдержка с сайта http://marafon.narod.ru.

В 1997 году по инициативе воспитанников Александра Раевича и заслуженного тренера России Александра Николаевича Никитина был впервые после продолжительного перерыва проведен Новосибирский полумарафон, проходивший под девизом "Главная победа - победа над собой!". ТРАССА ПОЛУМАРАФОНА -98 ПРОХОДИЛА ВДОЛЬ НАБЕРЕЖНОЙ ОБИ,ГДЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ ГОСТИНИЦЫ "ОБЬ" БЫЛ СООРУЖЕН ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ СТАРТОВЫЙ ГОРОДОК.Около 2000 спортсменов из 30 городов, среди которых заслуженный мастер спорта Яков Толстиков, рекордсмен страны по марафонскому бегу, 8 мастеров спорта международного класса, 28 мастеров спорта, приняли участие в этих соревнованиях.

Насос
4 сен 2012 в 16:36

Достали со своими забегами. Опять пробки.Я вот не люблю бег, занимаюсь другим видом спорта, но мне и в голову не приходит перекрывать ради этого движение... Почему я должен пол дня объезжать этих бегунов, куда бегут? зачем? в чем смысл? для кого? После этих забегов бег еще больше буду не любить!

Георгий
4 сен 2012 в 17:05

Продолжим далее.

В подтверждение вышесказанного:

Трассы соревнований пролегали вдоль реки Обь по набережной. Набережная стала местом соревнований как нельзя лучше, а именно: удобно собираться зрителям и спортсменам (метро “Речной вокзал” в 500 метрах от стартового городка), дистанции имеют ровный профиль, безопасны для спортсменов (нет автомобильного движения).

Делайте выводы,господа.

вредный
4 сен 2012 в 17:37

это тот идиотский случай когда меньшинство диктует свою волю доброй половине города где им бегать))

Влад
4 сен 2012 в 17:39

Ребята, в чём проблема: кто хочет за город едет, на катере кататься, или на дачу с пивком животики ростить, или у зомбоящика день медитировать, а кто хочет и может: бежит...... Причем МАССОВЫЙ бег в всем мире уже реальность: и марафоны, и полумарафоны, и массовые забеги бегают в очень многих крупных и не очень городах всего МИРА. И при этом горожане искренне ПОДДЕРЖИВАЮТ бегунов. Да, трасса не очень: асфальт, круговая... но она сертифицированная. Бегать по парку, набережной в принципе реально, и многие там тренеруются, но для массовых соревнований они не очень приспособлены....... Возможно можно пересмотреть трассу, и даже проводить марафонские забеги по городу, но тогда кто-то всё равно будет недоволен.... Бегаю несколько лет, на 3,6 лет пять бегал, в этом году в Омске 10ку бежал, 8 побегу полумарафон. А в принципе: что Вам мешает пробежать в массовом забеге, и для здоровья полезно, и общение........... Не уговариваю..........

4 сен 2012 в 20:26

Раз в год на несколько часов можно вам и потерпеть. На многие праздники перекрывают ПЛ.
Во других странах большую часть города перекрывают для ежегодных марафонов) Пишете так, как будто бегуны аккурат каждые выходные дороги вам перекрывают. Сам бегу 8го сентября свой первый полумарафон.

4 сен 2012 в 21:35

Перекрывать центр города-любимая забава городских властей.Бег по асфальту-это комфортно?А на природе не лучше? Ритм жизни центра парализуется,масса неудобств и раздражение большого количества жителей.Власть имущим этого не понять,наверное большинство из них живёт за городом.