14 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

«Артания-2010»: доходные промыслы (фоторепортаж)

Наследники ремесленников Древней Руси неплохо зарабатывают на тарелках из IKEA

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ольга
26 июн 2010 в 09:20

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Случайно проезжал мимо-не мог не заглянуть. И конечно не ушёл без покупок. Купил диски Эквадорских музыкантов, подписывать на память не стал, и купил один давно любимый и желанный муз. инструмент(комуз, кажется величается). Теперь вставляю его в зубы и издаю с позволения сказать мелодию... да уж... долго мне прийдётся учиться. А ещё мне нравятся кепочки из льна(мой любимый и вечно носимый материал). Но жаба задавила 600 рэ отдать за Ё-моё. Кризис поджал, а то отаварился бы на полный шопинг.

Лен4ик
26 июн 2010 в 07:15

Всё вроде бы ничего, но цены... конские!!
А Куклина платья красивее вяжет, чем Шмидт.
А почёму не написали сколько стоят такие шапочки (фото 25)?

Аленка2088
26 июн 2010 в 08:20

Мастерство не пропьешь!:-)) А мероприятие, конечно, супер! Респект организаторам! Была два дня назад- получила море позитива! По-чаще бы такие выставки делать!

Любитель!
26 июн 2010 в 08:24

Там еще мед продают!Я такого ни разу не пробовал. И сладости. ВКУСНЯТИНА! НЯМ-НЯМ!

Ольга
26 июн 2010 в 09:20

Там и правда замечательно,даже просто походить,посмотреть.А еще там мед вкусняцкий продают.

2
26 июн 2010 в 11:29

Индейцы с флейтами чудеса творили. Просто заворожили. Диски у них дорогие, но того стОят. Музыка успокаивает, выводит из повседневной бессмысленной суеты.

Illinoise
26 июн 2010 в 12:14

очень позитивно все и красиво! побольше бы таких мероприятий!

ячм
26 июн 2010 в 12:52

Часы просто очень гармонично выглядят! Взгляд притягивает их вид и как-то удивляет! 5!

Василий Петрович
26 июн 2010 в 16:17

Замечательная ярмарка, но для любителей. Я лично спокойно отношусь
к куклам разных видов, к батику, расписным зонтам и платкам и к бусам тоже:)

Юлия
26 июн 2010 в 17:48

Проходила мимо- не удержалась- купила чудного зайчика и много бы ещё всего хотела, но...дороговато для меня вся эта красота...

ната
26 июн 2010 в 18:54

А мне очень понравились вязаные крючком береты - и цены не выше, чем, например, на барахолке. Зато - ручная работа! А разноцветный эксклюзив с невероятными узорами, конечно, дороже, но это того стоит!

Аля
26 июн 2010 в 23:17

А мне нравятся мастер-классы! Они бесплатные, и деньги берут только за расходный материал, и сразу видно у кого мастерству учишься-работы всех участников в свободном доступе. А то развелось всяких школ, где одно занятие на 500 рублей тянет, это сколько же учиться, чтобы те же азы освоить? а тут можно за вполне символические 50 рублей за материалы уйти с готовым продуктом. Мне понравилось!

Роман Иванович
26 июн 2010 в 23:19

Видел сегодня работу на гончарном круге. Был потрясен простотой и сложностью создания формы. Спасибо за доставленное удовольствие! И всем, кто это организовал.

Ирина Валерьевна
26 июн 2010 в 23:27

А вы видели работы Фролова? Фантастика! Художник такого уровня и у нас, в Новосибирске, на площади Ленина! Но это даже символично...и ближе к публике...и, вообще, я восхищена. Безумно благодарны всем организаторам...

Бакс Витальевич
26 июн 2010 в 23:32

И сколько, интересно, денег на это дело грохнули? Были вчера, за два часа не смогли обойти..А цены, кстати, в поряде. Жена какие-то украшения напокупала с камушками разными, говорит, цены ниже, чем в магазинах. Да и нет этого в магазинах.

Сергей Лето
26 июн 2010 в 23:43

Девушка на 4-ой фотографии красивая!
К сожалению не удалось побывать там и увидеть ее.

дождик
27 июн 2010 в 12:58

напишите, пожалуйста, кто знает - до какого часу вечером открыта ярмарка?

ana3
27 июн 2010 в 15:11

Подскажите, пож-та, если кто в курсе : а люди из Эквадора до 4 июля в какое время дня/вечера играть там будут?

Варя
27 июн 2010 в 21:54

Всё бы ничего, но цены!!! Затрапезная куклёшка 500р, расписная тарелка 500 р. Не понимают что ли, что сделали бы цены дешевле, всё распродали. А так покупателей-то не видно, все только ходят и смотрят.

Умничка
27 июн 2010 в 22:25

до скольки он каждый день? после работы (часов в семь) еще успею?

Евгения
28 июн 2010 в 17:41

Фестиваль открыт для посещения с 10-00 до 20-00.

Алла
28 июн 2010 в 17:44

Мы с мужем были на днях, я у армянских ювелиров купила шикарный браслет с камнями. По количеству и качеству украшений - это лучшая ярмарка, что я видела за последние годы. И музыканты классные.

Сергей
28 июн 2010 в 17:45

Музыканты каждый день играют. Но приходят ближе к обеду.

Летающая на крыльях
28 июн 2010 в 17:47

А вот я много чего купила. И не считаю что цены кусаются. Смотря, с чем сравнивать. Ручная работа дешевой быть не может. И не должна, я так считаю.))

Летающая на крыльях
28 июн 2010 в 17:49

Были в выходные! Все очень здорово. Организаторы молодцы! Вроде, это мэрия все устроила Или область? В любом случае, респект за такой праздник! Молодцы!

Sergei Chuksin
28 июн 2010 в 20:29

Отличный пост,побольше таких новостей,всегда будем в курсе, где сколько и по чем можно купить и отовариться украшениями ручной работы да еще и организаторы молодцы устроили настоящий праздник это лучшая ярмарка!

Влада*
29 июн 2010 в 14:27

Объясните мне, вот отудв может быть свежий липовый мед??? Липа в июле цветет....а каштановый? это же сколько каштанов надо? а мальвовый?!? поля с мальвами где-нибудь видели?

Мариша
29 июн 2010 в 18:44

Это для нас каштановый мед- экзотика, а для некоторых регионов-обычное дело. Вот представьте себе, что кое-где эти каштаны и липы встречаются чаще, чем березы и клены. И мед оттуда- самый вкусный! Я вот очень люблю каштановый мед, и каждый год его на этой ярмарке покупаю.

873
30 июн 2010 в 21:44

следующая выставка будет проходить там же у Оперного с 30 августа по 12 сентября