Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Древний курган растащили на удобрения

Будущий мэр Новосибирска 17 июн 2010в09:42 Улыбнуло.Особенно про лекцию, так нужную местным жителям7 ответов
Владимир 17 июн 2010в12:23 Не надо рассказывать сказки про "не знали", экспедиция Института Археологии в тех местах работает более 20 лет. А про состав преступления судите сами: насыпь кургана снесена полностью, ущерб нанесенный государству оценивается в сумму более 4 миллиионов рублей (хорошие удобрения). Эсли наша милиция сегодня не умеет работать по преступлениям в сфере охраны культурного наследия, то лекции здесь бесполезны, лучше бы научились наконец-то применять законодательство.6 ответов
Просто водитель 17 июн 2010в11:26 Комментаторам. Жители деревень не столь циничны, как городской офисный планктон. Для них история свята, и уверен, они с удовольствием послушают лекцию про курганы и, думаю, сами копать не будут и другим не дадут.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Будущий мэр Новосибирска
17 июн 2010в09:42
Улыбнуло.Особенно про лекцию, так нужную местным жителям
17 июн 2010в09:44
простые люди могли и не знать что чья-то древняя могила...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
3377
17 июн 2010в09:48
Хотел бы посмотреть на лекцию с участием местных жителей :) Наверное будет похоже на беседу с собакой о том, что сосиски есть вредно, ведь в них холестерин.
Лолла
17 июн 2010в09:49
да вся земля у нас древняя ))) Где ни капни - этому все тыщу лет ))))
Ыцукен
17 июн 2010в09:52
Жители придут, послушают лекцию, и продолжат таскать себе землю, ибо свой огород гораздо важнее какого то там памятника.
17 июн 2010в09:57
И чо? Прямо хорошие удобрения с курганов? Я в шоке О_о?
А что там хоть за минералы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоги
17 июн 2010в09:58
Нормально, удобрять огороды землёй с чьих то могил. Думаю, что после того как жители узнали что это за "холмик", курган оставят в покое.
яяяяяяя
17 июн 2010в10:27
Лекция начнется с истории захоронений. Закончится рассказами о золоте, добываемом из курганов. На следующее утро на месте древнего кургана будет котлован ))))
Парвизджон
17 июн 2010в11:06
Смеялся в голос.
получается, теперь у жителей поселка Новый Тартас огурчики и помидорчики с огорода будут с запахом древности.
неплохой маркетинговый ход при продаже их на рынке.
ГыГы
17 июн 2010в11:13
А я тоже хочу послушать лекцию об охране памятников архитектуры.
Комментаторам. Жители деревень не столь циничны, как городской офисный планктон. Для них история свята, и уверен, они с удовольствием послушают лекцию про курганы и, думаю, сами копать не будут и другим не дадут.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тартас- это куда студенты-археологи в этом году на практику в июле поедут??? Блин, не повезло студентам(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
17 июн 2010в12:23
Не надо рассказывать сказки про "не знали", экспедиция Института Археологии в тех местах работает более 20 лет. А про состав преступления судите сами: насыпь кургана снесена полностью, ущерб нанесенный государству оценивается в сумму более 4 миллиионов рублей (хорошие удобрения). Эсли наша милиция сегодня не умеет работать по преступлениям в сфере охраны культурного наследия, то лекции здесь бесполезны, лучше бы научились наконец-то применять законодательство.
17 июн 2010в12:29
куда ни плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь древнюю хрень, холмик там или камень
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Так что нужно растащить, чтобы на лекцию попасть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
MMM2
17 июн 2010в13:59
..."в действиях жителей поселка сотрудники милиции не усмотрели состава преступления, так как фермеры не знали о том, что живут рядом с древним курганом."

Верно ли я вот теперь понимаю, что с сегодняшнего дня с официального благословения представителей МВД весьма практично не знать, что нельзя воровать, убивать и многое всё такое же другое? Ведь теперь за это ничего не должны сделать - "я ж не знал!"...
kiki
17 июн 2010в14:17
а после лекции всей деревней побегут раскапывать курган, искать клад. ))
Павел_п
17 июн 2010в17:21
Бугор земли - историческая и культурная ценность
Ха- ха