26 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Фото пользователя
19 фев 2020 в 12:04

редкая аномалия, которая проявляется в первые дни жизни... дожила до 4 лет. да сейчас что угодно нарисуют, лишь бы от себя отвести. в здравоохранении рука руку моет. ребенка жаль, угробили. спи спокойно, ангелочек...

Фото пользователя
19 фев 2020 в 12:05

Ужас какой! А что ей узи не сделали??! Или рентген, раз живот болел, даже чтоб убедиться, что она ничего не проглотила, а там бы и увидели заворот и перекрут!!! Халатность

Якутский
19 фев 2020 в 12:06

Разве можно от заворота кишок скоропостижно скончаться?
Разве не должен болеть живот? Вздуться?
Где те томографы, которые все покупали, покупали, которые бы все это показали?
Да даже какого черта инсулин у нас в больнице под замком, а ключ в яйце, яйцо в утке?

Гость
19 фев 2020 в 12:06

С трудом верится…

19 фев 2020 в 12:07

С этим ясно. А есть вина врачей, ?

19 фев 2020 в 12:07

когда вы даете ребенку имя Ада, вы желаете ей долгой и счастливой жизни?

Не морочьте людям головы
19 фев 2020 в 12:07

Как то непонятно....
2 года ребенок жил не тужил, в больницу попал и аномалия смертельная сразу появилась.
Садись, два, главный херург.

===
19 фев 2020 в 12:07

ну вот не верю, что у ребенка с врожденным дефектом ЖКТ родители никогда не замечали проблем с пищеварением и/или стулом, но это совсем не мешало кормить ребенка сладостями, покупать питьевой йогрут, где кол-во простых углеводов убъет лошадь даже быстрее капли никотина, устроить ей вздутие кишечника, а потом, когда возникла проблема обвинить во всем врачей.... не достаточно быстро помощь, видите ли, оказали... ну да, простые углеводы конечно кишечник раздувают куда быстрее, чем скорая едет...

19 фев 2020 в 12:08

Для Быстрикина из СК, и не такие сказки сочинишь.

Гость
19 фев 2020 в 12:11

Сколько тролей набежало. Ужас!

Вадим
19 фев 2020 в 12:11

Мне кажется не у девочки была редкая аномалия в здоровье, а у нашей медицины редкая аномалия в развитии.

19 фев 2020 в 12:12

Вполне вероятно, что так и было.Этот дефект могли сразу не заметить. В конце-концов УЗИ внутренних органов редко делают детям, если ничего не беспокоит. Пока груднички-там режим другой и питание. А вот подрос ребенок и полезло всё .Может активно подвигалась после еды-это провоцирует.
Жаль((

Елена
19 фев 2020 в 12:15

Тоже чувствуется, что написано это сочинение для отвода глаз. Ведь врачебные ошибки очень трудно доказать, а написать небылицу проще.

Эля
19 фев 2020 в 12:18

как то все.. не верится совсем.. просто большой резонанс видимо.. вот и нашлась такая хитрая причина.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 12:18

Да никогда Минздрав не возьмет на себя ответственность за чью-то жизнь. Пора уже по-новой заводить "Дело врачей", может хоть тогда что-то изменится в этой круговоц поруке.

19 фев 2020 в 12:19

Осталось только написать, что спасти ребенка было невозможно нигде и ни при каких обстоятельствах- и можно расходиться по домам.

Максим
19 фев 2020 в 12:22

Нужно забирать деньги у продажников и одавать врачам. Тогда и медицина будет хорошая. Многие не хотят платить за своё здоровье, мечтают о бесплатной медицине. 😁😜

мухаха
19 фев 2020 в 12:22

Ну вот, так я и думала - виноваты родители, дав ребенку дефективные гены. А у врачей просто не хватило времени, оборудования и опыта, чтобы быстро определить диагноз.

Гость
19 фев 2020 в 12:23

У друга был такой же диагноз,проявился когда он уже был взрослым, однако его прооперировали и всё хорошо.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 12:23

Сейчас эксперты с образованием начальной школы быстро раскроют заговор врачей, и объяснят, как надо было правильно обследовать и лечить. Новосибирцы, мы такие!

19 фев 2020 в 12:27

Тогда почему результаты УЗИ и рентгена были отрицательными?

19 фев 2020 в 12:28

Люди смертны. Это факт. Девочку жалко.

19 фев 2020 в 12:30

Такое впечатление , что на сайте одни доктора медицинских наук .Ну в крайнем случае кандидаты в доктора.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 12:31

Главное, чтобы верхушка гребла деньги и остальное не важно. Расходимся...

19 фев 2020 в 12:33

Враньё!
Прикрывают ложным диагнозом.
Операцию таким детям быстро делают в младенчестве, это сразу проявляется.
Наглое и бессовестное враньё. До двух лет без операции при таком диагнозе она бы не дотянула.
Если сделать независимую честную экспертизу, уверена , что не найдут этой аномалии.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 12:34

Пишите прямо - отсутствие достойной диагностики и квалифицированных специалистов привело к смерти ребенка

rok_yard
19 фев 2020 в 12:36

Вообще получается, что скорая правильно привезла изначально. Чисто технически спасти ребенка можно было. Требовалось хирургическое вмешательство. Так что есть повод для проведения следствия. Как минимум халатность можно подозревать. Симптомы у ребенка острые были, зацепились за сахар, чтобы сбросить с себя проблему и не провели должного обследования на необходимость хирургического вмешательства. Вообще заворот кишок имеет явные симптомы и вероятный диагноз такой должны были рассматривать.

19 фев 2020 в 12:39

Да... чего только не придумают. А ты поди, докажи, что не так. Грустно.

Гость
19 фев 2020 в 12:40

Бедный ребёнок. Но зато, теперь точно ясно, что как минимум вины родителей вообще нет, ведь заболевание врождённое, даже не генетическое. Родителям соболезную, желаю не раскисать, ведь у Вас ещё двое малышей. Ради них стоит жить.

Гость
19 фев 2020 в 12:41

Товарищи диванные врачи-почему вы не работаете?

Уринотерапевт заслуженный
19 фев 2020 в 12:46

Уринотерапия всех вас спасет!!!

19 фев 2020 в 12:46

Самым страшным наказанием для наших врачей будет невозможность помочь своему ребенку в случае острой необходимости!

19 фев 2020 в 12:49

Сейчас чтобы от мазатся, придумают все на свете болезни... Горе.. Соболезную..

Археолог
19 фев 2020 в 12:53

Синдром приобретённой хитрости - это то заболевание, которым страдает подавляющее большинство чиновников в РФии.

19 фев 2020 в 12:59

Гость (12:37) с удаленным комментарием, Угу. Слабительные средства при заворотах и непроходимостях кишок запрещены.

19 фев 2020 в 13:08

Специально для СК.
Все враньё больниц.
Первый приговор ребёнку выписали, когда не поставили верный диагноз на Красном проспекте 3 , а придравшись к сахару выпроводили ребёнка в другую больницу. Интересно , смотрел ли вообще там хирург? Или сразу взяв кровь из пальца выпроводили восвояси. Нужно опрашивать маму ребёнка и поднимать доки. Если хирург осматривал и проворонил , то вот она халатность. А делали ли там КТ или нет?

Окончательный приговор ребёнку уже поставили в больнице на Вертковского.
Где не был поставлен верный диагноз. И ошибочно поставленный диагноз привёл к тому, что ребёнка поместили не в тот корпус, не в ту реанимацию! Не в хирургию!
Интересно, осматривал ли там при поступлении хирург? Или нет. И просто банально ребёнка положили в палату интенсивной терапии , ориентируясь только на сахар.Считай бездействовали халатно.

Следующим постом выложу про корпуса, их расположение и несообщение окончательно не дало ребёнку шансов.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 13:13

Россия, Стабильность, Путин.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 13:24

Эскулапы испугались что приедет Бастрыкин с ящиком шампаньске...

капец
19 фев 2020 в 13:27

ну, что я говорила? мне и экспертизы не надо, потому что знаю это на своем печальном опыте.

19 фев 2020 в 13:39

А теперь напишу про нашу главную детскую городскую больницу номер 1, по ул Вертковского 3 ( официальный адрес).
Где одного оставлять ребёнка опасно для жизни. Вот ее сайт http://dgkb1.mznso.ru/.

Сюда свозят всех детей нашего города миллионника и это позор для власти города и области! НЕТ ЕДИНОГО КОРПУСА, что и приводит к таким печальным последствиям.

Зайдите в Дубль ГИС и посмотрите.
На самом деле больница состоит из 3 корпусов, малюсенького одноэтажного инфекционного и небольших 2 малоэтажных по адресу Вертковская 3, Вертковская 3/1. Они нас и интересуют.
Корпуса никак не соединяются ни подземным путём, ни надземным, только по улице по скользкой дороге .
В корпусе по ул Вертковского 3 / 1 (корпус "Мать и дитя") 1, 3, 4 этажи находится педиатрическое отделение.
Количество коек: 70
Эндокринологических - 30 коек
Аллергологических - 20 коек
Токсикологических - 10 коек
Дерматологических - 10 коек

Здесь же находится и Отделение реанимации и интенсивной терапии на 2 этаже.
Количество коек: 6
Отравления, сахарный диабет, стенозы гортани - 6 коек
Вот страница этого отделения и там расписано , чем они занимаются http://dgkb1.mznso.ru/otdelenie-reanimacii-i-intensivnoj-terapii/

То есть ребёнка с больницы Красный проспект 3 выпроводили сюда с повышенным сахаром. Скорая и привезла ребёнка в этот корпус Вертковского 3/1.
Этот корпус не хирургический!

19 фев 2020 в 13:41

Я что-то не пойму - у ребенка болел живот, а они все внимание переключили на уровень сахара. А УЗИ (или/и КТ) органов брюшной полости сделать не судьба? Виноваты однозначно врачи - их задача рассмотреть весь спектр возможных причин заболевания, а не фокусироваться только на одном (диабет). Надо судить и беспощадно наказать врачей! Квалификация у нынешних врачей, мягко говоря, никакая....А что будет дальше...

Фото пользователя
19 фев 2020 в 13:42

А по УЗИ они не могли это увидеть??? Если нет, КТ. Образования не хватило. Всегда говорю, хотите жить едете в Железнодорожную больницу. Но там детей не принимают :( покойся с миром.

///
19 фев 2020 в 13:43

Ученые свое слово сказали, не виноваты врачи - редкая врожденная патология, объективно этого никто предусмотреть не мог, больше уже следователи ничего и не придумают в обвинении, патология и патология, они не спецы, а вот медики поизучают- обсуждаемый случай ляжет в основу какой-нибудь очередной диссертации....

789456
19 фев 2020 в 13:45

Почитал, задумался, имеет ли смысл всему городу в поликлиники обращаться? Выкладывайте с утра свои болячки сюда на обсуждение и уже через полчаса у вас полный диагноз будет на руках, даже анализы сдавать не надо! Тут ведь одни сплошные дипломированные специалисты на сайте, судя по прочитанному!

19 фев 2020 в 13:45

Как всегда,в таких ,к таким статьям народ всякие "умозаключения" свои пишет. Проведена судмедэкспертиза,подделывать которую смысла нет ,родители обязательно будут жаловаться . Теперь следствие установит причинно-следственную связь, возможно ли было спасти ребенка. И будет принято решение соответствующее.

Одна из...
19 фев 2020 в 13:46

Какой-то медицинский лепет. С самых первых осознанных мгновений знала, что самое опасное при болях в животе - заворот кишок, и об этом говорила мама. А медицинские работники, профессионалы, оказывается, об этом не знают! Медицина и создана для того, чтобы лечить аномалии.

19 фев 2020 в 13:53

Продолжение.
Ещё раз структура детской больницы на Вертковского http://dgkb1.mznso.ru/lpu_struct/.

Хирургический корпус находится по ул Вертковского 3. На 2 этаже этаже как раз оперируют.
На 1 этаже этого корпуса http://dgkb1.mznso.ru/otdelenie-anesteziologii-reanimacii/ находится Отделение анестезиологии-реанимации.

На сайте больницы по этому отделению так и написано :Основным, приоритетным направлением деятельности отделения анестезиологии и реаниматологии является оказание анестезиологической и реанимационной помощи новорожденным детям с врожденными пороками желудочно-кишечного тракта, легких, почек и ЦНС, в том числе новорожденным с экстремально низкой массой тела. Помимо этого, проводится интенсивная терапия детям старшего возраста с гнойно-воспалительными заболеваниями брюшной полости, черепно-мозговыми травмами, опухолевыми процессами.
Здесь же на 1 этаже корпуса находится КТ и рентген.

То есть здесь должны были диагностировать и спасать оперативно ребёнка!
Почему врач больницы на Вертковского , принимавший по скорой ребёнка пропустил и не поставил столь опасный диагноз? При котором нужна незамедлительная операция?

Врач был не компетентен! Пусть ребёнка привезли в другой корпус ( на ул Вертковского 3/1), где нет хирургии. Но врач был обязан продиагностировать и заподозрить патологию! Пригласить хирурга или перевезти в хирургический корпус на скорой!

Фото пользователя
19 фев 2020 в 13:57

Короче, выходит- сама виновата!

19 фев 2020 в 14:05

Продолжение для СК .
Ребенка тупо положили под наблюдение в в терапевтический корпус по ул Вертковского 3/1.В отделение реанимации и интенсивной терапии. А надо было срочно на операцию в другой корпус Вертковского 3.
Ещё раз ссылку на отделение хотела дать на страничку http://dgkb1.mznso.ru/otdelenie-reanimacii-i-intensivnoj-terapii/. А зайти не получается. Нас тут не читают и прикрыли страницу?

Уверена , там ( на Вертковского 3/1) не делали ни КТ , ни рентген. Так как рентген и КТ расположены в корпусе Вертковского 3.
Найти сейчас снимок похожего возраста и подложить в мёд карту сложности не составит, когда надо прикрывать свою попу.
Вообщем преступная халатность врачей Красный проспект 3, ул Вертковского.
А также наша власть , приведшая к тому , что у главной детской городской больницы нет нормального одного корпуса.
Привели к тому , что от ребёнка просто отпихнулись , чтобы не доставлять себе сложностей и оставили умирать!
Всех виновных выявить и показательно наказать максимальными приговорами!
В данном случае они сейчас прикрывают свои попы и вбрасывают медицинскую документацию.
Заключение экспертизы мы уже прочитали.

19 фев 2020 в 16:24

Так бы и сказали, что не знают, почему она умерла! Два года все нормально было, а тут раз, заворот кишок от агуши. Бред! От ответственности хотят уйти. Или не профи. А фото этой девочки красивой вообще видеть не могу, сразу слезы! Земля ей пухом.