3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

13 фев 2020 в 17:35

привыкнут, это вопрос времени, придется привыкнуть....))

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:35

Надеюсь, за выдёргивание цитат из комментариев т.н. "корреспондентам" не платят?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:37

Оставьте господ из Кедрового в покое!

cerb
13 фев 2020 в 17:37

ну так щас мы тут снова накидаем, а вы потом еще одну статейку:
"комментарии к комментариям комментариев.."

Худой
13 фев 2020 в 17:38

Не понял, на НГС новая рубрика:
"По мотивам комментариев" ? )

Даня
13 фев 2020 в 17:40

Никому не приятно жить рядом с понаехавшими менеджерами. Это хочется общаться с приятными людьми, а не вот с этими гражданами, которые школу с тройками закончили. Хочется что бы были порядочные и чесные соседи, а не торговые личики.👍

Гость
13 фев 2020 в 17:40

У НГС день сурка)
давайте ещё сегодня тему про огорчённых грузинов ...

старый пхукетоид
13 фев 2020 в 17:40

общая масса терпил - 72%?

Худой
13 фев 2020 в 17:41

"А на сегодня новостей у меня для вас больше нет." (с)

13 фев 2020 в 17:41

Мне вот интересно, эти жители Кедрового и правда думали, что такой лакомый кусок вокруг будет стоять не застроенный??? На что надеялись? Рано или поздно стройка там будет в любом случае и им придется ограничиваться только своей огороженной территорией.

скрепа
13 фев 2020 в 17:42

закон кармы никто не отменял

Гость
13 фев 2020 в 17:43

Богатые тоже плачут...
Это я к тому, что теперь вопрос уже стоит в том, что кто будет круче.
Жители или строители.
И тут результат не известен.
Если строители например спокойно зайти в администрацию президента, а жители только могут поступать в дверь мэра, то понятно кто кого.
Ну а если наоборот, то тогда тоже результат очевиден.
Но ладно, это присказка.
Суть в том, что в нашем царстве нет никаких гарантий, что ты не пролетишь.Если ты конечно не ближний боярин.Вот так то господа жильцы.

Андрюха
13 фев 2020 в 17:43

Пусть как хотят, так и выкручиваются ! а то им, , зажравшимся царям, везде быдло и нищеброды мешают! лучше о проблемах простых обманутых дольщиков, пенсионеров, т.е. не защищенных слоях населения говорить.

Наледра
13 фев 2020 в 17:43

Писали уже где-то, что покупать жильё в районах типа "Кедрового" есть смысл, если там и застройщики селятся. В противном случае могут, как и получилось, передумать. А решают, решают деньги. Посёлок чудный, не надо там многоэтажных курятников.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:43

Вы еще кипятите ? Тогда мы едем к вам !

Гостья
13 фев 2020 в 17:44

В общей массе терпил мы не привыкли быть.
А вот сейчас привыкайте.

санек
13 фев 2020 в 17:45

Запомните раз и навсегда ипотечники с "илитного" кедрового,в Новосибирске более менее элитный дом всего один-Некрасова 12. Понакупали квартир в ипотеку на отшибе города,где нет ни метро,ничего абсолютно вокруг и возомнили себя боярами.Такое бывает,когда и грязи в князья.Не позорились бы лучше

13 фев 2020 в 17:45

Да постройте там пару-тройку свечек со 170 студиями в каждой.

Гость
13 фев 2020 в 17:46

Когда покупал квартиру в доме, фактически элитном, в центре, думал: ну хоть быдла тупого не будет. А за год понял - то же самое быдло, только с деньгами в кармане. И в кедровом, похоже, такая же история - богатое быдло с чсв и связями. Никто никогда не выбирал соседей - и кедровый привыкнет.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:46

Отношение к компании Русь немного стало хуже. Этот район рассматривал в будущем для места жительства, теперь если будет муравейник, конечно будет уже не то.
Хотя жители могут же объединиться и отгородиться забором. Будет не так ужасно.

Гость
13 фев 2020 в 17:47

Вова!?до коли этот беспредел будет в стране?ну народ же не всю жизнь будет терпеть!появится скоро казак Пугачев и дойдёт уж точно до Москвы с народом.

хорёк
13 фев 2020 в 17:49

Элитный ???
да какой он элитный, если даже вертолетной площадки нет !...

Гость программы
13 фев 2020 в 17:50

Красиво там... скоро, видимо, будет не так красиво...

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:52

Обозленная нищета бунтует в комментах :)

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:54

Срочно передать площадку Джулаю, ну или тем, что Матрёшек да Венецию с Чистой слободой строили, вот тогда весело будет!

Вовчик1955
13 фев 2020 в 17:57

Нам, новосибирцам, вообще пофигу, на этот АУЛ. Чего с жильцам базарить, кому не нравится, езжай в деревню

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:57

Честно говоря -зачем нам это знать ? Напишите чем там дело кончится , да и все .

студ.
13 фев 2020 в 17:58

Ну есть решение, концессионную свалку туда воткнуть, тогда точно застройки не будет.

Ольга
13 фев 2020 в 17:58

А я за ,что бы кому не будь прямо в пяти метрах от окон выстроили высотку, как у меня какой то чинуша дал разрешение на постройку коттеджа под моими окнами, теперь нет ни какой личной жизни, там держут полный дом квартирантов от которых нет покоя. Мне всю жизнь отравили так пусть и вам чинушам ее отравят. И не надо тут писать что заработаны такие деньги честным трудом.Смешно.!!

Гость
13 фев 2020 в 17:58

А зачем там еще строить, если по городу стоят десятки тысяч пустых квартир? И если уж кому-то нужно отмывать денег, то чего не строить на окраинах? И те, "которые не из общей массы терпил" такие же терпилы как все прочие. Ничуть не лучше. Те, кто "нетерпилы" уже давно вне границ этого царства-государства.

Гость
13 фев 2020 в 17:59

Всё, у жильцов стресс. Щас побегут к психиатру

с Кедрового
13 фев 2020 в 18:02

Мы, жители Кедрового, очень рады строительству новому микрорайону.

Гость
13 фев 2020 в 18:02

Вот представьте, вы покупаете квартиру в 3 раза дороже, чем рыночная цена! Но с условием, что будут такие удобства (закрытая территория, парк и тд). И спустя время вам говорят «все, хватит хорошо жить, мы с вас поимели денег, хотим и с других поиметь, сами лохи что такие бабки платили». Вам какого будет? Будете отстаивать?

Гость
13 фев 2020 в 18:04

Зачем НГС так себя ведёт, прям изначально противопоставляет горожан жильцам Кедрового? Прям заголовком статьи-Богатые тоже плачут, вы заявили что вы ненавидите жителей посёлка Кедровый. И кстати, неправда, что там чиновники и депутаты живут. Их там процента 2, не больше.

13 фев 2020 в 18:09

пусть строят, земли там много, всё лучше чем в центре окном к окну лепить, кому не нравится меняйте пмж и все дела, можно в центре тайги если люди другие раздражают

13 фев 2020 в 18:10

А я рад, что ребята из кедрового бодаются, и НГС это освещает. Глядишь - подскажут всем законный путь решения проблемы, которая давно назрела в городе.

Мысли в слух.
13 фев 2020 в 18:10

Не понятно зачем так много писать о Кедровом ,как об элитном жилье. Если оно продавалось дорого ,то это не значит,что оно элитное.Элитного жилья в Новосибирске думаю нет в понимании Москвы ,Лондона и других городов, т.к критерий элитности включает очень развитую инфраструктуру бассейн ,тренажерные залы ,магазины, СПА центр, парковая территория и другие атрибуты, а самое главное , что бы была отличная звукоизоляцию квартир. В Кедровом слышал,что плохая звукоизоляция стен, плюс рядом летают вертолеты и маленькие самолеты .А самая большая проблема это летом мошкара. Инфраструктура там слабенькая . В чем элитность данного жилья? Мое мнение просто это дорогое жилье комфорт класса. Поэтому там и строят,что хотят.

13 фев 2020 в 18:12

задолбали кедровым. больше никаких новостей нет?

Кот Обормот
13 фев 2020 в 18:16

Всё правильно! А почему они должны радостно принять тот факт, что рядом поселят всяких люмпенов? Кому это понравится? Для них есть просторный, слобода и прочие матрёшкины дворы, там пусть и строят.

Белка №1
13 фев 2020 в 18:17

Воры не могу жить среди людей им стыдно в глаза смотреть

13 фев 2020 в 18:18

Точно так же закрывают обзор реки из многоэтажек, многоэтажками вдоль берега Оби, вдоль Большевисткой и Нижегородской и Кирова, например. Планирования города и дизайна - ноль.

Жора
13 фев 2020 в 18:20

Муравейник на Красном проспекте 173/1 на месте детской ХК Энергия, под окнами жителей в пятиэтажках на Дмитрия Донского. не без участия почетного гражданина г. Новосибирска – некого не возмутил! Планируемое строительство на месте стадиона Авиатор так же не возмущает не почетных граждан, не действующих деятелей из различных ведомств!

Гость
13 фев 2020 в 18:22

А правда, очень интересно, сколько построенных и нераспроданных квартир в городе?
И строят зачем, потому что жителям не хватает, или потому что строителям надо строить?!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 18:23

Муравейник, муравейник. А город вообще муравейник, чего вы хотите? Проблема в инфраструктуре. Они бы начали не с домов, а с дорог. А в мэрии продумали бы ещё транспорт в этот угол. Элитные граждане будут на автомобилях, а неэлитные - на ОТ. Но хана будет всем, если дорог не будет, а просто ввинтят дома.

Игорь
13 фев 2020 в 18:24

Между их домов и вокруг сплошной стеной надо построить 40-этажные дома со студиями и раздать детдомовцам и зэкам и многодетным людям. К людям надо быть ближе.👍

Гость
13 фев 2020 в 18:26

Злобствуйте терпилы! Мы все решим и средства и ресурсы для этого есть и защитим свой интерес и образ жизни!

Надо же-свыше 1400 комментариев.А всё из-за того,что одни нищеброды каким-то чудом накопили денег и теперь поливают гадостями других нищебродов.Вот так и возникают гражданские воины😐

Гость из будущего
13 фев 2020 в 18:28

В 2023 году-все квартиры и таунхаусы в Кедровом-будут расселять.

Татьяна Зеленая
13 фев 2020 в 18:29

Ужас действительно в том, что нельзя быть уверенным ни в чем в этом городе. Я имею в виду про точечную застройку в первую очередь. Сегодня обещают одно-завтра передумать, продать, и все... высотки. Ни какой архитектуры в городе нет. Не даром-путешественники городом называть его не хотят. Сама живу в загородном доме и мне не хотелось бы такой ситуации как в Кедровом. Поскольку сбегали от грязного и неорганизованного города с отсутствием парковок во дворах и не чищеными дворами. Отсутствие дорожных развязок, кол-во полос- никто не учитывает когда планируют постройки жилых комплексов. Когда теперь сделают этот Красный проспект? Жуковка и Мочищенское просто захлебываются от кол-ва машин уже живущих, а что будет дальше?? Стыковка Родников и Красного- проблему не решит. Ну что нужно сделать что бы стало все по человечески, а не так как у нас!!! Если люди с деньгами не в состоянии постоять за себя, что про других говорить.

Леся
13 фев 2020 в 18:30

Элитное жилье находится на Дачном шоссе ,остальное все это просто разговоры. Еще есть хорошее место в городе около Оби в Заельцовском районе ,где можно построить отличное жилье,но для этого надо снести Военный санаторий, все равно он загибается.