Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации «Сам дурак»: новосибирец получил штраф с камеры ГИБДД за то, что объехал аварию — ему отказали в жалобе
«Сам дурак»: новосибирец получил штраф с камеры ГИБДД за то, что объехал аварию — ему отказали в жалобе

11 февр 2020 в 20:33

В следующий раз надо остановиться, да создать огромный затор , чтобы и общественный транспорт встал колом. Вот и пусть ДПСники попробуют тогда разрулить.

11 февр 2020 в 21:08

Попадала ситуацию, когда была права на 100%. Написала претензию в видеофиксацию ГИБДД. Мне там отказали- надо было идти по судам- там бы решилось в мою пользу.... Предпочла оплатить штраф со скидкой и не тратить свое время (по судам) и деньги на бензин....Это наша страна!!! Всё для людей!!!!

11 февр 2020 в 20:35

Нанятые народом люди , получающие зарплату с налогов, плюют в этих людей,
Руководство никчемное.

11 февр 2020 в 20:23

инспектора ГИБДД выгнать со службы, хотя рано или поздно это и произойдет. у государства нет денег, чтобы платить ментам пенсию по выслуге.

11 февр 2020 в 20:29

почему мы доказываем свою не виновность ... пусть они доказывают нашу виновность в судах , или это не по конституции которую нам из США навязали ?

Гость
11 февр 2020 в 20:29

Отличная у нас система.
Будет труп- выедем.
Не виновен, а ты докажи.
Ах не можешь, ну ищи свидетелей, правда проверим ли мы им, это вопрос.
Авария по европротоколу, ну бегай ищи.
Я обязан? Ты дурак, тебе надо ты и ищи, а пока штраф оплати.
Ну и можно продолжить- ах машину угнали, да вы это серьёзно, может где пьяный поставили и забыли?
Ах, вы сердечник и не пьёте?
Ну может жена по пьяне где бросила, ах нет жены?
А точно у вас машину угнали, вы все в городе осмотрели? По гаражным кооперативам ходили?
Пункты авторазбора обошли?.Сто?
Ну ладно, может где и увидим, если он номера не поменяет.
Это наша доблестная полиция....

12 февр 2020 в 07:27

Каких еще коммисаров искать? Евро протокол заполняется самостоятельно за 5 минут, а аварийные коммисары, это бесполезные и дорогие посредники, такие же как и риелторы.

Гость
11 февр 2020 в 21:45

А вот недавно было про повышение штрафов обсуждение . а теперь думайте что получится . При любой подобной ситуации будет например штраф не 500 а 5000 (да и 500р тоже знаете ли деньги)и как тогда ездить ? Даже сейчас объезжая аварии думаешь вот пересек двойную сплошную выехал на встречку . потому что по другому никак не проехать . а потом тебя камера сфотала и доказывай что не дурак . а представьте что права будут отбирать влёгкую за вынужденные нарушения в котором не виноват .

Вообще говоря это очень странно. Странно что нужно иметь видеорегистратор что бы доказывать то что камера на перекрестке и так засняла. И инспектор ОБЯЗАН БЫЛ, я считаю, отмотать назад и посмотреть что произошло за некоторое время до вышеупомянутого правонарушения. Это ответственный подход должен быть, а не формальный как по факту.

11 февр 2020 в 21:09

плоти нологи, как велит царь

11 февр 2020 в 21:46

а еще хотят штрафы увеличить. с такой системой видео/фотофиксации, с таким подходом к исполнению своих прямых должностных обязанностей, гнать надо таких законотворцев и сотрудников гибддд.

Сергей
11 февр 2020 в 21:27

Ещё раз получаем подтверждение, что карательная система настроена не на создание порядка на дороге, а на извлечение прибыли.
Надеюсь, инспектора отказавшегося аннулировать штраф накажут.
Сам был в такой ситуации. Перед поворотом стояла машина на аварийке. Пришлось поворачивать со второй полосы. Остановили инспектора ДПС. Выслушали о причине такого манёвра и пожелали счастливого пути.

11 февр 2020 в 22:47

Всем привет! Кому пришли такие штрафы: Обращаться нужно на Станционную, 91, напротив здания есть большая парковка ипподрома, часы приёма ПН, ВТ, ЧТ, ПТ 10-17, обед 13-14. СБ 10-13, ВС выходной. Вход на территорию по паспорту. Почему-то этой инфы даже в 2ГИС нет. Ну и да, если появится статья, что сожгли машину вместе с водителем -- не удивляйтесь :-)

Гиббоны только бабло стричь призывались и присягались? Или служить народу и безопасности с порядком? Ничего не знают, ничего не ведают. Видос был, где батальон формоносцев не сдал экзамен по ПДД, жесть!

11 февр 2020 в 20:26

Побегать придётся, по другому, к сожалению деньги не вернуть в стране нашей, но доведите дело до конца.Получится у одного бороться с системой ,значит получится у другого!Удачи водителю!

11 февр 2020 в 23:50

Есть нормальные инспекторы, а есть быдловатые которые хотят по службе продвинуться, не повезло Рыбоконю попался будущий Генерал!!!

4073
11 февр 2020 в 20:54

Можно предположить, что пацанчики ихние там фары утирали.
В колхозах менты давно пользуются таким трюком: запускают тихоходный трактор, где обгон запрещен и греют нетерпеливых водителей. Потом трактористу на бутылку, деньги поделили(((

11 февр 2020 в 21:43

Помните, штрафы автоматическими камерами незаконны и неконституционны!

11 февр 2020 в 20:35

Вы чего пишите то? По вашему надо нашим людям наслово верить, бездоказательно? Прав инспектор, хватит их хаить, сами чуть что к ним бежите.

11 февр 2020 в 20:37

По Ватутина вниз от Блюхера идёт нескончаемый поток грузовиков под под знаки, их никто там никогда не наказывает - знак фикция, а дорогу разрушают, поставьте лучше там камеры фиксации нарушителей, прекратите кошмарить нормальных граждан.

11 февр 2020 в 23:05

Обидно,но.... 500 рублей штраф, оплатить своевременно 250 рублей. Сколько времени пробегает в поисках "справедливости "? Ну добьется отмены штрафа, но система не измениться.

11 февр 2020 в 23:25

Ого ничё се.. - так это одноклассник мой с Затулинки, Лёха Рябоконь)))
Вместе в 41-ой школе учились))
Не знал, что он такой борец за справедливость!
Лёха, давай - удачи тебе! 😎

12 февр 2020 в 06:18

Выторговать в 10 раз больше на фондовой бирже за 2 дня для собственного успокоения и забыть про 500 рублей.

застабил
11 февр 2020 в 21:31

Еще бы избили бы, вообще было бы скрепно.

я не робот, я вася
11 февр 2020 в 21:29

Это полицейское государство, ради этого мы боролись все это время с креаклами и лебердой. Теперь можно с удовольствием терпеть.

12 февр 2020 в 00:17

Товарищ Рябоконь, есть несколько академовских форумов и групп, например, в вконтакте, найдите товарищей по несчастью и объединитесь. Вы правы, таких должно оказаться немало...Даже на ваших фото один такой же, как вы...

Сибиряк
12 февр 2020 в 06:09

Предлагаю уголовное дело инспектору ГИБДД за фальсификацию правонарушения и уголовное дело его начальнику за диверсию против государства выражающюся в намеренном противодействии передвижению по дорогам. Это террроризм

Гость
11 февр 2020 в 20:55

озверели, автобусы штрафуют за езду по маршруту, людей за то что аварии объезжают...😬

11 февр 2020 в 21:15

Не понятно в чём проблема. Согласно ПДД, если на твоём пути возникло препятствие, ты обязан остановиться и ждать, когда препятствие уберут, а не пытаться его объехать нарушая ПДД. В данном случае, человек сам решил его объехать, никто его не заставлял. Мог бы и не нарушать ПДД, со второго ряда проехать прямо на ул.Балтийскую, там развернутся и потом повернуть налево.

12 февр 2020 в 09:40

1. Поставьте себя на место инспектора, как инспектор должен догадаться, что Вы не намерено повернули? Камера
2. Назовите пункт пдд, который разрешает вам нарушать знаки предписания.
3. Вы знали, что со среднего ряда поворот на право запрещён, так какого лешего Вы не проехали прямо и не совершили разворот, навстречной тоже авария в правой полосе?
P. S. Я тоже не святой, и прилетают штрафы.

11 февр 2020 в 20:54

Вот этот инспектор свою прыть пустил бы на выписывание штрафов и эвакуацию сугробов на парковках для инвалидов. Но зачем ему это? Поднимать свой толстый зад... Когда вот такой развод получился с помощью камер. Ведь там по другом проехать нельзя было...

11 февр 2020 в 20:55

Пусть приложит запись со своего видеорегистратора

Дмитрий
12 февр 2020 в 13:06

Мне тоже недавно фото-штраф пришёл с пересечения Кропоткина-Красный проспект. Мало того, что я позволил выехать на зелёный за СТОП-линию, так я продолжил движение при повороте направо, когда прошли все пешеходы и мне уже загорелся красный. Вот и штраф! А то, что в ПДД написано пропускать пешеходов и проезжать перекрёсток, заканчивая манёвр система не знает! У неё есть маркеры-отметки на кадре. Оказался в этих метках - ура! Плати штраф!

Гость
12 февр 2020 в 02:13

А как вообще определили, что с другого ряда? Разметки то нет совсем

Гость
11 февр 2020 в 21:32

Вчера на 29 автобусе возле Нока объезжали машину ДПС на остановке,мешали.Один по телефону говорил,другой дремал полулёжа.

zxc
11 февр 2020 в 21:54

Мент всегда прав,даже если не прав.А при том,что фейсовская крыса им руки развязала - тем более!

Против свиней
12 февр 2020 в 03:52

Лижбы с народа деньги содрать(все нажраться свиньи не могут

Брюнет
11 февр 2020 в 21:52

Специально поставили камеры везде,чтобы собирать деньги с обычных людей.Для примера:На трассе одни камеры и знаки 70...

Распутин
11 февр 2020 в 20:37

Честно я вот тоже не вижу снимкам с камер аварию, но тогда за помеху для движения с водителей в правой полосе тоже нужно штраф собрать.

Ваха
11 февр 2020 в 21:16

Круто. Мы догоняем весь мир. Теперь пасущееся как волки на дорогах гайцы не нужны.
Как начал сам на машине по заграницам ездить в глаза бросилось, что полицейских на дорогах нет. Никто не стоит в кустах, нет никаких постов дпс как у нас было раньше на каждом въезде в город раньше. Прошло 15 лет и у нас наконец-то гаишники исчезли почти полностью. На памяти гаишники на улицах массово остались в Казахстане лишь. Даже на Украине их уже не заметил, когда там ездил

Алекс
12 февр 2020 в 02:17

Путинская стабильность - стабильное дно!

11 февр 2020 в 22:50

инспектор конечно не прав. но ситсема такова что ежели он отменит штраф - с него три шкуры спустят вплоть до поиска корыстных интересов и связей с оштрафованным. тут только в суд. если суд отменит то никто кагбе и не виноват. ясен пень что за 250 р никто в суд не пойдет. так и живем

нло
11 февр 2020 в 22:13

Власть просто отжигает...
город в снегу и дерьме, ещё и клоуны со своими штрафами.

Андрей
12 февр 2020 в 10:56

Тупых все больше и больше. Как во власти, так ив силовых структурах. Деградация в России зашкаливает.

М-да
12 февр 2020 в 19:28

Мужику срочно нужно в суд. Инспектора наказать. За самоуправство. Это подделка документов. Мошенничество. На видео чётко видно и до и после что 2 машины заняли правую полосу. И это видео у НИХ есть. То есть причина выезда у них известна. Значит они сознательно выписали штраф, зная, что нарушают и подделывают

Дан
12 февр 2020 в 06:41

Такой сфетофор нужен на перекрестке Краузе и северного обьезда

Станислав
12 февр 2020 в 08:11

Вы где там сплошную увидели ?

Дмитрий
12 февр 2020 в 08:21

Рассея, моя ты рассея

12 февр 2020 в 08:57

вчера на этом перекрестке не работал светофор и была авария. все проезжали пробку кто как. хороший будет заработок видимо!

Pol
12 февр 2020 в 10:32

Я свидетель того, как там была авария, и могу подтвердить, что машины там стояли...
Ну а если честно - я там вообще не был, но вы можете взять любого человека, который пройдет "свидетелем" и подтвердит, что там случилась примерно в это время авария на глазах у "свидетеля", которая ему запомнилась, потому что произошла у него на глазах... А вообще, достаточно просто доказать, что автомобили стояли и мешали проезду (неважно, авария там была или они просто сломались или еще какая причина их стояния...) По фоткам однозначно видно, что они стояли, стоят, и будут стоять - значит, делать нечего, их нужно объезжать - для любого суда, и вообще для любого здравомыслящего человека это очевидно (кроме абсолютно тупых людей).