13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Мне кажется мост скоро развалится.

11 фев 2020 в 15:35

Ну и добавляют пробке длинны обладатели хрустальной подвески, которых в городе 80%

11 фев 2020 в 15:35

Это все из-за шипов, так дума сказала

11 фев 2020 в 15:35

Старые мосты надо закрывать на капитальный ремонт. Бугринский и новый 4-й сделать платными. Я бы так и сделал.

Ширекруг
11 фев 2020 в 15:35

Блин капец, в прошлом году делали ремонт там. Мэрия только деньги отмывает.

Водятел
11 фев 2020 в 15:35

Нормальная дорога.Не нойте.

Яковлева
11 фев 2020 в 15:36

А чему удивляться? Практически все дороги в таком состоянии по городу. У нас самый лучший мэр!

VVV
11 фев 2020 в 15:37

Мне одно не понятно - почему строительство пешеходного перехода нельзя совместить с капитальным ремонтом ком.моста раз уж его все-равно собираются закрывать в этом году?
и без того ехать невозможно так ещё и сужение...😠😠😠

Даже страшно представить, что будет когда сойдет снег. Яма на яме.Где мэр будет видосы снимать?

Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:37

Ну не на октябрьском мосту такое. Сейчас весь город как доска стиральная. Спасибо городским властям за качественную уборку снега...

Гусыня
11 фев 2020 в 15:38

А что будет весной? Ещё пара недель и на сто будет много клиентов. Ямы не всегда видно. И мэрия их как будто не замечает

Динозаврик
11 фев 2020 в 15:39

В этом году вообще ситуация патовая с дорогами и снегом. Раньше конечно тоже не айс было, но в этом Локоть очевидно забил на уборку.

Шухер
11 фев 2020 в 15:39

Снега на улицах тонны. А это дополнительные нагрузки дороги, ливневки, которые и так не справляются. Куда смотрят городские чиновники? Весной утонем.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:40

Съезды с площади Будагова тоже "облезли".
Ох... неспокойно зашаталось кресло дорожных управленцев и властей.
Теперь понятно почему выгодно дольше не вывозить снег с дорог...

Марковка
11 фев 2020 в 15:40

Проблемы не только на дорогах. Но и тротуарах. Есть такие, к которым мэрия всю зиму не притрагивалась. Это нормально?

Гость
11 фев 2020 в 15:41

Вот если бы написали, что после оттепели смыло мэра, я бы этому удивился.
А то что у нас постоянно смывает асфальт и ямы по локоть, я уже как то привык.
Хотя когда выбирали его в первый раз, я голосовал за него не только потому что мне надоело Едро, но я надеялся, что человек начнёт что то реально делать в городе.
Но мечты расстаяли как дым.И очень быстро.Поэтому второй раз, я даже не слушал что он там балаболит в предвыборных обещаниях.

Тотошка
11 фев 2020 в 15:41

Ух как страшно думать о весне. И ведь ремонта должного опять не дождёмся от властей города...

Ахи лесс
11 фев 2020 в 15:42

Значит так ремонтируют, как попало. Интересно, сколько денег в этом году запланировали?

Дед Егор
11 фев 2020 в 15:44

Локтя никто из подчиненных не уважает и не боится вот и забили болт на его поручения.
Локоть, уйди сам. Не смешно уже. Городу развиваться надо.

Мыльная опера
11 фев 2020 в 15:44

Как раньше дороги делали? На года, а сейчас на год не хватает. То ли профессионалов нет, то ли специально так задумано, что бы гор чиновники деньги отмывать.

цук67
11 фев 2020 в 15:45

"Доколе?" - возмущается читательница Татьяна.
"Дотоле" - успокаивается мэр Анатолий

Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:46

Мост и в самом деле скоро развалится. Надо закрывать на кап.ремонт.

11 фев 2020 в 15:50

НГСу -зачет!!!
Сделали репортаж про безразличие и некомпетентность администрации города (...хотя у нас сейчас во всей стране такая же ж...па, ни кто ни за что не отвечает...)
Похоже пока сам мэр или губернатор не попадет в эту часовую искусственную пробку (там им мигалки не помогут😁 )- ни чего не сделают...

11 фев 2020 в 15:52

А какая яма на мостике-развязке у Меги, когда в сторону Немировича едешь...

11 фев 2020 в 15:53

Да много где асфальт растаял, остальной через 2 недели сойдет

Гость
11 фев 2020 в 15:56

Особый шик, что в этой огороженной яме уже более недели никакого движения строителей.
Где стройнадзор, ГИБДД, прокуратура?

Гость
11 фев 2020 в 15:56

И этот город хочет принимать у себя чемпионат мира по хоккею 🤦🏻‍♂️

Гость
11 фев 2020 в 15:57

нормально все.всех все устраивает,раз на выборы не ходили

789456
11 фев 2020 в 15:59

Это фсё делается для вас любимых, фсё только ради вас, так говорят нам чиновники нашего города.

Гость
11 фев 2020 в 16:00

зачем вам машина если дорог нет? провокация какая то

Федя
11 фев 2020 в 16:00

Приходилось мне разговаривать с дорожниками, причём классными дорожниками которые делали дороги и на севере и военного назначения.
Все они в один голос говорят, что у нас нужно делать дороги из бетона.Причём не из плит, а монолитные.Да, они процентов на 50-60-70 дороже.Но срок службы у них намного больше.И через пять-шесть лет затраты уравниваются и дорога начинает приносить прибыль.А если учесть что срок службы такой дороги в разы больше, то понятно, что они нашим дорожниками не нужны.
Как не нужны они и нефтянникам, потому что кому они будут продавать битум.А его у них до хрена и больше.А если нет спроса на битум, то его нужно как то утилизировать.А это опять деньги.А так как наши нефтяники удавятся из за копейки, то понятно, что нам хороших дорог не видать.Ну вот так примерно мне объяснили.

Фыва Йцукeн
11 фев 2020 в 16:01

Ясно же мэрия сказала, дороги четвертой категории не чистят и чистить не будут, на остальных снег вывозят безвывозным способом. Как в ДМБ только наоборот. Ты снег видишь...вижу...а его нет.

Пресс секретарь
11 фев 2020 в 16:01

Локтя носом натыкать в эти бугры и ямы!!

av-tar
11 фев 2020 в 16:05

благодаря таким дорогам нас и не победят никогда! это инновационная технология нашими предками тысячелетиями разрабатывалась, надо уважать наши традиции

Гость
11 фев 2020 в 16:09

Если с простой проблемой не могут справиться Локоть и Травников , что они вообще могут только болтать

Во-как...
11 фев 2020 в 16:12

Зато деньги освоили...

Фото пользователя
11 фев 2020 в 16:13

Эти ямы цветочки, весной будет ж.

11 фев 2020 в 16:15

Лишь бы не было войны!..

11 фев 2020 в 16:15

Тут намедне была передача про Китай ... рассказывали о темпах строительства ... здание 49 этажей собрали за 53 часа .... отделку сделали за 230 часов ... двухполосная дорога 750 метров в час ... и всё хорошего качества ....

Движок
11 фев 2020 в 16:17

Посмотрите на мост через Иню , да и во что превратился ремонт Большевистской. Стыдно господин товарищ Локоть.

11 фев 2020 в 16:17

Сидят чиновники в кабинетах и думают: "да зачем индейцам дороги? принудительно пересадить их всех на автобусы да троллейбусы разваливающиеся... мешают жить, эти туземцы, понимашь... осмелели, критикуют..."

читательница Татьяна ездий на метре

вадим
11 фев 2020 в 16:25

Деревня. Ямы и ухабы. Председателю все равно, у него УАЗ

11 фев 2020 в 16:26

Я не понимаю,чего ждёт Мэрия? То Ватутина остановят у Меги ремонтом теплотрассы, теперь Октябрьский сузили и сделали рытвину по середине. Мэрия! Ау!!! Посмотрите на президента Чувашии. Вы можете следом полететь

Ботаник
11 фев 2020 в 16:41

Предлагаю не ремонтировать дороги совсем.
Какой эффект? А эффект самый эффективный! Старые ржавые вёдра развалятся, новые соплярисы ушатаются и останутся на дороге только самые надёжные автомобили которые в свою очередь не смогут быстро портить то, что останется от дорог, ибо их будет очень мало. И второй момент - не надо тратить деньги на ремонт дорог, а налоги распиливать другим способом.

Гость
11 фев 2020 в 16:45

Объясните, а для чего там вообще нужен этот переход если будет "Спортивная"

Гость
11 фев 2020 в 16:46

Тротуары для пешеходов ещё хуже.
У метро лучше бы не убирали: техника смела снег с бугристого льда, остался бугристый голый лед.
Выживание пешеходы

Нрмлл
11 фев 2020 в 16:54

Кто говорил что бугринский мост зря построили?

EXТомич
11 фев 2020 в 16:55

Почему жалуемся??? Наслаждаться надо. Этого мэра выбрало большинство (не я). Дык возрадуйтесь и насладитесь выбором вашим!

Я извиняюсь...
11 фев 2020 в 16:55

А что, было лучше на мосту?Что-то я не припомню за 45 лет работы за рулём...Если только в первые дни после ремонта...Но,видимо,я те два дня в отгулах был и не работал на линии...