Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации «Все местные в панике»: НГС узнал, куда везут на карантин прилетевших из Китая
«Все местные в панике»: НГС узнал, куда везут на карантин прилетевших из Китая

10 февр 2020 в 14:34

что зря паниковать? в каждом стационаре ,если надо будет, будут развернуты койки!!!

10 февр 2020 в 16:26

Загородный санаторий-профилакторий — Коченёвская больница??? Это серьёзная заявка!

в Бердск везут!второй изолированный пункт!Коченево и Бердск!

10 февр 2020 в 15:13

Не надо паники, ведь мы не в Титанике.

10 февр 2020 в 17:45

Эта истерия вокруг короновируса достала! Смертность 2 процента! Прирост заболевших за сутки ниже 8 процентов (неделю назад было 20 процентов). На спад давно идёт, люди выздоравливают. Да на дорогах людей больше гибнет, к сожалению! У Эболы смертность была в 66 процентов случаев. Так не раздували панику. Такое ощущение, что нас отвлекают от чего-то важного. Что там с поправками в конституцию?

10 февр 2020 в 14:09

Повсеместная истерия с этим коронавирусом ужн поднадоела. Кто сильно боится - носите маски, мойте руки, и будет вам счастье

10 февр 2020 в 15:25

китайцы за десять дней построили огромную больницу для больных вирусом. У нас неспособны даже додуматься до того, вне населенного пункта разместить небольшой корпус- карантин. Для этого вовсе не обязательно было строить новое здание, можно было найти и выкупить готовое и окружить его большим забором.

10 февр 2020 в 14:10

Ура! Паника, это хорошо когда она есть!
Даже если об этом никто не знает.
Надо с местными работать -выезжать, картонками и плакатами обеспечим!

10 февр 2020 в 14:08

Чего паниковать? Больничку им укомплектуют заодно. Радовались бы.

Гость
10 февр 2020 в 14:09

Дикий у нас народ. Не дай бог начнется эпидемия, больше от паники и от собственной дури пострадают, чем от вируса.

10 февр 2020 в 14:13

Хватит панику наводить. А куда их людей этих девать? лучше было просто что ли с самолета домой? они пока не больны, но есть инкубационный период, в течение которого может проявиться заболевание, вот за ними и будут тщательно наблюдать.

10 февр 2020 в 14:38

Двухнедельный бесплатный бонус к туру в Китай.

Все там будем.

10 февр 2020 в 15:18

Всем новосибирцам вообще пофигу на здоровье окружающих.

Не люблю посещать, особенно ТЦ. НЕучи кашляют и чихают, не прикрываясь.... Ни платочка у них нет, ни хрена у них нет. Ну маску бы напялили, раз сопли в стороны летят.... Кашляют прямо на окружающих. Ни стыда, ни совести. Это так противно. Вообще никакой "санитарной культуры " у народа нет.

Лишь бы всех обгадить и на всех начхать........ безобразие. Противно. Я очень брезглива и не могу стойко переносить слюни и сопли окружающих. Это бесит.... имейте хотя бы носовые платки с собой!

10 февр 2020 в 14:47

Почему не Вектор?

Наталья
10 февр 2020 в 14:38

Интересно, на время карантина больничный оформляют? Что с отчетностью для работодателя?

+++
10 февр 2020 в 14:08

Согласно моим записям в блокноте и наблюдениям.Нет давно Паши2016 и Короля.Что с ними они забобели?в свете короновируса беспокоюсь.

10 февр 2020 в 15:35

А почему не в Кольцово ...? Там же вирусологический центр и должно быть медучереждение ... это же самое подготовленное место в НСО ... да ещё профильное ...

10 февр 2020 в 14:25

Я не понимаю, а нафига "размазывать" по всей области. Есть "Вектор" , пусть возле него и селят . Там же вакциной занимаются. Развернуть полевые госпитали. И вуаля

Гость
10 февр 2020 в 14:36

Аж 450 машин скорой помощи выйдут в рейс, да ещё с герметичными носилками. Точно благодарность от Президента получат и мэр и губернатор и министр здравоохранения за прекрасную организацию работы в регионе. А где раньше то эти 450 машин прятали, или все машины со всего города снимут? То есть если раньше 3 часа скорую народ ждал, то теперь трое суток, пока всех китайцев в аэропорту встретят...

10 февр 2020 в 14:07

В Якутске тоже санаторий отдали для карантинных мероприятий.

Суши
10 февр 2020 в 14:11

НГС хватит панику сеять. Разбитые дороги и тонны снега представляют для нас бОльшую опасность, чем несколько якобы зараженных.

Наледра
10 февр 2020 в 14:46

Продолжительность инкубационного периода,похоже, неизвестна: раньше речь шла о 14-ти днях, в этой статье -о двадцати днях. Судя по кадрами из Китая, там очень серьёзно относятся к коронавирусу. Недалеко от города есть пустующие санатории, почему выбрали Коченёвскую больницу, где всегда есть пациенты.

10 февр 2020 в 15:56

Может хватит кудахтать? С таким процентом высшего образования, просто стыдно! Никаких больных к нам не везут. Прямо сейчас ежегодный грипп в Америке и Европе косит гораздо больше людей, но команды раздувать ту тему не было.

зануда
10 февр 2020 в 14:12

Может кто знает. Сколько длится карантин, так то 2 недели, а если в предпоследний день у кого то выявится болезнь, карантин продлится снова 2 недели?

Гость
10 февр 2020 в 14:54

Монголы закрыли границу с Китаем аж 27 января, две недели назад. А у нас начинают слегка почесываться.

Снеговик
10 февр 2020 в 14:12

Давайте еще он лайн репортаж сделайте и пуликуйте по ности каждые пятнадцать минут. А то не привычно как то.

789456
10 февр 2020 в 14:13

Теперича уже и не понятно кого больше бояться, больных коронавирусом или здоровых людей! По моему вторые в разы опасней первых, и в случае эпидемии от них будет намного больше проблем!

Археолог
10 февр 2020 в 14:33

Коронавирус ни прайдёт! Никто ни прайдёт!)))

Француз
10 февр 2020 в 14:10

И что теперь паниковать? Карантинная зона для того и есть, чтоб минимизировать контакт с больными

10 февр 2020 в 14:28

НГС, отправьте, пожалуйста, корра-добровольца (меры предосторожности и премия само собой) на место, в Коченёво🙏 Это недалеко=под Новосибирском , актуально, социально и очень интересно.

Непонятливая Я
10 февр 2020 в 14:22

Извините, но в Коченёвскую больницу даже гарантированно здоровых нельзя помещать: финал будет печальным. Где возьмут квалифицированных врачей?

10 февр 2020 в 14:43

И ещё надо с этих путешественников, содрать денег за доставку, проживание и лечение в лепрозории. Путешествия приобрели в нашей стране форму эпидемии, когда праздные люди, прутся, надо или не надо по заграницам, везут оттуда всякую заразу экзотическую. Странная ситуация получается, когда одни получают удовольствие, поедая змей или крыс в Китае, а за счёт других, потом их приходится лечить. Иногда приходят мысли о правильности "железного занавеса" в СССР, чтоб не везли в страну всякую вредоносную бациллу.

10 февр 2020 в 21:50

от вируса страдают старые и хронически больные - похоже природа решила почистить человеческую популяцию от слабых особей

Марго
10 февр 2020 в 14:12

Наверное, специально к нам везут, чтобы ученые вакцину разработали как можно быстрее.

Киви
10 февр 2020 в 15:39

Дремучесть какая средневековая: жители дорогу в Челябинске перекрыли, чтобы не пустить людей на карантин. Ну сожгите их еще на всякий случай. Наоборот, помогать надо, а не мешать, если хотим, чтобы опасность миновала.

вирус
10 февр 2020 в 14:07

Через сайт НГСа вирус можно подхватить ? Может кто знает? Сильно боюсь.

Гостья
10 февр 2020 в 15:06

Мне вот интересно, откуда столько скорых взяли??? В субботу вызвала скорую ребёнку, ждала 2,5 часа! В итоге вызов отменила! Соседка ждала 5 часов и тоже отменила!!! А по городу а это время курсировало всего 3 детских скорых! 2 на правом берегу и 1 на левом!!!!! Зато как для кроновируса, так кучу машин понаписали! На практике поди 10 будет и то хорошо! Всем здоровья!!!

10 февр 2020 в 14:16

Правильные меры. В данном случае лучше перестраховаться, чем понадеяться на авось. А что местные паникуют? В этих больницах же всё изолировано, специально на случай эпидемии.

Татиана
10 февр 2020 в 15:04

Ну в этой больницы угробят даже тех кто не болеет,лежал муж,а я за ним ухаживала 10 дней, насмотрелись и наревелась,догробили.

Царь просто Царь
10 февр 2020 в 14:19

Всем кто верит в ужасающие последствия этого нового страшного вируса ....верит даже не вникнув в суть этой новой болячки ....срочно к Гудвину - за новыми мозгами , ну или вообще - за мозгами.

капец
10 февр 2020 в 14:56

а почему до сих пор принимают пассажиров из Китая? должны же были закрыть границы?

Марта
10 февр 2020 в 14:09

Вчера ехали в метро, зашел китаец в маске. Пловина вагона на следующей остановки пересела в соседний вагон.

Кость
10 февр 2020 в 15:37

Всё нормально. Везут для опытов по антивирусам.

Гость
10 февр 2020 в 21:35

Конечно это беда,людям надо помогать,но больше всего возмущает несправедливость ведь в провинции в случае обострения можно все это тихо прикопать.А то ,что народ и так кое как выживает масковским царям все равно.

Berkov
11 февр 2020 в 00:35

Скорей бы уж переболели и перестали про это трындеть с каждого чайника... У нас вечно как инфоповод, так морковку народу ещё глубже под шумок запихивают. НДС под футбол повысили, теперь под коронавирус корону правителю пририсовывают.

Крот
10 февр 2020 в 14:14

Да сколько ж можно про этот вирус? Из каждого холодильника про него. Других тем нет что ли?

123
10 февр 2020 в 16:11

Народ сильно одичал, образование липовое, мировоззрение как в средневековье.

10 февр 2020 в 14:05

У меня нет паники. Вообще не работающие пенсионеры, как я, отлично защищены. Ведь мы особо никуда не ходим. Где нам с вирусом столкнуться?

10 февр 2020 в 16:07

Сделали инкубатор в Коченевской...птицефабрике