7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

Сибирячка променяла свой BMW на электрокар и рассказала, как теперь тратит 35 рублей на одну заправку

Дарья Проненко так увлеклась Nissan Leaf, что решила даже стать блогером — вот её история 

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Пенсионерка
3 фев 2020 в 19:38

Неужели на бмв 5-й модели каждые 8000 пробега ТО на 20000 рублей надо делать, как написала героиня статьи под занавес рекламы?

3 фев 2020 в 19:40

Вся экономия будет лет через пять, когда батарею нужно будет менять. Стоимость ее встанет очень экономненько. Против электрокаров ничего не имею, но когда говорите о супер-пупер экономии нужно смотреть чуть дальше своего носа.

3 фев 2020 в 19:41

Купил фотик - фотограф, купил фен и машинку - парикмахер, взял электрокар- все, блогер!
Как же Вы надоели то ....

Гость
3 фев 2020 в 19:41

Похожа на мать-одиночку.

Ольга
3 фев 2020 в 19:44

"Дарья Проненко так увлеклась Nissan Leaf, что решила даже стать блогером " - на что только не идут люди чтобы стать блогерами.

Гость
3 фев 2020 в 19:44

Не я конечно согласен, что если машина стоит в теплом гараже и там есть электричество, то да, машина себя оправдает.
Оправдает она себя и летом для поездок на дачу и Обскую лужу.
Но если предполагаются отдых на том же Алтае, то она нафиг не нужна.
Конечно можно поехать на поезде и так далее.
Короче пока эта машина спорная.И покупать такую, я если и буду, то лет через 10.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 19:45

Что за бэха такая, что жрет 10 литров саляры на 100 км???
У меня пятерка, не более 6 литров.

Гость
3 фев 2020 в 19:45

Штаны от электролита выгорели

вася
3 фев 2020 в 19:45

Надо запретить электромобили,они бьют по карману олигархов и власти.

elka
3 фев 2020 в 19:47

Надо тоже поменять витц на электрокар;))) только если он будет красненький))

Фото пользователя
3 фев 2020 в 19:47

Рспэха у боевого Аленя бэху отмутила... На пельмешек падкого...

Гость
3 фев 2020 в 19:47

Чет я не фига не понял????
На улице она больше трёх часов его не оставляет.
Дак это же просто поездка в магазин.А так похоже дама не работает.Или что у неё работа всего три часа?

Евген
3 фев 2020 в 19:49

Электрокар это все клёво тольк это изделие не для сибири с морозами -40.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 19:50

За Дарьей Проненко прячется будущее Новосибирска.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 19:52

Третья статья про Ниссан Лиф.. Ненавязчивая реклама? По теме- есть теплый гараж и розетка, можно иметь такую как второе авто, в магазин или ребенка в садик. Ведь на нем даже до границы НСО не доехать, не то чтобы обратно вернуться.. Проще вторым авто малолитражку содержать. А как единственное авто- однозначно нет.

Михаил
3 фев 2020 в 19:52

60км в -30 маловато для новосиба учитывая пробки и того меньше.

Наталья
3 фев 2020 в 19:54

Это машина для хранения в теплом гараже и для поездок в магазин и обратно. Ни на какие дальние рейсы на ней не поехать, в Сибирские морозы возле работы не оставить на улице.... А если батарея садится, а рядом нет розетки???? Посреди улицы бросить? Не, не, я на бензине поезжу

3 фев 2020 в 19:55

Судя по фото машина в зимний период не эксплуатируется.

3 фев 2020 в 19:56

Дунечка с переулочка... она по смартфону ещё не поняла, чо батареи деградируют за три года. А менять их стоит не 35 р.

Гость
3 фев 2020 в 19:58

Это когда она в минус тридцать градусов ездила.Врет баба.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:03

CеченыМиллеры не дадут спокойно жить владельцам электричек: не на то они качают нефть нашу из недр матушки Родины

3 фев 2020 в 20:10

голоса из гугла вещают, что в европе заправка электричеством нынче стала дороже бензина.
подозреваю, что доморощеные эффективные реформаторы этот тренд переймут скоро.
так что, покупай, девонька, велосипед.
пока на него осаго не выдумали.

Дмитрий Косенко девушек отличать не умеет

3 фев 2020 в 20:18

Врет она про заправку!
Нескладуха в показаниях

Чего вы завыли? Морозы здесь бывают лишь 4-5 месяцев в году. В остальное время электрокара нормально вас повозит в столь отдалённые места

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:43

А я жду на день рождение ТOYOTA HIGHLANDAR. Как вам машинка? Муж всегда слово держит.

3 фев 2020 в 20:45

Ну, поехали на Алтай, например. Или хотябы до Барнаула смотаемся? Туда/обратно за день?

Гость
3 фев 2020 в 20:59

За такими машинками будущее . Вот как всегда их делают в нормальных продвинутых странах , в Америках и Япониях ну и в Китае вроде бы собираются делать много. А у нас лишь Ё-мобили изобретают .

Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:14

При езде наверно такое же детское незабываемое ощущение как на машинках на аттракционах ! Она наверно на авто нормальном не ездила никогда😂 не то что на бэхе!

3 фев 2020 в 21:18

Уже третья реклама про leaf. :)
Но вообще так прям женщина по своей воле и променяла бэху на праворульный бушный неликвид. Нет, я не против электркаров. Их экологичность конечно переоценена, и вообще это нишевая машина для города, с судьбой быть дополнительной машиной в гараже. Но блин кто в здравом уме не из-за нужды будет пересаживаться на старую праворульку поездив в комфорте на современном авто?

3 фев 2020 в 21:20

К таким авто необходимо купить незамедлительно дополнительно прицеп, для транспортировки второго но с бензиновим или дизельным двигателем, чтобы не стоять на трассе и не просить взять на буксир. Пусть в своем блоге напишет, когда задумается от него избавится. Машина для тех, кто любит часто и долго заряжать аккумуляторные батареи и часто просить эвакуацию, чтобы доставить до места стоянки.

Гость
3 фев 2020 в 21:27

Сомнительная мораль дохода, когда после новой бмв 5 (порядка 3 млн руб), начинаешь экономить на топливе. Да и променять новый бмв на потасканный праворульный Электрокар - ну такое себе мероприятие, добровольно не каждый согласится

Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:38

Никогда, никогда не поверю что человек по доброй воле пересядет из новой, я так понимаю дизельной BMW пятой серии G30, в бушный правый руль Nissan Leaf. Не вижу я аргументов кроме решения денежных вопросов. И не надо рассказывать что ради экономии каких то копеек - человек который сознательно покупает себе новую BMW абсолютно чётко понимает на каких издержки он идёт и за что платит такие деньги. Ни стоимость резины, ТО и заправок не является весомым аргументом. И следующая машина у него будет также BMW. Поверьте мне. В японской электричке тебя будет раздражать все - пустой не информативный руль, отстутсвие шумоизоляции, крайне посредственная подвеска, отношение на дороге - а это жирнейший минус в данном случае, дубовое оснащение салона и отсутствие навигации, хорошей музыки , подогревов, умного света, регулировки сидений, качество материалов всего на свете - тебя будет раздражать в этом ниссане абсолютно всё кроме годной динамики. И если ты остаёшься по деньгам в этой же нише - то все равно вернёшься к BMW. Станиславское - Не верю! Логичнее было бы продать беху и купить бушную теслу. Либо хозяйка говорит не всю правду до конца.

Пианый вадитиль ГазЕли.
3 фев 2020 в 21:45

Судя по иёному видео , батарейка на иёном Лифе скоро прикажет долго жить ,т.е потребует замены ,хотя может я не туда смотрел на панели приборов или чего то не понимаю ?

3 фев 2020 в 22:32

Очередная Грета Турберг.
Ездит на камеру по квартире на детской электрической машинке.
Когда надо ехать чуть дальше своего туалета - выключает камеру и звонит своему дежурному мужику с машиной.

3 фев 2020 в 22:35

Перекупы уже незнают какую ахенею нести чтобы продать свой хлам под названием леаф , который набрали впрок.

3 фев 2020 в 22:37

Электромобили покупают они, а бурым углём вместе с ними вынужденны дышать и мы.

горожанин
3 фев 2020 в 22:39

тупая реклама

3 фев 2020 в 22:39

Небыло у неё бэхи, адекватный человек бэху на этот хлам не поменяет.

Хах, Тесла доя неё дорого!)) Мне Тесла вообще бесплатно досталась ;)

Гость
3 фев 2020 в 22:56

А как на ней доехать на тот же Таней покататься на лыжах где заряжать машину и сколько часов . Туда ехать 160 км

3 фев 2020 в 23:26

Купил чисто как игрушку, мне и жене побаловаться. Так есть обычный внедорожник на дольняк и по бездорожью.
Да стоит в теплом паркинге с зарядкой проблем нет. В день проезжаю ну макс 37-40км, летом побольше будет, Дача. Опять же ну еще 20км прибавить. Со своей задачей справляется. А то что внешний вид.... Да по барабану уже, это до 40 лет еще понты были, сейчас уже пофик. Багажник маловат конечно, ни рассаду, ни собаку большую не посадить в нее.

vladimir
4 фев 2020 в 00:04

докопались до человека, явно же не есть еще авто в семье. А это второй. Ну нравится ей электромобили, а кому то нравятся дизели, ну пусть ездит. Вам то какая разница , все равно в трамвае гоняете.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 00:33

заходим в Гугл и узнаем, что в машине батарея на 24 кВт, при тарифе 2.58₽ мы получаем 61.92₽ и это без потерь, допустим зарядное с 80% КПД и уже у нас 74₽. Что в 2 раза выше цены в статье.
и давайте считать иначе, я свой Mitsubishi Colt купил за 200000₽, через пять лет я его продам за 150000₽, проеду за этот период 25000 км и сожгу при 10 л на сотню 2500 литров бензина на 112500₽. На ремонты истрачу около 50000₽, итого за всё время получаем: 200000-150000+50000+112500=212500₽. За 5 лет.
Лиф мы посчитали что 74₽ на зарядку в 150 км. Чтобы проехать 25000 нужно будет зарядиться 166,67 раза, но так как холодное время у нас куда чаще чем во Франции например, то умножим на 1,5 и получается 74*1,5*166,67=18500₽. Если судить по сайту Дром.ру, то потеря в цене между 2011 и 2016 и между 2013 и 2018 годами выпуска более чем в 2 раза, таким образом купив машину за почти 1 млн рублей мы теряем 500-600 тысяч в цене, а покупка более дешёвого варианта подводит нас к необходимости замены батареи. Это ещё 150-200 тысяч.
В конечном итоге вы имеете не автомобиль, а устройство для поездки за хлебом, обойдется вам стоимость владения в 500-700 тысяч рублей и поедите вы столько же сколько и я. Только я буду заправляться раз в неделю, а вы каждый день. И вы не сможет покинуть пределы города и даже в Новосибе не получится скататься в Бердск и обратно или на базу отдыха за город. Экономии нет. Дорого.

Хочешь стать блоггером - меняй авто и.... "РОЗЕТКУ В СТУДИЮ!" ))))))))))))))))))))

Аннушка с охренительным телом
4 фев 2020 в 06:01

Сдаётся мне, что не от хорошей жизни бэха была поменяна на ЭТО.Ездила на новой, не тужила, вдруг пересела на батарейку и стала экономить копеечу. Видать мужик бросил, тут поневоле блогером станешь.

Аннушка с охренительным телом
4 фев 2020 в 06:02

Не, никогда не пересяду на подобное. Батарейки не для наших условий. Буду дальше мучиться на премиальном немце.

Аннушка с охренительным телом
4 фев 2020 в 06:31

Рекуперацией тормозит и колодки не изнашиваются? Блогеры они такие девочки.....не всем дано, но хочется

Аннушка с охренительным телом
4 фев 2020 в 06:40

А шо гоаголят экологи про чудо батарейки, которые жутко дорого и небезопасно утилизировать? Владельцы спонсируют сей процесс?

Гость
4 фев 2020 в 06:44

Канал МД это же мужское движение! подпишусь на даму! видно сразу, это наш человек!