4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

В новосибирской колонии особого режима вылепили 6-метровую снежную часовню Николая Чудотворца

Все заключенные занимаются в кружке декоративно-прикладного и технического творчества

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Само растает
3 фев 2020 в 13:04

вот такие храмы и надо строить

4072
3 фев 2020 в 13:06

РПЦ должны обязательно выделить средства для строительства деревянной часовни в этом учреждении!

3 фев 2020 в 13:12

Откуда только берутся рецидивисты, если в колониях и тюрьмах так трепетно все в бога верят?

Гость
3 фев 2020 в 13:16

>
Убей, ограбь, изнасилуй, укради, это я понимаю в понимании зеков и есть православные традиции?
Бред бы не писали.

Новосибирец
3 фев 2020 в 13:20

досуг им организовывают, кружки...лучше бы производство там было, хоть бы сами себя обеспечивали да государству пользу, пусть бы шили пилили строгали на благо Родины.

Михаил
3 фев 2020 в 13:21

чифир в сладость,часовня хозяину в радость. заварите чай рукодельцам

3 фев 2020 в 13:21

Почему среди верующих так много преступников?

3 фев 2020 в 13:25

Вот так! Чтобы сейчас заняться любимым делом, надо попасть в колонию. А я вот в СССР посещал (бесплатно) кружки авиа\судо\радио\ модельные\конструирования и позже разные спортивные, с поездками по всей стране на соревнования. Родственник ( ведет физ\спорт группы) сообщил, что теперь переводят на самоокупаемость, 200 р за одно занятие (ролики, коньки, хоккей), вынужден огорчить родителей, но, деваться некуда, рядом больше ни одного кружка или секции.

Клоуны
3 фев 2020 в 13:27

Эти не люди строят часовни. Грехи типо замаливают.

Николаос Мир Ликий
3 фев 2020 в 13:27

Рпц! Коррупция! Экономические преступления!

Гость
3 фев 2020 в 13:29

Нам, новосибирцам, вообще пофигу, че там они строят

Точняк
3 фев 2020 в 13:31

Я когда сидел, каждый день молился. И вышел по УДО.

Гость
3 фев 2020 в 13:33

Ну да...Было бы странно если бы хоть 1 из них заочно поступил в Сорбонский университет. А это нормально. Ладно хоть не из навоза слепили....😫

скрепа
3 фев 2020 в 13:41

теперь можно в попы идти

Какаду Гармошкин
3 фев 2020 в 13:51

Вот как послушаешь шансон так сразу представляешь какие хорошие, душевные и высокодуховные люди сидят в колонии.
Они любят маму, верят в Бога и еще занимаются творчеством в кружке. Просто душки!

ВладЯ
3 фев 2020 в 13:53

Надо было и попА слепить.

cerb
3 фев 2020 в 13:56

валяюсь))..
сразу вспоминаю душегуба из "жмурок" - тот тоже, как купола где мелькнут, креститься начинал..

9397
3 фев 2020 в 13:59

Я бывший работник МВД и скажу вам, что на западе СМИ пишут о преступниках одно, что ими совершено и как он исправляется и без приукрашиваний. Работают от зари и до заката и там граждане ценят свою свободу. У нас же все наоборот....За решеткой мёдом намазано и нет боязни туда попасть. Церковь рисуют. Лепят из снега. Подростки не боятся жизни за забором. Куда катимся? НГС ответь! Нужна ли эта статья? Кому интересно это?

Серега
3 фев 2020 в 14:10

Зачем эти новости из ГУЛАГа, мне не интересно про их конкурсы красоты и тп

Фото пользователя
3 фев 2020 в 14:13

Вопросы задают, почему среди зэков много верующих. Потому что они тупенькие, верят что бог придумал человека, а не наоборот, верят что украл-выпил-втюрьму - это хорошая жизнь, хотя даже сидеть на зп 40-50тр, иметь ипотеку, кредитный а/м класса С и ежегодный отпуск в патае или белдиби - лучше. Еще они верят, что именно их - не поймают, а потом - что с ними обошлись несправедливо.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 14:20

Про пропорцию забыли рассказать :)

Фото пользователя
3 фев 2020 в 14:24

"В новосибирск их колониях чтят православные традиции". Угу... Чтят они... Они бы лучше, будучи на воле, божьи заповеди чтили, согласно которым воровать и прочие пакости совершать негоже. А то сначала напакостят, а потом давай "чтить"...

3 фев 2020 в 14:27

Завод лучше вылепите, или школу

54667466
3 фев 2020 в 14:59

эх метро бы построили,цены бы не было их труду

Камень Пётр
3 фев 2020 в 15:17

И сказал Иисус тогда
Видите вы, истино видите
Что пустые обряды они соблюдают
А дела во имя Отца Моего не делают
И скажу Я им, отойдите все делающие беззакония
Не знаю Я вас
Иносказ....

Гость
3 фев 2020 в 15:27

А в Якутии из навоза чувак петуха сделал.

Гость
3 фев 2020 в 15:27

Режут, грабят, убивают, а как их прищучат, так все сразу жутко набожными становятся.

3 фев 2020 в 17:27

Кружок "Умелые ручки"

3 фев 2020 в 17:41

А в дурдоме носки по 8 метров вяжут... И в валенках не ходят...

Фото пользователя
3 фев 2020 в 18:00

Как-то у нас наоборот получается: чем больше тюрем, тем больше храмов.

3 фев 2020 в 18:03

Здешним комментаторам могу по-советовать только одно-НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ.Возможно,кому-то из вас придётся отбиваться от каких-нибудь отморозков и вы сядете за превышение самобороны,кому-то из вас подкинут чего-нить и вы не докажете свою невиновность,как говорил тов.Ф.Дзержинский:"..то,что вы не сидите,это не ваша заслуга,а наша не доработка."