9 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Олллл
29 янв 2020 в 14:34
Зато у нас торговых центров и бизнес-центров как грязи, а поликлиник не хватает.
На Маркса куча ТЦ, снесут сейчас гостиницу и дк недостроенные и построят опять ТЦ. А поликлиники так и будут прозябать в транспортно-недоступных местах по всему левому берегу, с очередями и невозможностью записи. К терапевту идешь на котовского 40, анализы сдавать на 2п-Пархоменко, потом к узкому спецу на Блюхера или Маркса, а если нужен зав.тер.отделением то на Римского-Корсакого, потом льготное лекарство получать на 1п-Пархоменко. И везде очереди. И транспорта нормально между этими точками - нет. Вот и бегает бабуля пешочком из одного конца ленинского в другой. Был бы на Маркса большой корпус диагностический вместо какого-нибудь ТЦ - всему Ленинскому было бы проще.
Зато у нас оптимизация кругом и забота о человеках и рождаемости)))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Фото пользователя
29 янв 2020 в 14:22

Я обычно на дом вызываю терапевта, чтобы не идти в поликлинику по этим жутким сугробам.

29 янв 2020 в 14:25

Я богат, поэтому лечусь без очередей. Меня это всё не касается. P.S. Запрещаю оскорблять геев.

Чачча
29 янв 2020 в 14:26

Там вроде поликлинику собираются построить в ближайшее время, поскорей бы. Район разрастается, народу много.

Пенсионер
29 янв 2020 в 14:27

Люблю ходить в поликлинику от нечего делать, сплетни послушать.Там нашего брата много.Дома скучно очень.

смысл идти в больницу к терапевту чтобы вирусы подхватить еще от таких же в очереди. пользуюсь приложении на айфон и к любому врачу попадаю онлайн в любое время. на мжк еще каменный век видимо

Фото пользователя
29 янв 2020 в 14:27

Ближе к зиме начинаю пить витамины, вот второй год вобще не болею. В поликлинику никуда хожу только на плановый осмотр.

Куница
29 янв 2020 в 14:27

Скажите Локтю спасибо. Ни поликлиник, ни школ, ни дорог, зато продолжаем направо и налево раздавать разрешения на строительство Дискусу.

40+
29 янв 2020 в 14:28

Торчать в очередях по 40 минут и более от назначенного времени?
И тут же: "вариантов нет, хочется ведь, чтобы было ... побыстрее."
Что-то не сходится у меня.

Google.
29 янв 2020 в 14:28

да лан вам панику развивать, в 90е по 6 мес зарплаты не платили бюджетникам, в том числе и врачам - не, до, финансирование поликлиник и больниц было... и ни чего -

Алла
29 янв 2020 в 14:28

Если состояние не очень то вызовите терапевта на дом. Не нужно ходить и распространять инфекцию по всему району.

123
29 янв 2020 в 14:29

Половина пациентов к гинекологу это азиаты. Они плодятся как кролики.

откуда у людей столько свободного времени? может на на работу стоит устроиться в туже больницу если привыкли туда ходить очень удобно

Хлоя
29 янв 2020 в 14:29

Везде так в зимнее время. Вирусы, болезни, народу больше в разы, отсюда и нагрузка. Летом зато хорошо....., народ отдыхает, бабушки на дачах.

Шоумен
29 янв 2020 в 14:30

Ни кто не мешает прикрепиться к любой удобной поликлинике. Сейчас вроде в частной можно по полису наблюдаться.

Герман
29 янв 2020 в 14:30

а мы не болеем, так как прививки не ставим, поэтому иммунитет сильный

40+
29 янв 2020 в 14:30

К врачу не попасть, поэтому лучше не болеть.
Правильно.
А ваши болезни и лечение врач и без ваших визитов занесет в вашу карту. Все для пациентов!

Мимо проходил
29 янв 2020 в 14:30

На дворе 2020 год, почти повсеместно внедрены электронные очереди, но Минздрав, со своей оптимизацией, об этом, видимо, даже и не слышал.

Всё как в том анекдоте:
Зайдя в банк и увидев всего три человека в электронной очереди, бабка ушла ругаться на почту и в поликлинику.

ЗЫ: Кстати, на "Почте России" установили терминалы электронной очереди, но они там не работают.
Видимо, потому что государственных структурах (в отличие от коммерческих) оптимизацией занимаются профессиональные распильщики бюджетов и дефективные менеджеры

29 янв 2020 в 14:31

Оптимизация во всей красе, откуда будет здоровая нация, если больницы закрываются, койка-места сокращаются. Но нам говорят, что всё хорошо. Где Министр здравоохранения, почему постоянно людям говорят подождите, у нас что впереди 2-3 жизни?

Адекват
29 янв 2020 в 14:34

20 минут в очереди ад? да гражданка видимо не сидела в очереди пол дня, а потом не шла домой, потому что врач приём закончил. Анализы всегда в разных кабинетах - потому занимаешь 2 параллельные очереди сразу. Порой взрослые люди, а ведут себя как дети. Конечно так быть не должно, но такая у нас бесплатная медицина. И такая она ВЕЗДЕ по городу

Олллл
29 янв 2020 в 14:34

Зато у нас торговых центров и бизнес-центров как грязи, а поликлиник не хватает.
На Маркса куча ТЦ, снесут сейчас гостиницу и дк недостроенные и построят опять ТЦ. А поликлиники так и будут прозябать в транспортно-недоступных местах по всему левому берегу, с очередями и невозможностью записи. К терапевту идешь на котовского 40, анализы сдавать на 2п-Пархоменко, потом к узкому спецу на Блюхера или Маркса, а если нужен зав.тер.отделением то на Римского-Корсакого, потом льготное лекарство получать на 1п-Пархоменко. И везде очереди. И транспорта нормально между этими точками - нет. Вот и бегает бабуля пешочком из одного конца ленинского в другой. Был бы на Маркса большой корпус диагностический вместо какого-нибудь ТЦ - всему Ленинскому было бы проще.
Зато у нас оптимизация кругом и забота о человеках и рождаемости)))

Житель
29 янв 2020 в 14:35

В Краснообске и того больше(помимо местных жителей еще и областные прикреплены) и никому нет дела, никто строить новых площадей под больницу не собирается. Зато налоги регулярно поднимают...

парапр
29 янв 2020 в 14:35

идите вы со своей ерундой !
Вообще злравоохранение теперь это церкви !
Лечат сразу и наповал !
Но разве это проблемы у вас , вот как навешать полмиллиарда на посветку на оперный и чтобы не упал ... вот проблема !

Путинизм во всей красе
29 янв 2020 в 14:40

На 20 году развитейшего путинизма в российских поликлинниках ..... дерутся за очередь к врачу.

Царь просто Царь
29 янв 2020 в 14:40

21 век , Россия , Путин ...

Татьяна
29 янв 2020 в 14:42

Пора уже давным давно забить на поликлиники! Ладно старики, но вы, молодежь с колясками на фото! Вам не жалко своих детей, стоите там всю холеру собираете? Нет тысячи рублей к терапевту сходить? Зато теперь каждая вторая вопит: "Дайте путинские!" Вот и тратьте их а своих детей, а не на гульки и шмотки.

...
29 янв 2020 в 14:44

Богачи на машинах, которые ставить некуда, прутся в бесплатную поликлинику и дерутся за места в часовых очередях. Лучше пешком ходите и лечитесь в платных клиниках. Заодно пробки с вашего гетто разгрузите

Алёна
29 янв 2020 в 14:44

Жили на Плющихинском. Переехали 3 года назад. После той поликлиники любая покажется раем! Сменили 2 поликлиники, ни в одной нет таких диких очередей и талончики к узким специалистам легко на ребенка получить. А там реально переполнено все!

Фото пользователя
29 янв 2020 в 14:45

Да просто при проектировании жилмассивов надо было сразу в план поликлинику включать и отделение скорой помощи.Строить параллельно с домиками или первый этаж одного из домов под поликлинику отдать, а то все госты нарушат и потом удивляются очередям. На такое количество проживающих там уже не одну клинику надо построить, про школы и сады вообще молчу.

Гость
29 янв 2020 в 14:47

Я в поликлинике на Московской уже полгода очереди на анализ крови из вены жду, не дают, нет свободных талонов. В очереди на УЗИ полтора года стою. В смотровой кабинет тоже просто так не попасть, только по направлению терапевта, а к терапевту очередь на час-на два, хоть и запишешься. Потом в смотровой часа два очередь ждать. Работающему человеку такая медицина недоступна. Это надо не работать, а сутками в очередях сидеть.

харик
29 янв 2020 в 14:49

я за локтя не голосовал,он не способен управлять ничем.Впрочем,"оптимизация здравоохранения" к нему отношения не имеет,есть у нас в москве другие "организаторы",безответственные прохвосты.Вот с них бы и спросить,но пока этого не будет....

Зачем покупать жильё там, где нет инфраструктуры?
Я бы там даром квартиру не взял, и даже если бы мне доплатили 10 миллионов - всё-равно не взял бы. Нафиг мне головняки?

Движняк
29 янв 2020 в 14:49

Так район увеличился за последние годы в разы, а поликлиника все та же. Не мудрено что там очереди. Строите дома - стройте сразу дороги, школы, сады и поликлиники и это надо обязать застройщиков делать - нельзя продавать квартиры пока нет социально важных объектов. А иначе только обещания...все будет, держитесь там...

29 янв 2020 в 14:50

А вот бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова в ответ на критику сказала, что всё совсем не так, и что доступность и качество медицинской помощи в результате реформы не пострадали. Видимо, в ЦКБ даже улучшилось. А пригласить бы г-жу Скворцову в гости в эту поликлинику, да можно и к нам, в 27-ю. Жаль, сняли ее, сидит теперь в другом теплом месте.

Пеший Ход
29 янв 2020 в 14:54

Приезжайте к нам в Бердск, к зубной поликлинике на Ленина часа так в 4-5 утра. Вот где истинное дно здравохранения.

Qwerty
29 янв 2020 в 14:56

Вот бы придумали такую штуку как электронная очередь, а то в регистратуре вечный бардак, не говоря уже о врачах. Особенно на кровь, 3 разных очереди, сахар отдельно, общий отдельно, и детская очередь тоже отдельно. Народ приходит занимает на просто кровь, а потом выясняется что он на сахар, но не знал что очереди разные, в итоге еще до начала приема, в коридоре уже несколько перепутанных очередей. Был там 2 недели назад, это жесть)

29 янв 2020 в 14:59

"Больше, чем очереди, Татьяну, по её признанию, пугают кашляющие пациенты, которые занимают очереди по соседству с акушерско-гинекологическим кабинетом."
Вообще в любых очередях выбешивают кашлящие люди, не носящие при этом маски. По непонятной мне причине, в стаде не принято соблюдать даже настолько элементарные требования гигиены, заражают всех вокруг, пофиг, детей ли, стариков, беременных женщин, онкобольных с резко ослабленным иммунитетом и т.д., и т.п. Бесит.

***********
29 янв 2020 в 15:05

Вот точно гетто, а не массив!!!Ни дорог, ни поликлиник (одна, на огромные массывы)...нет ни какого благоустройства в этих местах....вы посмотрите на последнее фото..тьма тьмущая ..освещения ноль,от слова... ВООБЩЕ НИГДЕ!!! даже не поймешь,что это муниципальное заведение под названием "поликлиника"...Господи, да что же это творится, 21 век...а по жизни, начало 19 века(((

Уринотерапевт Малахов
29 янв 2020 в 15:09

Я никогда не болею, потому что занимаюсь само-исцелением народными, древними и работающими средствами! В поликлинники не хожу и фармацевтов не обогащаю!

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:17

В очереди:
- Кхе-кхе, кто последний? Я из Ухани, апчих!
Хором:
- Мы все тут из Ухани!

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:18

- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной!

Лучок да чесночёк!
Молоко и мёд!
С перчиком коньячок!
Не болейте народ! 😜

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:24

А теперь представьте, что в городе вирус, как в Китае. Вы друг друга передушите. Или росгвардия вас передавит.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:26

А в других поликлиниках лучше? Прямо как нашу поликлинику описали, где еще хуже, по времени приходишь и сидишь 3 часа, несколько очередей к одному врачу: по очереди, по больничным, вне очереди, только спросить.

Дикие очереди и толпы.Все возмущаются в воздух и орут друг на друга,находясь на грани гражданской войны.Повсюду "яжематери" и "яжестарые",которые никого не уважают.Как вы думаете,что это?Постапокалипсис?Мировой экономический кризис?Или,может быть,Хадж в Мекке?Любой вариант-неправильный.Это типичный день в муниципальной поликлинике в спальных районах городов самой духовной и скрепной страны Вселенной и параллельной Вселенной 😂

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:34

можно же отвязаться от этой поликлиники и привязать себя к другой,какая нравится!...

Гость
29 янв 2020 в 15:36

Вы все врете. У нас все хорошо - пшеница колосится, коровы - доятся, снег - убирается, медицина - доступна.

29 янв 2020 в 15:37

Нормально все. Сами купили самое дешевое жилье в Сибири, сами себя и обслужили бы. Ну или идите в платную поликлинику.

29 янв 2020 в 15:37

Вот придет туда один пациент с коронавирусом чихнет в очереди и пипец.

Путиноид
29 янв 2020 в 15:39

Кора дуба и боярка. Излечение 100%.

Зара
29 янв 2020 в 15:45

Ха-Ха! Это они еще в 7 поликлинике не были. Здесь, чтобы попасть просто к терапевту запись на 2 недели вперед. И то не факт, бывает и больше приходится ждать. Про узких специалистов вообще молчу! Как объединили две поликлиники на Ульяновской и на Богаткова, так просто нереально стало попасть.. Мало того, что ждешь две недели очереди к терапевту, так он потом даст направление к узкому специалисту, и еще как минимум две-три недели придется ждать. На сдачу крови также огромные очереди! И никого не волнует, что много работающих людей идет. Часто у врачей всего один день в неделю часы приема во вторую смену смену, и значит попасть еще сложнее. А как же быть работающим с 7 или с 8? Выхода два - не лечиться вовсе или идти в платные клиники, на что денег хватает не у всех. А потом кричат о проблемах демографии. Такими темпами вымрем все в обозримом будущем.