4 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Мэрия: дорожники не должны были вывозить снег, за который жители заплатили 110 тысяч. Деньги им не вернут

Чиновники не смогут возместить расходы жителей, так как это «нецелевое использование бюджетных средств»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

пенсионерка
23 янв 2020 в 16:13

Нас не интересуют вернут ли деньги жильцы ул. О. Жилиной.
Лично я не плачу за вывоз снега. И живу в хрущевке около метро. там у меня 2-ка.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:14

Надо было камазистам ещё полтос доплатить, шоб они ето всё пеед мерией вывалили...

Qwerty
23 янв 2020 в 16:14

Ни стыда ни совести. Вот такие люди у нас работают в мэрии. Интересно почему они так успешно поднимаются по карьерной лестнице?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:15

Это как понимать? Не должны были... действительно, а что тогда вообще делает мэрия? Всё так посредственностью всегда, безучастно...

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:16

Как это Мэрия не сможет вернуть? Это же деньги люди собирали, значит они не с общего бюджета

Орёл
23 янв 2020 в 16:16

Ааа, я балдею с наших городских властей)) они никогда не хотят нести ответственность за то, за что априори несут! Всегда отнекиваются.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:16

Честно? Вообще не удивлен! Чтобы мэрия признала косяк и возместила затраты жителям? Ага, верьте в сказки. И что за отношение, что снег не везде вывозят? Люди везде живут и платят одинаковые налоги в муниципалитет, так пусть и благоустройство будет у всех комфортное

Ген.директор
23 янв 2020 в 16:17

Это полный беспредел. На что мэрия тратит наши деньги? Налоги, которые мы платим!!! Куда утекают? Только по карманам увы...

Француз
23 янв 2020 в 16:17

Эээ… чтааа? То есть люди сделали работу мэрии, а мэрия теперь отказывается это признать? Ну так чистили бы нормально, жителям не пришлось бы нанимать трактор и платить из своего кармана

Саша
23 янв 2020 в 16:18

Ну как бы деньги то для мэрии это не лишние, но это же финансы людей которые складывались сами, будьте добры вернуть

Алена
23 янв 2020 в 16:18

Значит как с людей деньги требовать Мэрия может, а как отдавать обратно они не могут?!

Захарьяш
23 янв 2020 в 16:19

Какой мэр, такая и команда у него. Ничего делать не хотят, дороги чистят просто на отвали. Отчеты свои сочиняют без зазрения совести уже.

Мышка
23 янв 2020 в 16:19

Типичное поведение городских чинуш, я даже и не думала, что будет наоборот. Теперь мэрия еще больше гнева жителей на себя навлечет. А учитывая новые снегопады, скоро будет не город, а один большой сугроб

Лика
23 янв 2020 в 16:19

Деньги сдали народ, а снег то хоть вычертили? Или администрация города опять ищет отмазки что бы этого не делать

Гость
23 янв 2020 в 16:20

Скажите спасибо, что хоть не оштрафуют за самоуправство. Сказано же - 4-ая категория! Снег вывозить не положено!

Дежурный по городу
23 янв 2020 в 16:21

С мэрии взятки гладки, вот и весь разговор. Дороги завалены снегом, пешеходам пройти невозможно ни к остановке, ни к дому. Но зато у городских чинуш "уборка ведется по плану". Что за формальное отношение? Сами же в этом городе живут… позорники

Феллини
23 янв 2020 в 16:22

Анатолий Евгеньевич, вы ещё не сгорели со стыда?

Михаил
23 янв 2020 в 16:23

о том что данную дорогу включат в перечень дорог с которых будут убирать снег в будущем ни слова.
Браво мэрия, нечего добавить.

Филимон
23 янв 2020 в 16:24

А почему собственно все усилия на дороги? А тротуары, ведь по ним все ходят, даже автомобилисты! На Ипподромской, например, если и чистят, то только весной. а всю зиму мучаемся!

2121
23 янв 2020 в 16:24

что привязались к мэру, не до дорог-тротуаров ему ваших, он метро уже строит, круче московского. не отвлекайте...

Гость
23 янв 2020 в 16:24

мы дивана, 100% доверяем Мэрии, и в частности, А. Локтю. от того на выборы не ходим

23 янв 2020 в 16:25

обслуживают более 11 миллионов квадратных метров дорог,а если в сантиметры перевести,то вообще можно гордиться и пяткой в грудь себя бить)))

Гость
23 янв 2020 в 16:27

А почему не вернут? Нанять адваката, обратиться в прокуратуру, предоставить фотографии, заявление от всех жильцов кто сдавал деньги и в суд. 100% выигроишное дело.

Константин
23 янв 2020 в 16:28

Сами себе такого мэра выбрали.
Явка на выборах - чуть больше 20%. Остальные 80% решили, что от них ничего не зависит, вот мэр это решение и оправдывает, чтобы электорат не разочаровать.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:30

За кого голосовали ( не голосовали)- то и получили ...

Анатолий
23 янв 2020 в 16:30

А Локоть почему не летает в самолетах четветрым классом, а только в бизнесе?

Работник Мэрии
23 янв 2020 в 16:31

Зачем воду возить эту туда сюда, деньги тратить ? Снег не мусор, растает и впитается в почву !

23 янв 2020 в 16:31

Перевезти бы весь этот снег к местам проживания Полпреда , Губернатора и Мэра и пусть там лежит себе спокойно ... лишний раз убедились никому из аппарата дел до города - НЕТ ...

Ну продайте Ауди или тоже не вывозите снег у мэрии

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:32

Всё правильно сказал. Регламент есть регламент.
Только потом на субботник всех не надо звать, а с товарищами как-нибудь.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:33

Балдею с комментов. Опять похоже заголовок всех запутал.
С какой стати все решили, что мэрия должна вернуть 110 тыс жильцам?
Жильцы добровольно заплатили какому-то там ООО "Ромашка", которое вычистило тротуар, ок, все довольны.
С какого перепуга мэрия должна ВОЗВРАЩАТЬ то, что не получала?
А если представить, что ООО "Ромашка" принадлежит заинтересованному жильцу, то бинго, двойной профит!))

Яша
23 янв 2020 в 16:33

Маразм,мэрия лучше потратит деньги на развлекаловку и подарки себе,чем людям на пользу

Гость
23 янв 2020 в 16:33

Что то мне кажется, что в городе 99,9% дорог и улиц, на которых вывоз снега не предусмотрен.

Пеший Ход
23 янв 2020 в 16:33

Норм. Теперь мэрия возьмёт на вооружение ещё один способ отжима денех...

23 янв 2020 в 16:34

Но оказалось, что дорога на этом участке относится к категории дорог, с которых снег зимой вывозить не надо. Так может и налоги платить не нужно и содержать столько работников мерии. Город зарос в снегу, на многих улицах, даже центральных снегом завалена полоса для движения, а снег не вывозится. Слава богу немного почистили Комсомольский проспект, а то там уже грузовой транспорт не мог проехать. Не понимаю почему нельзя снег сгребать и сразу грузить и вывозить.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:35

Почему мэрия должна расплачиваться за инициативу отдельных граждан? Сами за себя платите.

А Красный проспект входит в список этих улиц? Не вывозят ничерта с тротуаров всю зиму.

Гейша
23 янв 2020 в 16:38

На судебные решения есть статья расхода в бюджете, вернут. Подайте в суд.

Жители, вы бы там не позорились. Из-за таких-то копеек шум поднимать. Тьфу!

Андрей
23 янв 2020 в 16:39

Я всегда говорил и говорить буду. В МЭРИИ сидят одни брехуны!!!! От любой проблемы отбрешутся!!! Им этому учат. Их должностной функционал отбрехаться!!!
Предлагаю Весь мусор и снег складировать около мэрии!!!

Игорь
23 янв 2020 в 16:39

Нужно вывозить снег к мэрии, там дороги категории, каждую снежинку бережно убирают.

вадим
23 янв 2020 в 16:39

Да что там Романова, они с мостов снег вывезти не могут. Центральные улицы завалены снегом на несколько метров.
Мэрия заключила подряды на уборку и вывоз снега, и сидит отчеты пишет, чтобы премию себе выписать. Они свое дело сделали.

Сергей
23 янв 2020 в 16:40

Всю мэрию и депутатов в отставку!!!!!

вадим
23 янв 2020 в 16:40

А вообще есть проверенный способ по решению проблемы. Берется краска и на сугробах пишется сами знаете какая фамилия. Быстро все увезут.

Гейша
23 янв 2020 в 16:41

В городе оказывается есть улицы, которые не подлежат уборке снега. Так вот почему снег вывозится с одних улиц и складируется на других.

Движок
23 янв 2020 в 16:57

Ай да мэр! Настоящий большевик , отобрать и поделить среди своих.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 17:00

всё правильно.
само растает (с)

Фото пользователя
23 янв 2020 в 17:00

У меня вопрос, просто для интереса. Жители этих домов когда покупали эти квартиры, они видели что они стоят у черта на рогах? И к дому нет ни нормального подхода ни нормального подъезда. Стоили квартиры - вообще ни 3 копейки. Что мотивировало вас приобрести там квартиру? Близость инфекционной больницы, на чьей территории вы находитесь? Близость ободранного гаража станции скорой помощи? Дорога к дому через ряд капитальных гаражей? Двор с кулак? Вот просто интересно. Мне очень нравится застройщик, который построил эти дома, озеленил территорию. Квартиры там неплохие. Но само место - это же ад. Вечером детям идти со школы -или через гаражи, где нет тротуара, или через частный сектор, до выхода на семьи Шамшиных. Как то у меня в голове не укладывается что за такие деньжищи купили квартиры в таком неудачном месте.

выключатель дурачка
23 янв 2020 в 17:02

Если мэрия не должна убирать какие-то улицы, то она уж точно не должна туда сваливать снег с других улиц. Откуда там сугробы появились? Навалили - убирайте за собой.

23 янв 2020 в 17:05

Хорошими делами прославиться нельзя(Шапокляк).Вот и прояви инициативу, а она как правило, наказуема. Плакали ваши денежки.