12 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:04

Нахожусь в Хорватии у меня тут коттедж...завидуйте молча... Нищеброды...

я не робот
8 фев 2020 в 11:04

как то без разницы.

сержик
8 фев 2020 в 11:06

опять пиарят это захолустье, с русофобами у дом правительства...как, так - можно отдыхать не выходя на центральные улицы города??

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:10

В Абхазии тоже и море и реки и горы и еда.
Или туда не царское дело ездить?

8 фев 2020 в 11:10

Грузия это Джорджия.
Есть такой штат в США.

Гость
8 фев 2020 в 11:11

А я скажу вам что думают Новосибирцы? В, 1992г уехал, с Грузиии - Гамсахурдия у власти, Грузия для грузин орут молодчики ! Так же, с деревень и маленьктх сёл, с Западной Грузии приехали, на автобусах - через год, Гамсахурдия с дом правительства сами грузины, мхедриони с гаубиц выбивали - путч подняли..."
Давайте, сказки не рассказывайте, как любят Россиян в Грузии - Там выросло молодое поколение, у них спросите этО.

8 фев 2020 в 11:11

"26.10.2019

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что бюджет страны потерял около $350 млн из-за того, что с 8 июля было прекращено прямое авиасообщение с Россией. Это была, как отмечают в Кремле, вынужденная мера российского правительства в ответ на массовые протестные акции. Митинги прошли после того, как российская делегация посетила парламент Грузии в июне этого года".

Так что экономические меры - вполне действенны.

Как страшно жить
8 фев 2020 в 11:12

Мы думаем, что к понедельнику заметёт город по самые таблички и будем на работу по этим надписям на работу добираться.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:14

Еще год-другой, и ОН испортит отношение и с Китаем, и с КНДР. А штатные подлизы, (Киселюшка с Соловушкой) объяснят почему ОН прав, и какие они нехорошие. Так было с Грузией и Турцией, так будет и с Китаем.

Как страшно жить
8 фев 2020 в 11:15

Бюстик сталина (справа) больше на монгола похож. Китайцы ваяли?

лена путина
8 фев 2020 в 11:18

спасибо товарищю путину за ситуацию в россии. всё дорожает, санкции, повышение пенсионного возраста. плюсов - зеро.

8 фев 2020 в 11:20

Нашему гопнику-царьку осталось нас поссорить со всем бывшим СНГ, отгородиться забором от всех, и дружно радоваться что у нас свой путь, скрепы и спасибо товарищу правителю за наше счастливое детство!

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:22

То что вкручивают вам здесь и что есть на самом деле - две большие разницы. Весь мир живёт спокойно и без российской истерии в кольце врагов. Вклад РФ в мировую экономику 2% либо 1,5% в зависимости от валютного курса. Страна, со скрепной экономикой в размере погрешности, претендует на звание сверхдержавы.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:22

На удивление, репортаж понравился. Дорогие грузины, мы рады видеть вас в качестве гостей нашей Апсны.
П.С. Прекращайте уже.
Земля не абхазская, не грузинская - похоже, это понял только Ардзинба - потому что историк. Мир земле.

8 фев 2020 в 11:23

Грузия ? Где это,зачем она мне ? Говорят там видно делают? .Всем эта Грузия,ещё ценна для России ? Не надо церемониться с теми,кто тебя кусает - только пинок вразумит.

Гость
8 фев 2020 в 11:24

Помню работал с нами Гоги, никогда при входе не витырал ноги...

Гость
8 фев 2020 в 11:28

У меня есть хороший товарищ, с которым мы вместе служили ещё в Советском союзе.Я был у него в гостях, он приезжал ко мне.
И вот что он говорит- грузинам в принципе пофиг, кто и какой национальности к ним приехал.Для них любой турист, это в первую очередь деньги. Не лезь с вопросами о политике и шансов, что ты с кем то можешь поскандалить, практически ноль.
Да было у них, когда Россию объявляли оккупантом и требовали убираться.Но это происходит везде, где бывшие ,,братья и сёстры,, хотят в ЕС и НАТО.
И продолжается когда ЕС и НАТо не полностью выполняет их хотелки, здесь уже не важно, кто на какой стул сел.Главное найти повод.
Короче везде просто в основном политика, а не реальная жизнь.

инфа от путешественника
8 фев 2020 в 11:29

До Грузии добираются самолетом с пересадкой в Казахстане. Единственный минус - рейсы редко летают.

мозговед
8 фев 2020 в 11:32

Одного не могу понять. Почему Грузия - это не Россия, а Чечня - это Россия.

8 фев 2020 в 11:32

Только мазохисты туда поедут.

Лисонька 🦊
8 фев 2020 в 11:33

Мы разосрались уже почти что со всем миром. Лишь Казахстан и Белоруссия остались. А, с последней уже ведутся работы 🤦‍♀️

8 фев 2020 в 11:33

Великий стратег и геополитик Путин потерял Грузи, Украину, Казахстан и Белоруссию.
Зато у нас могучие союзники в виде КНДР, Венесуэлы и Сирии. УРА!

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:35

Когда же вы наконец поймёте что во всём мире никому нет никакого дела до какой то России, все живут своей жизнью и своими проблемами. Для большинства она такая же страна как Гвинея или Замбия. Что есть, что нету.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:39

Кому нужна та Грузия? Там ничего интересного нет.

лесной
8 фев 2020 в 11:41

Красивые места есть везде, даже у нас. Просто люди не едут в красивые места, там нет цивилизации и комфорта, к которому они привыкли. Да и "цивилизация" испортит и загадит любое красивое место.

Хорошо там, где нас нет (с)

8 фев 2020 в 12:00

Кончится все это железным занавесом? Отдыхать будем только в России...вот денежки то в казну потекут...

8 фев 2020 в 12:05

А 8 марта НГС будет отмечать 8 месяцев без Грузии?

Фото пользователя
8 фев 2020 в 12:06

У меня есть мечта... Когда-нибудь мы войдём в Пицундский собор - грузин, абхаз, армянин и аджарец (и таки да). Вместе обратимся к Создателю и скажем - мы отпускаем эту землю, она ни в коем случае не наша - она принадлежит тебе, Г-ди.
И тогда, наконец-то, наступит мир на благословенной земле.
Апсуа, как говорится.

Если бы
8 фев 2020 в 12:06

Ну да, кого же агитировать на вино с мочой, только региональных путешественников-блогеров уставших от алтайского сервиса с туалетом в отдельном помещении.

Гость
8 фев 2020 в 12:14

Обычному гражданину за всю жизнь и Россию не объехать , зачем накалять и меж рассовые отношения

Фото пользователя
8 фев 2020 в 12:29

Что там делать то? Вот в Белоруссии я была. До сих пор помню эти огромные и ароматные груши , яблоки, сливы , растущие повсюду.......

Калистрат
8 фев 2020 в 12:32

Политика стравливания советских народов в действии, тут как говориться без комментариев.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 12:40

Сейчас скажу очень неприятную для многих вещь.
НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ.
А просто МИД (=Путин) ПОРЕКОМЕНДОВАЛ авиакомпаниям не летать в Грузию. А те сразу почему-то под козырёк, правда, с компенсациями.
А теперь, внимание, генеральный вопрос в этой частной истории: кто здесь более отвратительнее, власть или мы?

Коля
8 фев 2020 в 12:50

В Грузии хорошо. Рекомендую.

8 фев 2020 в 12:56

У россиян не хватает гордости. Нам говорятт'"вон отсюда",,а некоторые россияне все равно туда прутся,типа отдохнуть. С,ездите в другие места,имейте самоуважение,пускай грузины испьют чашу свободы до донышка. В политике Грузия для России потеряна,там у власти прихлебатели америкосов.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 13:29

Очень жалею, что путин разосрался со всеми странами и с Грузией в том числе. Однако для отдыха предпочту не ее, а Абхазию. Дорога на треть дешевле и проживание так же недорогое.

Вадим
8 фев 2020 в 14:06

Ситуация с Грузией как и с Украиной это полный провал нашей внешней политики .
Тут талант нужно иметь чтоб так объегориться.

8 фев 2020 в 14:06

Уже который раз, да все про Грузию. В Египет до сих пор прямые рейсы не восстановлены. Что не пишете про обходные пути туда? Ухань, опять же, на пике популярности.
Вам бы курсы танцев на граблях открывать. Да кроватки из кактусов рекламировать для особо упоротых ёжиков.

8 фев 2020 в 14:33

5-10% нациков есть в любой стране. Вопрос в том поддерживает или нет их власть. В Грузии нацикам дали опять скучковаться и попрыгать - конечно многие туристы не хотят рисковать. Я 2 раза был в Грузии, но прошлый год не поехал. 5-10 отморозков-нациков дорогу на Верхний Ларс перекроют и привет - вернуться не получитсч. Оно мне надо?!
А так... 90-95% грузин - добрые и отзывчивые люди.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 14:38

Не понял: Новосибирск Алма-Ата Тбилиси за 20 000 рубасов туда и обратно?
А Новосибирск Москва Новосибирск сколько сейчас стоит?

8 фев 2020 в 14:38

Впечатления от путешествия в Грузию в 2018г.:
В Грузии на русском языке разговаривает старшее и среднее поколение, молодежь его почти не знает. Названия всех улиц на грузинском и английском языке. Существует музей советской (русской) оккупации, очень популярен у европейских туристов, и экскуросоводы с упоением жалуются им на суровый советский и царский режим, а те сочуственно слушают и кивают. Работы у грузин почти нет, живут в основном за счет туризма и виноделия. На рынках советские книги и предметы советского обихода.Всё русское из истории Грузии( а наша совместная история с 1783 по 1989г.) старательно вымывается, замалчивается или приобретает негативную оценку. Но если русский турист ставит целью только вкусно поесть или попить, полюбоваться природой, послушать пение, то он может не заметить этих ньюансов.

8 фев 2020 в 14:44

Билет до Владикавказа и потом 15 минут на такси до границы...
В Грузии митинги против путина собирали до 1000 человек пару раз -и это правда...митинги против него же в Москве собирали до 50000 человек. странно что не закрыли авиасообщение с Москвой

Гость
8 фев 2020 в 15:04

в, СССР 5 миллионов населения в Грузии
сейчас, 3, 5 миллиона, кто уехал тогда?????
От чего уехал???

в Тбилиси, было 1,5 миллиона населения, 350 000 славянских национальностей
Сейчас, меньше миллиона населения, кто уехал от чего??? !!! Сказочники, о любви грузии к россии, ваши деньги нужны как от туристов припёрло когда!!

.........................
8 фев 2020 в 15:06

НАТО, обучает войска Грузии, инструктора..." Был, в Тбилиси проспек Московский улица, сейчас Джоржа Буша называется ))))

сержик.
8 фев 2020 в 15:07

чиновник, говорит вместо вина мочу нальём, о как.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 15:12

Мне не нравится, когда из-за политики так мягко сказать рекомендуется запрет прямых рейсов в те или другие страны, в которых привыкли или нравится отдыхать, а затем у нашего вождя происходит поворот той же политики, и страна становится снова хорошей для отдыха и рейсы возобновляются (Турция), затем снова какие-то амбиции одного человека и все повторяется. То есть отдых миллионов людей зависит от политики.

ВВВ
8 фев 2020 в 16:01

Никогда не покупаю грузинское вино после этого заявления грузинского министра:
Ираклий Окруашвили: "Большинство грузинских виноделов способом так называемого "мухлежа" старались завоевать российский рынок и ввезти то вино, которое не реализовалось в Европе, так как в России продались бы даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы".

Фото пользователя
8 фев 2020 в 16:01

Подскажи, куда гнать россиян когда на родине проводится антироссийская политика?

Фото пользователя
8 фев 2020 в 16:05

Ах,ах...В Грузию не пускают! Заштатная страна с кислым вином и сервисом для малобюджетного,неприхотливого туриста.Хватит уже мусолить мифы о "вкусном грузинском вине"(это просто ностальгический миф родом из СССР,когда слаще морковки вокруг не было).Да и радушие грузин - миф.Хорошо платишь - будут порхать вокруг тебя,мало платишь - сразу надуются и отвернутся,как в любой стране третьего мира.Довольно меркантильная нация(по опыту личного общения - и в СССР,и после распада)...😠