11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Очень подозрительный гараж. Кто пытается заработать миллионы на строительстве четвертого моста?

По версии общественников, строение появилось в 2017 году, когда любое строительство здесь было запрещено

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

пенсионерка
17 янв 2020 в 18:04

Кто будет оплачивать строительство моста? не я ли со своих налогов?

Дамп
17 янв 2020 в 18:07

Там уже больше половины жилых строений выкупили. И вроде как в этом году всё выкупят и стройка уже активная начнётся.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 18:07

Ничего себе гараж, это где такой стоит? Ни видел ни где

я не робот
17 янв 2020 в 18:07

Монах Илларион, полюбасу. Да, "креаклосолдатовцы"?

лена путина
17 янв 2020 в 18:07

кто может тот вот так "зарабатывает". а кто не может, то работает на одну зп, еще и пенсионный возраст передвинули, и ндфл сказали не будут понижать с 13%. все " хорошо".

Мила
17 янв 2020 в 18:08

Ой как хорошо что я ничего не хочу ни у кого забрать, работаю себе в своё удовольствие на любимой работе

А какой смысл искать подвох? Попадает в территории, выкупается, расходимся.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 18:08

А строить когда начнут его? И когда ориентировочный срок сдачи? Я готов платить, чтоб с комфортом сотку ехать

Саша
17 янв 2020 в 18:09

Ничего удивительного нет, все как должно Батькивщина так и есть

Тарантул
17 янв 2020 в 18:09

По версии каких ещё общественников?) сказать то каждый может.

Математик
17 янв 2020 в 18:09

Общественики не знают чем заняться? Пиаряться на пустом месте как то глупо.

Саша
17 янв 2020 в 18:10

Ничего удивительно нет все как должно быть так и есть.

Чулок
17 янв 2020 в 18:10

Быстрей бы закончился подготовительный этап и началась стройка.

Русский марш
17 янв 2020 в 18:10

Это разве гараж? Не похоже вовсе, снесут тоже под мост. Там же уже идёт стройка, или возят стройматериалы. Слышал что-то такое

Зулейка
17 янв 2020 в 18:11

Пока доедешь до дома успеешь выспаться и книгу дочитать. Как же я жду, когда построят новый мост.

Миша
17 янв 2020 в 18:11

Не плохо было бы если построили его, я не против такого гаража

Гость
17 янв 2020 в 18:12

Все верно общественник говорит.Кто то решил срубить бабла по лёгкому.И 100% здесь замешаны чиновники.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 18:13

Вполне все возможно, что описали в статье.

охлос
17 янв 2020 в 18:13

Предлагаю убрать из лексикона слово "освоить", а тех кто продолжит им пользоваться сажать за расхищение гос. собственности или по статье гос. измена, т.к. воровство бюджетных средств подрывает обороноспособность России, в чём заинтересованы другие страны.

noname
17 янв 2020 в 18:17

по моему все предельно ясно. может мэрии почаще на подобные вещи внимание уделять. глядишь и млрд на обеды детям найдется.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 18:19

"Этот объект возник.." А продолжение сей таинственной истории будет?

Фото пользователя
17 янв 2020 в 18:19

вся проблема в "было запрещено строительство". мало ли кто чё запретил. это не контролируется никак. раз не контролируется - мой участок (ну или пусть в аренде) - хочу и строю. вторая проблема - узаконить по суду. это типичная бюрократия. как верно заметили, суд смотрит только бумажки, докапываться до сути - не их задача, тем более если основной ответчик не является (а это сплошь и рядом), явился аффилированный ответчик - его вообще в расчет не берем. так что возможно тут и умысел, как подано в материале, но лично я склонен полагать, что не умысел а типичная безалаберность на всех уровнях власти, как законодательной так и судебной

Виктор Петухов
17 янв 2020 в 18:22

Это очень большой и хороший попил.

17 янв 2020 в 18:22

Журналисты НГС в прокуратуру заявление написали? И у Травникова при первой возможности спросят, правда?

Одной из главнейших проблем на пути эффективного внедрения практики государственно-частного партнерства в России является коррупция. То­тальное распространение всевозможных теневых практик во взаимоотношениях власти и бизнеса в России привело к фор­мированию устойчивой коррупционной ментальности в среде российского чиновничества и представителей предпринима­тельских структур, что выражается в фактическом доминиро­вании неформальных институтов «отката» при решении во­просов получения государственных и муниципальных заказов, конкурсов на продажу объектов государственной и муници­пальной собственности, доступа к объектам производственной и коммунальной инфраструктур. Фактически это приводит к завышению цен при определении победителей тендеров, не­целевому расходованию бюджетных средств, уменьшению налоговых поступлений в казну, включению коррупцион­ной и откатной составляющих в конечную цену реализуемой продукции и услуг, обусловливая тем самым неоправданно завышенные экономические и социальные издержки для по­требителя и общества в целом.

Света из Черепаново
17 янв 2020 в 18:24

Опять строют козни против четвертого моста. Мы вам всем нашим коллективом писателей комментариев хотим сказать, что деньги, выделенные на четвертый мост все равно освоят.

я не робот
17 янв 2020 в 18:27

Креаклы как всегда ищут какой-то повод, чтобы отвлечься от событий на Украине.

17 янв 2020 в 18:28

А я то думаю зачем нужен этот мост городу..... Оказывается исключительно для того, чтобы заинтересованные лица "наварились". Потому как от пробок он точно не спасет, а только как всегда усугубит ситуацию, особенно на развязке у автовокзала. Городу нужны многоуровневые развязки и скоростной наземный общественный транспорт, раз уже метро строить не получается.

2011
17 янв 2020 в 18:31

"Обратите внимание, мы постепенно добиваемся результатов, планомерно. Курочка по зернышку клюет, тук-тук-тук." ВВП

Фото пользователя
17 янв 2020 в 18:32

КОМУ ОН НУЖЕН ЭТОТ МОСТ .ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ .НА ТРУДА ОСОБЕЕНО .ЧЁ ПОПАЛО И КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ ТАМ ЗА ПЛАТУ .ПО МОСТУ ПРОЕХАЛ И ОПЯТЬ В ПРОБКУ ТОЛК КАКОЙ .

Власть
17 янв 2020 в 18:32

Чего церемониться, снести эти постройки и делов.

17 янв 2020 в 18:39

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

статья 144 Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания или следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Следовательно, такая информация рассматривается как иной источник.

Михаил
17 янв 2020 в 18:39

Перед началом строительства бугринского моста в частном секторе тоже двухэтажных гаражей много возвели при том что местным жителям было запрещено что то строить так как земля под застройку. Так что схема обкатана

Толик
17 янв 2020 в 18:39

Ненужный нищему городу платный мост построят без развязок и будут платить владельцам моста из областного бюджета, чтобы компенсировать недополучение прибыли от малого числа желающих заплатить за проезд. Есть ли тут коррупция? Нет, только бескорыстная любовь к народу.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 18:45

Не надо четвёртый, доделайте нормальные выезды с Бугринского!

наблюдательный
17 янв 2020 в 18:46

Я поражаюсь, сколько ботов повылазило первыми и стали в унисон кричать о нужности четвёртого моста, как они его ждут и т.д. Это, интересно , какие? Федеральные? Или тут на местах от застройщика/мэрии/правительства работают? Ну, прям очень много их сразу отписалось. И комментарии у всех типовые. Только спустя некоторое время стали появляться нормальные комментарии - от нормальных людей.

Сергей
17 янв 2020 в 18:51

За мошенничество нужно привлекать.

Товарищ Митрофанов, начинайте лучше проверки с пупермаркетов, которые вместо спортзалов понастроени, и кто там халяву заиметь хотел с этого. Люди вас не забудут.

джон2
17 янв 2020 в 18:56

Вокруг любой бюджетной стройки стаи пилильщиков кружат

просто инженер
17 янв 2020 в 19:02

Молодцы ребята, прочухали фишку, нашли способ подзаработать, завидую. Государство разве не понимает, что девяностые, куда нас тащат уже в открытую, знамениты в том числе такими мутными схемами.

17 янв 2020 в 19:03

Ну пусть денег рубанет тот, у кого мозгов хватило додуматься до этого. Или они у общественников из кармана деньги вытаскивают?

sdf1
17 янв 2020 в 19:11

НГС похоже решило продолжить дело Навального - все факты, даты, в студии - начальство молчит. Надеюсь, вас не будут прессовать так, как его за это неплохое расследование.

Буратино
17 янв 2020 в 19:13

Обрадую. Мост строитьсм я в ближайшие 10 лет не будет.
Все вопросы Мишустину.
Не БУДЕТ!

aka-Demon
17 янв 2020 в 19:13

На родине капитализма Великобритании все делается по закону. Для общественных нужд земля конфискуется, собственник сносит строения за свой счет. Цена намного ниже чем в Нов-ске за метр. Читал статью в DailyMail про строительство гос. дороги. Подобные действия квалифицируются как мошенничество. Штраф или тюрьма.

Читатель
17 янв 2020 в 19:15

В то время, когда все уже посмотрели эти кадры на аст, на нгс они только появились

999
17 янв 2020 в 19:45

За всю эту непрекрытую коррупцию мы заплатит сначала из налогов, а потом тарифом на платный проезд. Вот там и товарищ Травников

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:52

Всё больше и больше появляется людей не желающих ни при каких обстоятельствах работать.А вот подменить деятельность компетентных органов без реальных дел - всегда готовы. Кто оплачивает покушать и одеться Расследователю жутких преступлений? За чей счёт банкет у нахожденца таинственных объектов и не нахожденца в силу низкой квалификации , отсутствия компетенций и любых полномочий, людей и доказательств по несуществующим делам, хоть каких то для пользы?

17 янв 2020 в 20:03

Да все понятно, оценка завышена, на лицо мошенничество и сговор с представителями администрации. А в итоге за этот банкет будут платить обычные жители новосибирской области. Строителям надо научиться такие постройки тихой ночью уничтожать, что бы возмещать уже собственник шел в страховую (хотя вряд ли оно застраховано), а там уже коммерческие юристы ему быстро разъяснят где он не прав и почему он ничего не получит за незаконную постройку.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 20:09

Не писал уже почти год.... но тут нужно:

Очень интересно получается, мост, который по факту не нужен горожанам (а это беспорный факт по опросам) в этом месте - строят, вопреки желанию горожан, вбухивая бешеные деньги, давая зарабатывать на откатах ,корупции фирмах однодневках, - это нормально, это все верно, да? (мост нужен, но не в этом месте). А то что построили гараж - дак это верх мощенечества, УК РФ плачет..... и вообще всея....
Уважаемые общественники, кто как может, так и зарабатывает. Вы записывайте свои видосики, выкладывайте их в соц.сети, зарабатывайте на просмотрах и рекламе... кто то строит, и ждет компенсации..... Все нормально, это жизнь.... не нужно строить из себя светошь и людей искреннне о благополучия простых людей. Чем громче вы там......самим то не стремно?

Алтайский бездельник
17 янв 2020 в 20:18

Чиновники научились воровать у народа разными способами. Как их дети будут людям в глаза смотреть? Ведь воровство передаётся по наследству и оставляет вечный след на всём роду.