Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Соседка думала, что в доме моргает гирлянда». Мать рассказала о погибших в пожаре 6-летней дочери и муже
«Соседка думала, что в доме моргает гирлянда». Мать рассказала о погибших в пожаре 6-летней дочери и муже

16 янв 2020 в 00:26

Уважаемые модераторы сайта НГС! Но это уже переходит все границы и нормы морали! Ну нельзя так! Почему вы пропускаете комментарии с откровенным хамством, троллингом под такой трагической темой? Нет у этих людей совести, но вы то! Неужели ради охвата и комментариев позволяете троллям на костях плясать? Это ужасно...

Джина
15 янв 2020 в 21:46

К таким новостям нужно отключать комментарии.Но пока кто-нибудь не подаст на НГС в суд,этого не сделают,видимо...

Да уж
16 янв 2020 в 01:15

Те,кто пишут мол сами виноваты. У вас вообще есть что-то святое в жизни? Жаль не пропустят другой текст

Эххх
16 янв 2020 в 00:00

Всем, кто живет в деревянных домах (и не только) есть специальные датчики дыма, которые начинают дико пищать и сообщать на станцию, станция тоже начинает верищать и моргать, станцию можно поставить у себя в комнате + сообщения на мобильный телефон (в приложение), если есть в доме вай-фай. У себя давно так сделал, пищит, даже если что-то пригарело на кухне, но лучше пусть так.

Приведу простой пример. Вспомните, кто менял автоматы в квартире (ремонт или по периоду времени), если, например, у вас по комнатным розеткам/освещению проложена алюминиевая проводка сечением 2,5 кв.мм. (на плиты в кухни обычно сечение больше), и горе-"электрики" радостно предлагали махнуть автомат 16А на 25А, типа чтобы он гарантированно не отрубался, "потомушта сейчас в комнатах техники мощной стало много". Так вот это первый шаг к пожароопасности. В случае длительной перегрузки кабель загорится, а автомат как ни в чём не бывало будет "гарантированно" работать штатно. Проверьте свои щитки на соответствие правилам (с помощью профессионалов).
Автоматы защищают питающую линию, а не нагрузку, и выбираются из расчёта проложенного кабеля.

Михаил
15 янв 2020 в 22:22

Печальная новость. Нгс счет бы напечатали куда можно деньги скинуть

16 янв 2020 в 00:53

Энергосбыт только и может что терроризировать жильцов звонками у вас долг 100 рублей, каждый день без понятий что люди могут и в ночь работать, а как следить за своим хозяйством и реагировать на жалобы так тишина. Я была лучшего мнения о руководительнице этой лавочки.

ПЛот
15 янв 2020 в 21:50

А знаете почему счётчик может замкнуть и спалить дом ?!
ПОТОМУ ЧТО ЭНЕРГОСЕТИ НОВОСИБИРСКА ТРЕБУЮТ ВВОДА УЛИЧНЫХ ПРОВОДОВ ПРЯСМО В СЧЁТЧИК - ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОРОВСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА !!!!
А нужно то через предохранители , но при этом можно электричество воровать ,
контакты доступны . Мы с ними летом бились и 2 недели без света в деревне на даче жили , пока не понядли что они хотят и не сделали как они требуют

Археолог
16 янв 2020 в 12:59

Задним числом можно и поскорбеть, но... А что там было с электричеством-то? Почему это "на всей улице мигает", а электрики только руками разводят, что за странности?

Ужас... мои соболезнования Анжеле. Желаю ей сил пережить это горе - сразу два любимых человека ушли...

Константин Терещенко - молодец, стал собирать помощь.

16 янв 2020 в 02:05

у тещи на вводе загорелся счётчик установленный Алтайэнерго, спаслись, отстроились, сейчас счётчик на отдельном столбе у дома, но нужно с этим что-то делать.

15 янв 2020 в 22:17

Скорбь!

16 янв 2020 в 21:07

Боль на сердце из-за того что у человека случилось самое страшное горе!
Похоронить своего ребенка и любимого,родного человека!
Слезы на глаза наворачиваются.
А тролли пишут гадости просто сами еще не хоронили близких и дорогих людей.
Не знают что это такое.
Вот и сердце у них как гранитный камень с пыльной дороги.

Кот
15 янв 2020 в 23:13

Пожарные извещатели сейчас стоят не дорого. В частном деревянном доме нужно устанавливать.

16 янв 2020 в 01:38

Так и не узнали, что короля ртутных ламп сам Вован в отставку отправил.

Одни тролли в комментах.

повеса
15 янв 2020 в 21:37

папа в садик поленился дочь отвести?

Лубрикант резиновый
15 янв 2020 в 23:57

Батя хотел спасти. Но не смог. Угарный газ на тот свет уволок. ... Каждый день трупы. Високосный год начался. Пипец.

Девственник в 40 лет
17 янв 2020 в 00:14

Да уж. С одной стороны повезло - живая, а с другой...

17 янв 2020 в 01:32

Обшивайтесь гипсокартоном, господа частники. Никаких горючих стен быть внутри не должно, тем более электрощиток и счетчик должны быть на негорючей панели смонтированы.

17 янв 2020 в 10:24

соболезнования.....

вопрос еще почему пожарные извещатели не сработали. они могли спасти эти 2 жизни

пусть земля будет пухом 😥😥😥

Ирина
17 янв 2020 в 12:09

Разбираться в причинах такой ужасной трагедии должны специалисты, а простые обыватели и комментаторы чисто по человечески должны сочувствовать, а если кому-то не дано.... ну так пройдите мимо, промолчите лучше, чем тупо умничать.Семья разрушена, люди погибли... кого теперь винить... Слов не хватает. Только глубочайшие соболезнования родным и близким.

Гость
18 янв 2020 в 09:47

Мои соболезнования семье погибших.Земля им пухом.Анжелочка держись...

Елена
18 янв 2020 в 09:56

Мое соболезнование семье погибших.Земля им пухом.Анжелочка держись....

Гость
19 янв 2020 в 18:17

папа не поленился отводить ребенка в садик. в этот день должны были праздновать день рождение мамы

пенсионерка
15 янв 2020 в 21:34

Мужчина обязан следить за безопасностью своих детей. Выводы делайте сами.

16 янв 2020 в 09:10

Депутат примазался к трагедии. Хайпится на всем! Злоупоребляет полномочиями.
Журналисты, вы уж разберитесь было ли заявление женщины к депутату о оказании помощи. Если не было, зачем? Карманы бездонные набить?
Если ты депутат, помоги из депутатского фонда.

16 янв 2020 в 12:55

мужик проспал, как у них это всегда случается. только вот исход печальный на этот раз от мужского пофигизма...